Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:27 
Не в сети
шаман

Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:27
Сообщений: 112
Пункты репутации: 81

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Друзья,
Я очень сильно извиняюсь, но я не смогу некоторое время вести дуэли. Очень сильно занят. Когда освобожусь, сообщу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
allexdav писал(а):
Можно описывать как раз фишки, то есть заклиния преобразования, "другое" и подобные им вещи.
Описания типовых заклинаний можно генерировать автоматически из описаний.

Схожую идею уже предлагали Лекс и Мир. Она привлекательная, но, на мой взгляд, не реализуемая. В смысле - не реализуемая в таком виде, чтобы поединок строился наподобии шахматной партии. Слишком большое количество правил придется вводить и слишком много в этих правилах будет исключений. Не знаю... если бы пару лет можно было бы сидеть и спокойно расписывать все эти заклинания - может быть и можно было бы расписать эффекты для трехсоставных заклинаний. Так, чтобы был соблюден какой-то внутренний баланс между ними и не было слишком много однотипных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 19:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Скажи пожалуйста, я это самое Переливание могу и с варлока снимать, или только с ведьмы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 20:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Скажи пожалуйста, я это самое Переливание могу и с варлока снимать, или только с ведьмы?

Поскольку это связующее заклинание, то снимать его можно с обоих. Т.е. если ты удачно сдиспелишь его, исчезнут обе части - с кого бы не снимал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 00:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот кстати насчет неравенства условий для игроков с разной очередностью хода: если бы при текущей ситуации нашего боя я ходил вторым, то мог бы каждый ход накладывать "Переливание жизни" и, так как доты бьют в начале хода, нивелировать весь урон.

Морган писал(а):
Цитата:
Потому что призвать существо, которое за счет Переливания Жизни принимает на себя весь урон, можно неограниченное число раз. При том, если нет контрзаклятья на базе Смерти, то ударить самого призывающего его противник сможет либо в кратчайшем интервале, когда старое существо уже убито, а новое еще не призвано (а теперь представь себе существо 25 лв при навыке суммонинга 10), либо постоянно снимая этот баф (что может быть проблематично даже при наличии скиллов, увеличивающих вероятность диспелла, если у противника есть заклинания, понижающие такую вероятность).

Ну, у персонажа как бы есть ограниченное число действий. Если я вызываю элементаля - у него отнюдь не 250 хп, как у твоего, а намного меньше. Чтобы сделать ему побольше хп, придется потратить 2-е действие, что значит - подставиться ледяному демону. Т.е. понимаю, о чем ты, но не все так просто.

Тут речь не столько о тебе, сколько о персонаже с Переливанием Жизни и Суммонингом 10 (если говорить о дуэлях персонажей 25 уровня и о ситуации, когда у противника нет контрзаклинания)

А вообще интересно, сколько ведьм я успею убить. :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 01:06 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Вот кстати насчет неравенства условий для игроков с разной очередностью хода: если бы при текущей ситуации нашего боя я ходил вторым, то мог бы каждый ход накладывать "Переливание жизни" и, так как доты бьют в начале хода, нивелировать весь урон.

Верно. Но в браузерке такой проблемы не будет, т.к. каждый ход распределение очередности действий разных игроков будет случайным образом меняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 14:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Верно. Но в браузерке такой проблемы не будет, т.к. каждый ход распределение очередности действий разных игроков будет случайным образом меняться.

Хорошее решение.
Морган писал(а):
Цитата:
P.P.P.S. Вот такой еще вопрос: к эффектам Путь Света и Тьмы специально добавлены вредные? Ну я еще могу понять сокращение бафов, но добровольное продление дебафов...

Там нет вредных эффектов. Не путай текущую длительность заклинания и его максимальную длительность.

Посмотри теперь эффекты Крыльев этих стихий.
Цитата:
Переливанием Жизни

Может, лучше зделать его эффект вероятностным в браузерке? (Как ты сделал вероятностным разделение урона между персонажем и врагом. Правда, что-то не смог счас найти это заклинание.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 17:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Посмотри теперь эффекты Крыльев этих стихий.

Там ошибка в описании. В ОД-100 она исправлена.
Цитата:
Цитата:
Переливанием Жизни

Может, лучше зделать его эффект вероятностным в браузерке?

В ОД-100 так и сделано. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 06:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Морган писал(а):
шанс наложить дебаф на случайную цель = 25% (выпало 85, неудачно)

На мой взгляд, этот шанс = 25+14-20=19% за счет модификаторов Альваро

Это одна из "дырок" в версии 2.0. А если бы у меня не было дебафа на уменьшения шанса срабатывания вероятностных заклинаний? И если бы у тебя была парочка бафов повышающих срабатывание вероятностных заклинаний? Какой бы в этом случае был шанс? 25+ 14 + 7 = т.е. 46% ? Другими словами, каждое второе заклинание вешалось бы не туда, куда надо? Такой дебаф слишком сильно влияет на баланс, это прям какой-то убер-спелл.
В ОД-100 таких дырок не будет за счет того, что заклинания, повышающие шансы срабатывания любых вероятностных заклинаний, убраны в принципе.

Цитата:
Смещение (решай сам, получает ли перс урон при смещении, вызванном Источником)

Конечно, получаЮТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Это одна из "дырок" в версии 2.0. А если бы у меня не было дебафа на уменьшения шанса срабатывания вероятностных заклинаний? И если бы у тебя была парочка бафов повышающих срабатывание вероятностных заклинаний? Какой бы в этом случае был шанс? 25+ 14 + 7 = т.е. 46% ? Другими словами, каждое второе заклинание вешалось бы не туда, куда надо? Такой дебаф слишком сильно влияет на баланс, это прям какой-то убер-спелл.
В ОД-100 таких дырок не будет за счет того, что заклинания, повышающие шансы срабатывания любых вероятностных заклинаний, убраны в принципе.


Т.е. мы сейчас играем частично по старым, частично по новым правилам? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение дуэлей
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Т.е. мы сейчас играем частично по старым, частично по новым правилам? ;)

Нет. В ОД-100 нет проблемы, поэтому нет и правил.
В версии 2.0. (по правилам которой мы играем) есть неопределенность с некоторыми вероятностными заклинаниями, наложенными на противника. От чего должен зависеть их шанс срабатывания? В большинстве случаев это прописано (см. например, другой дебаф, который ты на меня повесил - "Зеркальный огонь"). Но в некоторых случаях - нет.
Правила версии 2.0. далеко не идеальны. Напомню, что вся затея с форумными дуэлями и началась из-за того, что нужно было потестить систему на предмет "дырок".
ОД-100 в таком виде, к сожалению, не потестить - считать задолбаемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©