Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мелкие брызги выходных
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 09:20 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ночной кошмар дельта-сна: собрать утверждение из пяти взаимно противоречащих принципов.
Утренний кошмар после него: ни одного принципа из пяти не вспомнить.
Положительный момент: зато цельное утверждение помню.
Не положительный (но и не отрицательный) - оно словесно оно не формулируется.
Ощущаю - тот словесно-символьный язык, которым мы пользуемся, абсолютно не приспособлен для таких описаний.
Влом: учить какой-то другой. Да и где гарантия, что те, до кого хочу донести, его тоже выучат.
Хотелось бы: передавать такие мысли напрямую.
Придется: приспосабливать то, что имею к тому, что хочется выразить.

Так вот, смысл карты "Повешенный" обратился несколько иной стороной.
Некто постоянный обитатель более тонкого мира, в целом, "крупнее" на несколько порядков по характеристикам своего мира, чем среднестатистический человек (чистопородный уроженец этого, нашего мира) по ним же, собрался изучить на собственном опыте "полевые условия" тут, чтоб в дальнейшей работе сократить до минимума ошибки при работе с ним. Он закрепляется в том мире своей частью ("привязанная нога"), инактивирует большую часть способностей, чтоб вместиться в тело среднестатистического человека (поджатая другая нога) и ныряет в него вниз башкой (общее положение этой фигуры). Ну, и получает полное удовольствие, попадая в разные острые, опасные и идиотские положения.
Пока все, в общем, в русле эзотерической мути.
Пока не обнаруживает, что эти мелкие хмыри его по многим параметрам обошли (и вот не надо тут "веры в бога", "духовности" и т.п.). Они, во-первых, отчаянно смелы (прямо сорвиголовы какие-то), во-вторых, используют свой потенциал так, как ему и не снилось использовать собственный, и, в-третьих, обладают максимальным потенциалом развития из всех возможных, то есть они жаждут нового во много раз сильнее, чем он.

Его вывод при этом может быть весьма парадоксален.
Какой, а? Как вы думаете?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:22 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Повешенный и Отшельник. Меня терзают смутные сомненья....
Цитата:
Так вот, смысл карты "Повешенный" обратился несколько иной стороной.

Тут как в исламе. Можно допускать и семь толкований.

А вывод в том, что причина отставания в том, что когда все работали он тупо фтыкал. Потому и обошли.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 10:40 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Повешенный и Отшельник. Меня терзают смутные сомненья....
Цитата:
Так вот, смысл карты "Повешенный" обратился несколько иной стороной.

Тут как в исламе. Можно допускать и семь толкований.

А вывод в том, что причина отставания в том, что когда все работали он тупо фтыкал. Потому и обошли.


Цитата из книги
Сенексная сила Отшельника - это уход в тот мир, существовать в котором удобно. В негативном проявлении это иссушающая старческая сила, мудрая и опытная, а потому опасная, ревнивая и завистливая по отношению к молодости и жизни.


Повешенный - наоборот, "в омут головой", но, в отличие от "дурака" - подстраховался, поэтому и висит, растянутый между двумя мирами. Есть несколько путей выхода. Один из них - отвязать ногу, и "стать частью мира". Потери равны приобретениям. Игра с нулевой суммой. Второй - более болезненный и рискованный: прорасти в этот мир своей частью, и стать одним из его "полюсов". Риск: получит зды от хозяина, полетит кандибобером, потеряет больше, чем мог бы приобрести. Вариант третий: информационно скорректироваться по этому миру, дополнить "спрятанной силой" и отоварить "хозяина" по балде, выкинув с хозяйского места. Опасность - "драконоубийца становится следующим драконом". Есть четвертый, пятый и т.д. варианты.
Дополняй, если хочешь.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 11:11 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не, не хочу. У тебя лучше, разнообразнее, получается.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 17:26 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:04
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Скажите а если снится что книгу читаеш во сне ,такую большую красным бархотом подбитую эту к чему ?
Я только непомню про что там написано .Последнюю страницу помню .Там даты назначения на должность и дата смерти .Но если посчитать то 119 лет человек жить не может значить это все иллюзия. И разве судьба человека предопределена ? Ведь человек сам решает какой ей быть.
Или наше подсознание как и сознание может ошибаться?

з.ы.
Я по знаку Овен поэтому в магию и гороскопы не верю .Но книги Смирнова очень веселые .Я их даже купил из уважения к мастеру ,хотя читал перадку ;) ... надеюсь часть денег что попало к автору ,будет серьезной мотивацией для продолжения творчества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 17:46 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ammo, может, это просто жирненький намек, что пора почитать что-то и для саморазвития. И не только почитать.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 23:37 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:04
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я вобщем как имею высшее образование , что Вы имеете виду мне надо почитать ?
Научную литературу по профессии читаю регулярно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 00:32 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ammo, вы такого Эриха Фромма знаете?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 08:21 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ammo - в твоём случае - книга это шаблон получения нового знания. Текстовая инфа характерна для людей образованных. С глубокой древности книга была символом знания.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 11:04 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:04
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Нет этого уважаемого автора не читал ,но как я понял он специализируется на психологии и философии. Я же больше читаю литературу технического хар-ра.

Спасибо я понял символ книги ,осталось теперь найти ее ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ammo писал(а):
Я по знаку Овен поэтому в магию и гороскопы не верю.

Ammo, вам не кажется, что в этом парадоксе может крыться какой-то ответ? ;)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 15:25 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ammo писал(а):
Но книги Смирнова очень веселые

Несколько неожиданная характеристика :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:04 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уже давно время от времени делаю такую штуку для АВ (астрального выхода): в состоянии "хорошо выспалась" начинаю вглядываться в комнату "сквозь закрытые глаза". По-разному фокусирую зрение, представляя, что где-то есть маленькая дырочка, сквозь которую можно все увидеть. Обычно такую технику рекомендуют для развития ясновидения, но у меня вместо этого получается выход, причем выход в полном дневном сознании, без всяких заскоков и "алисок", которые зафачили при астральном выходе из сна. В отличие от выхода при помощи телесных ощущений, тут ты сразу хорошо видишь, а не шаришься по комнате, как слепой алкаш, поминутно влипая то в стену, то в мебель.

Так вот, в определенный момент видишь, словно часть век стала полупрозрачной, и сквозь нее видно интерьер. В этот момент замираешь, чтоб не спугнуть это состояние, и потихоньку "настраиваешь резкость" и "расширяешь границы". Как только картинка стала ясной, включаешь попеременно "зум" и "стрелки", оглядывая помещение. Обычно помещение очень схоже с твоим реальным, где тушка лежит. Но есть и различия: в прошлый раз, пройдя в ванную комнату, я обнаружила вторую дверь, которая вела на черную лестницу, а на раковине - раскисший кусок розового мыла вместо жидкого в дозаторе и зубной порошок вместо пасты.

В этот раз получилось еще веселее. Я решила рассмотреть как следует свою комнату. Ну, во-первых, пол оказался просто дощатый-крашеный, а не из паркетной доски. Во-вторых, вместо шкафов с книгами были этажерки без дверок, и книги оказались несколько пропыленными. Решила посмотреть книги, хоть и думала, что прочесть ничего не смогу - а вот на тебе! текст оказался вполне читабельным. Только угловатый, с ятями и еще кое-какими "неопознаваемыми" буквами, но, в целом, читать можно, т.к. русский язык. И знаете, что стояло там, где у меня в реале стоят "Фейнмановские лекции по физике" и прочий научпоп? Первое, что меня зацепило - "Введение в динамику эфира". ППЦ. Именно то, что я хотела откуда-то выцепить. Доходчиво, как Трофимова. Сам учебник потрепан и заляпан, словно на нем чай с селедкой пили. Зато до фига прикольно, формулы интуитивно понятные, но, ireful , не запомнила. Слишком ярко радовалась... Запомнилось только, что единица плотности эфира - "арей", а толку от этого ноль. Еще открыла пару научпопских книжек о воздухоплавании. Посмотрела фото и чертежи, прочла сравнительные характеристики... эфиродинамики корпуса, а не крыла. Крыльев ни хрена не было! А корпуса чечевицеобразные. Почувствовала, что взгляд "замыливается", читать стало невозможно. Подошла к окну, стала смотреть. В прошлый раз в реале была ранняя осень, а там - весна, а теперь тут - середина лета, а там - начало, с доцветающим шиповником и персидской сиренью. Интересно, откуда такой нескордаж? На Москву, даже на окраину - не похоже, скорее - деревня Борисово, с несколькими пятиэтажками, а остальное - домики с садами. Из людей заметила только старушачью задницу над грядками. Все на работе?

"Вернулась", когда совсем тонкое зрение "село", просто "втянулась в себя".
ХЗ что это, но прикольно. Хочу вскорости еще раз туда слазить. Может, хоть несколько формул в память "сфоткаю".

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:58 
Не в сети
шаман

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 12:15
Сообщений: 141
Откуда: Киев
Пункты репутации: 41

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):


Завидую завистью всех цветов радуги. У меня обычная унылая жизнь((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:36 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дергус писал(а):
xorxoy писал(а):


Завидую завистью всех цветов радуги. У меня обычная унылая жизнь((

Качай свой шворц Люк! И тогда людей в присутствии твоём будет охватывать странный трепет; женщины будут хотеть от тебя ребёнка, мужчины в раздражении скрежетать зубами, а сложнобытовая электроника глючить как виндоуз 95.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 22:32 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Запомнилось только, что единица плотности эфира - "арей", а толку от этого ноль. Еще открыла пару научпопских книжек о воздухоплавании. Посмотрела фото и чертежи, прочла сравнительные характеристики... эфиродинамики корпуса, а не крыла. Крыльев ни хрена не было! А корпуса чечевицеобразные.

Эх, вот соберёшь газовой гарелкой, в подвале, из старого холодильника и пары телевизоров собственный межзвёздный врил-крузер и умчишься показав зоне51 факъ в пучины галактики!...
Ты это - не забывай нас - гостинцы там шли попутными тарелками, приветы, фотки достопримечательностей вселенной; это мол - ниагарский звездопад, а это (замарано цензурой) - ч0рная дыра!

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 23:39 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дергус писал(а):
Завидую завистью всех цветов радуги. У меня обычная унылая жизнь((

Мануал "Как страдать прикольной фигней": замечай плющщ, повторяй плющщ, тащщись от плющщща. А так от всего этого толку ноль без палочки. И конструктор из меня никакой.

~XX~ писал(а):
Эх, вот соберёшь газовой гарелкой, в подвале, из старого холодильника и пары телевизоров собственный межзвёздный врил-крузер и умчишься показав зоне51 факъ в пучины галактики!...

Помнишь фильм "Чудаки", который "Грузия-фильм" сняла?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 07:38 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не помню, не смотрел. Но теперь посмотрю.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 11:51 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Не помню, не смотрел. Но теперь посмотрю.

Чисто грузинский психодел. Типажи - невероятно харАктерные.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личный мистический опыт.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 08:15 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Нонеча среди обычного бреда сна "попал в явь". Некто, никак не смог понять его\её половую принадлежность, осуществлял(о) некое действо, которое должно было как-то, в чем-то помочь какой-то бабе. На высоте колена над землёй прямоугольником метров приблизительно 2х5 натягивалась по периметру пара шнуров. Шнуры шли параллельно земле и друг другу на расстоянии ладони. Концы шнуров от этого прямоугольника "оператор" держал в своих руках. По середине каждой из сторон прямоугольника, на этих шнурах, сверху лежали тёмно-серые камни квадратной формы. Уплощенные, похожие на маленькие подушки размеров в 2 ладони. На каждом их этих 4-х камней сверху был выбит, выгравирован(? не спец в обработке камня) заглубленной ~ на сантиметр полосой квадрат ~ 8x8 сантиметров.
Процесс "ритуала" начинался с того, что эта баба, которой помогали, поочерёдно прикасалась к каждому из камней приветствуя каждый - называя каждый камень по имени, которое произносил "ведущий", у которого в руках были концы шнуров, и называла своё имя.
Дальше не помню, т.к. спросил у ведущего для чего всё это. Последовал ответ, в котором сознание пропустило мимо много непонятного, что это как-то работает со связями "между двумя деревьями" (мировыми деревьями? но оно ведь одно? - неясность) в принципе штука простая, но некоторым, если отсутствует глубокая дисциплина и настойчивость - тяжелая в освоении до невозможности. Дальше проснулся.
Странный сюжет собрал мой разум. Никаких подобных ритуалов вспомнить никак не могу. Ни о чём таком не читал и не слышал.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©