Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 13:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Цитата:
В-третьих, руки у людей разные, характеры разные, всё разное, и по человеку и инструмент. Поэтому я вполне допускаю и что, например, твои заговоры будут давать куда лучший эффект, чем исполненные каким-нибудь тру-адептом с благословения самого Папы Карлоса тру-ХС-методики. Сколько бы он ни общался до этого с Папой и аватарами Мухаммада и Вишну.

Тут еще есть момент: мне кажется, что вера в контакт с богами дает дополнительную веру в свои силы, что, соответственно, способствует успешности действия.
Т.е. это элемент настройки.

Ну так ты в заговорах можешь обращаться к богам, в которых веришь ты. Или не к богам (если ты в них не веришь), то к принципам. Или ещё к чему-то, что уж точно несомненно.
Не говоря уж, опять же, о возможности контактировать с чем-то нетолько через осознанные сновидения.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 13:26 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 9960
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 14:59 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Товарищи, а вам встречались люди, утверждающие что-то они продвинуты настолько, что могут влиять на судьбы (типа делать реализованной менее вероятную линию событий).

Ну насколько я понимаю, это есть самая так сказать базовая основа магии вообще...

I_m писал(а):
Еще такое: чувак говорит, что некто берет из прошлого "информационную матрицу" тогда еще здорового человека и совмещает с больным человеком в настоящем, делая того здоровым?

Человека, который лечил чуть ли не своим присутствием - встречал (без шуток и преувеличений). А вот такого, чтобы с матрицами химичил - нет :pardon:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 19:25 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Чем было по отношению к обычному пространству то пространство в рамках методики, и чем оно было "на самом деле" (по твоему мнению)?
"Обычное пространство" - это довольно расплывчатое понятие.
В целом, по одной из версий (к которой тяготею и я), ХС посредством картографии совершали "перепросмотр" снов, упорядочивая подсознание. Грубо говоря, сны - это отражение действительности в нашем подсознании. Составляя карту, мы некоторым образом определяем для себя область этой самой действительности (так, сновидение храма/религиозного сооружения будет связано с "нахождением" нашего внимания в данной области жизни и деятельности, офиса/места работы - со всем, что связано с нашей трудовой и финансовой деятельностью, мед.учреждения и больницы (псих.диспансер, кстати, на карте тоже имеется :) ) - со здоровьем...)
Соответственно, "нахождение" определенных мест упорядочивает нашу с ними (местами-явлениями) связь и делает ее более осознанной. Дает возможность на эти явления воздействовать и влиять.
И тот "компьютерный класс" был чем-то вроде доступа к внутренним настройкам здоровья и параметров организма (на которые, в целом, вполне можно влиять посредством того же цигун). Другое дело, что доступ к нему был затруднителен и прямые попытки "очистить" загаженную бесчисленными паразитами и насекомыми комнату у сновидящих не удавалось.
I_m писал(а):
Только чувак, вроде, действительно уверен, что там идет работа с прошлым (+ коррекция судеб, напоминаю). Я когда такое вижу, то хочется заплакать то мысли "неужели это я такой лох, все там какие-то заговоры", а тут люди болтают с Люцифером, учатся у людей, которые учатся у аватар богов, корректируют судьбы и все такое.
Вопрос удобства и веры, на мой взгляд. Кому-то удобнее работать через богов, ангелов и демонов, кому-то проще не плодить лишних сущностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 18:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ксав и прочие увлечённые снами, если бывали в такой ситуации: точно помню, что был интересный сон, но не могу вспомнить ни единой зацепки, о чём (хотя помню состояние после пробуждения и мысли, что надо будет обязательно записать) - как действуете? Получается ли у вас всё-таки как-нибудь вытащить стартовые зацепки, от которых можно было бы раскрутить происходившее во сне?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 18:53 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Записываю хоть что-то (образ/символ/эмоцию), ассоциирующееся с этим сном, сразу после пробуждения. Если есть возможность - не меняя позы засыпаю снова.
Если нет - упорные попытки вспомнить эффекта, как правило, не дают, помогает в течение ближайших дней периодически на записанный образ смотреть, иногда подробности всплывают сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 18:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10378
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Записывать сразу я не соберусь, но вот про зарисовывать образ или символ на будущее надо подумать.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 02:09 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока актуально для Москвы. Если у кого-то есть знакомые практики ОС с достаточно большим опытом (в первую очередь актуален прямой выход) - сигнализируйте. Нужны испытуемые.
Сам на следующей неделе буду участвовать, поделюсь организацией исследований.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 01:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А зачем, кстати, это?
В осознанном сновидении взаимодействие с другой реальностью, зачем туда допускать что-то из этой (я про двустороннюю коммуникацию)?
То есть я понимаю, что это контакт двух реальностей, но при подходе текущего научного мейнстрима это же будет осознанное сновидение, от которого кто-то отвлекает, или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 01:35 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Другая реальность - это уже большой отдельный вопрос. Что ты под ней подразумеваешь?

Двусторонняя коммуникация - это что-то вроде отправной точки для последующих исследований. На мой взгляд, это один из первых шагов к созданию коллективного виртуального пространства. Не за счёт шлемов VR/AR, а за счёт нейроинтерфейсов.

В каком смысле "отвлекает"? Это суть эксперимента - инициировать сновидение и организовать двустороннюю связь. Личные дела и цели в сновидении можно преследовать дома, в более комфортной обстановке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 16:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
то есть это не про вербальную коммуникацию, а про проводную какую-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 17:59 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В сторону сновидящего - вербальная, от сновидящего - движениями глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2021, 01:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а переход к нейроинтерфейсам какой мыслится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные Сны, КС, АП, ВТО, ВТП.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 01:45 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока к нейроинтерфейсам переход разве что в плане приборов для личного домашнего использования для побудок или считывания данных о сновидцев.

Сейчас работаю над сновиденным проектом (впрочем, не только сновиденным, но конкретно в данный момент актуально это направление). В частности, в его рамках будут организовываться курсы освоения осознанных сновидений. К чему я это пишу - есть уже отснятые видеоматериалы с ведущей, сейчас над ними работаю я на предмет критики и дополнений. Однозначно будем их делить на куски. Но помимо моего мнения пригодились бы отзывы людей "не в теме".

Интересует, насколько понятен материал, что кажется откровенно лишним/раздражает, чего не хватает, какое в целом ощущение от видео и т.д. Критика в любом формате.

Самих видео несколько, суммарно чуть больше 3 часов. Выкладывать ссылки на них здесь не буду, перешлю в личные сообщения тем, кто захочет заняться просмотром. Есть момент - желательно не слишком затягивать с рецензированием, так как курс запускаем скоро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©