Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 00:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
(кого ты за маслом посылал?)

Цитата:
да аура лампы искажена и запах отличается чем то неуловимым(на этот раз ты не сам покупал заправку а послал с рецептом как раз у битого )

Хозяин колодцев писал(а):
Цитата:
- На сегодня, я думаю, урок закончен, - говорит Аррг, - можете расходиться. Раад, останься.

Рад остается как и тело в растекающейся из под него луже крови

- А теперь расскажи мне об этой "мелочи". И ощущениях, что ей сопутствовали.
Прежде чем ученик начинает отвечать, я жестом останавливаю его и добавляю:
- И еще одна мелочь: раскрой мне свое сознание. В условиях нашего противостояния Храму мне приходится идти на такие меры, Раад.
Оффтоп
Оффтоп
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 00:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Да и еще кем ты тут работаешь и какой социальный статус в городе

"Человеческое имя – Нариз Ави, заместитель главы местного культа Акмет..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:08 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Потихоньку выбираюсь из зала, направляюсь на свое лежбище - как никак час уже неранний. Дойдя до дома изучаю опись найденных материалов. Планирую завтра днем посетить пожарище, психушку. Хотя нет, все же сначала психушку. Засыпаю.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:12 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
- А теперь расскажи мне об этой "мелочи". И ощущениях, что ей сопутствовали.
Прежде чем ученик начинает отвечать, я жестом останавливаю его и добавляю:
- И еще одна мелочь: раскрой мне свое сознание. В условиях нашего противостояния Храму мне приходится идти на такие меры, Раад.

Понимаете учитель все вначале шло как обычно, и по этому я не обратил внимания на странный запах сопутствующий обычному, все эмоции как обычно отошли на второй план, и я почувствовал себя как бы сосудом пустым и глубоким, но не успел я начать читать литанию, как (как там звали погибшего), видимо решил поправить фитиль лампады. Действовал он не очень ловко эта мысль засела во мне, стала развиваться но без эмоций, но в какую то секунду вся пустота во мне оказалась заполнена ненавистью и яростью, мысль о том что он делает неправильно, не так как я это делал бы я привела меня к полной потере контроля, и я кинулся на него он попытался сопротивляться но нападение мое было слишком неожиданным я не испытывал больше ярости но понимал что придушил его достаточно для того чтобы он мог не внять голосу разума одной рукой я душил его а другой перехватил его руку с медной иглой для чистки от сажи поэтому уже находясь в спокойном состоянии я вместо того чтобы отпустить его и попробовать объясниться вырвал ему кадык

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:17 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Потихоньку выбираюсь из зала, направляюсь на свое лежбище - как никак час уже неранний. Дойдя до дома изучаю опись найденных материалов. Планирую завтра днем посетить пожарище, психушку. Хотя нет, все же сначала психушку. Засыпаю.

до того как ты добрался до дома, в узком переулке ты слышишь цокот копыт, вначале ты не беспокоишься, но потом некто кричит - осторожней!- и ты понимаешь что лошадь летит прямо на тебя а по мгновенным прикидкам добежать до конца переулка и спрятаться за угол ты не успеешь...
действуй

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:20 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:36 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Оффтоп

нет зеркал дверей глухие стены до 3 этажа, не ящики и бочки что стоят вдоль стен сметаются расстояние между стенами как раз для седока и лошади

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:48 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда теневое лезвие с максимальной дистанции лошади в лоб (ежели сталь пробивает, то и кость скорее всего должно) и прыгаю как можно выше, в идеале чтобы падающая лошадь прошла снизу, ну или хоть удар смягчился.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
I_m писал(а):
- А теперь расскажи мне об этой "мелочи". И ощущениях, что ей сопутствовали.
Прежде чем ученик начинает отвечать, я жестом останавливаю его и добавляю:
- И еще одна мелочь: раскрой мне свое сознание. В условиях нашего противостояния Храму мне приходится идти на такие меры, Раад.

Понимаете учитель все вначале шло как обычно, и по этому я не обратил внимания на странный запах сопутствующий обычному, все эмоции как обычно отошли на второй план, и я почувствовал себя как бы сосудом пустым и глубоким, но не успел я начать читать литанию, как (как там звали погибшего), видимо решил поправить фитиль лампады. Действовал он не очень ловко эта мысль засела во мне, стала развиваться но без эмоций, но в какую то секунду вся пустота во мне оказалась заполнена ненавистью и яростью, мысль о том что он делает неправильно, не так как я это делал бы я привела меня к полной потере контроля, и я кинулся на него он попытался сопротивляться но нападение мое было слишком неожиданным я не испытывал больше ярости но понимал что придушил его достаточно для того чтобы он мог не внять голосу разума одной рукой я душил его а другой перехватил его руку с медной иглой для чистки от сажи поэтому уже находясь в спокойном состоянии я вместо того чтобы отпустить его и попробовать объясниться вырвал ему кадык

- Иными словами, Раад, ты убил своего соученика, когда власть над собой уже вернулась к тебе? При том, что ты знаешь, скольких усилий и времени мне потребовалось, чтобы собрать вас, способных к обучению и неплохо контролирующих свой природный дар, вместо того, чтобы быть поглощенным им, как это нередко бывает? При том, что ты в курсе, что мы работаем в цейтноте, а на то, чтобы найти нового ученика и пройти с ним ту дорогу, которую прошли вы, потребуется немало времени? При том, что ты знаешь, что Г'ёрнхис обладал уникальным даром, и вряд ли удастся когда-нибудь найти кого-то с такими способностями? Ты очень, очень разозлил меня, Раад. - Перед моими глазами на короткое время возникает давнишнее видение - необозримое поле плоти с постоянно меняющимися, возникающими и пропадающими, перетекающими одна в другую формами. Глубочайшим потрясением для меня было, когда я увидел это видение в полную силу. И сейчас я позволяю Рааду уловить кусочек его бледной тени.
Оффтоп
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 04:04 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Небольшой бонус, "подарочек ко дню рождения".

Пришел час церемонии и последователи Акмет потянулись в храм. Каждый вошедший через большие ворота мог лицезреть просторный зал, поддерживаемый витыми колоннами, уходящими в землю. В землю, потому что пол в храме был земляным, утоптанным тысячами ног, хотя и относительно ровным стараниями служителей. В конце зала, белые стены которого были украшены изображениями сада с гуляющей в нем женщиной в перемешку с различными картинами природы, находилось каменное возвышение с большим кругом земли в центре, из которого росло огромное дерево. Ствол дерева проходил через круглое отверстие по центру купола, находящегося над помостом и уходил дальше, выбрасывая ветви уже на двадцатиметровой высоте. На помосте стояли около пятнадцати старших жрецов, и он был среди них, находясь чуть впереди всех остальных. По воле Первого жреца-риальдина церемонию вести сегодня ему, Арргу. На возвышение уже вынесли несколько больших кадок с маленькими деревцами, доходившими человеку до пояса. Подождав, когда людей собралось достаточно, Аррг выступил вперед и его голос разнесся над толпой.
– От начала времен растет Мировое Древо, и не хватит тысячи человеческих жизней, чтобы познать его все. Только изредка иссыхают его больные ветви, потому что Акмет, Живущая-в-Саду, где растет Древо, заботится о нем, орошает и порой сама отсекает порченые ветви, чтобы болезнь не распространилась на все, что существует.
Корни Древа уходят в Почву, которая также есть Акмет. Щедрой рукою она сделала наше Древо плодоносным и полным жизни, щедрой рукою дала нам для жизни все, что нам нужно. Изобилен наш мир, и только наша глупость и неосмотрительность может истощить его, делая нас паразитами на Древе, убивающими его часть и тем самым приближающими собственный конец. Даже нашим предкам не удалось сделать наше обиталище непригодным для нас. Жизнь, дыхание Акмет и её благословение, пронизывает всё сущее, и если нам не хватает чего-то, то наш разум спит и не замечает того, что могло бы стать нашим спасением, если нуждаемся – значит, глаза наши закрыты, и мы не видим того, что надо просто взять.
– Прекрасен наш мир благодаря Дарительнице, да восславится Имя её, - произнес Аррг.
– Да восславится, – откликнулись хором стоящие в храме люди.
– Восславим Красоту её, что нашла отраженье в хрустальных каплях воды на древесных листах, пении птиц поутру, синеве неба и матери, что улыбается своему только что рожденному ребенку. Что является нам в объятиях двоих, слившихся в любовном экстазе.
– Восславим Красоту её, – сказал зал множеством голосов.
С этими словами несколько младших жрецов подняли кувшины с водой, и, высоко подняв их над головой, наклонили над кадками. Свет огней, которыми был освещен храм, заиграл в ниспадающих струях воды.
– Восславим Силу её, силу жизни, непобедимую, необоримую, воскресающую, побеждающую.
- Да восславим, - отозвался храм.
– Восславим Знание её и великую Мудрость, что, будучи впитанными Древом, проявились во всех живущих тварях, отличных друг от друга, но вместе несущих тайну непредставимой гармонии, - Аррг величественным жестом воздел руки.
- Да восславим, – хором сказали люди.
– Восславим Терпение её и Заботу, с которыми она охраняет наше Древо от гибели. – несколько служек подняли над деревцами ведра с мелкими камнями и перевернули их. Видно было, что содержимое ведер падает на пол, жрецов, в зал – куда угодно, но только не на растения и не на двух старших жрецов, что стоят вплотную к кадкам. Когда последний камешек упала, на зал опустилась тишина.
– Слава Акмет от начала времени и до конца его, когда Древо умрет и, распавшись и сгнив, даст начало новой жизни, - возгласил Аррг-Хош Кривейн, которого знали здесь под именем Нариза Ави.
- Слава... слава... слава... - повторялось на все лады, разными голосами, от детски-тонкого до мощного баса.

Церемония была закончена, и основная масса людей потянулась к выходу из храма. Оставшиеся люди образовали несколько цепочек, ведущих к возвышению, на котором проводилась церемония. Большинство старших жрецов сошли с помоста и занялись людьми, по очереди подходящими к ним со своими вопросами.

Аррг улыбался последователям культа Акмет доброй и открытой улыбкой на своём смуглом лице. Он выслушивал их вопросы, касающиеся веры, их проблемы. В чем-то ему нравилось заниматься этим. "Дракон не понял бы меня, - подумал он, - как не понимают многие подвизавшиеся во власти люди "бессмысленных" занятий вроде вырезания фигурок из дерева". Некоторые просили уединенного разговора, и специально стоящие рядом послушники проводили их в предназначенные для этого комнаты. Он также исцелил двоих – частично парализованную женщину, опирающуюся на плечо своего мужа, и мужчину с гноящейся раной – и в цепочку людей, ведущих к нему, сразу же перешло несколько человек. Он продолжал заниматься своей работой, вспоминая, как узнал секрет обучения исцелению у предпоследнего убитого им храмовника. Аррг пять раз вырывал у того коленную чашечку, трижды заставляя её прирастать, сделав его тело частью своего, и запустив снова его сердце, остановившееся от болевого шока, прежде чем воля ослабленного видениями адепта сдала последний бастион его разума.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 11:51 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Тогда теневое лезвие с максимальной дистанции лошади в лоб (ежели сталь пробивает, то и кость скорее всего должно) и прыгаю как можно выше, в идеале чтобы падающая лошадь прошла снизу, ну или хоть удар смягчился.


лезвие дотянулось до лошади (кстати надо будет укоротить :)) но перестало быть реальным, ты подпрыгнув врезаешься в лошадиную морду, и повисаешь на ней, всадник натягивает удила ставя лошадь дыбом, она пытается ударить тебя копытом, Всадник нависает над твоей и лошадиной мордой видно только что под широкополой шляпой светятся две красные точки, свет падая на нижнюю часть лица выявляет железные зубы седока...

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 12:51 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пытаюсь сместиться вбок, попутно потыкав лошадь еще несколько раз.
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:12 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
то что ты попытался сместиться помогло тебе избежать лобового удара и тебя сильнейшим образом протянуло вдоль стены (а не размазало по переулку) и ты оказался позади неё, падая ты видишь что хотя и не ранил ни лошадь ни седока , твои попытки подрезали удила и лошадь перестала быть четко управляемой. Всадник пытается остановить лошадь и выехав из переулка ему это удается, слышаться крики прохожих крики - Эй! - Вот Дьявол! к тебе спешит джентельмен и помогает подняться, видя это всадник удаляется
- О сер с вами все в порядке?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:28 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Эээ, не вполне уверен... - провожу инвентаризацию внутренних и внешних органов.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:40 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
сильные ушибы и вывих плеча но все на месте ничего не сломанно
- Давайте я вам помогу подняться
набежала толпа зевак
-надо вызвать шерифа
- точно вам говорю из за женщины
- нет это псих
- а кто видел всадника
- что случилось
- я свидетель я свидетель а что произошло

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим новый мир. Вопросы, предложения, посильная помощь.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:45 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Не, не ничего, все нормально.
Где бы можно плечо вправить? Потихоньку выползаю из толпы.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©