Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Магия существует?
Да 30%  30%  [ 13 ]
Нет 9%  9%  [ 4 ]
Я ей занимаюсь 19%  19%  [ 8 ]
Смотря что считать магией... 35%  35%  [ 15 ]
Это бесовское наваждение! 7%  7%  [ 3 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 00:44 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Какой бред я горожу? Я задал вопрос и, если вы не знаете ответ или не хотите отвечать, так не отвечали бы. А вопрос был задан на основе ваших же слов. Так что бред не мой.

Во-первых, вы довольно ловко перевели акцент. Перечитайте тему. Я начал возражать тем людям, которые рассматривают христианские чудеса как колдовство, а святых - как колдунов. Говорили ли лично вы что-то на эту тему - мне глубоко фиолетово. Фраза про бред, который городят далекие от веры люди, не содержит личностной характеристики, и то что вы приписали ее именно себе, говорит лишь о том, что вы рассматриваете упомянутую категорию людей как близкую себе. Это ваша проблема, не моя. Если бред не ваш - ради Бога, не возражаю. Был бы ваш, вы бы об этом от меня услышали.
Во-вторых, советы по поводу того, как именно мне следует поступать, когда я вижу близкие мне вопросы, заранее отправляются в игнор. Потому как руководствуюсь я при этом исключительно собственными принципами, а не тем, что кому-то хотелось бы видеть.
Цитата:
Ещё один пример бреда. Кто вас просил копаться, раскладывать, утирать,... ? Вы мне приписываете что-то, о чём я не говорил.
Во-первых, вторично направляю вас на перечитывание этой темы. И перестаньте, блин, видеть свою персону в тех местах, где об этом не сказано явно, - уверяю вас, моим основным побуждением для участия в данной теме отнюдь не является "как бы уязвить лишний раз Астроса". Сначала вы мне высказываете мне замечание по поводу поведения в теме (что я спорю, без уточнения с кем именно), а потом поворачиваете все так, что якобы разговор шел именно о спорах с вами. Нефигово. Во-вторых, исходя из вышесказанного, если исключите из моих слов сконцентированность на вашей персоне, то ответите и на вопрос из данной вами моей цитаты. Не так уж сложно.
Цитата:
Я где-то говорил от имени верующих? Если я задаю вопрос - это не значит, что я придерживаюсь предмета вопроса. Вы мне опять приписываете то, чего я не говорил.
Ничего я вам не приписывал. Читайте внимательнее, на что именно я вам отвечал этими словами. Вы говорили от имени верующих, когда посмели утверждать, в каких отношениях верующий человек находится с логикой (что якобы с ней "нелады"). Вы просто не понимаете, что чистой логикой путь познания мира не исчерпывается. Духовный мир - это область, где логика глубоко ущербна. Вы просто понять не можете, что логика заранее ограничена. Чтобы понять что-либо логикой, познающая система должна быть сложнее познаваемой - вы что, считаете себя выше Бога? А кроме того, квинтэссенция логики - это разделение целого на составные элементы, свойства и взаимосвязи, т.е. по сути подход "разломать и разобрать". А в духовных вопросах сплошь и рядом есть вещи, которые невозможно разделить на составляющие, которые надо воспринимать целостно. Вы просто не понимаете, что логический путь познания - не является единственным.
Цитата:
Это вы мне приписываете любовь к "оккультятине"? Никогда за собой такого не замечал. Либо вы меня не за того принимаете, либо у нас разные понятия об оккультизме.
Перечитывайте тему и этот постинг, выше. Задолбало на каждую цитату одно и то же повторять.
Цитата:
Да никто и не просит вас ничего разжёвывать, вы мне опять приписываете не то, что я говорил.
Отнюдь. Вы начали игру с поиском в моих словах выдуманных вами "противоречий". Насчитали аж 4 штуки (хотя оказалось, что к сути беседы №4 не относится, а №1=№2). Вы попытались мне припомнить некоторые мои принципы, которые я озвучил выше по теме, говорящие о том, что я ограничиваю для себя участие в спорах с оккультистами и им подобной братией. Это звучало либо как предложение заткнуться, либо как предложение разъяснить (=разжевать), как именно следовало понимать данные мои слова. Я предположил второе, но видимо вы имели ввиду первое. Не прокатит.
Цитата:
Не ответите вы - ответит кто другой. А если никто не ответит, то пусть вопрос висит в воздухе, мало ли вопросов, на которые нет ответов?
Не диктуйте мне, как мне вести себя в отношении вопросов, касающихся моей веры. Не ваша область, так уберите от нее руки. Что касается вопросов по магии, чистым теоретизированием можете заниматься сколько угодно, мне оно глубоко фиолетово - все это пыль по ветру, - но когда кто-то посмеет плести бредовые теории о христианстве, он должен понимать, что пытается умничать в области, которую даже близко не нюхал.
Цитата:
То, что вера сильно влияет на разум, я давно заметил. А насчёт "теоретических высосанных из пальца гипотез" - они "высосаны" из Библии. Вот пример, с которого начался наш бесперспективный спор: 1. Колдовство от беса. 2. Бесы так или иначе, но созданы по воле Бога. Выходит ли из п.1 и п.2, что колдовство или магия всё-таки не богопротивно? Что здесь высосано из пальца?
Вера дисциплинирует разум, делая его одухотворенным инструментом познания. Неверующему не понять =)
Что же касается Библии, то тут все просто. Вы пытаетесь своим воистину убогим человеческим разумом рассуждать о великих истинах. И судите, что называется, "в меру своей испорченности". Поэтому вместо изначальной истины получается то, что я обычно называю "большие истины в маленьких головах".
Чтобы говорить о библейских истинах так, как это пытаются делать оккультисты, надо быть святым, т.е. человеком, стяжавшим Дух Святой. Это единственная категория людей, которым можно безоговорочно доверять в таком вопросе. А просто так, прийти на форум и поперетирать отдельные общеизвестные моменты из Библии, не пытаясь вникнуть в них душой - это и есть настоящий бред, воплощение бездуховности.
В отношении бесов можете почитать христианское богословие. Вы просто упустили из виду, что тварь Божья, обладающая свободной волей, может по собственной же воле от Бога отречься. Или вы считаете, что ответственности любого живого существа за свои действия в принципе не существует, что за все ответственен Бог? Тогда есть ли у вас свободная воля?
Цитата:
А вам не странно было бы увидеть христианского проповедника, который представляется: "Здравствуйте, я вурдалак!"?
Вы исковеркали мой ник. Вурдалаком я никогда бы не назвался, мне не нравится как звучит это слово. А как звучит "вервольф", мне нравится, есть в этом какая-то музыка... У вас с этим какие-то проблемы? У меня - точно нет.
К тому же я не совсем христианский проповедник. Если быть точным, у меня есть благословение священника на то, чтобы иногда заниматься подобной деятельностью, но просил я его не для деятельности на данном форуме, так что не приписывайте мне лишнего. Я обычный православный христианин, поступающий так, как велит ему его сердце.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 08:03 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Werewolf писал(а):
Я начал возражать тем людям, которые рассматривают христианские чудеса как колдовство, а святых - как колдунов.
Вервольф, простите что вмешиваюсь, но ваша праведная ярость началась с пустого места. В ходе моего с Морганом спора рассматривался вопрос о том что христианские верующие и колдуны не согласятся с тем, что между религией и магией можно поставить знак равенства. Эту фразу вы как-то не так поняли и ответили
Цитата:
Словосочетание "христианские колдуны" оскорбительно, по сути своей.
Так вот, такого словосочетания в нашем споре не было...

Далее, в ходе спора, Морганом было доказано, что с точки зрения христианства магии не существует (бесовское наваждение). В связи с этим у меня,если позволите, вопрос лично к вам, Вервольф: чем вам нравятся книги Моргана, если всё что там описано - сплошной процесс совращения бесами людских умов, а Церковь как самостоятельный игрок отсутствует напрочь?

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 08:24 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Так вот, такого словосочетания в нашем споре не было...
Хм... в таком случае вы правы, это недопонимание. Для вашей фразы была двойная трактовка, в зависимости от того, с одному или двум словам относится прилагательное, так что ошибка понятна. Глубокий пардон, меня действительно радует что до такого выражения беседа не опустилась.

Цитата:
В связи с этим у меня,если позволите, вопрос лично к вам, Вервольф: чем вам нравятся книги Моргана, если всё что там описано - сплошной процесс совращения бесами людских умов, а Церковь как самостоятельный игрок отсутствует напрочь?
Легко отвечу на данный вопрос. Церковь не приемлет магию, но Церковь одобряет волшебные сказки. Фантастику и фэнтези я рассматриваю как продвинутый вариант сказки, своего рода фантазию, и не устанавливаю однозначного соответствия между законами данного жанра и жизнью. У Моргана мне нравится продуманная и оригинальная (несмотря на то, что выдуманная) система мироздания и хороший баланс между детализацией этой системы и собственню сюжетной компонентой. Это большая редкость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 10:51 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Werewolf писал(а):
...

Ух, сколько много буков потрачено и всё зря. Перейду на ваш же язык, если вы не понимаете мой. Эти все ваши слова - пыль по ветру. И мне глубоко фиолетово, что думает о вере христианин, представляющийся нечистью. Вспоминается один голливудский фильм ужасов, главный герой которого типичный американец, о котором плохого не скажешь, носил фамилию Skinner, по ходу фильма он оказался тем самым маньяком, сдиравшем кожу с своих жертв. Вот и думается мне, что ожидать от правоверного христианина с ником оборотня?
На сим моменте я заканчиваю бесполезный спор с человеком, не признающим логической аргументации. Пока-пока, Werewolf! bye2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 12:31 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Но когда жизнь такого человека на исходе, он умирает в страшных мучениях, если не "передал" кому-то "свои способности
".
Изумительная бредятина. С такими взглядами на "эзотерику" туда нечего соваться было. Впрочем, когда не остаётся выхода, подсознание направляет практикующего на преодоление путь мучений. Очень похоже на.... Чем они сильнее, тем выше и без того призрачный шанс на сохранение воли и сознания после смерти. При условии разумеется борьбы за целостность осознания. Если практикующий даёт слабину, без знаний и умений обращения с приёмами сохранения собственного сознания, то он как и большинство тех одержимых и прочих шизоидов, что сунулись в "оккультизм" и получили по башке, ему кажется, что единственный шанс "спастись в лоне...". Вроде как "заберите меня отсюда". Иногда и "ангелы" стараются направить сознание на путь страданий или иную ловушку. Любят они игры хороший-плохой полицейский. А иногда и сам практикующий направляет себя на путь саморазрушения либо путем внутреннего конфликта, либо путём конфликта с обществом. В последнем случае, при наличии некоторого количества единомышленников и последователей у него даже есть шанс стать святым. Со всеми полагающимися атрибутами и ритуалами чьи корни лежат в древних практиках почитания предков и объединения намерений. Ну это всё бисер. Или, пусть даже и пыль.
Цитата:
Пыль по ветру.

Ветер - первый мой учитель. :)

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 13:02 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Werewolf писал(а):
Легко отвечу на данный вопрос. Церковь не приемлет магию, но Церковь одобряет волшебные сказки. Фантастику и фэнтези я рассматриваю как продвинутый вариант сказки, своего рода фантазию, и не устанавливаю однозначного соответствия между законами данного жанра и жизнью.
Эк вы хватили - фантастика как вариант сказки. nono Может быть привести вам список фантастических сюжетов ставших реальностью за какие-то 50 -100 лет?
Но я хотел о другом сказать. Вот если меня, например, воротит от триллеров и ужасов про живых мертвецов, то я о них и не читаю. Если вы с увлечением читаете Моргана, значит вас, как христианина, не воротит от того что человек в его произведениях может накопить силы и способностей сравнимых с божественными. Может легко совершать все те чудеса, что демонстрировали святые на Земле. И при этом источник силы его будет вовсе не божественным. Более того - он сам может стать таким источником ("обладающим"). Он даже может стать (прости господи) Богом :)
Вас от этого не воротит?

Цитата:
У Моргана мне нравится продуманная и оригинальная (несмотря на то, что выдуманная) система мироздания и хороший баланс между детализацией этой системы и собственню сюжетной компонентой. Это большая редкость.

Всё когда-то было выдумано...Пока не стало реальностью. Как часто говорилось на этом форуме (не мной, а скорее вашими соидейниками) реальность зависит от точки зрения на неё.

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 14:37 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Может легко совершать все те чудеса

Бочонок! Да нет никаких чудес. Есть знание+умение и невежество. Как в далеко не единственном историческом прецеденте: «Подьячий Крякутной фурвин сделал как мяч большой, надул дымом поганым и вонючим, от него петлю сделал и сел в нее, и нечистая сила подняла его выше березы».
Занавес.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:08 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros
Цитата:
Ух, сколько много буков потрачено и всё зря. Перейду на ваш же язык, если вы не понимаете мой. Эти все ваши слова - пыль по ветру.
В случае с вами, видимо, так и оказалось. Шанс на это был весьма велик с самого начала.
Цитата:
И мне глубоко фиолетово, что думает о вере христианин, представляющийся нечистью. Вспоминается один голливудский фильм ужасов
Оно и видно, что дальше телевизора ваши взгляды не идут. После всех громких слов вы свели аргументацию всего лишь к никнейму собеседника =) Вы правы, на вас не стоит тратить времени.
Цитата:
На сим моменте я заканчиваю бесполезный спор с человеком, не признающим логической аргументации. Пока-пока, Werewolf!
Ни хрена-то вы не поняли. :unknown:

~XX~
Как уже сказал, для начала подкуйтесь в области, о которой спорите. Ваши пустые теории, возможно, могут быть кому-то интересны, но дальше теорий им не уйти.
Цитата:
А иногда и сам практикующий направляет себя на путь саморазрушения либо путем внутреннего конфликта, либо путём конфликта с обществом. В последнем случае, при наличии некоторого количества единомышленников и последователей у него даже есть шанс стать святым. Со всеми полагающимися атрибутами и ритуалами чьи корни лежат в древних практиках почитания предков и объединения намерений.
Закройте рот, когда смеете говорить о том, святость и сам смысл чего не понимаете.
Цитата:
Ветер - первый мой учитель.
Видимо, других и по сей день не было.

Пивной Бочонок
Цитата:
Эк вы хватили - фантастика как вариант сказки. Может быть привести вам список фантастических сюжетов ставших реальностью за какие-то 50 -100 лет?
И чего? Список сюжетов, оставшихся выдумкой, будет стократ длиннее. Я с удивлением смотрю на людей, которые не могут отделить фантастику и фэнтези от реальной жизни.
Лучше вместо списка покажите мне настоящий файрболл. Тогда у вашей точки зрения будут обоснования. А так - нет уж...=)
Цитата:
Вас от этого не воротит?
Я так и не понял, откуда вы взяли, что меня должно воротить. У вас с этим проблемы? У меня - нет. Это же выдуманная история, которая никогда не станет реальностью. Это как разница между духовной и светской культурой. Просто вы воспринимаете фантастику и фэнтези как духовную литературу, а я понимаю, что духовной составляющей там практически нет и они предназначены для развлечения, а также зарабатывания денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:23 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Закройте рот, когда смеете говорить о том, святость и сам смысл чего не понимаете.

Юноша, не говорите что мне делать и никто не будет говорить куда вам идти.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 16:31 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Цитата:
Закройте рот, когда смеете говорить о том, святость и сам смысл чего не понимаете.

Юноша, не говорите что мне делать и никто не будет говорить куда вам идти.
Вы коснулись того вопроса, о котором у вас нет права говорить. Так что придется вам все же принять к сведению. Юноша.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 17:32 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Вы коснулись того вопроса, о котором у вас нет права говорить.

Права берут. Раздают обязанности. И еще, напоследок. Когда сам, в очень раннем детстве, разобрался с попыткой некоторых особей манипулировать чужим сознанием - вас еще в проекте не было. Так что будьте выдержаннее и осторожнее в формулировках. И не лезьте со своим имхо в "магию", если ничего кроме пары факирских фокусов и недоразвитого мироощущения оттуда не вынесли.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 17:43 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Афигеть. Опыт раннего детства, это конечно сильно. Я, к примеру, в раннем детстве интуитивно освоил Иисусову молитву и покаяние. А впоследствии, после временного отпадения от Церкви, вернулся в христианство после 8 лет в эзотерике, основания достаточно крупного эзотерического форума и приличного опыта модерирования дискуссий в этой области. Правда, даже флудеры на моем форуме были более подкованы, чем вы.

Я не буду лезть в ваши теории, если вы исключите из них все упоминания христианства в целом, а также святых и Христа в частности. Про колдунов, шаманов, оккультистов - можете говорить, сколько вашей душе заблагорассудится. Но христианство не лапайте своими руками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 18:26 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Werewolf писал(а):
Афигеть. Опыт раннего детства, это конечно сильно. Я, к примеру, в раннем детстве интуитивно освоил Иисусову молитву и покаяние. А впоследствии, после временного отпадения от Церкви, вернулся в христианство после 8 лет в эзотерике, основания достаточно крупного эзотерического форума и приличного опыта модерирования дискуссий в этой области. Правда, даже флудеры на моем форуме были более подкованы, чем вы.

Я не буду лезть в ваши теории, если вы исключите из них все упоминания христианства в целом, а также святых и Христа в частности. Про колдунов, шаманов, оккультистов - можете говорить, сколько вашей душе заблагорассудится. Но христианство не лапайте своими руками.

Мда... Тяжёлый случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:00 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По пятому пункту, мнение еще одного православного христианина.
Я не выбрал этот пункт, так как слово наваждение подразумевает воздействие на какого-либо человека или группу людей, которое воспринимается только ими. Проще говоря - глюки. В то время как область действия магии шире.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:11 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Мда... Тяжёлый случай.
Кто-то там жаловался на "детский сад" выше по теме, кажется? Переадресую - в ответ на данную цитату.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Werewolf писал(а):
Закройте рот, когда смеете говорить о том, святость и сам смысл чего не понимаете.

Боюсь, вам придется смириться с тем, что на этом форуме существует свобода слова. Любое мнение о любой религии либо о каких-то отдельных ее сторонах может быть высказано, если только данное мнение не нарушает общепринятые нормы общения.
Объяснение того, что есть святость, сделанное ХХ (каким бы странным, дилетантским и неприятным лично вам это мнение не казалось бы) этих принципов не нарушает. А вот попытка заткнуть кому-либо рот им явно противоречит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:29 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
OK

Прошу удалить мой аккаунт.

Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:34 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Слушайте, а полегче как-то нельзя друг к другу относиться???
Давайте не будем кормить "летунов" эмоциями :) Извинимся друг перед другом и попросим Ментата вернуть статус репутаций на вчерашний уровень.
А то это далеко может зайти. Нельзя гнобить людей за их убеждения.

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:44 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:46
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не надо. Это не демонстративный шаг, это спокойный и осознанный поступок. Если нормы поведения в каком-либо сообществе человека категорически не устраивают, он из этого сообщества уходит. В моем случае я точно знаю, с чем готов мириться и спокойно общаться, а с чем нет.

Извиняюсь перед всеми, кого задел лично. Но аккаунт все же удалите. Спасибо еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актуальный опрос-вопрос!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 22:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84303
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Werewolf писал(а):
Не надо. Это не демонстративный шаг, это спокойный и осознанный поступок. Если нормы поведения в каком-либо сообществе человека категорически не устраивают, он из этого сообщества уходит. В моем случае я точно знаю, с чем готов мириться и спокойно общаться, а с чем нет.

Ну, в сети есть куча форумов, где нельзя высказывать негативное мнение о христианстве. Где нельзя рассматривать христианство с какой-то иной точки зрения, кроме собственно христианской. Данный форум не таков. Здесь нет тепличных условий для представителей какой-либо конфессии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©