Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 17 апр 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Андрей, сейчас стал составлять карту персонажа и просматривать базовые данные по разным темам - возник вопрос. Ты писал:
Морган писал(а):
Так же у тебя есть талант к чародейству, который развили за время обучения в ШАД.
Между тем в корне "личной темы" указал, что чародейство - 1 бал. Может логично в этих условиях поднять по крайней мере до 2?
Кроме того для "базовых навыков бокса/савата" оценка в 1 бал будет адекватной? :)
Работу с информацией / с техникой имеет смысл в отдельный параметр выделять?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 23:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Андрей, сейчас стал составлять карту персонажа и просматривать базовые данные по разным темам - возник вопрос. Ты писал:
Морган писал(а):
Так же у тебя есть талант к чародейству, который развили за время обучения в ШАД.
Между тем в корне "личной темы" указал, что чародейство - 1 бал. Может логично в этих условиях поднять до 2?

Дык 1 - это в общем-то совсем неплохо.
Цитата:
Кроме того для "базовых навыков бокса/савата" оценка в 1 бал будет адекватной? :)

Исходи из того, что чемпион мира по боксу имеет 3.
Цитата:
Работу с информацией / с техникой имеет смысл в отдельный параметр выделять?

Ну, если хочешь напиши себе навык (1 ур.)... ммм... "знание офисной техники" (можно и другое название придумать, если есть лучшие идеи).
Ярко выраженной способности к этому нет, просто тебе это интересно и ты это умеешь делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 09:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Такой вопрос. На момент 5-й сюжетной линии Асиману доводилось работать с духами Огня? Просто встречать их?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 10:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Такой вопрос. На момент 5-й сюжетной линии Асиману доводилось работать с духами Огня? Просто встречать их?

Да, довелось. Прошлым летом, во время одного из школьных походов лес (в данном случае - с ночевкой). Ты сидел у костра, любовался огнем, начал представлять, будто там есть какое-то существо, ну а потом в какой-то момент сгусток пламени, разбросав дрова и перевернув котелок, выпрыгнул из костра. Кто-то заорал, все повскакивал, дезориентированный сгусточек заметался среди людей, нескольких обжог, подпалил пару юбок и в конце концов его потушили. Поскольку в котелке был ваш ужин, пришлось объясняться с учителями и разозленными учениками. Позже ты хотел еще поэкспериментировать с такими существами, но во время того похода случая не представилось, а когда вернулся в ШАД, у тебя было несколько неудачных экспериментов со свечами - существо, увы, так и не появилось. Возможно, нужно было пламя большего объема либо нужно было отточить собственное прямое управление огнем (в частности, способность его вызывать без подручных средств типа зажигалок и т.д.). Ты отложил идею с элементалем огня до лучших времен и приналег на тренировки с вызовом пламени. Следующим летом (т.е. уже текущим) ты намеревался еще разок попробовать в лесу - уже самостоятельно, без мешающих учителей/одноклассников. Но постоянно отвлекали какие-то дела, а потом вы поперлись в "престранный дом".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 10:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А какая-нибудь информация про них в литературе мне попадалась? (или вообще про духов четырёх классических стихий)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 10:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А какая-нибудь информация про них в литературе мне попадалась? (или вообще про духов четырёх классических стихий)

У вас нет "систематической литературы". Есть огромное количество "вспомогательной литературы" (с большим или меньшим процентом ерундистики) и учителя.
Во "вспомогательной литературе" огненные элементали, конечно, упоминаются. Но практического толку от этого для тебя - 0.
Осмысленее будет поговорить с учителями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 11:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это возможно сделать хронологически до 5-й сюжетной линии или только уже после?
Лучше здесь или в специальной теме "Общение с учителями"?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 11:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Перехожу сюда из 5-й.
Предполагаю, что после завтрака без приключений завалился спать, поставив будильник один раз на через 6 часов, второй сразу же на через 8 (чтобы если за 6 не высплюсь, то просто отключить и через 8 точно проснуться).
Встать решил, положим, всё-таки через 6; проснувшись, пошёл поплавать, потом набрал на этаже какого-нибудь чаю-печений и устроился у себя в комнате.
Если у DM'а не будет замечаний-корректировок, то перейду к дальнейшему описанию.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Устроился в кресле за рабочим столом и, попивая чай, пытаюсь в простом каком-нибудь текстовом редакторе накидать план того, что можно было бы предпринять. В связи с этим вопросы.
Сведения Реми о маленьком народце исчерпываются тем занятием, когда учили речь духов? Насколько ему известно, обитает ли маленький народец в городе, близ человеческих жилищ? Может быть на каких-нибудь соседних слоях/планах?
У кого в группе лучше всего контакт с маленьким народцем? 1-е и 2-е место.
Учили ли в ШАД каким-нибудь чарам (вариант: известны ли Реми) для работы с информацией, для чтения информационных полей? Или здесь тоже ещё не открыли, что информация — непременное свойство метамагического поля? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Устроился в кресле за рабочим столом и, попивая чай, пытаюсь в простом каком-нибудь текстовом редакторе накидать план того, что можно было бы предпринять. В связи с этим вопросы.
Сведения Реми о маленьком народце исчерпываются тем занятием, когда учили речь духов?

Не совсем. До этого вы на занятиях по "Магическому природоведенью" сталкивались пару раз со всякой лесной мелочью. Но эти существа были еще более далекими от вас, чем фэйри, и менее разумными. Какого-то длительного нормального контакта с ними наладить не удалось (впрочем, вы не особенно и пытались).
Цитата:
Насколько ему известно, обитает ли маленький народец в городе, близ человеческих жилищ? Может быть на каких-нибудь соседних слоях/планах?

Есть мнение, что с людьми связаны всякие там домовые и т.д., но ты с ними не сталкивался. Какого-то специального занятия по налаживанию контакта с ними у вас не было.
Если ты и сталкивался с кем-то, то были или какие-то злобные существа, либо неразумно-нейтральные. С другой стороны, особо такого опыта у тебя нет.
Цитата:
У кого в группе лучше всего контакт с маленьким народцем? 1-е и 2-е место.

Под группой ты воспринимаешь вашу гоп-компанию?
Если судить по занятию с феями, то у всех примерно одинаковое (кроме Мориса, которой фэйри не понравился и общаться с ним они вообще не стали).
Цитата:
Учили ли в ШАД каким-нибудь чарам (вариант: известны ли Реми) для работы с информацией, для чтения информационных полей? Или здесь тоже ещё не открыли, что информация — непременное свойство метамагического поля? :)

Не учили. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 08:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
"Заряжания" предметов в таком виде, как ты описал, наверное, не будет. Вместо этого, за счет огненной способности, можешь заставить "загореться" какой либо предмет. Если влияешь на машину, то лобовое стекло не взорвется, максимум помутнеет. А вот если импульс полетит в бензобак, будет взрыв. Или в обивку сидений - будет пожар внутри салона. Ограничение - тебе нужно при зарядке находиться максимально близко от предмета и на это уходит время.
Андрей, а сколько времени мне нужно, чтобы таким образом поджечь бензобак? Цельную фляжку с керосином?
И максимально близко - могу я находиться, скажем, на расстоянии 2-3 метров? Как это повлияет на скорость процесса?

Сколько времени нужно, чтобы раскалить/наполнить огнём клинок?
Пробовал ли я использовать клинок или какой-нибудь жезл как проводник энергии, как инструмент для фокусировки, и с каким успехом?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Андрей, а сколько времени мне нужно, чтобы таким образом поджечь бензобак? Цельную фляжку с керосином?

Несколько секунд.
Цитата:
И максимально близко - могу я находиться, скажем, на расстоянии 2-3 метров? Как это повлияет на скорость процесса?

Процесс ускорится, но для тебя это опасно.

Цитата:
Сколько времени нужно, чтобы раскалить/наполнить огнём клинок?

Раскалить - полминуты.
Если просто окружить понтовым, но бесполезным огнем - то быстрее.
Цитата:
Пробовал ли я использовать клинок или какой-нибудь жезл как проводник энергии, как инструмент для фокусировки, и с каким успехом?

Не пробовал. :)
Впрочем, проводимость предмета ты ощущаешь естественным образом, просто держа его в руках. У тебя слишком "сырой" инструмент, будут достаточно сильные потери, если через него ты начнешь энергию выпускать. Вот если бы ты заранее обработал этот меч...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10435
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
И максимально близко - могу я находиться, скажем, на расстоянии 2-3 метров? Как это повлияет на скорость процесса?

Процесс ускорится, но для тебя это опасно.

Гм, я вообще думал по сравнению с ситуацией, когда я нахожусь вплотную к бензобаку (касаюсь его) или держу фляжку в руках :jokingly:
А почему опасно? Я ведь могу управлять распространением пламени при взрыве. Благодаря этому я могу ограниченно управлять и направлением самого взрыва.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:00 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Гм, я вообще думал по сравнению с ситуацией, когда я нахожусь вплотную к бензобаку (касаюсь его) или держу фляжку в руках :jokingly:
А почему опасно? Я ведь могу управлять распространением пламени при взрыве. Благодаря этому я могу ограниченно управлять и направлением самого взрыв

Ограниченно - да, но именно ограниченно, а не абсолютно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©