Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:59 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Фамильяр... - Тяжело дыша, цедит Морис, продолжая мучить существо. - Иди открой... скажи им... что шкаф упал случайно... ножка подломилась... не пускай их в квартиру... веди себя... естественно... иначе ты... позавидуешь этой твари.
Юнатан идет к двери.

Посмотрев пару секунд на Мориса с существом, Льюис кивает и со словами:
- Пойду запудрю им мозги. Если что, передавай мысленно, - следует за Юнатаном, на ходу делая себя незаметным, а заодно придавая Юнатану вид человека не испуганного до смерти, а чем-то раздосадованного.
Если "делегация" сходу будет ломиться, - уже напрямую влияю на них, создавая ощущение обычного бытового случая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 19:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Делегация представляет собой раздраженную тетку лет 50 и еще пару человек "сопровождения" (ее муж и охранник). Качает права в основном тетка.
Юнатан пытается убедить их, что все в порядке, что случайно упал шкаф и т.д. Тетка пытается засунуть нос в дом, но ее не пускают. Пригрозив, что если такое опять повторится, она вызовет полицию, тетка и сопровождение все-таки уходят досматривать свои прерванные сны.
Видимо, возвращаешься в спальную.
Морис попрежнему мучает существо.
- Блин... - Расстроенно говорит Морис. - Похоже, так его не убить... наверное, придется изгнать и запретить тут появляться.
Морис кажется очень разочарованным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Убрались. Просили на будущее быть потише, - с усмешкой сообщил Льюис.
- Ты можешь с этим общаться? Почему оно здесь появилось? Может, наш новый знакомый с кем-нибудь здесь "провел время"?
Обращаясь к Юнатану:
- Фамильяр, что необычного происходило в этой комнате?
Морган писал(а):
- Блин... - Расстроенно говорит Морис. - Похоже, так его не убить... наверное, придется изгнать и запретить тут появляться.
Морис кажется очень разочарованным.

- Ну, ты можешь попробовать заключить с ним договор. Он же, по идее, из породы твоих подопечных. Хотя иметь такую тварь под боком. Разве что для тренировок оставить. По метанию ножей, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
- Убрались. Просили на будущее быть потише, - с усмешкой сообщил Льюис.
Обращаясь к Юнатану:
- Фамильяр, что необычного происходило в этой комнате?

- Ничего не происходило... Бабушка умерла... но это давно было.
Цитата:
- Ты можешь с этим общаться?

- Я не хочу общаться с этой дрянью.
Цитата:
Почему оно здесь появилось? Может, наш новый знакомый с кем-нибудь здесь "провел время"?

Морис некоторое время хмуро смотрит на тебя, пытаясь понять, что ты имеешь в виду, потом до него доходит.
- Нет... это не какой-то несчастный замученный. Это... Лу, помнишь, я рассказывал тебе про свою семью? Их убило точно такое же существо. Это боггарт. Они из шкафов иногда вылазют.
После некоторой паузы.
- Почему он появился именно здесь... возможно, его как и меня, привлек "аромат" вот этого тельца, - кивает на Юнатана. - Наверное, боггарт периодически заходил сюда покушать его страха.
Цитата:
- Ну, ты можешь попробовать заключить с ним договор. Он же, по идее, из породы твоих подопечных. Хотя иметь такую тварь под боком. Разве что для тренировок оставить. По метанию ножей, например.

- Не знаю... он довольно сильный. Я не уверен, что вполне смогу его контролировать. И какой-то сильной нужды, которая могла бы сыграть ключевую роль при сделке, я в нем не ощущаю. Ладно... я думаю, надо запереть его где-нибудь. А потом спросить у Тугара, как уничтожать таких тварей.
Оглядывает комнату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:11 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Не знаю... он довольно сильный. Я не уверен, что вполне смогу его контролировать. И какой-то сильной нужды, которая могла бы сыграть ключевую роль при сделке, я в нем не ощущаю. Ладно... я думаю, надо запереть его где-нибудь. А потом спросить у Тугара, как уничтожать таких тварей.
Оглядывает комнату.

Льюис молча кивает.
Морган писал(а):
- Ничего не происходило... Бабушка умерла... но это давно было.

Юнатану:
- От чего она умерла? Когда это случилось? Меня интересует дата. Ты помнишь ночи, когда тебе было особенно страшно? Когда они случались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 21:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Юнатану:
- От чего она умерла? Когда это случилось? Меня интересует дата.

- От старости... 4 мая 1733 года.
Цитата:
Ты помнишь ночи, когда тебе было особенно страшно? Когда они случались?

- Помню. Иногда случались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Помню. Иногда случались.

Судя по виду Льюиса, он было думал продолжить расспросы, но, подумав, махнул рукой.
- Ладно. Толку от этого. Давай запечатаем его в шкафу, что ли. Хотя погоди. Ты его надежно держишь?
Льюис подходит к зеркалу, проверяет разные ракурсы, так, чтобы поймать боггарта. Если удается, пробует как-либо изменить его отражение. Укоротить лапу, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
- Помню. Иногда случались.

Судя по виду Льюиса, он было думал продолжить расспросы, но, подумав, махнул рукой.
- Ладно. Толку от этого. Давай запечатаем его в шкафу, что ли. Хотя погоди. Ты его надежно держишь?

- Ну более-менее. Толку его в шкаф пихать. У него там целый лабиринт со множеством выходов. Можно попробовать его в зеркало посадить, когда ты с ним наиграешься.
Цитата:
Льюис подходит к зеркалу, проверяет разные ракурсы, так, чтобы поймать боггарта. Если удается, пробует как-либо изменить его отражение. Укоротить лапу, например.

В зеркале боггарт не отражается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 23:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
- Хм. А если его запереть в зеркале, а само зеркало разбить? С другой стороны, через зеркало у нас останется к нему доступ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 23:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
- Хм. А если его запереть в зеркале, а само зеркало разбить? С другой стороны, через зеркало у нас останется к нему доступ.

Морис некоторое время обдумывает идею с разбиванием зеркала.
- Мне кажется, если зеркало разбить, он выберется наружу. По крайней мере, контролировать его местоположение мы уже не сможем. Хотя, может быть, это и повредит ему, не знаю. Но вряд ли убьет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 23:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ладно, за неимением лучших идей давай запирать в зеркале. Как выдастся случай, сбросим его с вертолета на враждебную группировку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 23:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морис достает свой "клубок теней" и спеленывает боггарта. Затем начинаются расспросы Юнатана на тему мела или чего-нибудь подобного. Из подходящего обнаруживается только белая краска. Морис велит хозяину квартиры тащить ее, а также принести карандаж и бумагу. Около часа, споря, обсуждаете схему заклятия. Боггарт пару раз за это время пытался вырваться, но каждый раз был перехвачен и наказан.
В конце концов кладете зеркало на пол, рисуете все соответствующие узоры и геометрические фигуры, произносите пафосные и не всегда понятные вам самим фразы, наполняете структуру энергией и буквально запихиваете упирающегося боггарта в зеркало. Он входит в колыхающееся стекло как в тясину и начинает погружаться, размахивая руками и пытаясь выбраться, но вы "дожимаете" его мантрами, и вот наконец он оказывается с той стороны.
Подойдя к рисунку, смотришь на зеркало. Оно кажется обычным, видишь свое отражение, комнату. Затем что-то с той стороны тыкается в стекло. Кошмарная морда боггарта. Существо беззвучно разевает рот. Теперь кажется, что ты смотришь в полынью, которую затянуло тонким прозрачным льдом, и что-то, находящееся в воде, смотрит снизу на тебя.
Морис зевает и смотрит на окно.
- Блин, уже светлеет. Поспать бы чутка. Херов боггарт. Отвлекает нас перед важной миссией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 00:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Морис зевает и смотрит на окно.
- Блин, уже светлеет. Поспать бы чутка. Херов боггарт. Отвлекает нас перед важной миссией.

Довольно утомленный (еще и учитывая отходняк от адреналина) Льюис хмуро кивает, добавив:
- Чую мне сейчас не слишком комфортно здесь спать будет. И вообще, восстановиться пошустрее надо, а то в магазине вялый буду. Сколько там у нас времени до выхода? Ах да, если еще какая тварь решит нагрянуть, передай ей, чтоб сперва к тебе шла. А то я совсем расстроюсь...
В общем, Льюис снова выбирает "место силы", устраивается во что-то наподобие позы мертвеца и минут на 10 входит в восстанавливающий транс (... ровно через 10 минут ты проснешься бодрым, отдохнувшим, полным сил и т.д.). Ах да, перед этим просит Мориса сильно не шуметь. А лучше - вообще не шуметь, поскольку чувства обострены и реагируешь на каждый шорох.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 01:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Морис зевает и смотрит на окно.
- Блин, уже светлеет. Поспать бы чутка. Херов боггарт. Отвлекает нас перед важной миссией.

Довольно утомленный (еще и учитывая отходняк от адреналина) Льюис хмуро кивает, добавив:
- Чую мне сейчас не слишком комфортно здесь спать будет. И вообще, восстановиться пошустрее надо, а то в магазине вялый буду. Сколько там у нас времени до выхода? Ах да, если еще какая тварь решит нагрянуть, передай ей, чтоб сперва к тебе шла. А то я совсем расстроюсь...
В общем, Льюис снова выбирает "место силы", устраивается во что-то наподобие позы мертвеца и минут на 10 входит в восстанавливающий транс (... ровно через 10 минут ты проснешься бодрым, отдохнувшим, полным сил и т.д.). Ах да, перед этим просит Мориса сильно не шуметь. А лучше - вообще не шуметь, поскольку чувства обострены и реагируешь на каждый шорох.

Перед тем, как уходишь, Морис просит тебя помочь поставить кровать на место (что вы и делаете втроем с фамильяром). Морис ложится спать в этой же комнатке, вызвав предварительно кошмарика и приказав ему следить за обстановкой и будить его в случае чего. Юнатану он милостливо разрешает прикорнуть на диванчике в комнате с телевизором.

Больше ночью ничего не происходит.
Встретиться у оружейного магазины вы договорились в пол-двенадцатого. Добираться отсюда до него - минут 30, если на своей машине - еще быстрее. Так что сам смотри, когда просыпаешься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 15:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Встретиться у оружейного магазины вы договорились в пол-двенадцатого. Добираться отсюда до него - минут 30, если на своей машине - еще быстрее. Так что сам смотри, когда просыпаешься.

Тогда просыпаюсь (или выхожу из медитации) около 9-30, делаю гимнастику, завтракаю, чем найдется и некоторое время отрабатываю ведение боя с одновременной иллюзорной маскировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 16:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
При попытке разбудить Мориса в пол-одиннадцатого, Морис сонно сказал: "Да-да, уже встаю, еще немножечко...", перевернулся на другой бок и продолжил спать.
В самой комнате вроде все в порядке. Зеркало и рисунки не тронуты. Кошмарик поглядывает на тебя с под-кровати.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 21:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
При попытке разбудить Мориса в пол-одиннадцатого, Морис сонно сказал: "Да-да, уже встаю, еще немножечко...", перевернулся на другой бок и продолжил спать.

Снова будит через 5 минут. Потом еще через 5. Если не встает, переворачивает на другой бок, и еще через 5. В общем, если через 15 минут не поднимается, предупреждает, что идет за водой. Идет за водой, оставив у Мориса иллюзию, по-видимому, полюбившейся ему старой бабки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 22:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
До бабки дело все-таки не дошло, Морис недовольно проснулся при втором-третьем напоминании. Идет на кухню и критически изучает холодильник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Льюис Корхан
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 20:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Льюис перед уходом изучает из окна двор, бегло проходит по комнатам, заглядывает в зеркало. Потом подходит к Морису:
- Ну что, давай ему ЦУ, и я нас замаскирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©