Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:49 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
MaraSpent писал(а):
Мне кажется, что если человеку не хватает времени, это признак того, что он еще не нашел себя в мире. Следовательно, он тратит силы и время на то, что ему, в принципе, не нужно

это вам всего лишь кажется, но так не есть на самом деле)))
я вот себя в мире нашел тем, что просто наслаждаться жизнью, узнавать все новое. а на это и бесконечности мало)
а по большому счету человеку может быть не нужным АБСОЛЮТНО ВСЕ. степень нужности и значимости мы задаем себе сами или соглашаемся с навязанным. Но мы не имеем права судить, что и кому нужно. Мы это можем определять только для себя.
MaraSpent писал(а):
Ощущает неудовлетворенность от качества своей жизни... и пытается втиснуть в нее еще больше..

ну а есть действительно альтернатива - упроститься, зузить свой кругозор, стать ограниченным и тогда тебе ничего дополнительно впихивать не нужно. это путь регресса. вперед можно идти только недовольствуясь тем, что есть. Иначе просто не будет ни мотива, ни сил.
MaraSpent писал(а):
Ну вы же смирились с тем фактом, что жизнь на Земле существовала и до вашего рождения?

причем тут это? мало ли что оно существовало ДО меня. мне важно что либо только до тех пор пока есть Я САМ. и исчезать мне не хочется, иначе смысла в том, что я был - никакого.
MaraSpent писал(а):
Мне кажется, что если человеку не хватает времени, это признак того, что он еще не нашел себя в мире.

вы учились в ВУЗЕ? вам разве не знакомы имена ученых которые все таки не успели закончить свою работу, довести до конца свои исследования? Или как вам кажется - Энштейн не нашел бы дальше ради чего жить, даже если бы он УСПЕЛ обосновать все свои мысли насчет теории относительности и там у него были еще идеи насчет полей? он многое не успел сделать. и не думаю что он умирал с безразличным видом, что его больше не будет. Уверен, что ему хотелось жить дальше, и продолжать свою работу. Вообще так как рассуждаете вы может говорить только тот, у кого нету ни цели, ни смысла жизни (без обид, это чисто филосовское рассуждение). Смысл жизни только тогда, когда она есть, нету жизни - нету смысла. А если есть смысл в жизни - он требует что бы жизнь была всегда.


Последний раз редактировалось Антинаар 15 июл 2010, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:56 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
И не мешали появляться таким как ты!
А в твоей жизни есть смысл? А может это просто ЧСВ? Так от него надо избавляться, иначе "видения" и полного осознания тебе не видать

Бочонок)))я не придерживаюсь точки зрения КК во всем и вся.точка зрения, взгляд на жизнь должен быть свой. ЧСВ - а черт его знает - плохо это или хорошо). Мне кажется, если оно приносит пользу, заставляет двигаться вперед - то это только плюс) И в моей жизни конечно есть смысл - для меня самого :) И потому мне никак не хочется исчезать, и будь возможность, я соглашусь стать и духом, и стихиалем - кем угодно, лишь бы не исчезнуть)) И буду хвататься за любую показавшуюся достаточно реальной соломинку, которая может привести к тому, что бы сознание продолжало жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:17 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
и будь возможность, я соглашусь стать и духом, и стихиалем - кем угодно, лишь бы не исчезнуть)) И буду хвататься за любую показавшуюся достаточно реальной соломинку, которая может привести к тому, что бы сознание продолжало жить.
Молодец! Здоровая воля к жизни, можно сказать инстинктивная :hahaha:

А тот джентльмен сказал бы так: С точки зрения видящего всё в этом мире одинаково. Осознанный ты или нет, стремишься к открытиям или пашешь землю не разгибая спины - между вами нет разницы. Но если ты Воин, то никогда не пасуешь перед смертью, а только советуешься с ней.. ну и пытаешься её победить.

Итого: две разных точки зрения, а результат один - стремление к осознанию после смерти. А у кого из вас двоих больше шансов....время рассудит

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:24 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я, честно говоря, не видел и не встречал ни Видящих по КК, ни Воинов, а так же не видел тех, у кого какой был результат в погоне за жизнью в конце .Так что делаю все исходя из принятых к сведению информации, опыта и логики. А все действительно покажет время)) Но мне логика показывает, что чем у меня его будет больше, чем лучше))) 50 лет размышлений и изысканий не совсем то, что 100 лет размышлений, поисков и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:32 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
Я, честно говоря, не видел и не встречал ни Видящих по КК, ни Воинов, а так же не видел тех, у кого какой был результат в погоне за жизнью в конце .

~XX~ говорил, что встречал. Неоднократно.
Мне вот Садового посоветовал "Смертельные сны о Силе". Хорошая книжка, понравилось. Немного перекликается с КК, но и много нового (для меня), есть что "юзать"

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:36 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
~XX~ говорил, что встречал. Неоднократно.

Чужой опыт надо принимать к сведению, а опираться - на свой. Так меньше шансов попасть в заблуждение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:59 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот что есть о послесмертном сознании у Валентина Иванова в "Руси Изначальной":

Цитата из книги
Подводя базилиссу к познанию сокровенного из сокровенных, опальный патриарх Анфимий не скрыл от своей ученицы величайшую тайну. Все писаные учения лишь намекают на эту тайну, чтобы не соблазнить слабых духом. Тайна передается изустно: душа человека не обязательно бессмертна. Загробный мир может выпить душу, душа способна раствориться в его легком эфире, как капля влаги растворяется в Мировом океане. Невидимое Существо Церкви поддерживает души, поэтому Христос смог обещать верующим вечную жизнь. Но не все ее обретут. Страдания, повергая душу в смятение, ослабляют ее способности. Душа может оторваться от Существа. Смерть тела опасна, когда человек потрясен отчаянием; его душа, падая в бездны тонкого эфира, может утонуть, подобно человеку, не успевшему научиться плавать.


То есть, то чем мы занимаемся по одиночке, как Антинаар говорит, на "собственном опыте", Церковь вероятно способна предоставить как дар.

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:17 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
То есть, то чем мы занимаемся по одиночке, как Антинаар говорит, на "собственном опыте", Церковь вероятно способна предоставить как дар

крайне сомнительно, что тебе кто то будет чего то дарить. обещать можно все что угодно. покажите мне хоть одного кому церковь РЕАЛЬНО это подарила.
Пивной Бочонок писал(а):
душа человека не обязательно бессмертна. Загробный мир может выпить душу, душа способна раствориться в его легком эфире, как капля влаги растворяется в Мировом океане

ну я уже писал, что мое мнение на собственных изысканиях несколько иное - душа ВОВСЕ не бессмертна. загробный мир не просто может - а почти наверняка выпивает душу, душа не просто способна раствориться, а фактически ВСЕГДА растворяется в эфире как сахар в воде. хотя может я и ошибаюсь. но себе я верю больше чем другим книгам. Написать/рассказать можно все что угодно. Практика и результат - вот критерий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84330
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
То есть, то чем мы занимаемся по одиночке, как Антинаар говорит, на "собственном опыте", Церковь вероятно способна предоставить как дар.

Это мнение Иванова (или его героя), но не православия. В православии душа бессмертна, и даже "вторая смерть" после Суда трактуется не как полное исчезновение, а как безрезультатное стремление к исчезновению, исполненное невыразимого мучения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:26 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
...покажите мне хоть одного кому церковь РЕАЛЬНО это подарила.
....душа не просто способна раствориться, а фактически ВСЕГДА растворяется .... Практика и результат - вот критерий.
Ты так уверенно говоришь, как будто тебе и в самом деле показали как душа ВСЕГДА растворяется.
У тебя есть посмертный опыт? "Практика и результат" относятся к нему?
Цитата:
Это мнение Иванова (или его героя), но не православия.
Вот потому Анфимий был опальным патриархом

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:37 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
Ты так уверенно говоришь, как будто тебе и в самом деле показали как душа ВСЕГДА растворяется.
У тебя есть посмертный опыт? "Практика и результат" относятся к нему?

какие именно у меня были опыты - можно промолчу? просто скажу, что видить как все это исчезает мне приходилось. Сознание просто проваливается В НИЧТО. Как то в своих изысканиях (может и ошибаюсь) обнаружил что чем больше развито сознание, тем больше времени нужно на его растворение.
Про то, что я говорю уверенно - просто этим своим выводам/наблюдениям я доверяю БОЛЬШЕ чем книгам и просто другим людям. Причины я уже оговаривал. Хотя конечно в своих выводах я отнюдь не уверен на 100%. Кроме одного - помри я 3 года раньше - я как личность исчез бы стопроцентов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 23:24 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
Пивной Бочонок писал(а):
~XX~ говорил, что встречал. Неоднократно.

Чужой опыт надо принимать к сведению, а опираться - на свой. Так меньше шансов попасть в заблуждение.

Подтвержу. Ибо то, или те, кого ОЧЕНЬ хотел найти, могло оказаться лишь только эффектом восприятия желаемого за действительное.
Если бы не некоторые странности... Которые создают впечатление того, что будет правильно, если буду "намеревать" их на удачу.
И, ко всему прочему, по мере роста сознания, в проявлении той штуки что желто-янтарным светом "обтягивает" снизу-вверх (когда растёт) жалкий пузырёк человеков, открываются всё новые и новые аспекты устройства мира и осознания. Есть догадка, что многие парадоксальные и считающиеся невозможными эффекты зависят от степени связи личной силы\воли\намерения с вышеупомянутыми аспектами и проявлениями. Без которой, этой самой связи, сознание рискует навсегда остаться "за бортом". Со всеми вытекающими.
1.Оффтоп
2.Оффтоп

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 00:29 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 09:22 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 10:38 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:38 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Хватит оффтопить! sarcastic
Почему? А мне интересно. Редко когда от ~XX~ дождёшься каких-то откровений :)
Не спугивай короче, пусть выговариваются...

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:06 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок Не откровений, а скромных результатов небрежных опытов. Причём, люди в этой сфере опытные рекомендуют делиться таким опытом только в особых случаях или состояниях. Но так же рекомендуют вообще ни с кем этими результатами не делиться.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 16:02 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:23
Сообщений: 87
Откуда: Украина, г. Пирятин
Пункты репутации: 421

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
Не спугивай короче, пусть выговариваются...

Благодарю)) С вашего разрешения, продолжу беседу с Антинааром.
Антинаар писал(а):
мало ли что оно существовало ДО меня. мне важно что либо только до тех пор пока есть Я САМ. и исчезать мне не хочется, иначе смысла в том, что я был - никакого.

Я так понимаю, вы уверенны, что до момента рождения Вас не существовало, и после смерти Вы полностью исчезнете. Честно говоря, мне это кажется весьма сомнительным, но навязывать свое мнение не буду. Тем более, что для начала придется разбираться, что есть "я", а что - не "я", а на трезвую голову это весьма сложно. :jokingly:
Антинаар писал(а):
вы учились в ВУЗЕ?

Было дело..
Антинаар писал(а):
вам разве не знакомы имена ученых которые все таки не успели закончить свою работу, довести до конца свои исследования? Или как вам кажется - Энштейн не нашел бы дальше ради чего жить, даже если бы он УСПЕЛ обосновать все свои мысли насчет теории относительности и там у него были еще идеи насчет полей? он многое не успел сделать. и не думаю что он умирал с безразличным видом, что его больше не будет. Уверен, что ему хотелось жить дальше, и продолжать свою работу.

Великие люди редко о чем-либо сожалеют. Кстати, сам Эйнштейн незадолго до смерти сказал : «Свою задачу на земле я выполнил», и к собственной смерти он относился спокойно, как к любому другому явлению природы.
Антинаар писал(а):
Вообще так как рассуждаете вы может говорить только тот, у кого нету ни цели, ни смысла жизни (без обид, это чисто филосовское рассуждение).

Частично вы правы. :) Прежние цели достигнуты, а новые еще не оформились.
Антинаар писал(а):
Смысл жизни только тогда, когда она есть, нету жизни - нету смысла. А если есть смысл в жизни - он требует что бы жизнь была всегда.

Жизнь и так вечна. По крайней мере для того, кто в это верит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 16:39 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
MaraSpent писал(а):
Я так понимаю, вы уверенны, что до момента рождения Вас не существовало, и после смерти Вы полностью исчезнете. Честно говоря, мне это кажется весьма сомнительным, но навязывать свое мнение не буду. Тем более, что для начала придется разбираться, что есть "я", а что - не "я", а на трезвую голову это весьма сложно.

ммм. не совсем так. как я уже упоминал в разных темах, я проводил изыскания что есть "Я", что такое самоосознавание, что есть личность, откуда берется, почему "Я" это "Я" а не кто то другой, и т.д. и т.п. Мое мнение (просто предположения, которые кажутся наиболее логичными на мой взгляд) - точка Самоосознавания, или если пользоваться терминологией Моргана - Кайи - существует вне времени и пространства. ЕЕ никто не может создать, она существовала всегда и может быть бесконечное число ситуаций, когда она снова будет себя осознавать. До моего рождения меня как той личности что я есть не существовало точно. Если я и осознавал себя еще когда то ( а почти наверняка так оно и было, есть кое какие доводы так думать) - то к сожалению о этих личностях моемй нынешнему сознанию почти НИЧЕГО не известно. Т.е. опыт по сути был потерян, и не раз.
MaraSpent писал(а):
Великие люди редко о чем-либо сожалеют. Кстати, сам Эйнштейн незадолго до смерти сказал : «Свою задачу на земле я выполнил», и к собственной смерти он относился спокойно, как к любому другому явлению природы.

Выполнил, не выполнил - я не думаю что он сильно бы расстроился, если бы ему пришлось прожить бы сверх того, что прожил, еще 50-60 лет. Чем ему еще заняться, он бы нашел. Не все свои теории он успел доказать и аообще сформулировать. Ну а насчет великих - мне кажется это не совсем корректное определение. Лучше подходит в данном случае "известная интеллектуальная элита". Гитлер тоже своего рода был "великим"
MaraSpent писал(а):
Жизнь и так вечна. По крайней мере для того, кто в это верит

Не соглашусь. жизнь не вечна. Она повсеместно подвержена смерти. Кроме того, для ЛИЧНОСТИ от этого практически никакой пользы, что жизнь и после него продолжается. Личность исчезает, и все ее ценности, стремления теряют какой бы то ни было смысл (для самой этой личности) А насчет веры - если бы только все решала бы вера - мы жили бы в сказке. Эпмирические наблюдения показывают, что это немножко не так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 14:53 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:23
Сообщений: 87
Откуда: Украина, г. Пирятин
Пункты репутации: 421

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
Мое мнение (просто предположения, которые кажутся наиболее логичными на мой взгляд) - точка Самоосознавания, или если пользоваться терминологией Моргана - Кайи - существует вне времени и пространства. ЕЕ никто не может создать, она существовала всегда и может быть бесконечное число ситуаций, когда она снова будет себя осознавать. До моего рождения меня как той личности что я есть не существовало точно. Если я и осознавал себя еще когда то ( а почти наверняка так оно и было, есть кое какие доводы так думать) - то к сожалению о этих личностях моемй нынешнему сознанию почти НИЧЕГО не известно. Т.е. опыт по сути был потерян, и не раз.

Не потерян. "В космосе ничего не теряется"(ц) Просто сейчас он вам не нужен - вот вы и не помните.
Если понадобится - вспомните даже то, что не с Вами было)))))
Антинаар писал(а):

MaraSpent писал(а):
Жизнь и так вечна. По крайней мере для того, кто в это верит

Не соглашусь. жизнь не вечна. Она повсеместно подвержена смерти. Кроме того, для ЛИЧНОСТИ от этого практически никакой пользы, что жизнь и после него продолжается. Личность исчезает, и все ее ценности, стремления теряют какой бы то ни было смысл (для самой этой личности)

Хмм.. *лапы чешутся забросать этот лысый череп его же тапками spiteful cool *
Вы только что говорили о точке самоосознания. Вечной и неразрушимой, существующей вне времени и пространства. Поддерживаю всеми четырьмя лапами. :yes:
В упрощенном виде любое человеческое существо является результатом разверстки точки самосознания в пространство-время, а его жизнь представляет собой процесс изменения энергоинформационного потенциала точки самоосознания. По достижению определенного уровня вновь собранная точка будет качественно отличаться от изначальной. В идеале каждая личность своими героическими свершениями и творческими наработками повышает энергоинформационный потенциал точки самоосознания. Как на деле выходит - вы лучше меня, пожалуй, знаете. sad
Кстати, с этой точки зрения убийство свиней двуногих не только не аморально, но и является делом благим и богоугодным. *хищно улыбается*
Антинаар писал(а):
А насчет веры - если бы только все решала бы вера - мы жили бы в сказке. Эпмирические наблюдения показывают, что это немножко не так...

Вера - просто инструмент. Им надо уметь пользоваться.
Антинаар писал(а):
Кроме того, для ЛИЧНОСТИ от этого практически никакой пользы, что жизнь и после него продолжается.

Почему пользы нет? Оо А куда, простите, мне в следующий раз приходить, если сейчас жизнь исчезнет? :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©