Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2057 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
Через несколько дней вспоминаю о еще одном недоделанном деле. Вызываю Али и Алькора из "Нового мира".

Приходят.

- Ну что, господин Алькор. У нас тут произошли реформы, о которых я вам говорил, и теперь мы готовы к более конструктивному диалогу. Вы у нас провели немало времени и, полагаю, ознакомились с рынком. Скажу сразу - нас массовый завоз товаров из Хеллаэна не интересует. Думаю, вы понимаете, почему. Но к разумной и ограниченной торговле с вашей компанией мы готовы. Соответственно, хотелось бы узнать, какие наши товары вас заинтересовали. Хочу вам также представить Али Аль-Заруна, нашего сотрудника и одновременно куратора Торгового Консорциума - объединения бизнесменов, которым разрешено торговать с другими мирами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:29 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Да, кстати проверяю, как системщики выполнили моё домашнее задание. Новые дыры обнаружить удалось? Или что-нибудь особенное?

Ну сажем так в обновленной версии дыр обнаружить не удалось. Вообще она выглядит полностью непробиваемой. Даже зацепиться не за что. Все связи защиты так тесно переплетены друг с другом, что создают впечатление монолита. И что самое характерное - она вообще не похожа на старую.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Мир писал(а):
Да, кстати проверяю, как системщики выполнили моё домашнее задание. Новые дыры обнаружить удалось? Или что-нибудь особенное?

Ну сажем так в обновленной версии дыр обнаружить не удалось. Вообще она выглядит полностью непробиваемой. Даже зацепиться не за что. Все связи защиты так тесно переплетены друг с другом, что создают впечатление монолита. И что самое характерное - она вообще не похожа на старую.

Не-не-не. Внешне она выглядит как хорошая и качественная защитная система. Ничего суперского.
Собственно, Сила отвечает за некий дополнительный, тайный уровень этой системы, который задействуется, когда "верхние" защитные уровни, установленные Ласом и компанией, не срабатывают по каким-то причинам. И она не показывает, какая она крутая. Просто если кто-то успешно лезет - она его хватает, обезоруживает, помещает в энергетическую клетку и опять перестает отсвечивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:34 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ну что, господин Алькор. У нас тут произошли реформы, о которых я вам говорил, и теперь мы готовы к более конструктивному диалогу. Вы у нас провели немало времени и, полагаю, ознакомились с рынком. Скажу сразу - нас массовый завоз товаров из Хеллаэна не интересует. Думаю, вы понимаете, почему. Но к разумной и ограниченной торговле с вашей компанией мы готовы. Соответственно, хотелось бы узнать, какие наши товары вас заинтересовали. Хочу вам также представить Али Аль-Заруна, нашего сотрудника и одновременно куратора Торгового Консорциума - объединения бизнесменов, которым разрешено торговать с другими мирами.

Алькор вежливо кивает Али.
- Думаю, что Тальдеары и серебро вывозить вы не собираетесь. Рабами тоже вряд ли будете торговать. Тогда думаю наиболее перспективным с точки зрения экспорта будут вали великолепные северные вина, другие деликатесы, произведения искусства, особенно музыка. Что же касается импорта - мы можем предложить сложные магическе системы, Тальдеары, произведения искусства... Я ничего не упустил?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:35 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Мир писал(а):
Да, кстати проверяю, как системщики выполнили моё домашнее задание. Новые дыры обнаружить удалось? Или что-нибудь особенное?

Ну сажем так в обновленной версии дыр обнаружить не удалось. Вообще она выглядит полностью непробиваемой. Даже зацепиться не за что. Все связи защиты так тесно переплетены друг с другом, что создают впечатление монолита. И что самое характерное - она вообще не похожа на старую.

Не-не-не. Внешне она выглядит как хорошая и качественная защитная система. Ничего суперского.
Собственно, Сила отвечает за некий дополнительный, тайный уровень этой системы, который задействуется, когда "верхние" защитные уровни, установленные Ласом и компанией, не срабатывают по каким-то причинам. И она не показывает, какая она крутая. Просто если кто-то успешно лезет - она его хватает, обезоруживает, помещает в энергетическую клетку и опять перестает отсвечивать.

Ну ок. Но твои дыры они все равно залатали.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну ок. Но твои дыры они все равно залатали.

Какие "твои дыры"? Оо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Алькор вежливо кивает Али.
- Думаю, что Тальдеары и серебро вывозить вы не собираетесь. Рабами тоже вряд ли будете торговать. Тогда думаю наиболее перспективным с точки зрения экспорта будут вали великолепные северные вина, другие деликатесы, произведения искусства, особенно музыка. Что же касается импорта - мы можем предложить сложные магическе системы, Тальдеары, произведения искусства... Я ничего не упустил?

- Тальдеары мы действительно не собираемся вывозить. Серебро - в зависимости от наших природных запасов... возможно, в ограниченном масштабе. Али, вам слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 06:50 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я бы поостерегся с магическими системами. Нам не нужно нарушение экосистемы Поющих Земель. В любом случае это направление надо контролировать. В остальном я в принципе согласен с уважаемым Алькором. Вот у меня имеется полный перечень разрешенных с моей точки зрения к вывозу товаров.
Он достает из папки довольно объемную распечатку.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 07:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
- Я бы поостерегся с магическими системами. Нам не нужно нарушение экосистемы Поющих Земель. В любом случае это направление надо контролировать. В остальном я в принципе согласен с уважаемым Алькором. Вот у меня имеется полный перечень разрешенных с моей точки зрения к вывозу товаров.
Он достает из папки довольно объемную распечатку.

- Я думаю, эти системы нужно подвергать дополнительной проверке и те, которые не окажут вреда, в ограниченной мере можно было бы допустить. Еще, я думаю, нас интересует "научная" литература - всякие магические справочники, учебники, какие-то исследовательские работы... и, естественно, это все тоже должно проходить проверку на возможные негативные эффекты прежде, чем быть допущено к распространению здесь.
Далее с интересом слушаю, что из списка, подготовленного Али, интересует Алькора. Отыгрывать подробно не обязательно.
Думаю, для торговли с Хеллаэном мы организуем специальную наполовину частную, наполовину государственную акционерную компанию, которой будет уделятся повышенное внимание в плане проверки сделок и товаров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 07:08 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок. Ну они в принципе довольно быстро договорились. Всего 5 часов жаркого спора и торговли.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 08:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ок. Ну они в принципе довольно быстро договорились. Всего 5 часов жаркого спора и торговли.

Ну и прекрасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 14:01 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какие там дальнейшие планы?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 15:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Через неделю после инцидента приходит Зоран с килограммом высококачественного, осободлинноволокнистого, нежного и лёгкого туманного хлопка. Данный продукт получается с особых, генно-магически модифицированных хлопковых деревьев. Использовалась особая, экологически чистая шаманская магия и глубокие воздействия на суть растения.
- Сколько это будет стоить?

------
- А вообще у меня появилась некая мысль. И кроме тебя её высказать некому. Я вот что думаю, нужно что-то делать из аристократическими приставками. У нас есть приставка "дар", для родов, которые возводят своё происхождение от вассалов Дайгура. Есть "вас" - для потомков вассалов Васы, потом конечно, чуть ли не всем подряд давали эту приставку, но это было во время, когда всем рулил Васа, так что это ничего не меняет. А вот появятся ученики или вассалы у Солина, их же нужно как-то отметить, давать им приставку "вас" или "дар" нельзя. Да, ещё и у южан есть приставка аль, но это именно южанская. А ведь мы заинтересованы, в том чтобы как-то объединить эти народы, снять напряжённость, тем паче и ситуация изменилась. А старые приставки, скажем так, провоцируют конфликт, разделение от отдаление народов. Нужно какую-то другую придумать, которая бы говорила о том, что данные человек и его род служат не Васе-Дайгуру-Солину-или-кому-нибудь-ещё, а что род служит всему человечеству Поющих Земель... а, у нас же осминожки есть... служат Поющим Землям. Не связанную с тем или иным народом и не требующей смены фамилии.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Какие там дальнейшие планы?

Надо подумать. В 1ю очередь суперсистему доделываю свою.
Цитата:
Через неделю после инцидента приходит Зоран с килограммом высококачественного, осободлинноволокнистого, нежного и лёгкого туманного хлопка. Данный продукт получается с особых, генно-магически модифицированных хлопковых деревьев. Использовалась особая, экологически чистая шаманская магия и глубокие воздействия на суть растения.
- Сколько это будет стоить?

- Тебя в какой валюте интересует цена? Таланты? Сийты?.. Впрочем, в любом случае по этому вопросу тебе лучше с Али поговорить. Форма Путь у тебя есть? Лови Склепок. Это [???] Оффтоп , один из наших крупнейших портовых городов. Там сейчас приводится в порядок свежепостроенный офис Торгового Консорциума. Если собираешься торговать с другими мирами, не забудь в Консорциум вступить. Налог будет чуть больше, но зато не посадят за контрабанду. cool Али - наш сотрудник, который курирует этот проект. С ним пообщайся.
Склепок Али ему тоже даю.
Оффтоп

Цитата:
- А вообще у меня появилась некая мысль. И кроме тебя её высказать некому. Я вот что думаю, нужно что-то делать из аристократическими приставками. У нас есть приставка "дар", для родов, которые возводят своё происхождение от вассалов Дайгура. Есть "вас" - для потомков вассалов Васы, потом конечно, чуть ли не всем подряд давали эту приставку, но это было во время, когда всем рулил Васа, так что это ничего не меняет. А вот появятся ученики или вассалы у Солина, их же нужно как-то отметить, давать им приставку "вас" или "дар" нельзя. Да, ещё и у южан есть приставка аль, но это именно южанская. А ведь мы заинтересованы, в том чтобы как-то объединить эти народы, снять напряжённость, тем паче и ситуация изменилась. А старые приставки, скажем так, провоцируют конфликт, разделение от отдаление народов. Нужно какую-то другую придумать, которая бы говорила о том, что данные человек и его род служат не Васе-Дайгуру-Солину-или-кому-нибудь-ещё, а что род служит всему человечеству Поющих Земель... а, у нас же осминожки есть... служат Поющим Землям. Не связанную с тем или иным народом и не требующей смены фамилии.

- Насильственное переименовывание всех подряд вызовет конфликт куда больший. Толейцы в своем большинстве и так достаточно толерантны, а что до северян, то их эта идея в бешенство приведет. Или ты хочешь, чтобы появилась какая-то новая, "нейтральная" приставка? Но кто ее будет получать? У нас новые дворянские рода уже очень давно не появлялись и не будут появляться в обозримом будущем. Смотри, изначально они появились не потому, что родоночальники все как один были учениками Дайгура или Васы, а потому Дайгур и Васа считаются изначальными собственниками земли. Соответственно, тут они выступают не как колдуны, Лорды или боги, а как властители, короли. Т.е. кому один из этих двух королей дал землю, тот эту землю держит и сохраняет верность своему королю, а "вас" или "дар" между личным и родовым именем указывает на то, кому служил основатель рода и от кого этот род получил свою землю. Но затем война отшумела, идет мирное развитие и в конечном итоге мы приходим к такому социальному строю, когда простолюдины у нас имеют точно такие же права, как и аристократы. Сейчас же вообще вся земля принадлежит не монарху, а государству. Появление новых родов просто не предусмотрено. Хочешь считаться аристократом - присоединись к одному из существующих родов. Например, посредством брака. Не хочешь - ничто не мешает тебе занять любую должность, оставаясь при этом "простолюдином".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:50 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Морган писал(а):
Надо подумать. В 1ю очередь суперсистему доделываю свою.

Можешь напомнить, что она из себя представляет?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Подожди, сейчас попробую полнее выразить свою мысль. Это сложно. Если посмотреть на каждый народ, как на Дерево, то аристократия, чтящая свой род и хранящая свои традиции, а не просто отдельные ничего не значащие веточки, иголочки, шипики это ... мощные, стержневые ветви, формирующие крону дерева, свой особый порядок. Они всегда имеют особое влияние на народ. Нет, конечно со временем, когда аристократия теряет на свою силу, забывает свои традиции, они действительно перестаёт отличаться, чем бы то не было от простых людей - ветви сгнивают, падают, превращаются в труху. Если их место никто не займёт - дерево останется беззащитным и исчезнет, разложится и народ погибнет... или раствориться в другом. А у нас тут сейчас три народа со своими традициями. Три отдельных разных древа, которые вольно или не вольно противостоят друг другу. И это связано не с войной Дайгура и Васы, а с природой народов. И если завтра случится какая-нибудь гадость, все забьют на наш мир и постараются спасать свои народы и свои роды. И просто династические браки или там смешение ничего толкового не даст, пока не существует альтернативы всем этим "вас", "дар" и "аль".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:08 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Можешь напомнить, что она из себя представляет?

Типа Тертшаура, только формируемого не в физическом мире, а в каком-то подходящем энергетическом слое. И этот Тертшаур не рассчитан на постоянное самостоятельное существование - когда я его закончу, то поглощу его структуру, как бы присоединив ее к своей (моя личная и присоединенная будут соединены в одно).
По первоначальному замыслу, это должно было превратить меня в такого полубожка. :jokingly: Ну или аналог Высшей Тени. В некоего высокоуровневого духа. Желательно еще с переводом Дара на уровень Угал-джогус.
Но позже, после турнира, Кай начал понимать, что первоначальной цели он вряд ли добьется, да и не нужно это. Потому что сама эта процедура конструирования и впитывания этой системы прекрасно может стать той формой, в рамках которой произойдет перерождение.
Соответственно, эта структура также будет частью того "материала", который Сила получит в свое распоряжение, когда, поглотив Кая, далее начнет формировать полноценного Связующего Мастера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
- Подожди, сейчас попробую полнее выразить свою мысль. Это сложно. Если посмотреть на каждый народ, как на Дерево, то аристократия, чтящая свой род и хранящая свои традиции, а не просто отдельные ничего не значащие веточки, иголочки, шипики это ... мощные, стержневые ветви, формирующие крону дерева, свой особый порядок. Они всегда имеют особое влияние на народ. Нет, конечно со временем, когда аристократия теряет на свою силу, забывает свои традиции, они действительно перестаёт отличаться, чем бы то не было от простых людей - ветви сгнивают, падают, превращаются в труху. Если их место никто не займёт - дерево останется беззащитным и исчезнет, разложится и народ погибнет... или раствориться в другом. А у нас тут сейчас три народа со своими традициями. Три отдельных разных древа, которые вольно или не вольно противостоят друг другу. И это связано не с войной Дайгура и Васы, а с природой народов. И если завтра случится какая-нибудь гадость, все забьют на наш мир и постараются спасать свои народы и свои роды. И просто династические браки или там смешение ничего толкового не даст, пока не существует альтернативы всем этим "вас", "дар" и "аль".

- Да, теоретически ты прав. Если делать все с нуля, лучше было бы по-твоему. Но мы имеем то, что имеем, и нельзя скидывать это со счета. Понимаешь, никто из аристократии не откажется от своих фамилий. Если мы введем четвертую - мы просто введем четвертую, и все. Зачем это надо?.. Мне кажется, не стоит слипать южан, толейцев и северян абсолютно в одну кучу. Нужно только изменить их отношение к тем, кто не похож на них - и в этом направлении мы уже сделали несколько шагов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2057 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©