Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 21:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
В зависимости от личностных особенностей психики, предпочтений, склонности к тем или иным состояниям, склонности переключаться между состояниями и выбирать какие-то из них :jokingly: Полагаю, эротическое влечение будет просто менее характерным, более редким выбором :) Но исключить совсем и у всех на данный момент не могу... :)

Ну смотри - есть норма, есть какие-то от нее отклонения.
Берем очень красивую девочку 10 лет. У большинства людей она не будет вызывать сексуального влечения. У некоторых, конечно, будет.
Когда я говорю, что Анжела не вызывает сексуального влечения, имею в виду примерно тоже самое. У Тугара Радько - да, на нее встанет. Но он бы и с малолеткой позабавился, если бы ему дали. Его прет от вещей, противоестественных для "нормального" человека. Хотя если ты скажешь, что 100% нормальных людей не бывает - соглашусь. Но любое извращение/отклонение - все же редкость по отношению к той самой мифической "норме".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 21:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Берем очень красивую девочку 10 лет. У большинства людей она не будет вызывать сексуального влечения. У некоторых, конечно, будет.

Ну так я с самого начала спросил, не выглядит ли она сущим ребёнком :)
Если серьёзно, то тебя не затруднит описать её по-подробнее?

P.S. /*задумчиво подняв глаза к потолку*/
Интересно, а Тугар Радько не мелькал уже случайно на страницах этого форума под другим именем/без имени/в другом теле?.. А то терзают меня уже некоторое время определённые подозрения о его прошлом...

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 21:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Берем очень красивую девочку 10 лет. У большинства людей она не будет вызывать сексуального влечения. У некоторых, конечно, будет.

Ну так я с самого начала спросил, не выглядит ли она сущим ребёнком :)
Если серьёзно, то тебя не затруднит описать её по-подробнее?

В плане форм лица/тела - нормальная зрелая женщина.
Что именно описать подробнее?
Если ты думаешь, что если ее формы имеют какие-то особые пропорции, которые асексуальны для человека - ошибаешься. Если бы она приняла вид твоей любимой девушки - ты бы ощутил нежность, волнение, восхищение, но желания вступить в интимную близость не было бы.
Цитата:
P.S. /*задумчиво подняв глаза к потолку*/
Интересно, а Тугар Радько не мелькал уже случайно на страницах этого форума под другим именем/без имени/в другом теле?.. А то терзают меня уже некоторое время определённые подозрения о его прошлом...

Поделись подозрениями. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Берем очень красивую девочку 10 лет. У большинства людей она не будет вызывать сексуального влечения. У некоторых, конечно, будет.

Ну так я с самого начала спросил, не выглядит ли она сущим ребёнком :)
Если серьёзно, то тебя не затруднит описать её по-подробнее?

В плане форм лица/тела - нормальная зрелая женщина.
Что именно описать подробнее?
Если ты думаешь, что если ее формы имеют какие-то особые пропорции, которые асексуальны для человека - ошибаешься. Если бы она приняла вид твоей любимой девушки - ты бы ощутил нежность, волнение, восхищение, но желания вступить в интимную близость не было бы.

Наверное мне всё-таки чем-то близок Тугар... :jokingly:

Цитата:
Цитата:
P.S. /*задумчиво подняв глаза к потолку*/
Интересно, а Тугар Радько не мелькал уже случайно на страницах этого форума под другим именем/без имени/в другом теле?.. А то терзают меня уже некоторое время определённые подозрения о его прошлом...

Поделись подозрениями. :)

Цитирую выше:
Цитата:
Погиб этот товарищ, по одной из версий, в результате конфликта с лучшим своим учеником, у которого был необычайно сильно развит дар убийства и контроля (ученик после этих событий исчез).
Как-то так уж сложилось, что Тугар вызывает у меня устойчивые ассоциации с тем героем, варианты убийства которого мы обсуждали в теме "как убить героя" :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Как-то так уж сложилось, что Тугар вызывает у меня устойчивые ассоциации с тем героем, варианты убийства которого мы обсуждали в теме "как убить героя" :)

Drake, да не похож Тугар на него. Отсутствует, так сказать, "мистический плащ".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m, что ты разумеешь под "мистическим плащом"? Можешь, пожалуйста, развернуть мысль?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 22:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
I_m, что ты разумеешь под "мистическим плащом"? Можешь, пожалуйста, развернуть мысль?

То, что отличает Раканов в "Отблесках Этерны" В.Камши, Таргариенов - в "Песни Льда и Пламени" Мартина. Избранность, особенность, значимость для целого мира, часто обладают некой иррациональной силой, непонятной в обычном состоянии и им самим.
В отношении к ним обычных людей есть что-то культовое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 23:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не помню подобного "мистического плаща" и за героем, которого требовалось убить :)
Зато есть существенные сходства в моральном облике (включая спокойное преступание традиционной морали, удовлетворение от этого преступания) и предпочитении к ярко-силовому решению вопросов, склонность к навязыванию своей воли, подчинению и контролю + генерация вокруг себя перманентно-враждебной среды.
Сюда же непонятки с тем, что почему-то Тугара не могут никула деть из ШАДа (хотя хотели бы), а сам он в свободное плавание тоже почему-то отправиться не может.
Ну и сил товарищу Радько явно не занимать.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84410
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Наверное мне всё-таки чем-то близок Тугар... :jokingly:

Ты уже отдал свою душу силам тьмы, гнусный демонопоклонни? :jokingly:
Цитата:
Как-то так уж сложилось, что Тугар вызывает у меня устойчивые ассоциации с тем героем, варианты убийства которого мы обсуждали в теме "как убить героя" :)

А, ясно. Нет, тот товарищ не ругался и не пошлил. :) Впрочем, конечно, как знать - может, он подрос и "научился плохому"? :jokingly:
Цитата:
Сюда же непонятки с тем, что почему-то Тугара не могут никула деть из ШАДа (хотя хотели бы)

Сделай героя, займись расследованием... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 01:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Сюда же непонятки с тем, что почему-то Тугара не могут никула деть из ШАДа (хотя хотели бы)
Сделай героя, займись расследованием... ;)

Что характерно, такое желание было :) Посмотрим, на каком этапе :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 10:57 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насчет Тугара. Скажу как бывший руководитель - г-к в коллективе нужен. Потому что "стратегу" частенько приходится принимать довольно непопулярные решения, которые все (из-за их необходимости) поддерживают, но никто выполнять не хочет (внутренние запреты, табу). Например, покарать кого-либо (обычно, "предателя") особо изощренным методом. Добыть сведения столь же некрасивыми методами. Запугать особо наглого конкурента (привет, перестройка). Иногда - очень редко - это можно подстроить трикстерскими методами. Чаще же требуется изрядная сила в сочетании с извращенной фантазией. Лучше всего держать такого человека "на картотеке", которая автоматически сливается куда надо при любом его действии против работодателя. Кстати, имела с такими общение - очень интересные собеседники, хотя и с большим вывертом.
Что же касается влечения - то оно прекрасно блокируется невербальными сигналами. Перечислю: "Я не живая", "Я другого вида", "Я твоя сестра", "Я твоя мать", "Я беспола (я твоего пола - не всегда действенно)", "Я принципиально недоступна". Общее состояние + мимика и жесты + обороты речи. Впрочем, именно Тугара эти сигналы не остановят - он и покойницу с удовольствием понатягивает (в определенной ситуации). Кроме этих сигналов есть еще одна штука - хохочущий мужчина не способен поддерживать эрекцию (кровь перераспределяется иначе). Это для эльфи, а то опаска за нее присутствует.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Что же касается влечения - то оно прекрасно блокируется невербальными сигналами. Перечислю: "Я не живая", "Я другого вида", "Я твоя сестра", "Я твоя мать", "Я беспола (я твоего пола - не всегда действенно)", "Я принципиально недоступна". Общее состояние + мимика и жесты + обороты речи.

Это всё может помешать, имхо, реализации влечения в активных действиях, самой интимной близости - но, имхо, не фантазиям и возникновению влечения как такового. Не считая того, что пункты 2, 3, 4, 6 могут вообще не задевать принципиальных блоков (да и остальные теоретически тоже; 6 легко ещё и провоцирует). С пунктами 1 и 5... Они будут вступать в конфликт с образом находящейся перед нашими глазами прекрасной девушки, лучащейся красотой и жизнью - и тут уж как фишка ляжет. Ежели тот, кому адресованы эти невербальные сигналы, захочет разобраться в причинах такого конфликта в мозгах - может докопаться до уровня сигналов, нуи дальше по настроению/темпераменту/характеру/общей обстановке.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:48 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Немногие стали бы фантазировать о сексе с животным (даже самым красивым), как и с ходячим трупом - п.1, 2, у большинства людей настолько мощные табу на инцест, что когда жена начинает "материнскую" опеку мужа, сексуальная жизнь угасает за пару дней (п. 3, 4), 6-ой легко угашает влечение у т.н. "реалистов", которые лучше без проблем трахнут "Машу из 32-ой", чем станут долго ухаживать за "Викой с четвертого курса". Но это - для психологически более-менее нормальных людей. На отморозков лучше всего действует опасение крупных неприятностей.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 12:56 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лично мое мнение - в том что народ чувствует чуждость Анжелы их природе. Соответственно и не испытывают к ней естественного влечения, так же как к статуе - мало кто захочет заняться сексом со статуей. Все же эротическое влечение - довольно таки физиологическая штука, и к чужому, пусть и красивому, его просто не будет. С ним размножаться невозможно, так чего за ним бегать? Хотя извращенцы вроде того же Тугара всегда находятся.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:00 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопрос Моргану - какой символ таскают на себе митраисты (видимо, нечто "солярное"?) и где (на цепочке/гайтане, на руке, запястье, пальце)?, краткий "нравственный кодекс митраиста" тоже желателен (то есть, в целом, понимаю, что в него должно быть включено, но уточнить не мешает).

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Немногие стали бы фантазировать о сексе с животным (даже самым красивым), как и с ходячим трупом - п.1, 2
Проблема в том, что здесь мы имеем нежную красивую девушку, которая внешне ничем принципиально не отличается от человеческой - только разве ещё более изящная, хрупкая и нежная, тонкочувствующая (в т.ч. природу).

Цитата:
у большинства людей настолько мощные табу на инцест, что когда жена начинает "материнскую" опеку мужа, сексуальная жизнь угасает за пару дней (п. 3, 4)
По поводу табу на инцест... С одной стороны, я тебе в целом, пожалуй, поверю - хотя весь вопрос в психике каждого конкретного индивида. С другой стороны, я вспомню историю Эдипа, который не знал, что перед ним родная мать. Я вспомню не так уж режко встречающийся эдипов комплекс. Я вспомню египетских фараонов, да и другие исторические примеры найдутся, на основе которых, полагаю, можно сделать вывод, что табу на инцест с сестрой - явление культурного, а не природного порядка.
Что касается материнской опёки... Для тех, кто не подвержен эдиповому комплексу, это действительно, полагаю, будет гасить влечение - но не потому, что мать, а потому, что купирует в принципе всякую активность, кастрирует в широком смысле слова. По имеющимся описаниям Анжела, насколько могу судить, очень далеко отстоит от такой Великой Ужасной Матери :)
6-й - ну опять же 50/50. Кто-то пойдёт по более лёгкому пути, а у кого-то наоборот включится желание непременно добиться, соревновательный инстинкт и т.п. (что значит "недоступна"? это я-то и не смогу добиться?? ну погодите...).


Цитата:
Лично мое мнение - в том что народ чувствует чуждость Анжелы их природе. Соответственно и не испытывают к ней естественного влечения, так же как к статуе - мало кто захочет заняться сексом со статуей.
Я на данный момент не вижу в описаниях ничего такого, что делало бы её принципиально чуждой. Вполне себе прекрасная девушка :) Кроме того, мало ли существует легенд о влюблённости и близости людей с прекрасными нечеловеческими девушками? От европейских ши до японских девушек-лис?
Статуя - она неживая, неподвижная, да к тому же ещё и из камня (в общем случае). А Анжела - очень даже живая девушка, легконогая, из плоти и крови :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:17 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Возможно дело в ауре? Или каких-нибудь фермонах?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:35 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Возможно дело в ауре? Или каких-нибудь фермонах?

В аурах не разбираюсь :) Но вспоминая известные легенды, не вижу в них аур, отталкивающих влюблённых смертных, скорее уж наоборот...
О феромонах, отвращающих половой контакт, мне ничего неизвестно. С точки зрения природы это абсолютно бессмсленная штука. С точки зрения легенд ничего подобного тоже не встречал :)
Теоретически Анжела, конечно, могла сплести вокруг себя какой-нибудь соответствующий волшебный кокон, отпушивающий самцов... Но почему-то мне слабо верится, что стала бы (извращение природы, опять же). Скорее уж озаботилась бы защитными механизмами на случай критических ситуаций.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 13:41 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ну, она же не человек, может лично ей неприятны вожделеющие порывы толпы? Вот и защищается...
Поскольку вожделение - процесс во многом физиологический, то и управлять им достаточно легко. Что же касается ферментов - если их нет у нас, это не значит, что их нет там. Опять же бром пресловутый... Например она может выделять какой-нибудь запах, подавляющий влечение. Но мне больше нравится идея с аурой, к тому же учитывая ее способности в внушении (если я правильно понял) ей нетрудно будет внушить ученикам именно те чувства, какие ей нужны.
Я не пытаюсь что-то доказать, просто выдвигаю предположения, почему имеется именно такая ситуация.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ШАД - история мира, внеигровое обсуждение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 14:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Ну, она же не человек, может лично ей неприятны вожделеющие порывы толпы? Вот и защищается...
Поскольку вожделение - процесс во многом физиологический, то и управлять им достаточно легко. Что же касается ферментов - если их нет у нас, это не значит, что их нет там. Опять же бром пресловутый... Например она может выделять какой-нибудь запах, подавляющий влечение. Но мне больше нравится идея с аурой, к тому же учитывая ее способности в внушении (если я правильно понял) ей нетрудно будет внушить ученикам именно те чувства, какие ей нужны.
Я не пытаюсь что-то доказать, просто выдвигаю предположения, почему имеется именно такая ситуация.

Я к тому, что не верю в то, что отсутствие влечения обусловлено какими-то относительно естественными причинами (по крайней мере исходя из имеющихся на данный момент данных).
Защита... Теоретически могла поставить. Но мне как-то кажется, что особь, которая будет заморачиваться на такой защите, не станет в обнажённом виде, воплощение открытости и беззащитности, разгуливать по лесу. Пусть даже там обычно нет ночью людей. Слишком разные... характеры, что ли, модели поведения, взаимодействия с миром. Хотя эти мои предположения тоже преимущественно умозрительные, у меня нет фактического материала, на котором их можно было бы подтвердить :)
Массовое внушение... С одной стороны сложно и должно жрать немало сил (даже если чары заменяют постоянное внимание). С другой стороны, это явно не будет способствовать созданию здорового климата в школе :) Бомба с испорченным часовым механизмом.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©