Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поющие Земли - Арт в Тему
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Занят сейчас сильно, руки не доходят дописать.
Внимание! Писал это Зоран, со своим мнением о том, какая версия событий и какие причины их достойны запечатления в стихах. Так что наезды типа "всё было не так на самом деле" придётся оставить при себе, или как-то предъявлять их к Зорану, в рамках ролёвки.

Скаамель и Корделия.

Бездна миров Преисподни не знает покоя -
Вечным сраженьям на откуп они отданы.
Адским Владыкам по нраву играться войною -
Ибо в страстях неудержны и очень горды.
Мерятся Силой и Властью они беспрестанно,
Чтобы владений оттяпать себе невозбранно.

Так и Король Адских Пустошей всем им подобен:
Слабых не мало в вассалов своих обратил,
Так же как все - самовластен, коварен и злобен,
Земли пустынные силой своей захватил.
Право не знаю, кому бы они пригодились,
Кроме тех Лордов, что Силой на них породились.

Кроме обычных для Адского Лорда вассалов,
Силу которых питают жестокость и грех,
Был Скаамель, чьё отличие сразу бросалось
Прямо в глаза, раз увидев - отделишь от всех:
Редкие души проводит Путями Страданий
На Небеса, после адской длины испытаний.

У Скаамеля известна ещё ученица,
Леди Корделия, дама порочной красы.
Пусть не смущает вас то, что она демоница -
Трудно вам будет избегнуть печальной судьбы:
Лорды, свершая безумства, к ней страстью пылают,
Что до людей... то их просто желанье сжигает.

В этом мне видится корень дальнейших событий,
Сам Скаамель в разговоре на то указал.
Я же участник случившихся кровопролитий,
Из-за кулис за историей всей наблюдал.
Честно сказать - так сидеть лучше в зрительном зале,
Правда, и зрителей многих, увы, растерзали.

Для Короля Скаамелевы Силы отвратны -
Небо в любом проявленьи противно ему,
Опустошение и гибель находит приятным,
Силу вассала поставил ему же в вину.
Ищет возможности путь Скаамеля нарушить,
В прах и золу все его начинанья обрушить.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поющие Земли - Арт в Тему
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 22:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нормально, пиши продолжение. :) Подумаю, как можно поспорить с Зораном в игре.

Вот тебе текст, который описывает несколько другое начало истории.

Открытие Поющих Земель
Западное шоссе в трехстах милях от Вайзенгарда, ведущее через Бьелин, Морнтер и Дартан, а затем сворачивающее на север, к Киллену, было пустынным. Царило полное безветрие, и округа казалась спокойной и умиротворенной. Но тревожные темы таило это спокойствие, и хороший маг Звука, прислушавшись, услышал бы их отголоски. Хотя даже он не понял бы, что означает эта музыка. До тех пор, пока не стало бы слишком поздно.
Сначало было нечто неуловимое, какое-то неясное скольжение «где-то». Затем фонарь, стоявший напротив указателя «302» мигнул и погас. В земле родилась мелкая, почти неощутимая дрожь, такая, что родила лишь качание листьев отдельных осин. Фонари, соседние с указателем, почти одновременно потухли. А потом и их соседи. Неосвещенный участок шоссе стал расширяться в обе стороны. Указатель с надписью «302» едва уловимо качнулся вправо, потом влево. Послышался какой-то неясный гул, исходящий из-под земли. Он нарастал. С оглушительным треском лопнуло покрытие шоссе, и бетонная плита под ним. Почти моментально дорога в этом месте покрылась целой паутиной трещин. Несколько фонарных столбов накренились и упали в трещины, которые, расширяясь, превратились в расселины. Паутина трещин все расширялась и вдруг целый большой участок земли, с деревьями, фонарными столбами и отрезком дороги со стоном просел и обвалился куда-то вниз.
Взгляду мага звука – если бы он здесь был – открылась бы темная яма с неровными краями. А в ней – лестница, светившаяся багровым цветом, со ступенями, которые подошли бы великану. И по ней поднимались существа, достойные её размеров. Одно было похоже на бронированного динозавра с с четырьмя ногами, двумя лапами и большой головой, усеянной множеством глаз. В одной из рук чудовище сжимало посох цвета темного золота с навершием сложной формы.
Другое существо было еще огромнее, холка «динозавра» доставала ему только до середины бедра. Видом напоминало оно краснокожего циклопа с тремя глазами, четырьмя руками и ногами слона. Одна из его рук сжимала топор, вторая кол, третья была похожа на клешню краба, которую образовали огромные тесаки, четвертая, в шипастой металлической перчатке, держала металлическую плеть из лезвий-сегментов.
Чудовища вышли на поверхность, и тут оказалось, что не только они поднимались по лестнице. Вслед за великанами по ней катилась маслянисто поблескивающая темная волна. А перед, ними, почти незаметная на фоне гигантских тел, парила фигура человека в свободном темном плаще с капюшоном.
- Где Корделия? – проревел «циклоп», оглядываясь по сторонам.
– Ни один из моих глаз не видит её, - проговорил «динозавр», голос которого напоминал скрип и скрежет.
- Она шла за нами и скрытно покинула нас в самом конце, - новый голос, похожий на искаженное эхо, донесся от темного течения, вытекающего вверх по лестнице и собирающегося в удерживающую форму воронку.
- Мне это не нравится, - циклоп издал новый рев. – Как мы будем за ней присматривать, если она шатается невесть где?
- У неё здесь частные дела, - сказала парящая фигура, полным превосходства и насмешки, - она не обязана с нами находиться.
- Что за «дела»? – рявкнул «циклоп».
- Ну, например, визит к отцу этого мальчишки-полудемона.
- Ты взял его облик, - донеслось от статичной воронки. – Почему?
- Мне он понравился, - проговорил парящий человек. – В нем столько от моей Силы.
- От моей тоже, - возразил «циклоп».
- Но моего в нем больше, - с тем же превосходством и уверенностью бросила фигура. – К тому же, он сын Корделии, а Корделия – моя ученица.
- Почему нам обязательно надо было идти этим Путем, Джаггил? – издал новый рев «циклоп», щелкая клешней и отрезая при этом верхушку большого дуба. – Ты мог открыть Врата прямо из Пустошей, - все три его глаза, налитые кровью, гневно уставились на динозавра.
- Потому что теперь мы вошли в этот мир и объявили себя его хозяевами не только по праву сильного, но и по праву страданий, которыми провела нас Сила Скаамеля. Ведь власть не дается без боли, - проскрипел динозавр. – И как хозяин, я открою Врата изнутри. Теперь очень тяжело будет закрыть их без моего согласия.
- Кстати, как вам моя дорога? – раздался насмешливый голос.
- Мне показалось, что в нем нет связей с домом, - сказал «динозавр», напряженно сжимая свой посох. – Хотя мы из него вышли.
- Я почувствовал, что в нем нет никакой глубины. Он как пленка, под которой ничего нет, - донеслось от воронки, которая взметнулась и опала.
- А ты, Хазгхель? - обратился Скаамель к «циклопу», поскольку тот ничего не отвечал.
- Ничего, - пробурчал он. – Только ноги жжет твоя твердая лава. – Фигура в темном немного наклонила голову. – Я был уверен, что те лезвия наверху там и останутся. – Фигура выпрямила голову, собираясь что-то ответить.
- Я не могу долго тут оставаться, - нетерпеливо напомнил о себе «динозавр». Фигура в темном согласно кивнула.
«Динозавр» ударил своим посохом о землю и оказался за лигу от дороги. Парящий Скаамель и гигант-Хазгхель прекрасно видели его, так как смотрели из точки, находящейся гораздо выше верхушек прилегающей к шоссе лесополосы. Было ли что-то видно третьему их спутнику – непонятно, черная воронка продолжала удерживать свою форму.
- Здесь барьер прежних хозяев наиболее слаб, - проскрежетал голос «динозавра». – Теперь он падет окончательно. - Он вытянул посох навершием вперед. Секунду ничего не происходило, а затем вокруг навершия завертелся багровый вихрь. Он все набирал силу размеры и приобрел форму огромной арки. Волнение её поверхности стало замедляться, и, когда оно полностью улеглось, стали видны врата с множеством рисунков на створках, которые крепились на колоннах из сплавленных каменных черепов. В этих вратах был единственный замок, и ключом от него был посох «динозавра». «Динозавр» встал на задние лапы и повернул посох. Рисунки на створках медленно разгорелись изнутри багровым светом. Послышалась череда лязгающих и клацающих звуков. Издав душераздирающий скрежет, створки медленно разошлись в стороны.
- Вот ваше воинство! - раздался голос Джаггила. – Оставаясь на задних лапах, он уперся посохом в землю. В какой-то момент багровое свечение, исходившее от изображений на вратах, стало особенно сильным и как будто коснулось застывшей фигуры. Её очертания смазались, потекли, и она превратилась в поток, что влился в багровый свет. Свет же пригас, но на вратах, осталось еще один рисунок, расположенный над всеми остальными и изображавший самого Джаггила с посохом в лапах.
Несколько мгновений ничего не происходило. Затем они пошли – демонические быкоглавцы Хазгхеля, гигантские черви, мухи, комары и желеобразные грибы из Колодца Игдиала, который присутствовал здесь в виде застывшего столба непроглядной воды. Они все выходили и выходили из Врат, растекаясь, подобно реке, нашедшей трещину в сдерживавшей её плотине. Наконец, показалось, что поток иссяк, заполнив все вокруг. Но это было еще не все. Из Ворот появились новые фигуры, одетые в черное и алое. Эти фигуры выходили по двое, собираясь в строго прямоугольное построение. Но вот и они все вышли из Врат.
- Действуем по нашему плану, - горделиво сказала фигура в темном, поднявшись над всеми.
- Вперед, на Вайзенгард! – проревел Хазгхель, взмахнув плетью. Топая, как стадо слонов, он пошел по западному шоссе на восток, ломая деревья и столбы электропередач. Последние прибывшие из Врат последовали за ним, легко перепрыгивая через завалы, местами остававшиеся после чудовища. Справа и слева от дороги – насколько хватало глаз – двинулось море остальных демонов.
Черный же столб остался на месте. Какое-то время он не двигался совершенно. Затем, когда топот ног Хазгхеля начал стихать, в нем родилось круговое течение. Оно наростало, и вот уже столб начал напоминать черный водоворот, зависший в воздухе. Масса того, что напоминало черную воду, начала ввинчиваться в землю. Земля подалась, издав странный звук, похожий на глубокий вздох. Через какое-то время в месте, где была черная воронка, остался только парующий круглый провал.
А что же фигура в плаще, названная Скаамелем? Её нигде не было видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поющие Земли - Арт в Тему
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 16:41 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Внезапно наткнулся на Морненгорт
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поющие Земли - Арт в Тему
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:12 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поющие Земли - Арт в Тему
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:14 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©