Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:13 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
PredatorAlpha писал(а):
Выдержи Великий пост строго. Лучшего способа проработать вспышки агрессии нету, в пост они особо чётко вылазят, все примитивные эмоции, из подсознания в сознание, и легче всего корректируются даже простыми волевыми усилиями. Нет необходимости "вскрывать" подсознание для работы.
Хотя в сам период поста я Вашим близким не завидую.....

Дык, это да.
Вначале поста сумасшедший дом, особенно на первой неделе, когда еще и службы целыми днями... К концу недели успокаиваюсь, и уже до конца поста практически нормальный.
А вот потом, опять отъедаюсь и начинаю с ума сходить. :unknown:

------------------------------------------------
xorxoy писал(а):
Lex, я ж говорю - дуй в лесок и отрабатывай самообладание там. Сухостой не жалко. Если б ты знал, какие мне воспитаннички встречались - куда там морганову "дракону", а их нельзя было не то, что пальцем - словом тронуть. Ничего, не тронула, зато аккуратно "повернула" в нужную сторону. Без бешенства, только в глазах "нехорошее" оставив. Оно, в глазах, хорошо помогает, если присовокуплять к разумным доводам.

Я лучше дома по ночам, заперевшись в ванной. А то на лес у меня аллергия, буду чихать и соплями землю орошать вместо тренировки :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:17 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:43
Сообщений: 758
Пункты репутации: 1393

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Есть такая штука: если человек "физиологически склонный к хищничеству", как большинство прирожденных воинов, у него от чисто растительной пищи эмоциональный перекос в агрессивность увеличится, голодание же меняет на время обмен веществ, и физтело становится более чутко к руководству более тонких тел, а гормональные дисбалансы сходят на нет.
Начинать голодание лучше с трех дней, перед входом в него почистить кишечник "морковным днем", по выходу из него выпить сперва морковного сока, к вечеру съесть немного отварных овощей, на следующий день - можно всего понемногу, кроме мяса, рыбы, яиц и сыра, на третий день после трехдневного голодания можно переходить на привычный рацион.
Недельное голодание - тоже вполне реальная и безвредная штука, если грамотно проводить. А вот уже двух-трех-четырехнедельные голодания - это очень аккуратно надо делать, с учетом предыдущего опыта и при возможности снижения до минимума холодовой и физической нагрузки.

Ужоссс... если бы всем этим заморачивался, то у меня точно бы мозги поплыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:51 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Я лучше дома по ночам, заперевшись в ванной. А то на лес у меня аллергия, буду чихать и соплями землю орошать вместо тренировки

В ванной? Оо Это самое загрязнённое, даже в самых чистоплотных семьях, всякой плесенью и прочими грибками место. Что-нибудь лёгочное отхватишь быстро. Так, что "лес-убийца" просто подарком окажется.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:19 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
В ванной? Оо Это самое загрязнённое, даже в самых чистоплотных семьях, всякой плесенью и прочими грибками место. Что-нибудь лёгочное отхватишь быстро. Так, что "лес-убийца" просто подарком окажется.

Оо
Ну тогда в комнате...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:47 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эк вы природе-то не доверяете... Зимой в леске никаких лишних запахов, никакой аллергии.

_________________
Пока!


Последний раз редактировалось xorxoy 14 янв 2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:56 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это он не доверяет. Сам же всецело за!...

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:42 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Эк вы природе-то не доверяете... Зимой в леске никаких лишних запахов, никакой аллергии.

Зато холодно и кабаны werewolf

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:47 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
xorxoy писал(а):
Эк вы природе-то не доверяете... Зимой в леске никаких лишних запахов, никакой аллергии.

Зато холодно и кабаны werewolf

Круто у вас... а у нас только зайцы, зато - толпами. Даже на окраинах города в парках кору пообъели )). Удивляюсь, как собаковладельцев вместе с собаками не... э... оттоптали. :hahaha:

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:08 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А у нас еще и лоси попадаются cool

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:20 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Про дрессировку своих тонких тел интересует?
Или ну это все, скучно?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:36 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Про дрессировку своих тонких тел интересует?
Или ну это все, скучно?

Интересно :)

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 01:26 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Страх, в целом - полезная для выживания вида эмоция, она заставляет нас избегать страдания и, следовательно, разрушения, сохраняет нас в обычном течении жизни, в стрессовой обстановке легко превращается в свою "противоположность" - ярость, но имеет и кучу побочных следствий, зачастую перевешивающих пользу. Страх перед новым ограничивает наши познания, страх перед отвержением мешает проявлению, даже возникновению чувств, и, возможно, такому опыту жизни, который дал бы нам гораздо больше, чем сто лет спокойной жизни в привычном кругу. Страх в критической ситуации часто дает неверные реакции, так же, как и ярость, неверные уже оттого, что они ожидаются противником и он к ним готов. Страх, испытываемый долгое время, разрушает тело и душу много хуже болезни.

То есть - полезный-то он только тогда, когда находится под контролем и управлением, а не контролирует и управляет нами. Когда мы можем услышать его сигнал, и тут же - отключить и проанализировать причину (если достаточно времени), или - мгновенно трансформировать в нечто иное, более результативное в данной ситуации (если времени на все про все с гулькин нос).

Первый способ обуздания страха: наблюдение, рассуждение и ограничение. 60-80% страхов обыденной жизни идеально поддаются такой обработке. Найдя зацепки, оценив предполагаемый "вред" в худшем варианте, рассмотреть возможности его минимизации, понять, откуда страх берет начало и где его власть кончается, и ваш "страшный зверь" - в надежной клетке. То есть - "подложить ему соломки" и "он успокоится".

Это средство, конечно, не панацея, но оно помогает выявить все те моменты, которые не поддаются такой обработке. Это страхи, что некогда были загнаны вовнутрь, переработались, "ферментировались" в подсознании, и теперь отравляют жизнь своими миазмами, не поднимаясь, практически, наверх. Страх замкнутых помещений, подземелья, страх толпы, страх перед начальством, перед отчетами-экзаменами-аудитом, страх ответственности, страх быть отвергнутым... Начался он с травмирующей ситуации, которая позднее не была пережита в полной мере, а социальные нормы требовали, чтобы этого страха не было - вот вы его и запихнули в дальний ящик, вот он там и завонял. Что с ним делать? Да только достать оттуда, выкинуть, да и вымыть несчастный "дальний ящик". Как? "Руками, Энди, руками".

То есть? А вот берете страх, и боитесь его. Активно так боитесь, пересматривая раз, другой, третий, пятый-десятый вашу травмирующую ситуацию, со всеми предполагаемыми катастрофами и болями, и каждый раз прочувствуя боль и боясь ее настолько, насколько возможно. До тех пор, пока не станет "насрать". Я в семь лет сломала палец - ну, вроде ерундовина, а больно было намного сильнее, чем когда руку ломала. Терпеть не могла, по дороге к травмпункту орала, в травмпункте выла собачонкой, и еще всю ночь слезы и слюни пускала (грызла одеяло, чтоб родителям спать не мешать). А травма эта случилась, когда мы с одним мальцом поднимали камень, и он его отпустил. Слабак, ну что еще сказать можно... Но я стала панически бояться больших камней, казалось, каждый норовит перевернуться и прижать меня. И палец всякий раз ныть принимался. Все это начало меня доставать со страшной силой. Тогда я, назло себе, начала вспоминать это в самых ярких подробностях - и падение камня, и боль. Со злости вызывала ощущения намного более сильные, чем были на самом деле. И так - каждый вечер перед сном. Хватило где-то недели, чтобы этот вопрос... просто забылся напрочь, и вспомнился только тогда, когда мне покупали первое в моей жизни колечко, и его пришлось примерять на средний палец вместо слишком толстого безымянного.

Часто встречается страх собственной ошибки, несовершенства, и наказания за него. А вы не думали о том, что наши ошибки говорят о нас самих намного больше, чем любые успехи? В конце концов, вы зачем пришли сюда - отыграть заранее выученную роль или приключаться? Ежели первое - то, однозначно, ошиблись, и временем, и местом. Жизнь прекрасна и удивительна, и прекрасна потому, что удивительна - никогда не знаешь, какую свинью она тебе подложит в этот раз. Дурак был, кто написал: "сюжет кривой, зато графика прикольная". Сюжет тоже прикольный - для того, кто сам выбирает свои квесты, а иногда их сам создает. И именно наши ошибки подтверждают то, что мы существуем не в замкнутом кружке своих фантазий, а в неизмеримо более широкой "реальности", совместно "творимой" и изменяемой ежечасно, ежесекундно множеством существ и "сущностей". Только ведь в таком мире неизбежны ошибки - как от незнания всех сторон того квеста, за который берешься, так и от незнания собственной натуры, а, главное, оттого, что будущее - не определено.
Помни, что твои ошибки, как и твои успехи - фундамент твоего опыта, и страх отступит.

Правда, есть такая фишка, которая помогает избегать неприятностей в реале. Переживая "оплеуху" в своем воображении, ты уже получаешь необходимый вам опыт, и в реале он тогда, скорее всего, не проявится. У меня было немало рискованных ситуаций, в которых мои действия могли принести мне очень большие проблемы. Я делала это - потому что так говорила мне моя натура, но потом страшно боялась. И я прокручивала в голове возможные последствия, переживая в воображении до тех пор, пока не приходило понимание: я готова платить и такую цену. И худшее обходило в реале меня стороной. А "квесты" становились все сложнее.

Кстати, точно так же можно избавиться от реального страха за своих близких. Сперва представляешь, что все худшее уже произошло. И дико - слышишь? - просто жутко страдаешь от этого, раз, другой, третий - пока эта боль и этот страх не сотрется в сознании. Пусть будет то, что будет. Только тут одно условие - перебояться надо именно до полного исчезновения страха. В противном случае лучше и не начинать. Иногда равнодушием можно защитить от беды. Механизм этой игры мне ясен, но не буду его озвучивать - умный поймет и сам, а глупый обидится.

Но есть еще один род ситуаций, когда переживать поздно, раньше надо было думать. Сейчас пора действовать, даже если знаешь, что от этого тебе будет худо. Так бывает перед сильно неравной дракой, перед прыжком, на пороге нового и опасного дела. И страх сковывает тебя. Что делать? Забыть. Забыть, что собираешься делать, что с тобой может случиться, забыть, кто ты и как тебя звать, забыть, где твои руки и ноги, забыть, может быть, даже речь... Все, что потребуется - тело вспомнит само, и гораздо быстрее, чем разум. А тебе надо просто сделать шаг. Один шаг. Вперед. Если ты ничего не помнишь, это так просто... Ибо страх, если вспомнить первую фразу нашего "исследования" - предвосхищение, воспоминание-воображение страдания.

Любители "пазитиффного мышления" сейчас, чую, набросятся на меня с воплями: "ты программируешь себя на беду, формируешь сценарии горя-злосчастья!" Да ни фига. Они уже были сформированы - страхом, а ты только завершил эту программу, но не в реале, а в воображении, с минимальными потерями.

Но это была только присказка, сказка - она впереди.

Перепросмотр алхимический. С КаКашным имеет мало общего.

Если перепросмотр классический ставит своей целью получение психической энергии из разрушаемых привязанностей и воспоминаний, то перепросмотр алхимический преследует другую цель - выплавление из памяти и чувств сверх-чувственного и без-образного опыта, понимания, или, как говорят какашники, "безмолвного знания".
Что для этого нужно?
1) Полутемная комната, где никто вас не побеспокоит.
2) Достаточно времени (то есть, если в данный момент не хватит (а его не хватит) - чтоб можно было продолжить на следующий день или через день)
3) Карандаш и тетрадка.
4) Конечно же, воспоминания.

Собственно техника.
Закрываемся в комнате. Садимся в удобную позу. Закрываем глаза.
Вспоминаем самый "больной" момент в своем прошлом, "зудящую сарну".
Хорошо вспоминаем, до малейших деталей.
Хорошо вспоминаем, во всем обилии и силе ощущений.
Доводим ощущения, мысли и чувства до критической точки. Возможны слезы, усиленное сердцебиение, повышение температуры тела, или, наоборот, охлаждение (особенно при вспоминаемых ужасных событиях), у нежных девиц даже обморок.
Глубоко вдыхаем и выдыхаем несколько раз, как бы затягивая в себя воздух. Ничего "рвать" в своем воображении не надо, это явно лишнее.
Расслабляемся.
Повторяем еще раз. И еще. С каждым разом страдание будет проявляться все меньше.
Как только страдание исчезнет совсем, а событие и переживания станут восприниматься как "старая сказка", завершаем перепросмотр этого события.
Обязательно при этом перепросмотре вспомнится еще несколько событий, связанных или даже несвязанных, вроде бы, с ним. Их надо записать.

В следующий раз начинаем перепросматривать те события, что записали в тетрадку. По одному, со всей силой и старанием.

Так перепросмотрим все "болевые точки".

После этого приступаем к перепросмотру счастливых событий. Все повторится, с той лишь разницей, что вместо страдания будет ощущение счастья. Но и его угасания при воспоминании этих событий нужно добиться. Не угашивая - а переживая раз за разом. Не забывайте "втягивать" в себя воздух на пике каждого перепросматриваемого счастливого события. Тут небольшая разница с "болевыми" событиями - там это надо делать на их угасании.

Когда закончите перепросматривать и счастливые события, переходите к событиям "странным", которые вы до этого не понимали, но чувствовали, что они говорят вам о чем-то важном. И перепросматривайте их до тех пор, пока понимание - без слов и без образов - не возникнет в глубине вашего существа. И когда вы его почувствуете - вдохните особенно глубоко.

На такой перепросмотр у меня ушло полгода, когда и отладила эту методику. Занималась им два-три раза в неделю, по три-четыре часа каждый раз. Можно и меньше времени уделять, по часу-полтора в день, просто надольше затянется.

Результат - глубокое понимание ситуаций, не только тех, что были, но и многих из тех, что будут.

Учтите, при перепросмотре по этой методике не рвутся человеческие связи, не глушится способность испытывать различные чувства, а, наоборот, углубляется, но зависимость от них - пропадает.
К тому же, начинаешь лучше - точнее, не лучше, а... именно в этот момент только и начинаешь понимать свою жизнь.

Черный сон понимания.

Собственно, весь фокус состоит в том, чтобы завалиться в дельта-сон раньше, чем потеряешь понимание того, что засыпаешь. Для этого надо научиться углублять сон сразу при возникновении гипногогических образов. Наступление первой фазы сна можно отследить по потеплению особой области на груди - как бы крыльев бабочки, от одного плеча до другого. Как почувствушь это - представь резкое падение затылком назад, дай себя туда "затянуть". При этом картинка сна пропадет, но смысл только что промелькнувших образов останется. Огромный смысл маленьких вещей. Запомни это ощущение! Для этого надо в тут же проснуться, резко выдернуть себя из сна. Неприятно, конечно. Чувство оглушенности. Посиди немного на кровати с закрытыми глазами, поудерживай в сознании это чувство глубокого понимания. Закрепи ощущение его в дневной памяти.

И постарайся воспроизвести уже потом, в состоянии бодрствования, когда потребуется какое-либо нестандартное решение. Сперва интенсивные мысли о том, как это решить, потом - вызываешь ощущения заваливания затылком назад вместе с ощущением бессловесного понимания. При регулярной тренировке начинает бесперебойно работать на третий-четвертый раз.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 02:23 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:14
Сообщений: 35
Откуда: оттуда...
Пункты репутации: 126

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Практика -воздействеи через другого. Хорошо получается,когда позарез нужно колдануть а жнергии как всегода нет и состояние не то. Отлично работает по мелочам - например переключать светофоры...(так обычно и использую)
Но один раз и кео что крупное получилось,Зов создать на человека с которым контакт полностьб потерян был...Правда тогда рядом был не латент,а настояший вполне колдун..
Но принцип практический тоже - говоришь про себя," я власть - ты сила"! смотришь в глаза,и представляешь как светофор переключается.
Работает отлично,но лишь с теми,кто хочет того же что ты,например перейти через дорогу,или успеть на поезд..или что то ешё..

_________________
пускай запомнят нынче нас....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 02:43 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
sunflower писал(а):
Практика -воздействеи через другого. Хорошо получается,когда позарез нужно колдануть а жнергии как всегода нет и состояние не то. Отлично работает по мелочам - например переключать светофоры...(так обычно и использую)
Но один раз и кео что крупное получилось,Зов создать на человека с которым контакт полностьб потерян был...Правда тогда рядом был не латент,а настояший вполне колдун..
Но принцип практический тоже - говоришь про себя," я власть - ты сила"! смотришь в глаза,и представляешь как светофор переключается.
Работает отлично,но лишь с теми,кто хочет того же что ты,например перейти через дорогу,или успеть на поезд..или что то ешё..

Немножко точнее, пожалуйста, и более развернуто - по возможности.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:49 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:09
Сообщений: 10
Пункты репутации: 37

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Часто встречается страх собственной ошибки, несовершенства, и наказания за него. А вы не думали о том, что наши ошибки говорят о нас самих намного больше, чем любые успехи? В конце концов, вы зачем пришли сюда - отыграть заранее выученную роль или приключаться? Ежели первое - то, однозначно, ошиблись, и временем, и местом. Жизнь прекрасна и удивительна, и прекрасна потому, что удивительна - никогда не знаешь, какую свинью она тебе подложит в этот раз. Дурак был, кто написал: "сюжет кривой, зато графика прикольная". Сюжет тоже прикольный - для того, кто сам выбирает свои квесты, а иногда их сам создает. И именно наши ошибки подтверждают то, что мы существуем не в замкнутом кружке своих фантазий, а в неизмеримо более широкой "реальности", совместно "творимой" и изменяемой ежечасно, ежесекундно множеством существ и "сущностей". Только ведь в таком мире неизбежны ошибки - как от незнания всех сторон того квеста, за который берешься, так и от незнания собственной натуры, а, главное, оттого, что будущее - не определено.
Помни, что твои ошибки, как и твои успехи - фундамент твоего опыта, и страх отступит.


Спасибо, очень ценно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 01:46 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:14
Сообщений: 35
Откуда: оттуда...
Пункты репутации: 126

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
тут вся тонкость в этом - "я власть,ты сила" получается как бы такая штука их двух частей. И оба должно хотеть того же. Это обязательно.
Но если я М. то сила должна быть Ж, тоесть эта фишка работает только с особами противположного пола. И то не со всеми,а с теми кто ешё живые,вернее в которых осталось что то ешё живое (а это совсем не все)
Иногда,приходиться изьявить намерение (то,что хочешь) вслух. Но это обычно когда люди вокруг есть (при этом " я власть,ты сила" произносится конечно про себя)
После действия - связь резко рвется.

Когда то,ешё в Дэировские времена,наша главная вообще пробывала такую же штуку или похожую,но сразу с несколькими,из её группы. Правда все всеравно не удержала. Потому что это действует кратковременно только,по моему.


xorxoy писал(а):
sunflower писал(а):
Практика -воздействеи через другого. Хорошо получается,когда позарез нужно колдануть а жнергии как всегода нет и состояние не то. Отлично работает по мелочам - например переключать светофоры...(так обычно и использую)
Но один раз и кео что крупное получилось,Зов создать на человека с которым контакт полностьб потерян был...Правда тогда рядом был не латент,а настояший вполне колдун..
Но принцип практический тоже - говоришь про себя," я власть - ты сила"! смотришь в глаза,и представляешь как светофор переключается.
Работает отлично,но лишь с теми,кто хочет того же что ты,например перейти через дорогу,или успеть на поезд..или что то ешё..

Немножко точнее, пожалуйста, и более развернуто - по возможности.

_________________
пускай запомнят нынче нас....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 01:53 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:14
Сообщений: 35
Откуда: оттуда...
Пункты репутации: 126

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Практика "спусковой крючок". Открыл совсем недавно. Перед сном,так с полчаса,смотрел фото обложек,и тексты некоторых книг по магии. Во сне же попал первый раз за год в "библиотеку". Правда она выглядела своеобразно...и прочитать снова ничего не удалось. Зато хоть подзарядился там.
Думаю,что это можно делать не только с обложками,а и со сканами гримуаров например....
А вот ешё интересный момент - в этом сне выхванном таким методом,присутствовала некоторая странная полуосознанность. Я знал,что это сон,и пытался сохранит хоть что то - хоть сами книги,хоть координаты места где они были,хоть контакты других "читателей" - чтобы после пробуждения найти все это. Серия из нескольких ложных пробуждений конечно не дала это доделать до конца.... а жаль.

_________________
пускай запомнят нынче нас....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 02:01 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
sunflower, у меня так с пейзажами. Хорошая катапульта. Пару тысяч быстрой промоткой просмотришь - и "он сказал поехали!".

А что книги простым способом во сне не прочитаешь, это все знают. Тут нужно либо "читалку" находить/создавать - персонажа, который тебе прочтет, либо звать полноценного "советчика", а это сложнее - вместо них всякая шваль безмозглая лезет. Можно еще "охватывать" страницу взглядом и чувствовать, что написано.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 02:01 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:14
Сообщений: 35
Откуда: оттуда...
Пункты репутации: 126

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Состояние "полный ноль"
Интересное и странное.
Удалось войти лишь несколько раз.
Происходит так.
Оказываешься как бы в коконе - звуки звучат как бы приглашенно,из за ватной приграды.
Отрубается внутренний диалог,причем начисто. Тоесть что то подумать,нужно сделать небольшое усилие - само по себе "не думается".
Тело ощушается полным сил,и гибким. Как будто состоишь целиком из мышц.
Энергии много,и магической тоже.
Интересный момент - прикосновение собственной руки к лицу ощушается несколько по другому.
Жаль,волевым усилием это состояние вызывать пока не удовалось.

_________________
пускай запомнят нынче нас....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для нежадных
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 02:05 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда как посоветуешь его вызывать? :pardon:

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©