Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 14:13 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Лекс, солнышко! Где твоя мытодика?

Гм. А то, что я понаписал - не считается, или я домашнее задание не правильно понял?
Я вроде, что смог придумать как на нормальный язык перевести - изложил.

Ну разве что еще про медитацию, при упажнении остановки внутреннего диалога. Пытаться отключить мыли и чувства в процессе - это неправильно. Так как идеей упражнения является поиск самого себя и отделении привнесенного и навязанного, а не в превращении в овощ ;)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:06 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:33 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
А как тебе то, что я тут понаписал?

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:04 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насчет того, что нельзя изменить общественное мнение - не согласна. Все эзотерики не смогли сделать того, что сделали авторы фэнтези в этом направлении. Не обязательно оно так, как они говорят - и Жюль Верн выдал немало ляпов и неверных пророчеств в своей фантастике, но как он подготовил общество к НТП - так и они к - ну, посмотрим, к чему, если, конечно, получится...

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 01:28 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Общественное мнение менять можно и нужно, но имхо это лежит за рамками магических практик. разве что подбор конкретных слов...

Кстати Мир, я тут подумал и понял, что по сути предлагаю то же что и ты - в смысле игру на публику.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:03 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По-моему сейчас скорее происходит угасание магии, а не возрождение.

Если спросить образованных людей, в большинстве стран мира, то они ответят что скептически относятся к магии и подобным вещам. В странах СНГ ситуация немного не такая, но это остатки всплеска 90-х, который обусловлен развалом страны с официальной материалистической позицией. Развитие коммуникаций, возможность общения, приводит к тому, что на планете побеждает одна (с разными небольшими вариациями) картина мира. И эта картина материалистическая.

И это закономерно. Во-первых людей имеющих хоть какие-то способности, крайне мало (что-то, как-то, где-то, у многих получалось, но сделать нечто конкретное здесь и сейчас - таких единицы, и даже у них способности не такие чтобы убедить скептика).
Во-вторых у большинства, после увлечения эзотерикой, не получается сохранять адекватное отношение к себе и миру. Как будет относится к магии человек не интересовавшийся этим раньше, после прочтения книг Рогожкина, Мулдашева, Фоменко и т. д.? Конечно решит что это занятие для психически больных людей.

На западе не снимают серьезных фильмов о магии ("гарри поттер" - детский, и даже там способности или врожденные, или их нет, "властелин колец", "звездные войны" - не у нас и неправда, "ученик чародея" - тоже сказка для детей и подростков и т. д.), премию хьюго в 9 из 10 случаев получают научно-фантастические произведения, а не фэнтезийные. Католическая церковь давно уже, для большинства жителей запада, просто традиция, место где можно совершить красивый обряд венчания, или зайти послушать проповедника (чем черт не шутит, вдруг правда где-нибудь зачтется). И что самое обидное саму церковь это устраивает, прихожане ходят, священники работают, система функционирует, а истинная вера, чудеса и святые - да ну их на фиг! Проблем больше.

В общем, жаль это признавать, но вполне возможно что через сотню-другую лет, идеалистическое направление в философии будут считать просто пережитком, очень долго остававшимся с древних времен.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 12:50 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
По-моему сейчас скорее происходит угасание магии, а не возрождение.

Насколько я могу судить - пик отрицания мистики пришелся на конец 19 - начало 20 века. Сейчас же, пусть порой в шуточной форме, пусть в какой-то другой форме, но люди начинают осознавать, что материя - далеко не единственное, что реально существует. Я бы сказал, что чистых материалистов не так-то легко и встретить.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:43 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
что чистых материалистов не так-то легко и встретить


Возможно, но большинство, все же скорее являются материалистами, чем идеалистами. Многие ходят в церковь, но они ведь не рассматривают всерьез возможность поверить и пройтись по воде. Многие после работы валяясь на диване почитывают книги по эзотерике, но сколько занимается?

Цитата:
пик отрицания мистики пришелся на конец 19 - начало 20 века


В конце 19, как и в начале 20, средства коммуникации были на порядок хуже развиты, и пик этот носил локальный характер. Сейчас интернет тоже не охватывает весь мир, но когда это произойдет, наверняка наиболее жизнеспособная картина мира вытеснит остальные. И будет это скорее всего материализм.

Тонкие материи - в древних книгах, которые неизвестно кто писал, в словах пророков, экстрасенсов и колдунов - которые может быть зарабатывают с помощью этого, а может страдают психическими расстройствами.
"Наука не признала существование магии, значит пока еще ни один человек с реальными способностями ни в один НИИ мира не явился, - скажет обыватель. - А что касается материализма - протяни руку и коснись стены. На иллюзию не очень похоже, правда?"

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:33 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Возможно, но большинство, все же скорее являются материалистами, чем идеалистами. Многие ходят в церковь, но они ведь не рассматривают всерьез возможность поверить и пройтись по воде. Многие после работы валяясь на диване почитывают книги по эзотерике, но сколько занимается?
Тонкие материи - в древних книгах, которые неизвестно кто писал, в словах пророков, экстрасенсов и колдунов - которые может быть зарабатывают с помощью этого, а может страдают психическими расстройствами.

Среди моего окружения как раз не мало людей (считая и меня) для которых "тонкие материи" являются вполне себе объективной реальностью, данной в ощущениях. Хотя конечно, как стену их не потрогаешь - ибо они по природе ли или по сложившейся ситуации субъективны. Так что все не так уж плохо.

Rinamagistr писал(а):
"Наука не признала существование магии, значит пока еще ни один человек с реальными способностями ни в один НИИ мира не явился, - скажет обыватель. - А что касается материализма - протяни руку и коснись стены. На иллюзию не очень похоже, правда?"

Так скажет только упертый материалист. А обыватель, лично по моему опыту, почешет репу и вспомнит пару-тройку случаев из жизни, с трудом влезающих в материальную картину мира. И по мере развития коммуникации как раз наблюдается рост именно таких настроений - что как минимум "что-то там есть". Так что на большую жизнеспособность материализма я бы ставить не стал.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:32 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Среди моего окружения как раз не мало людей (считая и меня) для которых "тонкие материи" являются вполне себе объективной реальностью,


Я не говорю, что людей занимающихся эзотерикой, мало. Я говорю что их гораздо меньше чем тех кто относится к ней скептически или не интересуется. В отличие от древних времен, когда материалистов, наверное, вообще не было.

Представьте - живет человек в каком-нибудь городе пару тысяч лет назад. Смотрит молнии сверкают и гром гремит. Идет к жрецу и спрашивает - "это что?" Тот ему - "это бог по небу скачет и молниями швыряется". Ладно, пошел дальше на рынок. Там иноземный купец ему говорит - "а вот в дальней стране живет человек, взмолился он как-то и бог ему способность молнии кидать даровал." Человек думает - ну раз бог вон существует и по небу бегает, может и правда. И вообще кто знает что там делается, за морями, за горами. Физиономия купца вроде вызывает доверие.

А теперь он же в современном городе. Смотрит молнии сверкают и гром гремит, пошел в википедию, все узнал. Пошел на форум там ему пишут, вот мол есть мужик, молниями кидаться умеет. Он быстро на ютуб - никто молниями не кидается. Или кидается а снизу 200 подписей мол туфта это все. Он на научный сайт - ему говорят - "ты дурак? какие молнии!". К какому выводу он придет? Если этот человек умеет кидать молнии, почему не докажет это ученым? Почему не сходит в фонд Рэнди, и не заберет миллион?

Цитата:
по мере развития коммуникации как раз наблюдается рост именно таких настроений

Снять на видео или написать в интернете можно все что угодно. Но есть наука которая признает только однозначно доказанные факты, и при этом утверждает что не существует ничего сверхъестественного.

Короче говоря, по-моему:
Интернет + Научный прогресс = Материализм

Цитата:
как стену их не потрогаешь - ибо они по природе ли или по сложившейся ситуации субъективны

Откуда тогда вы сами знаете (не обижайтесь), что они действительно существуют?

Цитата:
А обыватель, лично по моему опыту, почешет репу и вспомнит пару-тройку случаев из жизни, с трудом влезающих в материальную картину мира

Так сделает человек изначально настроенный поверить в существование сверхъестественного. Если вы считаете что таких большинство, ну что ж, остается только надеяться что вы правы.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:33 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Стоит вспомнить, что еще недавно шаровую молнию считали обманом зрения.

Не сомневаюсь, что и для феноменов, расцениваемых как "магические", будет найдено объяснение, и не списывающее все на "ловкость рук", "иллюзию" и "случайность". Проблема не в регистрации феноменов - а в их повторяемости. Видимо, соблюдаются не все условия, как в тех же опытах кожного видения Розы Кулешовой, если повторяемость нестабильна.
Кстати, в нашем опыте угадывания 0/1 с абсолютно неподготовленными людьми результат был все время от 0,6 до 0,7 - несколько выше вероятностного.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:19 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Снять на видео или написать в интернете можно все что угодно. Но есть наука которая признает только однозначно доказанные факты, и при этом утверждает что не существует ничего сверхъестественного.

Короче говоря, по-моему:
Интернет + Научный прогресс = Материализм

То, что материализм навязывает свою картину мира, в этом нет ничего удивительного. Это естественно для любого господствующего мировоззрения. Но реальность-то можно описывать по-разному.
Кроме того лично мне не очень понятен вообще термин "строго доказанный факт"
Мой любимый пример :) Допустим камень 1000 раз упал с ускорением g. Какие основания утверждать, что он и дальше будет падать с этим же ускорением? Ну кроме предположения о том, что он будет вести себя так же как раньше. То, что какие-то факты имели место быть не дает строго говоря никаких гарантий их осуществления и в дальнейшем. Так что на мой взгляд строгость науки - вещь весьма эфемерная.

Rinamagistr писал(а):
Откуда тогда вы сами знаете (не обижайтесь), что они действительно существуют?

[solipsist_mode on]
А какая разница между массовыми и личными галлюцинациями? Я по большому счету и не знаю. Так же как не знаю, есть ли та же стена.
Если отбросить все навороты, то все что я действительно могу наблюдать - это поток некоей информации от моих органов чувств и прочих инструментов наблюдения. Все остальное - вопрос интерпретации, определяемой воспитанием, обществом, личными наблюдениями и тд.
А Вы, в свою очередь, можете категорически утверждать, что действительно ЗНАЕТЕ, что хоть что-то существует?
Я вот не могу.
[solipsist_mode off]
Rinamagistr писал(а):
Так сделает человек изначально настроенный поверить в существование сверхъестественного. Если вы считаете что таких большинство, ну что ж, остается только надеяться что вы правы.

Лично у меня складывается впечатление роста количества таких людей. Так что я надеюсь на лучшее :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:36 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что такое "сверхъестественное"? Необъясненное или необъяснимое?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:38 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Не сомневаюсь, что и для феноменов, расцениваемых как "магические", будет найдено объяснение


Ну, да. Только понадобится для этого науке неизвестно сколько времени, и скорее всего очень-очень много. Да и гарантий никаких нет, что все в принципе можно объяснить научно. Вспомните например, про большие полосы восприятия, кроме человеческой, о которых говорил Кастанеда. Если они существуют, то скорее всего до них добраться можно только с помощью магии.

Цитата:
Кстати, в нашем опыте угадывания 0/1 с абсолютно неподготовленными людьми результат был все время от 0,6 до 0,7 - несколько выше вероятностного.


Известно что большинство людей угадывает в первый раз. А я придумал вот что. Берете колоду карт, и просите человека назвать цвет карты. Затем убираете ее и просите назвать цвет и масть. Затем снова убираете и просите назвать цвет, масть и старшинство. Хорошо интонацией эти слова выделить. Обычно человек во втором случае ошибается с мастью но угадывает цвет, а в третьем ошибается со старшинством, но угадывает масть, ну и цвет соответственно.

Я думаю причина в том что человек думает примерно так: "угадать цвет вероятность один к двум может и ошибусь. Так а теперь надо масть назвать, ну это сложно их четыре ну хоть цвет то я сейчас угадаю всего-то их два. Ну а теперь старшинство, это я конечно вряд ли но уж масть-то вполне можно угадать."

Реальное доказательство силы веры человека. Вот попробуйте. Только заранее человеку ничего не объясняйте.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:45 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Что такое "сверхъестественное"? Необъясненное или необъяснимое?

Я бы сказал - выходящее за рамки картины мира.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:46 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Только понадобится для этого науке неизвестно сколько времени, и скорее всего очень-очень много.

Гарантии вам только в ремонтной мастерской дадут, да и то не всегда. А реальность - на заметную часть не-ожиданна. К тому же, назрела необходимость в смене некоторых основополагающих моделей. Пока что тычутся, как кутята, (хоть посмотреть "теориею струн"), но если не будет глада, чумы, войны и гонений на науку - сделают вполне рабочую модель вместо всей этой сырости. Так уже не раз было.

Rinamagistr писал(а):
Если они существуют, то скорее всего до них добраться можно только с помощью магии.
Нет таких приборов, но вполне можно ловить косвенные параметры, которы уже можно замерять.

Rinamagistr писал(а):
Реальное доказательство силы веры человека.

Я предпочитаю простые и очень простые опыты. Потому что их можно повторять большими сериями без опасности перенапрячь подопытного.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:48 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
xorxoy писал(а):
Что такое "сверхъестественное"? Необъясненное или необъяснимое?

Я бы сказал - выходящее за рамки картины мира.

Картина мира меняется, как меняются и модели, используемые наукой. Так что сверхъестественное сегодня - обыденное завтра.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:57 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Lex писал(а):
xorxoy писал(а):
Что такое "сверхъестественное"? Необъясненное или необъяснимое?

Я бы сказал - выходящее за рамки картины мира.

Картина мира меняется, как меняются и модели, используемые наукой. Так что сверхъестественное сегодня - обыденное завтра.

Именно поэтому мне и нравится это определение. В конце концов то же электричество вполне может проходить для кого-то и по разряду необъясненного, и необъяснимого, но при этом не являться сверхъестественным.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:01 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А Вы, в свою очередь, можете категорически утверждать, что действительно ЗНАЕТЕ, что хоть что-то существует?

Согласен на 100%. Но вы сейчас конкретно о себе говорите, а я это заметил в глобальном, так сказать, смысле. Нельзя научно доказать что мир не иллюзия, только этот замечательный довод не помешает материализму укрепится в мире.

Стоит, к примеру, обыватель с одной стороны у него ученый, с другой вы. Ученый говорит - магии нет. Вам чтобы доказать обратное придется что-то продемонстрировать. А если вы скажете что контакт мол с высшими материями у меня есть, но тебе ничего предъявить не могу, он просто подумает "все перезанимался, товарищ эзотерикой".

Цитата:
Нет таких приборов, но вполне можно ловить косвенные параметры, которые уже можно замерять.


Почему обязательно можно?

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение магии
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Конкретно моя точка зрения: среднеобщечеловеку абсолютно безразлично есть наука/нет наука.
Уже сейчас она в его мозгу проходит за гранью понимания и представления. Более того, магия среднеобщечеловеку более понятна и близка, чем наука.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©