Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 09:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
карту персонажа см. ниже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 15:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маджимушук Сармад ( Маджидмушук Адолат аль-Самарканди ибн Абдурахим ибн Абдулхамид ибн Нуриддин)
Возраст: 14 лет (почти 15).

Сила - средняя-продвинутая
Ловкость - продвинутая
МС - продвинутая-высокая

Навыки:
рукопашный бой - средний-продвинутый
владение ножом - средний
энергетика - средний-продвинутый
эмпатия - средний
раумлогия - низкий
управление смертью/разрушением - низкий

История:
Оффтоп

Оффтоп

Текущая локация: гараж.

Вещи: лёгкие кеды, тканевые прочные брюки, разгрузочный жилет; в жилете - бинт, жгут, анальгетики; в рюкзаке - приличная одежда, 2 хрустальных амулета: первый позволяет уменьшать вес, второй - быть незаметным за счет визуальных и аудиальных иллюзий, фальчион и нож.

Талант:
усиленный удар;
дистанционное калечащее или убивающее воздействие.
Способности:
устойчивость к огню;
повышенная регенерация;
повышенная атлетика (быстрый бег, высокий и далёкий прыжок);
Примочки:
Кариба - что-то среднее между порчей и элементалем, сделана Морисом из яда сколопендры и жизненной силы Маджимушука, присутствует постоянно как некоторый сгусток силы, способна отравить?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Последний раз редактировалось Мир 23 авг 2013, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Оффтоп

Маджимушук смотрит в окно, потягивает кофе и думает:
"Что может делать это отродье Иблиса, вечером в заброшенном особняке, в компании ещё четырёх шадовцев? И вряд ли они чем-то лучше его. Небось решили над кем-нибудь поизгаляться.
Так:
1) Оставить записку типа: "Мылая, у меня появилось срочное дела, обязательно вернусь утром. Если что-то будет не так, позвони в ШАД", в ШАДе думаю не дураки, поймут из-за чего мог пропасть их ученик вышлют специалистов к ней, а там и на дом наткнуться. Даже если Морис с компанией меня скрутит, верблюжей мочи в щербет я им налью.
2) Чай, если есть и много, много сахара. Сил потребуется много."

Мушук допивает кофе и аккуратно достаёт свои ножи, спрятанные в этой комнате (под кроватью, под тумбочкой, где угодно) пока девушка ходила в ванную. До этого они были обёрнуты тканью и крепко привязанны к голеням ног Оффтоп.




Мир писал(а):
Несколько вопросов:
Приятели Мориса, которые вмешались в драку, это Рогвольд, Ричард, Льюис и Реми?

Я думаю, Рогвольд и Льюис.
Цитата:
Насколько я вообще знаю этих людей (способности, характер и т.д.)?

Знаешь более-менее. Ты уже несколько месяцев в ШАД, а твоих ровестников там - не очень много.
Цитата:
Девушка знает о том, где я учусь?

Вряд ли ты ей об этом сказал. Впрочем, можешь сказать, если хочешь.
Цитата:
Моя способность дистанционного убийства людей насколько зависит о расстояния?

Работает только в радиусе 5-7 м. Если дальше - становится намного сложнее (при том не постепенно, а как-то сразу падает сила). В границах этих 5 м - нет разницы, как близко стоит человек. Психологически тебе удобнее, чтобы он был на расстоянии 2-3 м.
Цитата:
Если это сделать при лёгком прикосновении, я потрачу меньше сил, и сделать это будет легче?

Да, но разница не слишком велика.
С другой стороны, при жестком, сильном ударе, ты задействуешь другую, хотя и очень близкую способность: ты усиляешь ту разрушительную энергию, которая и так в этом ударе есть.
Цитата:
Из других комнат этот дом виден?

Да, из кухни еще можно посмотреть. Но там закрыто окно, а чтобы его открыть, придется убрать кучу всякой фигни с подоконника.

Цитата:
Маджимушук смотрит в окно, потягивает кофе и думает:
"Что может делать это отродье Иблиса, вечером в заброшенном особняке, в компании ещё четырёх шадовцев? И вряд ли они чем-то лучше его. Небось решили над кем-нибудь поизгаляться.
Так:
1) Оставить записку типа: "Мылая, у меня появилось срочное дела, обязательно вернусь утром. Если что-то будет не так, позвони в ШАД", в ШАДе думаю не дураки, поймут из-за чего мог пропасть их ученик вышлют специалистов к ней, а там и на дом наткнуться. Даже если Морис с компанией меня скрутит, верблюжей мочи в щербет я им налью.
2) Чай, если есть и много, много сахара. Сил потребуется много."

Мушук допивает кофе и аккуратно достаёт свои ножи, спрятанные в этой комнате (под кроватью, под тумбочкой, где угодно) пока девушка ходила в ванную. До этого они были обёрнуты тканью и крепко привязанны к голеням ног.

Допил кофе, написал записку, достал ножи. В доме тихо-спокойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 06:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Допил кофе, написал записку, достал ножи. В доме тихо-спокойно.

Ножи придали чуть больше спокойствия и уверенности.
Осматриваю кухню на наличие предметов похожих на оружие: скалки, толокушки и т.п. - всё из чего можно сделать аналог яблока на цепочке (ремень от джинс/халата, может попадётся другой предмет). Пользоваться аналогом кистеня Мушуку не приходилось, больше голыми руками или, когда становилось жарко хватался за ножи, но, думаю, нанести резкий неожиданный удар более-менее точно сможет.
Морган писал(а):
Да, из кухни еще можно посмотреть. Но там закрыто окно, а чтобы его открыть, придется убрать кучу всякой фигни с подоконника.

Шум поднимать не будем, приглядываем через окно.
Если осталось какое-нибудь кофе - насыпал туда пару столовых ложек сахара размешал и быстро выпил, если нет - так съел и запил соком/водой/чем придётся.

Далее тихо оделся, ножи пока положил в сумку, так же как и кистень, если нашёл что-то пригодное. Взял деньги. Куртку оставил и Оффтоп вышел на улицу. Быстро осмотрелся - нет ли кого подозрительного, и иду как бы мимо странного дома, обхожу шагом куда-то торопящегося человека вокруг забора по часовой стрелке, по другой стороне улицы, Оффтоп, потом против часовой, почти вплотную. Внимательно оглядываю сам забор и территорию внутри. Ищу особенности (открытые окна, балконы, особо изъеденные кирпичи и т.д.) и место для наиболее удобного проникновения, но так, чтобы меня от дома что-нибудь отделяло - дерево, постройка и т.п. И дальше от входа. Проникаю на участок.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 07:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Ножи придали чуть больше спокойствия и уверенности.
Осматриваю кухню на наличие предметов похожих на оружие: скалки, толокушки и т.п. - всё из чего можно сделать аналог яблока на цепочке (ремень от джинс/халата, может попадётся другой предмет). Пользоваться аналогом кистеня Мушуку не приходилось, больше голыми руками или, когда становилось жарко хватался за ножи, но, думаю, нанести резкий неожиданный удар более-менее точно сможет.

Ну, можно конечно сделать такое самодельное оружие из скалки и пояса, но по твоим ощущениям толку от него будет мало.
Оффтоп
Оффтоп
Зашел в ночной магазинчик. В стекляной таре там только пиво, но тебе его не продадут.

Цитата:
Куртку оставил и вышел на улицу. Быстро осмотрелся - нет ли кого подозрительного, и иду как бы мимо странного дома, обхожу шагом куда-то торопящегося человека вокруг забора по часовой стрелке, по другой стороне улицы, потом против часовой, почти вплотную. Внимательно оглядываю сам забор и территорию внутри.

Ну полностью обойти дом кругом по внешнему периметру тебе не удалось, т.к. этот участок граничит с двумя другими, и там тоже забо есть.
Цитата:
Ищу особенности (открытые окна, балконы, особо изъеденные кирпичи и т.д.) и место для наиболее удобного проникновения, но так, чтобы меня от дома что-нибудь отделяло - дерево, постройка и т.п. И дальше от входа. Проникаю на участок.

С улицы ничего особенного не заметил, но как уже сказал - весь участок по периметру ты обойти не смог (вдобавок - на участке есть деревья и кусты, мешающие обзору). Забор высокий, узорчатый, но перебраться можно. Посмотрел по сторонам, вроде бы никого - перелез.
Пробираешься ближе к дому, прячась за кустами/деревьями. Ребят из ШАД не видно. Потом замечаешь, что из окна 3-го этажа вниз свешивается веревка. Это единственное открытое окно, которое тут есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:12 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока вынимаю ножи из сумки и перевязываю на пояс, так чтоб быстро достать, думаю:
"Недоумки, оставили верёвку. Явно сами по ней залезали. Итак три варианта:
1) Разбить окно на первом этаже и залезть в комнату;
2) Залезть по верёвке на третий;
3) Проверить закрыта ли дверь;
Судя по потому, что верёвку они оставили, дверь закрыть изнутри тоже не догадались."
Осторожно иду к двери, и пытаюсь войти через дверь.
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Пока вынимаю ножи из сумки и перевязываю на пояс, так чтоб быстро достать, думаю:
"Недоумки, оставили верёвку. Явно сами по ней залезали. Итак три варианта:
1) Разбить окно на первом этаже и залезть в комнату;
2) Залезть по верёвке на третий;
3) Проверить закрыта ли дверь;
Судя по потому, что верёвку они оставили, дверь закрыть изнутри тоже не догадались."
Осторожно иду к двери, и пытаюсь войти через дверь.

Оффтоп
Дверь незаперта. Неосвещенная прихожая, никого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 02:34 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
"Ха! Ни зажигалки, ни фонарика".
Некоторое время привыкаем к темноте - в доме явно темнее, чем на улице. Одновременно пытаемся вслушиваться в тишину - вряд ли пять человек будут сидеть совсем бесшумно: "хотя, был там них один воздушник, вдруг поставил звукоизолирующие чары? :yes: Также как они убрали верёвку и закрыли дверь" . Оффтоп
Тратим некоторое время, чтобы на левое запястье повесить нож - если отпущу повиснет на руке, ещё один нож оставляю на поясе слева. В левой руке нож. Правую руку оставляюю незанятой.
Затем начинаем медленно двигаться по прихожей, первому этажу, проверяем открытые двери, какие приоткрыты, пытаемся найти следы деятельности: разбросанные вещи, открытые шкафы. И слушаем, слушаем, слушаем.

Мысленно: "Талпаёп!" Хотел снять кроссовки, уже приготовился разуться, но передумал - обутой ногой засандалить приятней.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 03:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Затем начинаем медленно двигаться по прихожей, первому этажу, проверяем открытые двери, какие приоткрыты, пытаемся найти следы деятельности: разбросанные вещи, открытые шкафы. И слушаем, слушаем, слушаем.

В доме все тихо. Твоих сокурсников нигде не видно.
Когда проходишь прихожую, у тебя появляется выбор - куда двигаться дальше:
- справа кухня,
- прямо: лестница вниз. Конца ее не видно - полнейший мрак,
- чуть левее от лестницы вниз - лестница наверх, на второй этаж,
- еще левее и под лестницей - ниша, и в ней то ли маленькая комнатка, то ли какой-то огромный встроенный шкаф. Из шкафа пахнет гарью.
- слева, у той стены где ты стоишь - две двери, вероятно, туалет и ванная комната,
- далее по коридору влево видна большая гостинная.

Что из этого ты осматриваешь и в какой последовательности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 03:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шкаф. В пустом доме просто так пахнуть гарью не может - явно почудили сокурсники.
Затем мельком оглядываю кухню и гостинную, Туалет и ванную комнату открываю только для того, чтобы убедиться, что это туалет и ванная комната.
"Так, гарь - огонь, уж не Реми ли постарался? Верёвка привязана к третьему этажу - значит забирались через окно, значит сначала они были там, а потом спускались вниз и вниз и вниз. Да и всякие гадости лучше творить в подвале."

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 04:52 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Шкаф. В пустом доме просто так пахнуть гарью не может - явно почудили сокурсники.

Заходишь в комнатку-шкаф. Слева - полки с коробками (заглянул в пару коробок - обувь, шляпы...), справа - перекладина с одеждой, спрятанной в чехлы. Такое ощущение, что пахнет горелой плотью. Но источника запаха обнаружить не можешь.
Цитата:
Затем мельком оглядываю кухню и гостинную,

На кухне ничего интересного, кроме включенного электрического чайника и недопитой кружки с кофе на столе.
Когда осматривал гостинную, то вдруг заметил в отражении в окне, что за твоей спиной стоит какая-то маленькая темная фигура. Ощутил какой-то неестественный, иррациональный страх. Резко повернулся - никого нет.
Когда повернулся обратно, обнаружил, что стекло запотело, и на нем кто-то вывел большую кривую надпись:
УХАДИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Маджимушук осторожно садится на стул возле недопитого кофе, заодно проверяет температуру чайника и кружки мрачно и немного со страхом зырит по углам.
"Кот", - вся уверенность Маджимушука испарилась, - "Столкнуться со своими сокурсниками-колдунами - это одно, а с шайтановой тварью - это совсем другое." - от этой мысли вздрогнул, в душе зашевелились кошмары, - "Хотя, будь она шайтанова - она бы уже радостно урчала и дожёвывая мои кости". Радостно хватаюсь за эту мысль, как утопающий за соломинку. Состояние лёгкой паники сохранилось, но страх больше не нарастает.
"Если тварь добрая или не очень злая, как дивы или пэри, например, может мне действительно последовать совету?"
"Кот,, вот зачем они пришли сюда! Нашли дом с чудесными (вспоминая про ход в подвал) или не очень созданиями, и теперь будут издеваться над ними! А что? Создание волшебное, когда умирает следов не остаётся!" - радостно вскакиваю со стула. Мушук чувствет себе персонажем своих любимых сказок, в которых герои героически преодолевали врагов, сокрушали злодеев и ведьм. Вся вражда с Морисом приобретает новый оттенок - ГГ в сказках почти не убивал злодеев (ясно кто герой, а кто злодей), часто он сохранял им жизнь, и они в благодарность становились ему братьями и верными помощниками. Вспоминаются тут же и строчки то ли из Корана, то ли Сунны - добрыми словами врагов превращают в друзей. Эти мысли вызывают нервный смешок: "Бред. Жизнь не сказка."
Хотя страх никуда не делся, но по крайней мере появилась необходимость что-то делать, а не просто сидеть и искать незнамо чего.
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 11:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Если новых гадостей не случается. Мушук направляется к лестницам и решает проверить верхние этажи, но когда он проходит наверх один пролёт, он понимает, что просто боится и оттягивает спуск в тёмный-тёмный подвал. Замирает и думает. Затем поворачивается, спускается,

Когда сходишь с лестницы, возвращаясь на первый этаж, то, поворачивая к подвалу, оказываешься лицом к кухне. Через кухонное окно видишь - на улице мигают огни полицейских машин. Возникает чувство опасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

В любом случае: "Как я был прав!" и бегу пулей в подвал. Страх, чувство опасности и гордость, тем что я не поддался слабости, бурлят в горячей южной крови. "Убивать и калечить нельзя - проблем потом не оберёшься. Надо спрятаться, зашкериться где-нибудь в темноте. Как крыса (брезгливая мысль). Нет, как кот. Мушук - значит кот? Хищный, хитрый, славный кот."

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Как далеко по мои прикидкам машины?

Они уже подъехали и остановились. Впрочем, самих машин ты не видишь - только отражение их огней в стеклах.
Цитата:
Успеваю я сделать следующий финт: вбежать в комнату напротив (гостинная?), схватить стул, выбить окно, выбросить туда стул и убежать в подвал?

Вряд ли. Слышишь легкий шорох за дверью.
Оффтоп
Цитата:
В любом случае: "Как я был прав!" и бегу пулей в подвал. Страх, чувство опасности и гордость, тем что я не поддался слабости, бурлят в горячей южной крови. "Убивать и калечить нельзя - проблем потом не оберёшься. Надо спрятаться, зашкериться где-нибудь в темноте. Как крыса (брезгливая мысль). Нет, как кот. Мушук - значит кот? Хищный, хитрый, славный кот."

В конце лестницы - небольшая площадка. Там же обнаруживаешь открытую дверь в подвал. Заходишь. Видимо, закрываешь за собой дверь. В подвале чуть посветлее за счет слабого света, проникающего из маленьких окон, расположенных под потолком.
Почти ничего не видно. Ты замираешь. Слышишь, как наверху врываются в дом люди. Прикидываешь, что если тебя тут поймают одного, ничего хорошего не светит. :)
Ждешь. Полицейские начинают обыскивать дом. Из щели под дверью видишь свет. Скоро они доберутся и сюда.
Начинаешь судорожно осматривать подвал на предмет возможного убежища.
Обнаруживаешь по ходу, что это гараж с 2-мя машинами. :)
Обнаруживаешь всякий ненужный тебе хлам, а так же дверь, ведущую в соседнее помещение и открытый люк вниз (чуть не провалился туда). Кажется, там есть лестница.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 19:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Обстановка накаляется. "Жалаб! Вниз! Будем зарываться в землю как крот!"

Закрывается ли люк?
Можно ли сказать, если смотреть снаружи, закрыт люк изнутри или снаружи (типа шпингалет, висячий замок)?
Можно ли тихо убрать лестницу из под люка? Как глубоко до пола?

Спускаюсь вниз. И в панике пытаюсь забиться в самый тёмный угол. Беру оба ножа в руки. Если успеваю заметить какой-нибудь проход, дверь и так далее - ломлюсь туда. Если полицаи сюда сунутся, при первой же возможности будем делать трупы - ближайшего зарежем, второго - дистанционно, а дальше на всё воля Всевышнего.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Обнаруживаешь по ходу, что это гараж с 2-мя машинами.

Машины то хоть хорошие?

Насколько можно судить в темноте - да.
Оффтоп
Цитата:
Закрывается ли люк?
Можно ли сказать, если смотреть снаружи, закрыт люк изнутри или снаружи (типа шпингалет, висячий замок)?

Крышки у этого люка нет. По идее, если бы она была, ее должны были просто класть сверху - она входила бы в специальные пазы.
Цитата:
Можно ли тихо убрать лестницу из под люка?

Нет. Она намертво приварена к стене.
Цитата:
Как глубоко до пола?

Неизвестно. Темно, ничего не видно. Но, кажется, довольно глубокий колодец.
Цитата:
Спускаюсь вниз. И в панике пытаюсь забиться в самый тёмный угол. Беру оба ножа в руки. Если успеваю заметить какой-нибудь проход, дверь и так далее - ломлюсь туда. Если полицаи сюда сунутся, при первой же возможности будем делать трупы - ближайшего зарежем, второго - дистанционно, а дальше на всё воля Всевышнего.

Спускаешься.
Спускаешься, спускаешься, спускаешься...
Прямоугольное входное отвестие, через которое ты сюда попал, изначально хотя и было видно в силу того, что гараж освещен хоть в какой-то мере, но по мере твоего спуска пропало, растворившись в темноте.
Спускаешься вниз в абсолютном мраке.
Через некоторое время начинаешь беспокоится - что-то уж больно глубокий этот колодец. Но не лезь же обратно, в самом деле.... Спускаешься дальше.
На ум приходит известная английская сказка про девочку, которая тоже залезла в какой-то не тот колодец и там долго бродила, общаясь со странными кроликами и укуренными гусеницами.
Когда достигаешь дна, обнаруживаешь, что стоишь в какой-то небольшой пещере. Стены пещеры местами покрыты слегка фосфоресцирующей плесенью, а на полу растут странные, также слегка светящиеся грибы. Света недостаточно, чтобы увидеть хоть что-то, помимо самой плесени и грибов, но благодаря их расположению ты хотя бы как-то ориентируешься в пространстве.
Про полицейских ты уже практически забыл, но на всякий случай достаешь свои ножи и осторожно идешь, пытаясь понять, что это за место и куда оно ведет.
Душно. Грибы источают густой приторный запах. Накатывает сонливость.
Из маленькой пещерки попадаешь в пещеру побольше. Здесь ориентироваться сложнее. Под ногой что-то хрустнуло. Затем натыкаешься на целую груду "чего-то". Ощупываешь.
Какие-то палки, ветки... но если это ветки, какие-то странные.
"Ветки" сложены в большой круг. Как будто бы кто-то сделал из них гнездо 2 на 2 метра. Когда протягиваешь руку к центру этого круга, натыкаешься на теплые, покрытые слизью, округлые предметы.
Ты ощущаешь угрозу и с каждым мгновением она нарастает. Какое-то едва слышное движение за твоей спиной.
Уже поворачиваясь, ты понимаешь "гнездо" выложено не из веток, а из костей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Бывшая до этого непонятная, неразрешимая ситуация вызвала замешательство, некоторую апатичность и отстраннёность. Однако чувство опасности возвращает всё на свои места. Что может быть более понятным и решаемым, как избавление от опасной ситуации?
Морган писал(а):
Уже поворачиваясь, ты понимаешь "гнездо" выложено не из веток, а из костей.

Поворачиваясь рывком, одновременно делая шаг в сторону и приседаю (но не до упора, остаюсь на полусогнутых), пригибаюсь, и ударяю в сторону источника шума двумя ножами, если шум близко; если далеко - то же ударяю, но движение более скованное (понимаю, что не достану, но нервы!). Довернувшись снова встаю почти в полный рост, но уже чуть от прежнего места. Почти боксёрская поза.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 15:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Маджимушук
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Поворачиваясь рывком, одновременно делая шаг в сторону и приседаю (но не до упора, остаюсь на полусогнутых), пригибаюсь, и ударяю в сторону источника шума двумя ножами, если шум близко; если далеко - то же ударяю, но движение более скованное (понимаю, что не достану, но нервы!). Довернувшись снова встаю почти в полный рост, но уже чуть от прежнего места. Почти боксёрская поза.

Оффтоп
Благодаря твоему уходу в сторону удар, нацеленный в горло, пришелся в твое правое плечо.
Чувствуешь, как в твою плоть входят и сжимаются здоровенные зазубренные клещи.
Удар шел сверху - напавшее существо, похоже, выше тебя и значительно массивнее.
Бьешь ножом в левой руке в темноту. Натыкаешься на кость.
Тварь, продолжая давление, опрокидывает тебя. По твоему телу, голове, шарится множество небольших острых лапок. Некоторые впиваются в тебя.
Тебе приходится ударить еще несколько раз, прежде чем лезвие ножа попадает в сочленение между костяными пластинами. Ты сильно ранил тварь, чувствуешь, как она дергается и наконец выпускает из клешней твое наполовину пережеваное плечо. Ты отползаешь в сторону и встаешь на ноги.
Оффтоп
Нож из правой руки выпал, когда в тебя вцепилась тварь и теперь валяется где-то там, в темноте. Правой рукой больше стараешься не шевелить. Слышишь, как в темноте перекатывается тяжелое тело твари, как сучат по полу ее маленькие лапки. Она ранена, но еще жива.
Нужно немедленно решать, добивать ее или бежать. Ты тоже серьезно ранен и быстро теряешь кровь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©