Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 10:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роль наблюдателя
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 17:45 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Александр писал(а):
Возможности подсознания не стоит переоценивать. Оно может сообщить только то, что ты уже и так знаешь, только не осознаешь.

возможности подсознания почти невозможно переоценить. нам вообще неведомо, где пределы человеческих возможностей. человек может передвигать предметы (вспомните Кулагину), предсказывать будущее - Ванга, Вольф Мессинг, один американский экстрасенс всегда говорил свои предсказания именно во время сна - не помню как зовут, при этом в бодрствовании он никогда не учился иностранным языкам и не говорил на них, но во сне он говорил на более чем 30 языках. откуда его подсознание знало эти языки? он даже предсказывал ТОЧНО какя лошадь придет первой, как лечить ту или иную болезнь (при этом он в состоянии бодрствования никогда не учился ничему медицинсткому).
к тому же где вы увидели, что я переоцениваю возможности подсознания? или кто то другой - КОНКРЕТНО - в чем?
Александр писал(а):
Джини Скотт это знает, а вот Михаил Радуга -- похоже, нет, он вообще чрезвычайно самоуверен.

вообще то ваша самоуверенность при ограниченности знаний и отсутствии опыта, и попытки судить о том, о чем не знаете, и в чем вы сами опыта не имеете - вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМОУВЕРЕННОСТЬ. Михаил Радуга как раз знает, что где то пределы есть и не спешит с выводами. и тем более сейчас я на него не ссылался - к чему вы его привели в пример?
Александр писал(а):
Если задать вопрос, на который у подсознания нет ответа, то ответ все равно получишь, но к реальности он не будет иметь никакого отношения. Именно так появляются воспоминания о прошлых жизнях и тому подобные откровения.

нет. если задать вопрос, до ответа на который подсознание докопаться не может - то ответа ты не получишь. а если подсознание дает ложные ответы - так есть способы определить, что этот ответ ложный. если вы не знаете этих способов - это говорит лишь о вашем незнании. да, подсознание часто склонно обманывать и люди, еще не владеющие нужными навыками и техниками, не знающие всех ньюансов, часто попадают в заблуждение. этого никто не отрицает. это и правда один из камней преткновения у фазы. но он не перечеркивает все остальные возможности и не говорит сразу, что ВТО бессполезно.
Александр писал(а):
Кстати, Антинаар, возможно, для Вас это сюрприз, но быть магом -- не значит обязательно верить в тонкие планы и тому подобные оккультные построения.

нет, для меня никак не сюрприз, что есть люди, СЧИТАЮЩИЕ себя магами, которые не верят в тонкие планы) только вопрос ведь такой - а КАКИЕ они маги и маги ли они ВООБЩЕ?))
я вот умудрялся эфирным шаром сбить человеку дыхание, кинув его в солнечное сплетение человеку - вы это делали?))
Александр писал(а):
Особенно если учесть, что все, что в этих построениях находится выше каузального плана, относится уже к религиозным воззрениям, а не к магии

это как раз относится к магии. а то что вы думаете по другому, говорит лишь о том, насколько вы мало разбираетесь в этом вопросе. есть высшая магия (как черная так и не именующая себя ей) - где человек меняет свою душу, проводит различные с ней операции.
Александр писал(а):
Я придерживаюсь иного взгляда на строение вселенной, не имеющего отношения к теософии..

тогда вы в меньшинстве. а большинство, в том числе и те, кто достиг в магии (йоге и прочем) невероятных высот - думают как раз по другому. вывод какой? либо вы должны были достигнуть намного больше чем они, что бы то, как вы видите картину мира было более правильным, нежели у них, либо вы просто СЧИТАЕТЕ, что достигли больше чем они, на самом деле не достигнув НИЧЕГО. как вы думаете, что вероятнее? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль наблюдателя
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 18:41 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:45
Сообщений: 99
Пункты репутации: 85

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Должен сказать, что Ваши познания в магии представляют собой изрядную мешанину. Сразу видно, что большую часть того, что Вы знаете, Вы знаете с чужих слов. Это касается, например, рассуждений о "высшей черной магии" и так далее.

"Эфирные шары" -- техника, хорошо мне знакомая. Мне удавалось создавать с ее помощью участки холода или тепла, которые могли отчетливо почувствовать мои ученики. И точно так же простой мысленной настройкой я добивался того, что в моем присутствии людям вообще не удавалось создать такой шар. Но при чем тут "тонкие планы"? Это всего лишь умопостроение, один из способов описания мира. Меня он не устраивает примерно по той же причине, что и кастанедовский -- он слишком сильно завязан на вполне конкретное религиозное мировоззрение, с которым я не согласен.

Вообще, как я заметил, Вы не различаете описание от описываемого. Это тоже симптоматично для людей Вашего склада. Огни святого Эльма, к примеру, вовсе не служат доказательством силы святого Эльма. Точно так же техника создания "эфирных шаров" никоим образом не подтверждает существования эфирного плана, а уж тем более -- еще каких-то планов.

Впрочем, мне неинтересно с Вами ругаться, поэтому я предлагаю компромисс. Я поверю Вам на слово, что с помощью ВТО действительно можно сделать все то, что Вы говорите. А Вы поверите мне на слово, что почти все это можно не менее эффективно сделать и при помощи других ИСС, не являющихся ни фазой, ни ее предварительными стадиями.

Люди разные. И не все обладают психическими особенностями, необходимыми для успешного ВТО. Не у всех бывает сонный паралич, судороги, гипнагогические галлюцинации, приступы беспричинного страха и так далее. У меня, например, их никогда не было. И НЛО я никогда не видел, в отличие от все того же Михаила Радуги. Поэтому многие вещи, которые у него получаются только в фазе (вернее сказать, совершение которых вызывает у него диссоциацию), у меня получаются и так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роль наблюдателя
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 20:53 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Александр писал(а):
Должен сказать, что Ваши познания в магии представляют собой изрядную мешанину. Сразу видно, что большую часть того, что Вы знаете, Вы знаете с чужих слов

именно - с чужих слов, книг и опытов. а как еще об этом можно впервые узнать? вы же этих книг, опытов видно просто не знаете. такое ощущение, что вы что рассказываете - это только с позиции того, что вам кажется есть и что вам удобнее понимать.... я же все таки выслушав чужие слова, прочитав чужие опыты и т.д. пробовал это делать и сам. кое что удавалось, кое что - нет. сейчас у меня правда выработана своя система, которая и является неким гибридом всего того, что я узнал. но насчет терминов (попыток выразить свою мысль) - свои придумывать - и лень и никто понимать не будет.
Александр писал(а):
Это касается, например, рассуждений о "высшей черной магии" и так далее.

вы коверкаете мои предложения. я говорил просто о "высшей магии". которой по сути является и черная. и есть методики, которые магическими не называются, так как разработчики их любят другие термины, но работают с душой. например ДЭИР. у меня друг был преподавателем по ДЭИРу. так же с многими другими был знаком, кто реально и преподавал - И УМЕЛ (по другим методикам)
Александр писал(а):
"Эфирные шары" -- техника, хорошо мне знакомая. Мне удавалось создавать с ее помощью участки холода или тепла, которые могли отчетливо почувствовать мои ученики. И точно так же простой мысленной настройкой я добивался того, что в моем присутствии людям вообще не удавалось создать такой шар.

я спросил конкретно - вам удавалось ударить человека поддых эфирным шаром? не вызвать ощущение, что легко списать на внушение, гипноз или другое - именно что бы человек получил как кулаком?
Александр писал(а):
Но при чем тут "тонкие планы"?

а удару поддых эфирным шаром - они тут не причем. я просто уточнял про ваш уровень в практике.
Александр писал(а):
Мне удавалось создавать с ее помощью участки холода или тепла, которые могли отчетливо почувствовать мои ученики

а кто был ВАШИМ учителем? кто учил вас и дал вам право учить других? кто сказал, что вы действительно реально что то умеете и знаете, что бы учить кого то еще? извиняюсь если резковато прозвучало, но просто как и когда может кто то решать, когда ему обучать кого то?
Александр писал(а):
Это всего лишь умопостроение, один из способов описания мира. Меня он не устраивает примерно по той же причине, что и кастанедовский -- он слишком сильно завязан на вполне конкретное религиозное мировоззрение, с которым я не согласен.

нет. это не всего лишь умопостроение. это приблизительное описание действительности. да, не совсем точное, но описание. описывали же мир так реальные ясновидящие и маги. вы, как я уже убедился, не ясновидящий. и с картиной мира вы не согласны не потому, что увидели, что она не соответствует действительности, а просто потому что она вам не нравится. мдес, потрясающий подход.....а не нравится вам он потому, что иначе катится в тартарары ваши многие другие представления.
Александр писал(а):
Точно так же техника создания "эфирных шаров" никоим образом не подтверждает существования эфирного плана, а уж тем более -- еще каких-то планов.

я эфирные шары приводил вовсе не как доказательство эфирного плана. но эфирный план легко видят все, прошедшие первую ступень ДЭИР.
Александр писал(а):
Впрочем, мне неинтересно с Вами ругаться, поэтому я предлагаю компромисс. Я поверю Вам на слово, что с помощью ВТО действительно можно сделать все то, что Вы говорите. А Вы поверите мне на слово, что почти все это можно не менее эффективно сделать и при помощи других ИСС, не являющихся ни фазой, ни ее предварительными стадиями.

я замечу, что немного резковато говорил потому, что вы мне на это давали повод, например сравнив навык ВТО с навыком в диабло 2. мы и не ругались)
насчет того что бы поверить что можно добиться не с помощью фазы - я не верю, я ЗНАЮ что с помощью других ИСС можно добиться тоже многого, и тоже эффективно (но не так же). в чем то (кому то) будет эффективнее одно, в чем то эффективнее другое. это всем понятно. кому то лучше аспирин, а кому то ревалгин. но я все таки ратую за то, что фаза - очень универсальный и очень эффективный метод, который прекрасно совмещается с другими. не заменяет - СОВМЕЩАЕТСЯ. и по сути добиться синергизма - это никогда еще плохо не было. я например, практикуя фазу, нисколько не принебрегаю всеми теми другими методами, в том числе и теми, которые описаны в книге "Сила Ума". вот только же я помимо бодрствования и сплю) равно как спите и вы :) почему не использовать дополнительные возможности??? :)
Александр писал(а):
Люди разные. И не все обладают психическими особенностями, необходимыми для успешного ВТО.

что люди разные - но это само собой разумеется. но успешное ВТО - не знаю. конечно, всегда кому то легче, кому то тяжелее. это естественно. но ведь по сути испытать ВТО и применять может КАЖДЫЙ. с разным успехом, да. но все равно какой-никакой успех будет.
Александр писал(а):
И НЛО я никогда не видел, в отличие от все того же Михаила Радуги.

ну НЛО много людей видели и без всякого ВТО. Михаил Радуга про НЛО рассказывал что видел их и не в фазе. в фазе он просто испытал как его хотели забрать пришельцы) я когда жил в одном военном городке, у нас куча людей видели всякие непонятные штуки, и кое кто из моих родных тоже, при этом абсолютно даже не интересуясь ВТО. дело тут не в летающих тарелках, а в том, что некоторые мифы могут порождать необходимые намерения.
Александр писал(а):
Поэтому многие вещи, которые у него получаются только в фазе (вернее сказать, совершение которых вызывает у него диссоциацию), у меня получаются и так.

хм. ладно, думаю мы уже к кое какому компромису пришли, но все же спрошу - у вас получалось за три (несколько) ИСС научиться делать сальто назад? или в каких ИСС у вас получалось считать хотя бы со скоростью калькулятора? с помощью какой техники вам удавалось вылечить травму суставно-связачного аппарата? (Радуга в фазе вылечил свою проблему спины, как он утверждает) и с какой скоростью удавалось вылечить (у себя)
никто не говорит о негодности других техник. их так же используют и те, кто занимается аингом. конечно, у каждого свои цели, свои средства. вам хватает своих техник, как говорится - да ради бога. только просто - те техники, которыми вы не пользуетесь, не возводите превентивно в разряд бессполезных. тем более когда вам о них рассказывают те, кто от этих техник УЖЕ получил реальную пользу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©