Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2057 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 13:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Точно! Я за всей этой возней с Лордами забыл про богиню магии, которую я хотел поискать в Хеллаэне. В общем, если напоминаешь, отправляюсь туда.

Нодрине напомнит. :girl_devil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 13:52 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Связываюсь с Собирателем Памяти. Интересуюсь, не могла бы она порекомендовать подходящих - не особо занятых и достаточно вменяемых - богов по следующим категориям. Если таковые ей вообще известны. По магии бог нужен нейтральный.

Она немного обижается и говорит, что предполагать, что ей могут быть неизвестны такие вещи - звучит как оскорбление. И вообще эту информацию она предоставит в качестве благодарности за знакомство с Людовигом.

Она предлагает богов из сателлитов
Жрец Правосудия - Айтель, бог равновесия
Жрец Торговли - Стриг, что характерно бог торговцев
Жрец Мастерства - Либо Дарин, он в другом своем аспекте покровитель мастеров, либо Горас - бог-кузнец
Жрец Магии - Этиль - богиня луны, кошек и магии, в аспекте тайного знания
Жрец Искусства (но он служит Солину) Лар -бог-музыкант, вассал Солина в одном из сателлитов.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Она немного обижается и говорит, что предполагать, что ей могут быть неизвестны такие вещи - звучит как оскорбление.

Говорю, что она неверно меня поняла: я не сомневаюсь, что ей известны боги, занимающиеся данной деятельностью - сомнения были в некоем множестве богов адекватных и не слишком занятых. Все же, сочетание таких качеств - большая редкость.
Цитата:
Жрец Правосудия - Айтель, бог равновесия
Жрец Торговли - Стриг, что характерно бог торговцев
Жрец Мастерства - Либо Дарин, он в другом своем аспекте покровитель мастеров, либо Горас - бог-кузнец
Жрец Магии - Этиль - богиня луны, кошек и магии, в аспекте тайного знания
Жрец Искусства (но он служит Солину) Лар -бог-музыкант, вассал Солина в одном из сателлитов.

Благодарю, прощаюсь.
Зовем тогда, наверное, Дарина.
Ну, и остальных тоже зовем, кроме Гораса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 17:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 17:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Что клиент заказывает, то Сила и исполнит? :)

Ну прям. :jokingly:
Цитата:
Интересно, пессимистичный настрой Кая по поводу перспектив будет, вероятно, подталкивать его к наиболее печальному - как минимум с точки зрения текущей личности - концу?

Нет, от желаний смертного тут мало что зависит. Иначе большинство Лордов сохраняло бы старые привязанности.
Кай не совсем правильно понимает формат обретения им Силы, т.к. ориентируется на самую популярную версию (до описания которой он мог добраться, знакомясь с хеллаэнскими книгами), а для него это не единственно возможный вариант, учитывая его титул. Но возможен и такой путь, по которому он пошел. Он не оптимален для Кая, но возможен. Хотя может быть и оптимален, кто знает. Тут строгих правил нет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 17:57 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хватит работать, тебя на новоселье приглашают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 01:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Собственно, какая у меня мысля по поводу торговли с сателитами. Магов с Формой Путь у нас мало, и заставлять их перетаскивать грузы из сателитов в метрополию и обратно - все равно что забивать микроскопом гвозди. Надо пойти другим путем.
Для реализации и поддержки проекта мне потребуется помощь бога торговли, Стрига. Собственно, связываюсь с ним, приглашаю побеседовать и излагаю идею (будет описана ниже). Ему эта идея будет выгодна, т.к. существенно укрепит его влияние.

Короче, я хочу сделать переход между мирами не посредством выхода в межреальность или протыкания пространства с помощью врат, а посредством неких Морских дорог. Т.е. очень налаженных связей между мирами. Внешне это выглядит так, что люди грузятся на корабль, тот отправляется в морское плаванье по определенному пути и постепенно воды нашего мира переходят в воды другого мира (в рамках ригурт-хада) и он пристает к чужому берегу. Т.е. такой плавный переход. В зависимости от того, какие ориентиры по звездам и астральным течениям были выбраны - в такой мир корабль и приплывает. Пути фиксированы, но особо продвинутые капитаны и штурманы могут прокладывать новые. Либо у капитана, либо у штурмана должен быть некий магический дар, не особо сильный (средний и даже начальный Куде-фар достаточны), но должен быть для того, чтобы открыть этот, уже существующий путь - пусть даже и способы встать на этот путь максимально облегчены. В ходе обучения капитаны и штурманы (еще на стадии помошников капитана, помошников штурмана) проходят инициацию в специальном Тертшауре, где на базе Форм Вода и Путь сделана некая единая руна Морского Пути. Вот пользуясь этой руной, они как бы и выводят корабли на эти пути. Соответственно, бизнесмены и туристы смогут покупать суда или брать их в аренду, нанимать таких капитанов/штурманов и плавать в сателлиты и обратно. Тертшаур будет находится под контролем нашего отдела разведки, и высшие руководство отдела - Командор и его заместители (+ естественно, сам Магистр ОХ) смогут в случае чего также закрывать эти пути либо устраивать на этих путях шторма. Ну, скажем, если на нас вдруг кто-то резко войной пойдет. Собственно, для налаживания путей и для штормов, как массовых явлений мне потребуется помощь божества. Ну и в целом он будет считаться покровителем Торгового Консорциума.

Вот такая идея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 01:41 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Для реализации и поддержки проекта мне потребуется помощь бога торговли, Стрига. Собственно, связываюсь с ним, приглашаю побеседовать и излагаю идею (будет описана ниже). Ему эта идея будет выгодна, т.к. существенно укрепит его влияние.

В общем идея Стргу нравится, но сил ему на это явно не хватит, чтобы связать миры такими дорогами.
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 01:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я и не расчитываю, что он один будет эти дороги делать. Он скорее на метафизическом уровне обеспечит благоприятные условия для их прокладки. Первые дороги я проложу сам (по идее, тут и Имени хватило бы для такой работы, но т.к. мне нужно побыстрей с этим разобраться, но использую еще и Силу). А затем, когда эта система сформируется и окрепнет, появятся первые посвященные нового Тертшаура - эти дороги, повторюсь, смогут уже прокладывать особо продвинутые капитаны и штурманы, а также руководство отдела разведки и Магистр.
Тут используется такая схема восприятия, при которой ригурт-хад воспринимается не как множество отдельных миров, а как некий океан, где есть центральный материк (метрополия) и отдаленные острова/континенты вокруг него (сателлиты).

Собственно, проектирую Тертшаур и вместе со Стригом его делаем. Располагаться он будет в каком-нибудь крупном порту, где у нас будет один из главных офисов Консорциума, а следить за Тертшауром будут Али и его подчиненные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 01:59 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А, ок. Начали потихоньку работать в этом направлении. Планируемое время окончания работ - месяц.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:07 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
А, ок. Начали потихоньку работать в этом направлении. Планируемое время окончания работ - месяц.

Я примерно так и думал. Вызываю Али, пусть предоставит отчет о том, что он успел сделать за прошедшее время. Ему уже много месяцев назад сказали, что он будет курировать Консорциум. За это время он должен был как минимум набрать штат (хотя бы какую-то базу), объяснить им цели и задачи, организовать их и провести а) оценку состояния рынка в метрополии, б) предварительную разведку ближайших миров. Он сделал это или пиво пил все время? :jokingly:
Если он не пинал балду, а работал все это время - знакомлю со Стигом, ввожу в курс дела, и посвящаю одним из первых, когда работа над Тертшауром будет завершена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:14 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Балду он не пинал, приходит с толстенной папкой-анализом товаров которые мы може экспортировать, импортировать и на которы дожны быть наложены ограничения. С обоснованиями и прочим. Штат у него тоже есть . Небольшой, но эффективный.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:21 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я, кстати, вскоре после новоселья заглядываю по делам школы. Предлагарю заняться преподавателями. Что по школе Кай хочет взять на себя?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Запрашиваю у Минель данные по всем обнаруженным мирам в нашем ригурт-хаде. Для того, что я хочу, достаточно инфы на уровне обитаемы-необитаемы и где располагаются.
Беру много карточек и вписываю (не лично, пусть секретарша это сделает) на эти карточки названия обитаемых миров. Чтобы не было радиации и воздухом тамошним можно было дышать. Далее вызываю Жана Ломака.
- Ну что, Жан, кончилась халява, начались суровые будни. У нас тут в ближайшее время будут проведены некоторые кадровые перестановки и тебе придется занять один небольшой управленческий пост. Если, конечно, ты к этому готов. А готов ты или нет - мы сейчас это проверим. Тяни карточку.
Тасую карточки, как колоду карты, раскрываю веером и наклоняю вниз так, чтобы Жан видел только рубашки. Применение магии с его стороны, если вдруг будет - блокирую. :jokingly:
Предлагаю ему выбрать одну из карт.
Когда он выбирает, говорю:
- Ты знаешь, я тут уже давно ношусь с Торговым Консорциумом как с писаной торбой. Ситуация у нас тут наконец сдвинулась с мертвой точки. - Рассказываю вкратце ему про Морские Пути и новый Тертшаур, который мы создаем сейчас. - Твое задание. Ты получишь в свое распоряжение двух сотрудников из штата Али. Таких же молодых оболтусов, как ты, - мягко улыбаюсь, чтобы он не обиделся. - Вы отправитесь в этот мир и у тебя будет примерно месяц-полтора, чтобы доказать мне, что ты хороший руководитель и организатор. Надо: а) как-то наладить отношения с местным населением, б) изучить возможности того мира - что он нам может продавать, что мы ему можем продавать, в) если успеете - рекрутировать из местных некоторое количество сотрудников, которые затем останутся с твоими помошниками, когда ты оттуда уйдешь. Как ты будешь там завоевывать авторитет, как ты будешь проводить разведку ресурсов - исключительно твое дело. Но заранее хочу сказать, что если ты там будешь всех подряд контролить, или всех подряд убивать, строя великую империю таким образом, или начнешь всех подряд резко и массово учить магии - то я тебя из Хранителей сразу уволю. Нам нужно, чтобы там сохранялась местная культура и самобытность, но чтобы эта вся культура и самобытность была к нам благожелательно настроена и развивалась в нужном для Поющих Земель ключе. Вопросы есть? Если вопросов нет - собирайся. Отправляешься сегодня вечером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Балду он не пинал, приходит с толстенной папкой-анализом товаров которые мы може экспортировать, импортировать и на которы дожны быть наложены ограничения. С обоснованиями и прочим. Штат у него тоже есть . Небольшой, но эффективный.

Чудно. Премию ему за хорошую работу. С Жаном пусть отправляеются какие-нибудь новенькие и совсем зеленые. Заодно и быстро опыта наберутся. Если выживут. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Я, кстати, вскоре после новоселья заглядываю по делам школы. Предлагарю заняться преподавателями. Что по школе Кай хочет взять на себя?

Ничего по школе Кай на себя взять не хочет, потому что не может. Времени нет. Так что ради бога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Основным покровителем школы магии, вероятно, будет
Цитата:
Этиль - богиня луны, кошек и магии, в аспекте тайного знания

а также - Лар, бог музыки, вассал Солина и Нордрине в какой-то мере как божество, работающее с инфой. Знакомлю Лара и Этиль с Людвигом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:35 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По статистике.

96 миров
63 обитаемых
27 — Хазит с сателитами
12 непригодных для существования

Жан выбирает мир под номером PZ-25 боле менее развитый мир на уровне европы 18-19 века.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
27 — Хазит с сателитами

У Хазита типа сателлиты свои есть? Оо
У нас двойная метрополия получается что ли? При том Хазит - не равный центр системы, а, скорее, спутник такой? Оо
Прикольная конструкция.
Цитата:
Жан выбирает мир под номером PZ-25 боле менее развитый мир на уровне европы 18-19 века.

Вот пусть собирает шмотки и вечерком его вместе с двумя сотрудниками Али туда отправляю.
Перед этим перевожу нашу с ним связь на более глубокий уровень - моим адъютантом он быть перестанет, зато я воспринимаю его как ученика (может быть, даже с большой буквы - Ученика). Если когда-нибудь его осознание разовьется до такой степени, чтобы понять, что у нас есть такая связь - у него будет выбор принять эту связь или отказаться от нее. Пока у него на таком уровне осознания нет, за него на этом уровне выбираю я, и собственно, утверждаю положение вещей Учитель - Ученик.
С помощью этой связи я, в частности, буду знать, что там с ним происходит. Меня он ощущает хуже и в бытовых вопросах - никак. Но вот когда я пойду перерождаться и по-нормальному уже обретать Силу - он этот процесс, конечно, как-то смутно почувствует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Господин Голодных Теней - Кай вас Иллиан
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 02:50 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Читаешь мысли. Я этих богов и хотел в школе задействовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2057 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©