Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 17:22 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:23
Сообщений: 87
Откуда: Украина, г. Пирятин
Пункты репутации: 421

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
MaraSpent писал(а):
По-моему, соблазнительная перспектива избежать физической смерти благодаря достижениям науки на деле может оказаться ловушкой.

каким образом?) какая в принципе может быть тут ловушка?)

На мой взгляд, подвох науки заключается в том, что она тормозит развитие отдельно взятого человека. Дает возможность жить хорошо и комфортно, не меняясь при этом внутренне.

Антинаар писал(а):
MaraSpent писал(а):
Правда, тот факт, что оказавшийся на Луне космонавт без технических средств не продержится на ее поверхности ни минуты, нисколечко не омрачает триумф науки

говоря о бессмертии - то не важно, что без технических средств при достижеии оного бессмертие можетзакончиться. главное - оно даст бессконечное время. а это по сути ЕДИНСТВЕННОЕ чего не хватает человеку что бы достичь ВСЕГО. кроме того с помощью бионики из человека можно сделать киборга - и он спокойно сможет быть где угодно без сторонних тех средств.

Время? :jokingly: Да люди только тем и заняты, что убивают свое время. Стремясь, по возможности, делать это наиболее эффективно и ресурсозатратно.

Антинаар писал(а):
MaraSpent писал(а):
И уж совсем не умаляет желание отдельно взятого человека получить максимум благ при нулевых усилиях.((

честно говоря вообще не понял что вы имели в виду. при нулевых усилиях развивается только пролежень. и то терпеть надо, что бы не перевернуться. ни о каких благах и речи тут не может быть.

Я тоже не понимаю, при чем тут пролежни))) Речь вроде шла о бессмертии.
Но так и быть, давайте по пролежням пройдемся. В естественных условиях пролежень - это сигнал Вашего тела о том, что взаимодействие с миром является неадекватным. И в естественных, опять же, условиях, человек для нейтрализации дискомфорта должен в корне изменить свое поведение - больше двигаться. Но если вмешается НАУКА, человеку будет предложено воспользоваться обезболивающим средством.
Что он, скорее всего, и сделает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 17:55 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
MaraSpent писал(а):
Я тоже не понимаю, при чем тут пролежни))) Речь вроде шла о бессмертии.

вы заикнулись о -
Цитата:
желание отдельно взятого человека получить максимум благ при нулевых усилиях.((

при нулевых усилиях можно получить только пролежни - не более.
потому то я ни не понял - причем тут желание человека все получить при нулевых усилиях и бессмертие?
MaraSpent писал(а):
На мой взгляд, подвох науки заключается в том, что она тормозит развитие отдельно взятого человека. Дает возможность жить хорошо и комфортно, не меняясь при этом внутренне.

все с точностью до наоборот. жить хорошо и комфортно - это дает время. когда человек не должен вкалывать с утра до ночи и потом всего 6 часов сна =- у него есть время думать, развиваться. если кто то бездарно просеивает это время - это вина не науки - а самого человека. а когда нету этих благ - то и говорить о развитии человека не приходится вообще. у него просто не будет времни об этом даже задуматься.
MaraSpent писал(а):
Время? Да люди только тем и заняты, что убивают свое время. Стремясь, по возможности, делать это наиболее эффективно и ресурсозатратно.

не будем говорить о том стаде безмозглово скота, которое по некоторому недоразумению относится к представителям Гаменид. ученые всегда умирали раньше времени, им всегда его не хватало и нехватает. и даже если говорить о том что бы развить сознание и потом гулять духом - так на это тоже, сори, нужно время, его может и не хватить. и скорее всего как правило, его и не хватает.не хватает времени спортсменам, политикам, ученым - всем не хватает, жизнь слишком коротка и быстро тело теряет свои возможности с каждым годом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 14:12 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
В самом его функционале заложены в каждой клетке, в их генетическом аппарате, часовые бомбочки что с каждым вздохом, с каждым ударом сердца запрограммированны природой, по достижении организмом определённогого физического и энергетического размера, развалить его нафиг изнутри!

Я полностью согласен. Более того, можно привести пример клеток, у которых механизм разрушения отключен. Это раковые клетки. Они как раз лишены этого механизма, и потому растут.
А здоровый организм - это баланс между созданием и разрушением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:20 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:23
Сообщений: 87
Откуда: Украина, г. Пирятин
Пункты репутации: 421

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
..человек не должен вкалывать с утра до ночи..

Работа - зло! :good:
*Морда Мараспента становится мечтательной и отрешенной* Вот если бы сократить рабочий день до 3-4 часов, и наполнить это время сугубо творческой деятельностью, дабы каждый мог развиваться не отходя от "станка", а не тупеть год от года, выполняя однообразную работу... Одно это изменение могло бы существенно украсить нашу жизнь..
Но бессмертие как таковое, честно говоря, меня не прельщает - на мой взгляд, времени у каждого достаточно, нужно просто научится его правильно распределять.
А упражнения в "Оке" хорошие.. два года практикую..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:57 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
MaraSpent писал(а):
Работа - зло! :good:
*Морда Мараспента становится мечтательной и отрешенной* Вот если бы сократить рабочий день до 3-4 часов, и наполнить это время сугубо творческой деятельностью....

На самом деле ты сам ответил на свои слова:
Цитата:
на мой взгляд, времени у каждого достаточно, нужно просто научится его правильно распределять.


Цитата:
А упражнения в "Оке" хорошие.. два года практикую..
Шестое тоже?

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 17:57 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:23
Сообщений: 87
Откуда: Украина, г. Пирятин
Пункты репутации: 421

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
На самом деле ты сам ответил на свои слова:
Цитата:
на мой взгляд, времени у каждого достаточно, нужно просто научится его правильно распределять.

Я над этим работаю))) А мечтать - не вредно ;)
Цитата:
Шестое тоже?

Пока нет :jokingly:
Спроси через сорок-пятьдесят лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:23 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Но бессмертие как таковое, честно говоря, меня не прельщает - на мой взгляд, времени у каждого достаточно, нужно просто научится его правильно распределять.

ээээ, не нужно обо всем судить по себе. бессмертие не прельщает ВАС. но только вас. но это не значит что ДРУГИМ времени хватает. что значит правильно распределять время? любой умный человек его и так по сути стремится более менее грамотно распределить. но все равно его не хватает. ведь помимо, скажем, духовного развития, есть ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ, светское, физическое, что бы жизнь была более интересной и разнообразной. если что то убрать - жизнь становится или серой, или однобокой/кособокой. Мне вот например обязательно нужно для себя быть в физической форме для морального комфорта. времени на это может и не хватать. и уж конечно мне очень не хочется что бы мое самоосознавание в какой то момент времени исчезло. на мой взгляд тогда жизнь становится абсолютно бессмысленной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:32 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
и уж конечно мне очень не хочется что бы мое самоосознавание в какой то момент времени исчезло. на мой взгляд тогда жизнь становится абсолютно бессмысленной.
Гордыня, сударь, гордыня вас гложет:
Как же, мол, так господа-товарищи получается! Вот я, такой интеллектуальный, продвинутый и по жизни осознанный и вдруг раз! и мёртвый?!
Так что же это, зря всю жизнь шею мыл??!!!

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:57 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
Антинаар писал(а):
и уж конечно мне очень не хочется что бы мое самоосознавание в какой то момент времени исчезло. на мой взгляд тогда жизнь становится абсолютно бессмысленной.
Гордыня, сударь, гордыня вас гложет:
Как же, мол, так господа-товарищи получается! Вот я, такой интеллектуальный, продвинутый и по жизни осознанный и вдруг раз! и мёртвый?!
Так что же это, зря всю жизнь шею мыл??!!!

оригинальное обвинение :jokingly:
Бочонок - причем тут гордыня? Вот посудите сами - в чем смысл каких либо достижений, открытий, если вас завтра не будет? Когда вы исчезнете - для вас это не будет иметь НИКАКОГО значения. И многие это понимают. И именно потому боятся смерти. Потому что понимают в отличие от прожигателей времени, не на словах, а в значении, что это значит. У кого жизнь пуста и является жизнью простого обываетля - да, он и не видит разницы, есть он или его нету, потому и не возникает у него желания не исчезать. Природой это заложено что бы такие индивиды тихо-спокойно исчезали и не мешали появляться другим. Но такие индивиды живут без смысла вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:03 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Умирание, как потеря самоосознавание - само по себе ужасно. Как ужасно понимание того, что вчера ходил и бегал, а сегодня только в кресле-каталке. Даже вне позиции сравнительного и дуалистического восприятия.
На "той стороне" бездна всего интересного и хищники позубастее. Когда кушают - жертвы стонут от блаженства. Или от горя - на что себя настроили заранее.
Больше всего заботит потеря слышать шум ветра в листве, чувствовать прикосновение воды и лучей солнца. Где и в каком виде можно так мило сонастроиться с окружающей средой?
У сознания должен быть какой-то материальный якорь. Как вариант. Желательно не один.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 06:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84406
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Больше всего заботит потеря слышать шум ветра в листве, чувствовать прикосновение воды и лучей солнца. Где и в каком виде можно так мило сонастроиться с окружающей средой?

В виде духа стихий, например. ;)
Будете летать и шуметь в листве, тревожа душу Бочонка... :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 08:09 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Две тысячи лет топить корабли?". :hahaha:
Да еще и отзываться на призыв ко всяким лузерам? К тому же интеллекта у духов, тех с которыми (вроде бы) встречался в лучшем случае на уровне 4-х летнего ребёнка. Большего природой у этих дегенератов не предусмотрено.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 09:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84406
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
"Две тысячи лет топить корабли?". :hahaha:

Две тысячи лет плавать на кораблях, которые будет топить кто-то другой? Оо :buae:
:jokingly:
Цитата:
Да еще и отзываться на призыв ко всяким лузерам? К тому же интеллекта у духов, тех с которыми (вроде бы) встречался в лучшем случае на уровне 4-х летнего ребёнка. Большего природой у этих дегенератов не предусмотрено.

Ну, не знаю с какими вы духами встречались. "Дегенератами" я стихиалей называть бы не стал. Другой тип сознания всего лишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 11:23 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Другой тип. Согласен. Где у нас - процесс, у них - константа. А ещё это чертовски узкая полоса восприятия и осознанияэээ
Но инструмент познания в виде возможности сопоставления и моделирования даёт много бонусов. У некоторых "ловцов душ" по типу существо-вселенная это весьма круто прокачано. Как один из инструментов. А сколько еще неизвестного...

Цитата:
Две тысячи лет плавать на кораблях, которые будет топить кто-то другой?

В идеале при полном контроле сознанием материей, коей оно овладело, катастрофа лишь некоторая помеха, как жвачка на подошве. Пересоберается наше воплощение из "подручного материала". Попали в воду - по типу элементаль воды, в землю - земли.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 11:47 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:23
Сообщений: 87
Откуда: Украина, г. Пирятин
Пункты репутации: 421

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
что значит правильно распределять время? любой умный человек его и так по сути стремится более менее грамотно распределить. но все равно его не хватает.

Мне кажется, что если человеку не хватает времени, это признак того, что он еще не нашел себя в мире. Следовательно, он тратит силы и время на то, что ему, в принципе, не нужно. Ощущает неудовлетворенность от качества своей жизни... и пытается втиснуть в нее еще больше..
Антинаар писал(а):
и уж конечно мне очень не хочется что бы мое самоосознавание в какой то момент времени исчезло. на мой взгляд тогда жизнь становится абсолютно бессмысленной.

Ну вы же смирились с тем фактом, что жизнь на Земле существовала и до вашего рождения?
Или нет? :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:43 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
В виде духа стихий, например. ;)
Будете летать и шуметь в листве, тревожа душу Бочонка... :jokingly:
Пусть лучше пошумит в моём кондиционере и потревожит мне душу холодком :)

А вот духам, наверное, свободное время без надобности. Ни к чему не стремятся, ничего и успевать не надо. Положено дуть в определённом месте в определённое время, вот он и дует - существо подневольное....

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84406
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
А вот духам, наверное, свободное время без надобности. Ни к чему не стремятся, ничего и успевать не надо. Положено дуть в определённом месте в определённое время, вот он и дует - существо подневольное....

Думаю, духи в отношении людей такого же мнения придерживаются. Мол, существа подневольные... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:30 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Пивной Бочонок писал(а):
А вот духам, наверное, свободное время без надобности. Ни к чему не стремятся, ничего и успевать не надо. Положено дуть в определённом месте в определённое время, вот он и дует - существо подневольное....

Думаю, духи в отношении людей такого же мнения придерживаются. Мол, существа подневольные... ;)
Ну а всё-таки, к чему стремятся те же стихиалии? Какова их творческая реализация?

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84406
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
Ну а всё-таки, к чему стремятся те же стихиалии? Какова их творческая реализация?

Как и в случае людей, для стихиалей нет короткого однозначного ответа. Возьмем только одну сторону - творчество. Вот уж в чем, так в отсутствии творческой составляющей бытия стихиалей обвинить уж никак нельзя. Природа потрясающе красива. Даже самый маленький камушек на дне реки или ракушка сделаны с любовью и старанием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 17:15 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
.....У кого жизнь пуста и является жизнью простого обываетля - да, он и не видит разницы, есть он или его нету, потому и не возникает у него желания не исчезать. Природой это заложено что бы такие индивиды тихо-спокойно исчезали и не мешали появляться другим. Но такие индивиды живут без смысла вообще.
И не мешали появляться таким как ты! :)
А в твоей жизни есть смысл? А может это просто ЧСВ? Так от него надо избавляться, иначе "видения" и полного осознания тебе не видать :)

Цитата:
Вот посудите сами - в чем смысл каких либо достижений, открытий, если вас завтра не будет?
Действительно, в открытиях нет смысла. Безотносительно от того буду я или нет...

Морган писал(а):
Пивной Бочонок писал(а):
Природа потрясающе красива. Даже самый маленький камушек на дне реки или ракушка сделаны с любовью и старанием.

:good: :good: :good:

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©