Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 13:20 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну что ж, тогда говорю правду, только правду и ничего кроме правды. И искренне верю в это :)
- /*развожу руками, на лице лёгкая досада*/ Вы видели всё, что у меня есть, все данные по проекту. Как вы просили, всё отдал вам.
И это правда!! Все данные, которые есть у Реми, Тугар видел: и распечатки/разработки (ну и что, что копия в столе лежит? данные там те же самые и он их видел), и фотографии, и даже хранящееся на компьютере (я ведь сидел за компом, когда он ворвался, работал как раз над проектом - и монитора не выключал; ну а если он не вчитывался в изображение на экране, то кто ему после этого злобный Буратино?). И отдал ему Реми всё, о чём тот просил (и даже больше :) ): распечатки, фотографии, файлы (изображений на телефоне и плюс на диске, пусть они и не от проекта); а что такое хуялы и хренографии, юный Асиман не знает :)
Выражение досады на лице тоже абсолютно натуральное: ворвался, гад, и столько помех чинит, нервы мотает.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 11:14 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Это все? Или ты еще где-нибудь что-нибудь заныкал?

Drake писал(а):
Вы видели всё, что у меня есть, все данные по проекту.

Ощущаешь какое-то легчайшее энергетическое колебание.
Тугар мерзко улыбается.
- Низачот, - говорит он. - Если пытаешься обмануть, делай это умело - либо не лги вовсе. Это первая важная часть сегодняшнего урока. Вторая часть урока, Реми, состоит в том, что когда ты лжешь, и твоя ложь открывается, ты становишься уязвим. Властью Кропузеля в твоем разуме, шевелением Хрюказеля в твоем языке, пристрастием Тагузеля во взгляде, движением Абузеля, Мукразеля и Бормозеля в членах тела - Реми Асиман, стой на месте и отвечай без утайки и лжи на мои вопросы. Какие еще материалы по проекту у тебя есть и где они находятся?
Оффтоп
Придумывая жульнический ответ на предыдущий вопрос Тугара, ты почти перешел в обыденное состояние сознания, заклятие Тугара еще сильнее тебя подтолкнуло в эту сторону и зафиксировало в нем. Хотя ты и пытался сопротивляться заклятью, но тебе, как ни странно, не хватило времени, чтобы организовать какую-то серьезную защиту. Казалось бы, Тугар произносил свое заклинание достаточно долго, размеренно и четко, и можно было бы попробовать что-нибудь сделать, но почему-то, не смотря на кажущуюся длительность, времени у тебя не было. Анализируя произошедшее позже, ты придешь к выводу, что заклинание каким-то образом создало во времени небольшую лакуну, внутри которой Тугар мог бы прочитать и более объемный текст - и все равно, тем, кто остался в общем потоке, не хватило бы времени для того, чтобы остановить его.
Далее ты рассказываешь про компьютер, надеясь, что этого хватит и он наконец уйдет. Тугар отмахивается:
- Про компьютер я помню. Еще где-нибудь эта информация у тебя есть?
- В моей голове.
- Вот ведь упертый гаденыш, - Тугар качает головой, и невозможно понять, чего в этом движении больше: издевки или одобрения. - Это все? Или она есть еще где-то?
Ты видишь лазейку и мгновенно ею пользуешься:
- Еще она есть у вас.
- У тебя, - Тугар намерено дожимает тебя. - Реми, не доводи меня. Иначе нам придется обратиться за помощью к ангелу пытки, если этих ангелов недостаточно. Есть ли у тебя какие-нибудь нычки, копии, сохранена ли тобой информация про проекту в каком-либо виде помимо тех, которые ты уже перечислил?
Выхода нет, и ты говоришь про копии в нижнем ящике стола. Тугар забирает документы и повторяет вопрос. На этот раз ты говоришь твердое "Нет". Но этого ему недостаточно. Он начинает пытать тебя на тему, не сохранена ли эта информация кем-либо из твоих друзей (например, Рогвольдом или кем-нибудь еще). Ты говоришь "не знаю", но Тугар не верит, он, кажется, полагает, что ты провернул какую-то хитрую комбинацию с передачей данных третьим лицам на случай тотальной проверки и начинает задавать одни и те же вопросы в разной форме. Неизвестно, сколько бы еще продолжался допрос - его прерывает шум в коридоре и голоса других учителей. Тугар поспешно велит еще одному ангелу стереть с компьютера всю информацию - системный блок компа в результате сильно искрит, изображение на мониторе пропадает, а затем монитор становится полностью черным.
Более он ничего сделать не успевает - учителя наконец врываются в помещение. Начинается небольшой хаос, потому что некоторые из них орут на Тугара, другие доносят мысль о том, что он - полная свинья - в не столь громкой, но не менее решительной форме, Тугар защищается и пытается убедить всех, что действовал абсолютно правильно. Все говорят одновременно, и хаос прерывается только тогда, когда в коридоре начинает тоскливо и испуганно орать превращенный в осла охранник. Во время короткой заминки директор ШАД Джон Кальвер негромко и спокойно говорит:
- Реми, ты свободен.
Ты ощущаешь необоримую силу его утверждения. Оно звучит, как приказ. Силы, которые сковали твое тело и разум, отступают и развеиваются, как дым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 14:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Потряс слегка головой, чтобы вытряхнуть из неё остатки тугаровского контроля.
Подхожу к компу, проверяю, в каком он состоянии. Если на кнопки включения и пр. не реагирует - открываю системник, пытаюсь на глаз оценить повреждения.
Краем уха прислушиваюсь к "дебатам". Как кто (и особенно Радько) аргументирует своё мнение, какие оргвыводы предлагаются и т.д.
Параллельно усиленно пытаюсь понять, на чём я прокололся. Я ведь говорил правду, с формальной точки зрения так абсолютную; каким же образом тугаровский ангелок докопался до меня и чем я облегчил ему задачу (вспоминаю для этого в т.ч. брошенные Тугаром вскользь слова и то, что мне известно про сего Рахмизеля, коли уж я узнал его).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 15:39 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Потряс слегка головой, чтобы вытряхнуть из неё остатки тугаровского контроля.
Подхожу к компу, проверяю, в каком он состоянии. Если на кнопки включения и пр. не реагирует - открываю системник, пытаюсь на глаз оценить повреждения.

Комп не реагирует. Похоже, жесткий диск и материнская плата накрылись.
Цитата:
Краем уха прислушиваюсь к "дебатам". Как кто (и особенно Радько) аргументирует своё мнение, какие оргвыводы предлагаются и т.д.

Тугар давит на то, что если бы он ничего не предпринял, "маленькие засранцы" обязательно продолжили бы эксперименты с телепортацией. Подчинение аргументирует тем, что ученики разбалованы, ни во что не ставят учителей, лгут и ныкают материалы.
Марта говорит, что надо было попытаться убедить нормальными способами, а если Тугар не умеет разговаривать по-человечески, мог бы сообщить о ситуации другим учителям.
Джулиана говорит, что не надо было устраивать цирк с превращением охранника в осла и будоражить весь корпус своими матюгами.
Директор говорит, что политика, при которой ученикам предоставляется максимум самостоятельности, была выбрана осознано, хотя это и было трудным решением. Да, ученики будут постоянно расшибать себе носы и многие погибнут, но это единственный способ воспитать психокинетиков с сильным даром, а не тупых исполнителей, способных действовать только по инструкции.
Тугар говорит, что при таких раскладах пусть сами ищут в следующий раз пропавших учеников и не докапываются до него.
В ответ, директор напоминает Тугару, что по нему плачет электрический стул и что он вообще-то должен радоваться тому, что ему заменили камеру смертников на четыре просторных кабинета с красивым видом из окна.
Тугар говорит, что уже не уверен, что сделал правильный выбор, променяв электрический стул на толпу маленьких засранцев, которые каждый день доводят его до трясучки.
Марта говорит: "Хвати орать, тут дети" - после чего учителя удаляются, чтобы, вероятно, продолжить выяснение отношений в учительской.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 18:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Снимаю и развинчиваю жёсткий диск чтобы на глаз опять же оценить, поддаётся ли он восстановлению или ему только в мусор? Пусть не лично я восстанавливать буду; но справятся ли, может, профессионалы? Или знаю ли я того пресловутого чудо-механика из школы?
Кстати какой здесь вообще порядок восполнения в школе погоревших компов? :) Ученики покупают на стипендию? Предоставляются на следующий день отделом снабжения? Ещё как?
Который час?..

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 18:47 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
Снимаю и развинчиваю жёсткий диск чтобы на глаз опять же оценить, поддаётся ли он восстановлению или ему только в мусор? Пусть не лично я восстанавливать буду; но справятся ли, может, профессионалы?

Жесткий диск и материнка слегка закоптились. Чуть-чуть совсем. :) Сложно сказать, насколько они внутри испорчены. Может быть, профессионалы смогут восстановить. А может быть, и нет.
Цитата:
Или знаю ли я того пресловутого чудо-механика из школы?

Ну, про того товарища ты слышал, конечно.
Оффтоп
Цитата:
Кстати какой здесь вообще порядок восполнения в школе погоревших компов? :) Ученики покупают на стипендию? Предоставляются на следующий день отделом снабжения? Ещё как?

Предоставляются отделом снабжения. Идешь к завхозу, говоришь - так мол и так... Если он сдох не по твоей вине, должны дать новый достаточно быстро.
Цитата:
Который час?..

Пока с компом возился, пока то-се... Полдвенадцатого уже где-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 19:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Кстати, где я про него писал? Можешь ткнуть ссылкой? Не могу найти тот пост.
viewtopic.php?f=35&t=393&p=15347&hilit=%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%2A#p15347

Цитата:
Цитата:
Или знаю ли я того пресловутого чудо-механика из школы?
Ну, про того товарища ты слышал, конечно.
Т.е. вживую мы никогда не общались? Он вообще учится в настоящий период? Если да, то старше/младше? Чем интересуется? Есть ли у нас точки пересечения в рамках школы? Что знаю о его характере, круге общения?

Коли полдвенадцатого, то... Что здесь с водоёмами на территории школы? Я просто думаю, то ли прогуляться к нему, то ли фаерболы пойти пошвырять, чтобы нервы успокоить :jokingly:

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 20:05 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Цитата:
Т.е. вживую мы никогда не общались?

Нет, особо вы с ним не общались.
Цитата:
Он вообще учится в настоящий период?

Да, учится. Ему 12 лет.
Цитата:
Чем интересуется?

Внезапно: техникой. :jokingly:
Цитата:
Есть ли у нас точки пересечения в рамках школы?

Мало. Т.е. в принципе, бывают занятия, которые у вас совпадают, но редко.
Цитата:
Что знаю о его характере, круге общения?

Замкнутый мальчик, компаний не любит.
Цитата:
Коли полдвенадцатого, то... Что здесь с водоёмами на территории школы? Я просто думаю, то ли прогуляться к нему, то ли фаерболы пойти пошвырять, чтобы нервы успокоить :jokingly:

Есть несколько бассейнов, в т.ч. и на открытом воздухе. Но вам запрещено плавать ночью. С другой стороны, если тихо выйти, не привлекая внимания малышни и попросить охранника приглядеть за тобой, то можно искупаться и баллы не спишут. Ты уже так делал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 18:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Есть несколько бассейнов, в т.ч. и на открытом воздухе. Но вам запрещено плавать ночью. С другой стороны, если тихо выйти, не привлекая внимания малышни и попросить охранника приглядеть за тобой, то можно искупаться и баллы не спишут. Ты уже так делал.
Так и поступаю.
На следующий день оставляю заявку на новый комп в отделе снабжения, в общих чертах обрисовав ситуацию.
До получения нового аппарата никаких приключений? Если всё чисто, то перейду к следующему этапу.
Кстати, в этот же день возвращаются портальщики?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 08:50 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
На следующий день оставляю заявку на новый комп в отделе снабжения, в общих чертах обрисовав ситуацию.
До получения нового аппарата никаких приключений? Если всё чисто, то перейду к следующему этапу.

Не было приключений. Комп выдали на следующий день.
Цитата:
Кстати, в этот же день возвращаются портальщики?

В середине следующего дня, кажется. Или через день. Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 23:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок, выбрав свободное время, предпочтительно ночью, когда предположительно спит даже Тугар, надёжно запер дверь. Комната заранее обследована на предмет оставленных здесь заклинательных закладок и остаточных импульсов энергий - вычищено.
Перебрав несколько вариантов, выбрал себе программу для восстановления удалённых данных. Восстановил на флешке телефона фото исходных материалов Морриса, стёртые Радько. Восстановленные данные сохранил в нескольких местах: на запасной карточке к телефону, на самом телефоне, на компе, на паре сетевых файлохранилищ + копия отправлена письмом самому себе. Во всех случаях, кроме как на телефоне, данные хранятся в заархивированном и запароленном виде, так что ничьего чрезмерного внимания привлечь не должно, утечки теоретически тоже не случится. Распечатал три копии, одну просто положил в стол для работы, одну заныкал в каком-нибудь укромном месте в комнате (под полом/в стене), и ещё одну позднее - где-нибудь на территории школы, желательно создав карман в пространстве.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:16 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок. Восстановил. :)
Цитата:
одну заныкал в каком-нибудь укромном месте в комнате (под полом/в стене),

Разве что в щели между шкафом и стеной... но может найти уборщица. Тайников "в полу" или "в стене" в твоей комнате нет.
Цитата:
и ещё одну позднее - где-нибудь на территории школы, желательно создав карман в пространстве.

Про пространственный карман забудь. Заброшенных чердаков и прочего у вас нет. Можно закопать, конечно, но не забывай, что у вас там повсюду видеокамеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 19:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Разве что в щели между шкафом и стеной... но может найти уборщица. Тайников "в полу" или "в стене" в твоей комнате нет.

Тогда положил просто стопку листков на шкаф сверху, никак по-особому не пряча, даже без папки :)

Цитата:
Можно закопать, конечно, но не забывай, что у вас там повсюду видеокамеры.

Неужели я не знаю мест, где нет видеокамер? О_о

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:45 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Неужели я не знаю мест, где нет видеокамер? О_о

Конечно же, ты знаешь места, где, как тебе кажется, нет видеокамер. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Неужели я не знаю мест, где нет видеокамер? О_о

Конечно же, ты знаешь места, где, как тебе кажется, нет видеокамер. :jokingly:

Хм... А как насчёт такого места, где видеокамеры вроде бы есть и работают, но где у них можно вычислить слепую зону? ;) Есть такие места? К каким-то из них наверняка можно добраться, не попадаю в зону обзора видеокамер (разумеется, насколько я могу быть в этом уверен после тщательных проверок :) ).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Чтобы не забивать лишним 5-ю сюжетную линию.
Цитата:
У тебя нет готовых форм, в которые можно было бы "отливать" энергию. Поэтому тебе куда проще выдать поток огня, или сгусток огня или даже волну огня (хотя она будет очень слабой), чем множество маленьких отдельных огненных объектов.

Могу ли я в принципе создать себе подобные готовые формы? Мне для этого нужно просто разработать соответствующие схемы / готовые контуры? Или здесь такая же система, как с подвесками в Хеллаэне? Или в данном мире действует совсем другой принцип? Если да, то какой, что мне об этом может быть известно? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:21 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Хм... А как насчёт такого места, где видеокамеры вроде бы есть и работают, но где у них можно вычислить слепую зону? ;) Есть такие места? К каким-то из них наверняка можно добраться, не попадаю в зону обзора видеокамер (разумеется, насколько я могу быть в этом уверен после тщательных проверок :) ).

А почему обязательно на территории школы? не проще ли в лесу? там у вас полно своих "секретных местечек" и видеокамер, в целом, намного меньше.
Цитата:
Могу ли я в принципе создать себе подобные готовые формы? Мне для этого нужно просто разработать соответствующие схемы / готовые контуры? Или здесь такая же система, как с подвесками в Хеллаэне? Или в данном мире действует совсем другой принцип?

Полноценное заклинание ты создать не сможешь - нет навыков. Я уже был готов сказать "нет" на первый вопрос, но, в принципе, у вас есть чары и, в принципе же, можно сделать некое слабое подобие подвески/атрибута/скрэ.
Эта хрень должна соответствовать той магии, которой ты обладаешь. Например, у Мориса аналогичная штука представляет собой клубок темных нитей, которые он может выпустить как паутину и захватить какую-нибудь не слишком сильную энергетическую сущность. В случае огня первое, что приходит на ум - это огненная плеть/кнут.
Но таких конструкций не должно быть много: 1-2, не больше. Их создание и поддержка обычно требуют длительного времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Хм... А как насчёт такого места, где видеокамеры вроде бы есть и работают, но где у них можно вычислить слепую зону? ;) Есть такие места? К каким-то из них наверняка можно добраться, не попадаю в зону обзора видеокамер (разумеется, насколько я могу быть в этом уверен после тщательных проверок :) ).

А почему обязательно на территории школы? не проще ли в лесу? там у вас полно своих "секретных местечек" и видеокамер, в целом, намного меньше.

Во-первых, в принципе чтобы знать, не всё хотелось бы, возможно, выносить в тот же лес.
Во-вторых, а насколько лес закрыт-защищён от проникновения кого-то из внешнего мира?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - личная тема - Реми Асиман
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:47 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83756
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Во-первых, в принципе чтобы знать, не всё хотелось бы, возможно, выносить в тот же лес.
Во-вторых, а насколько лес закрыт-защищён от проникновения кого-то из внешнего мира?

Можно наверное... просто в школе вне твоей комнаты всегда есть шанс, что спрятанное кто-нибудь найдет.
Лес от проникновения извне не защищен, конечно. Но каковы шансы наткнуться у постороннего на твою нычку? Мне кажется, куда меньшие, чем шансы другого ученика/служащего наткнуться на нычку на территории школы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©