Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:34 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:56
Сообщений: 8427
Пункты репутации: 20217

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О,Дрейк,благодарю за наводку

И да,мнение Моргана тоже очень интересно услышать :)

_________________
И пройду я долиною смертной тени, и не убоюсь я зла, ибо самый больной ублюдок тут - я


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 23:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кто может посоветовать что-то толковое по медитациях? Думаю, пришел год, когда стоит начать :)

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 23:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Кто может посоветовать что-то толковое по медитациях? Думаю, пришел год, когда стоит начать :)

А тебе для чего? А то медитациями всякие разные техники называются.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 00:18 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
А тебе для чего? А то медитациями всякие разные техники называются.


Улучшение самочувствия, самопознание, вообще без понятия. Но необходимость изменений уже чувствуется

_________________
Коплю на билет домой, в Чары


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 00:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Улучшение самочувствия, самопознание, вообще без понятия. Но необходимость изменений уже чувствуется

Ты после работы, полежи с закрытыми глазами минут 20 ничего не делая в тишине - вот такой эффект будет - :so_happy: - гарантия 100%

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 02 янв 2018, 00:28 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Fenrier писал(а):
Улучшение самочувствия, самопознание, вообще без понятия. Но необходимость изменений уже чувствуется

Ты после работы, полежи с закрытыми глазами минут 20 ничего не делая в тишине - вот такой эффект будет - :so_happy: - гарантия 100%

Поддержу. Ничегонеделанье - сильная практика wizard


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 01:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10377
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Если тебе это не для ритуалов нужно, а для медитаций, например, то для той же Тьмы подойдет образ черной перевернутой пентаграммы, для Света - белой семиконечной звезды.

Морган, а перевёрнутая пентаграмма для Тьмы и семиконечная звезда для Света - это тобой интуитивно найденные варианты, или не только?
Потому что я встречал информацию о том, что, допустим, перевёрнутая пентаграмма была христианским символом, обозначавшим схождение духа в материю (в церквях вполне можно найти изображения); привязка её к сатанизму и через это Тьме - вроде бы достаточно поздняя придумка Лавея.
Семиконечную звезду я встречал как символ семи планет и через это - символ власти мага над силами планет (таким образом власти мага над духовными мирами вообще, а через них - над миром впринципе). Перевёрнутую семиконечную звезду - вообще как символ Бабалон в кроулианской Телеме.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 12:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83744
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Если тебе это не для ритуалов нужно, а для медитаций, например, то для той же Тьмы подойдет образ черной перевернутой пентаграммы, для Света - белой семиконечной звезды.

Морган, а перевёрнутая пентаграмма для Тьмы и семиконечная звезда для Света - это тобой интуитивно найденные варианты, или не только?
Потому что я встречал информацию о том, что, допустим, перевёрнутая пентаграмма была христианским символом, обозначавшим схождение духа в материю (в церквях вполне можно найти изображения); привязка её к сатанизму и через это Тьме - вроде бы достаточно поздняя придумка Лавея.

я не знаю подробно всю историю пятиконечной звезды как символа ни в обычном, ни в перевернутом варианте (кстати, надо будет поинтересоваться и восполнить этот пробел), но перевернутую как негативный символ точно не Ла Вей ввел - такой символ, например, есть у Папюса в его книгах по практической магии (а это конец 19го - начало 20го века), и не похоже, чтобы Папюс это использовал как нововведение какое-то.
Обычная пентаграмма в Средние века - это символ естественных сил, микрокосмос, в нее зачастую вписывался человек. Соответственно, по логике - перевернутая пентаграмма будет символом сил "противоестественных", поэтому и для обозначения вселенского негатива подходит, мне кажется, оптимально.

Цитата:
Семиконечную звезду я встречал как символ семи планет и через это - символ власти мага над силами планет (таким образом власти мага над духовными мирами вообще, а через них - над миром впринципе).

ну, любой знак в магии можно прочитать как "знак власти мага над ..." )
да, септаграмма увязана с порядком (7 чакр, 7 планет в древней астрологии, 7 дней недели и т.д.), но также она глубоко позитивный символ (а не нейтральный, как, например, та же пентаграмма). И Толкин своим эльфам ее в качестве значимого символа тоже приписал не случайно. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©