Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 08:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Проведём мысленный эксперимент:
Если бы вы стали собственным персом в ролёвке, выглядящей в точности как ваша жизнь, как бы изменилась жизнь перса?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 08:49 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84455
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
это какая-то плохо замаскированная просьба к присутствующим рассказать о своих проблемах :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 08:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 09:04 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84455
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
это дилетантская попытка сформулировать новый этап развития для сказкотерапии, если ты о такой слышал

интересная идея, но на форуме не применима по причине, которую я озвучил выше - психотерапия такого рода подразумевает все-таки достаточно личный контакт.
в общем случае - понятно, что персонаж гораздо меньше будет лениться, поддаваться страху, гораздо эффективнее использовать свое время и т.д., чем обычный человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 09:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
интересная идея, но на форуме не применима по причине, которую я озвучил выше - психотерапия такого рода подразумевает все-таки достаточно личный контакт.

Правильно, но я думаю, что возможно попробовать сформулировать определённый набор приёмов/упражнений для "самодиагностики" и даже "самотерапии", опираясь на навыки персовождения.
Цитата:
в общем случае - понятно, что персонаж гораздо меньше будет лениться, поддаваться страху, гораздо эффективнее использовать свое время и т.д., чем обычный человек.

Ну да, перс гораздо эффективнее.
Собственно "трёхпозиционка" из нлп как раз и позволяет "взгляд со стороны", здесь тот же принцип - "взгляни на себя как на перса", опираясь на навыки персовождения.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:31 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я тут подумал - "перс эффективнее меня" - оскорбительно звучит! :jokingly:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 10:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Надо бы наверное изложить теорию как я её понимаю.
Представим человеческую психику-разум как чёрный ящик - очевидно что возможно получить представление о структуре ящика, анализируя контент генерируемый этим ящиком - этим и занимается Сказкотерпия. Эффективность когнитивных методов психотерапии (это "чисто разговоры" типа психоанализа) очень невысокая, так как у сознания высокая степень защиты, а генерируя явно сказочные сюжеты эти защиты/фильтры слабеют.
В этом ракурсе, ролёвка, имхо, может быть рассмотрена как "парная работа" мастер-игрок - с одной стороны мастер задаёт "условия сказки", с другой стороны игрок, включенный какой-то частью своего сознания в игровой/сказочный мир снижает защиты, так как "в сказке может быть всё". Это что качается диагностики. Так же очевидно что игрок, фактически добровольно, предоставляет возможность мастеру для "внушений и интервенции" в структуру своего ящика, эта возможность, имхо, куда выше чем у психоаналитика и осуществляется скрытно, минуя защиты. Так что, если я начну топить за Навального - это Морган постарался! :jokingly:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 11:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В целом верно пишешь, но чтобы реализовать возможность *внушения и интервенции* должно сложиться немало условий. Короче, можно не бояться за Навального )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В целом верно пишешь, но чтобы реализовать возможность *внушения и интервенции* должно сложиться немало условий. Короче, можно не бояться за Навального )

Ну да, это не точная наука.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Надо бы наверное изложить теорию как я её понимаю.
Представим человеческую психику-разум как чёрный ящик - очевидно что возможно получить представление о структуре ящика, анализируя контент генерируемый этим ящиком - этим и занимается Сказкотерпия. Эффективность когнитивных методов психотерапии (это "чисто разговоры" типа психоанализа) очень невысокая, так как у сознания высокая степень защиты, а генерируя явно сказочные сюжеты эти защиты/фильтры слабеют.
В этом ракурсе, ролёвка, имхо, может быть рассмотрена как "парная работа" мастер-игрок - с одной стороны мастер задаёт "условия сказки", с другой стороны игрок, включенный какой-то частью своего сознания в игровой/сказочный мир снижает защиты, так как "в сказке может быть всё". Это что качается диагностики. Так же очевидно что игрок, фактически добровольно, предоставляет возможность мастеру для "внушений и интервенции" в структуру своего ящика, эта возможность, имхо, куда выше чем у психоаналитика и осуществляется скрытно, минуя защиты. Так что, если я начну топить за Навального - это Морган постарался! :jokingly:

Я бы добавил, что люди на самом деле куда более стабильны – считай, любой ДМ-терапевт будет противостоять (а) инерции целых десятилетий, в которые ты используешь противоположные шаблоны принятия решений; (б) твоей другой жизни, в которой ты все равно привычно используешь те же шаблоны (то есть отыгрывать для полноценного изменения нужно будет 50%+ решений); и (в) контексту "понарошку", позволяющему мини-раздвоение личности на нового либерального игрока и старого тебя: есть такая вещь, как социальные роли и ситуационно-специфическая компетентность (человек на рабочем месте в среднем куда более рационален, чем в личной жизни — большинство "рабочих" шаблонов остаются на работе).

В перепрограмировании людей, в общем, куда большего успеха достигают религиозные сектанты, чем психотерапевты :)

Об этом есть очень хорошая новелла (или очень-очень маленькая повесть :) ), первая в сборнике:
http://flibusta.is/b/253981 (аннотация – бред)

Очень здоровый акцент на сектах, символике/философии и использовании технологии. А еще автор читал как минимум Джойса и Лири


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А можно автора и книгу указать не ссылкой?А то не открывается с телефона :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:52 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
А можно автора и книгу указать не ссылкой?А то не открывается с телефона :unknown:

Станислав Шульга, "Диспетчер Атаки".

С учетом того, что книга писалась в конце 90-х и ранние 2000е, очень-очень здраво


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 14:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Я бы добавил, что люди на самом деле куда более стабильны – считай, любой ДМ-терапевт будет противостоять (а) инерции целых десятилетий, в которые ты используешь противоположные шаблоны принятия решений; (б) твоей другой жизни, в которой ты все равно привычно используешь те же шаблоны (то есть отыгрывать для полноценного изменения нужно будет 50%+ решений);

Не соглашусь, ты как раз про "защиты" пишешь, а я же писал про то что такой метод возможно будет сквозить минуя все фильтры, то есть из под шаблонов будет выбиваться база.
Цитата:
и (в) контексту "понарошку", позволяющему мини-раздвоение личности на нового либерального игрока и старого тебя: есть такая вещь, как социальные роли и ситуационно-специфическая компетентность (человек на рабочем месте в среднем куда более рационален, чем в личной жизни — большинство "рабочих" шаблонов остаются на работе).

Это о социальной компетенции, причём здесь изменение структуры личности/психики?
Цитата:
В перепрограмировании людей, в общем, куда большего успеха достигают религиозные сектанты, чем психотерапевты :)

Нууу... Соколов, который как раз сказкотерапию у нас двигает, проводит например оргии мистерии Диониса в психотерапевтический целях :jokingly: Это, кстати, к вопросу куда сейчас язычники должны двигать, если вообще чего-то хотят добиться :jokingly:
Цитата:
Очень здоровый акцент на сектах, символике/философии и использовании технологии. А еще автор читал как минимум Джойса и Лири

Это старьё уважаемые авторы, но это про технологию малость другую.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 14:58 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Не соглашусь, ты как раз про "защиты" пишешь, а я же писал про то что такой метод возможно будет сквозить минуя все фильтры, то есть из под шаблонов будет выбиваться база.

Так эти три – не те, фильтры, о которых ты говоришь. И как раз на игру они будут действовать так же, как на психоаналитику – мы слишком мало играем/сидим у психологов, чтобы наработать новые шаблоны. Оффтоп

Gobl писал(а):
Это о социальной компетенции, причём здесь изменение структуры личности/психики?

Будет у тебя две личности – либерал Грегор Рекс и какой уж есть ИРЛ Гобл. И, поскольку все изменения останутся в личности Грегора, а в жизни ты Гобл... :unknown:

И чем дальше будет контекст Грегора от твоей жизни, тем меньше будет перетекание.

Gobl писал(а):
Нууу... Соколов, который как раз сказкотерапию у нас двигает, проводит например оргии мистерии Диониса в психотерапевтический целях Это, кстати, к вопросу куда сейчас язычники должны двигать, если вообще чего-то хотят добиться

Ага. Расстановки и психодрама, новомодный сторителлинг и другая не действующая фигня. ОффтопУ меня был период интереса к этим вещам – и старые добрые секты показывали самые эффективные техники.

В конце-концов, только у сектантов есть мотив проводить реально действующие интервенции, а психотерапевтам достаточно вызывать кратковременные эмоции.

Gobl писал(а):
Это старьё уважаемые авторы, но это про технологию малость другую.

Эта технология, по ходу, постарше Лири будет :)

Но я действительно довольно давно не видел новых исследований, посвященных мозгопромыванию

P.S. А Шульга пишет конкретно в ключе именно того, о чем ты говоришь — игрушка, обучающая нужным ценностям и тренирующая "правильные" шаблоны поведения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 17:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Так эти три – не те, фильтры, о которых ты говоришь. И как раз на игру они будут действовать так же, как на психоаналитику – мы слишком мало играем/сидим у психологов, чтобы наработать новые шаблоны.

зачем шаблоны? :unknown:
Цитата:
Будет у тебя две личности – либерал Грегор Рекс и какой уж есть ИРЛ Гобл. И, поскольку все изменения останутся в личности Грегора, а в жизни ты Гобл... :unknown:
И чем дальше будет контекст Грегора от твоей жизни, тем меньше будет перетекание.

личность Грегора вообще не имеет значения и в ней никаких изменений не происходит, а изменения идут в структуре психике, Грегор тут просто как дверка для таких изменений.
Цитата:
Ага. Расстановки и психодрама, новомодный сторителлинг и другая не действующая фигня. Оффтоп

Этим чуваком клинические психтеры интересуются "для себя", так что думаю что всё серьёзнее. Хотя его техники (если вообще это можно назвать техниками), имхо, сильно "магичны" то есть, опираются на личность и веру в гуру, даже больше чем обычные психотехники.
Цитата:
У меня был период интереса к этим вещам – и старые добрые секты показывали самые эффективные техники.
В конце-концов, только у сектантов есть мотив проводить реально действующие интервенции, а психотерапевтам достаточно вызывать кратковременные эмоции.

плюсуется "эффект группы" имхо, не более.
Цитата:
P.S. А Шульга пишет конкретно в ключе именно того, о чем ты говоришь — игрушка, обучающая нужным ценностям и тренирующая "правильные" шаблоны поведения.

Думаю понял о чём ты. Но я вообще не считаю что есть смысл заморачиваться с шаблонами, ценностями и прочим "поведением". Из личного опыта, психика это скорее "трубопровод" - какой смысл трубы в новую форму/шаблон выстраивать, если половина труб "течёт", а в другие "забиты" :jokingly: и субличности конфликтуют почём зря.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 17:34 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84455
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Я тут подумал - "перс эффективнее меня" - оскорбительно звучит! :jokingly:

почему? перс - это ведь во многом "то, тем я ХОТЕЛ бы быть". То, кем хотел бы - всегда лучше, чем то, что есть. Иначе бы этого никто и не хотел. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 17:51 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84455
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Надо бы наверное изложить теорию как я её понимаю.
Представим человеческую психику-разум как чёрный ящик - очевидно что возможно получить представление о структуре ящика, анализируя контент генерируемый этим ящиком - этим и занимается Сказкотерпия. Эффективность когнитивных методов психотерапии (это "чисто разговоры" типа психоанализа) очень невысокая, так как у сознания высокая степень защиты, а генерируя явно сказочные сюжеты эти защиты/фильтры слабеют.
В этом ракурсе, ролёвка, имхо, может быть рассмотрена как "парная работа" мастер-игрок - с одной стороны мастер задаёт "условия сказки", с другой стороны игрок, включенный какой-то частью своего сознания в игровой/сказочный мир снижает защиты, так как "в сказке может быть всё". Это что качается диагностики. Так же очевидно что игрок, фактически добровольно, предоставляет возможность мастеру для "внушений и интервенции" в структуру своего ящика, эта возможность, имхо, куда выше чем у психоаналитика и осуществляется скрытно, минуя защиты. Так что, если я начну топить за Навального - это Морган постарался! :jokingly:

нет, неверно.
ни разу не видел, чтобы у человека из-за ролевки изменились установки в сторону ДМских.
в отличии от обычной работы с психотерапевтом, когда психотерапевт в той или иной мере становится "оператором", что-то там более или менее успешно меняющим (или пытающимся изменить) в пациенте; ролевка (или шире - игра как таковая) задает пространство для саморазвития человека.
Мы меняемся не потому, что нам что-то "внушили", провели "интервенцию", а потому что пространство игры позволяет немного иначе взглянуть на мир, и на свою собственную позицию тоже. При том это касается всех участников. Когда я только начинал водить ролевки, я был "светлым" по своим взглядам. А вот игроки тогда попались "темные" - по большей части это был подростковый эпатаж и дурь, но не только; в любом случае - иная жизненная позиция, не просто задекларированная, а отображаемая в действиях, в реакции на происходящее, показывает мир по-другому. Это расширяет кругозор, а когда кругозор достаточно расширен - мы меняемся не потому, что нам "внушили", а потому что внутренние склонности могут реализоваться с большей полнотой.

PS: я не такой уж фанат Навального, на самом деле. Он делает периодически всякую херню. Просто даже с этой херней он лучше, чем то, что есть во власти. Но он далеко не самое лучшее из того, что вообще может быть. Далеко не самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 17:57 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
зачем шаблоны?

Ну ты это подаешь типа как цель игры – как-то изменить поведение человека, наработать новые шаблоны

Gobl писал(а):
личность Грегора вообще не имеет значения и в ней никаких изменений не происходит, а изменения идут в структуре психике, Грегор тут просто как дверка для таких изменений.

Которая в общем весьма слабо связана с твоей "внешней" личностью. Грегор остается сам по себе и с ним остаются и все уроки/изменения/интервенции, которые ДМ продавливает в рамках игры.

Люди тут умудряются не переносить в обычную жизнь приемы, которые они 8+ часов в день на работе обкатывают, а ты об игре переживаешь :unknown:

Gobl писал(а):
Этим чуваком клинические психтеры интересуются "для себя", так что думаю что всё серьёзнее. Хотя его техники (если вообще это можно назвать техниками), имхо, сильно "магичны" то есть, опираются на личность и веру в гуру, даже больше чем обычные психотехники.

Любой психотерапевт – немножечко сектант (есть такие печальные приколы вроде требования пройти кучу курсов терапии до того, как тебе позволят практиковать), поэтому в "чуваком клинические психтеры интересуются для себя" я верю довольно слабо.

А "магичность", наоборот, это скорее плюс, чем минус – личность и антураж можно воспринимать критично, но они точно действуют.

Gobl писал(а):
плюсуется "эффект группы" имхо, не более.

Не важно, что там плюсуется, важна эффективность. Подход тоталитарных сект – единственный подтверждено
и массово действующий метод влияния.

Gobl писал(а):
Думаю понял о чём ты. Но я вообще не считаю что есть смысл заморачиваться с шаблонами, ценностями и прочим "поведением". Из личного опыта, психика это скорее "трубопровод" - какой смысл трубы в новую форму/шаблон выстраивать, если половина труб "течёт", а в другие "забиты" и субличности конфликтуют почём зря.

Если не "поведение", то о каком именно влиянии игр на человека ты говоришь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 19:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
...пространство игры позволяет немного иначе взглянуть на мир, и на свою собственную позицию тоже...

вот-вот-вот :so_happy: да, это точнее.
и возвращаясь к первому посту:
Цитата:
Если бы вы стали собственным персом в ролёвке, выглядящей в точности как ваша жизнь, как бы изменилась жизнь перса?

Цитата:
Собственно "трёхпозиционка" из нлп как раз и позволяет "взгляд со стороны", здесь тот же принцип - "взгляни на себя как на перса", опираясь на навыки персовождения.

Как бы этот эффект использовать сознательно и с большим кпд?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысленный эксперимент
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 19:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Ну ты это подаешь типа как цель игры – как-то изменить поведение человека, наработать новые шаблоны

я передумал :pardon: , цель - добиться определённых эффектов, используя навыки "персовождения"
Цитата:
Если не "поведение", то о каком именно влиянии игр на человека ты говоришь?

Выше ответ на пост Моргана :yes:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©