Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2287 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 13:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Новые ЗВ, ну, тръ-фанатам вроде Моргана и Ксава не зайдут, полагаю. А вот мне, известному еретеку, любящему седьмой эпизод, очень даже понравилось.

дело не в ереси, Лекс, а (прости) в отсутствии вкуса.
досматривая через силу 8й эпизод я кстати как думал о том, что какому-нибудь подростку, наверное, вообще не будет понятно мое "фи" по поводу фильма. Ну а чего - добрые противостоят злым, красивые спецэффекты, вроде все атрибуты классических "Звездных войн". Но... в том-то и дело, что вот эти новые серии похожи на то, что делал Лукаса примерно так, как покойник - на живого человека. Или даже не покойник, а манекен. Абсолютная фальш и бред. Бредовые решения, отсутствие логики, прущая из всех щелей мэрисьюшность, все говноштампы современной толератности в ее худшем виде (негр-положительный герой, решительные женщины, доминирующие над мужчинами и т.д. и т.п.), инфантильные юнцы на лидирующих постах...
У Лукаса была связная вселенная со своей внутренней логикой. При том те сценаристы, кто бережно к этой вселенной относился (и обладал талантом и мозгами), на основе этой же вселенной делали вполне годные продолжения типа игры "Академия джедаев". Почему бы банально не сделать было продолжение по той же "Академии" или чему-то подобному? Нет, вместо этого наворотили абсурд, подсовывают, словно обертки без содержания героев, которые сменяют друг друга, не раскрываясь абсолютно, воспроизводят сюжетные ходы и сцены из первых 6ти частей, пытаясь таким образом сымитировать тот дух, который тогда был и которого сейчас нет и близко.
Взять те же фильмы Лукаса - там реально раскрыто, почему Анакин перешел на темную сторону и как. А тут что? Не показано вообще ничего. Наставник с мечом у кровати - вообще ничего не значит. Декларируется, что Сноук долго парил Бену мозг и нарашивал в нем тьму - но где это показано, как это происходило, почему Люк этого не отследил? и т.д. и т.п. Откуда взялся сам Сноук? Почему он показывается то таким крутым и всевидящим, то банально оказывается не в силах отследить движение джедайского меча рядом с собой и погибает просто как лох?
вообще, разбирать там можно буквально все, но лень.
это подделка, при том грубая и аляповатая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:24 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я знал, я знал sarcasti

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 14:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
я знал, я знал sarcasti

Ну прав жи Морган :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:48 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Lex писал(а):
я знал, я знал sarcasti

Ну прав жи Морган :pardon:

Нэт.
Оффтоп

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:55 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Но... в том-то и дело, что вот эти новые серии похожи на то, что делал Лукаса примерно так, как покойник - на живого человека. Или даже не покойник, а манекен. Абсолютная фальш и бред.

Думаю, если бы ты посмотрел 4-6 ЗВ сейчас, ты бы их несколько по-другому оценивал. По мне так там до крайности предсказуемый сюжет, практически нет динамики персонажей, все действуют по штампам, слишком жесткие границы светлой и темной сторон силы.
Про 1-3, попытавшиеся превратить волшебстов на научную фантастику я даже говорить не хочу. Они мне не то чтобы отвратительны, но я слишком расстроен мидихлорианами, чтобы воспринимать их всерьёз.
А вот в 7-8 эпизодах куда больше динамики, каких-то мелких фишек, оживляющих для меня образы, больше силы, нет жесткого противопоставления темной и светлой стороны...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:59 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
другое дело, что 4-6 ЗВ как раз и являются родоначальниками этих самых шаблонов, что им в плюс. Но на мой вкус они бледноваты.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Если чуть более развернуто - мы оцениваем любое художественное произведение по тому, задело ли оно нас и как именно задело. Моргану оригинальная трилогия нравится и он к ней не придирается, несмотря на то, что она не менее нелепая, чем новые фильмы, я уж молчу о приквелах.

нет, оригинальная гексалогия (не делю на 2 трилогии, нравятся все 6 фильмов) намного менее нелепая.
Цитата:
Так что "прав" и "неправ" в такой субъективной вещи, как оценка художественных произведений, в принципе понятия неуместные.

дело не в "прав" и "неправ", а в наличии вкуса.
в художественных провизведениях тоже есть свои градации качества.
Цитата:
Думаю, если бы ты посмотрел 4-6 ЗВ сейчас, ты бы их несколько по-другому оценивал.

Нет. Я их регулярно пересматриваю, и всегда с удовольствием. При этом да, опыт у меня уже намного больше, чем 30 лет назад и я вижу в 4-6 частях кучу мелких огрех в плане спецэффектов. Но мне это не мешает наслаждаться самим сюжетом. Даже при всех "приключенческих" натяжках. Но натяжка натяжке рознь. Вопрос в степени.

Цитата:
По мне так там до крайности предсказуемый сюжет, практически нет динамики персонажей, все действуют по штампам, слишком жесткие границы светлой и темной сторон силы.
Про 1-3, попытавшиеся превратить волшебстов на научную фантастику я даже говорить не хочу. Они мне не то чтобы отвратительны, но я слишком расстроен мидихлорианами, чтобы воспринимать их всерьёз.

я медихлорианов там вообще не помню, они не занимают какого-то значимого места в сюжете. Ну, какое-то там объяснение, что такого? Почему наличие Силы на биологическом уровне не может тоже иметь какое-то отражение? И это не сказка, это приключенская и местами философская фантастика.

Цитата:
А вот в 7-8 эпизодах куда больше динамики, каких-то мелких фишек, оживляющих для меня образы, больше силы, нет жесткого противопоставления темной и светлой стороны...

:buae: :buae: :buae:
у тебя плохой вкус
или, скажем так, глубоко подростковый, когда качественные художественные произведения и некачественные еще сложно отличить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:11 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
дело не в "прав" и "неправ", а в наличии вкуса.
в художественных провизведениях тоже есть свои градации качества.

Морган писал(а):
у тебя плохой вкус
или, скажем так, глубоко подростковый, когда качественные художественные произведения и некачественные еще сложно отличить.

Только ситхи всё возводят в абсолют sarcasti
Ну извини, ТВОЕГО вкуса у меня нет. У меня есть СВОЙ вкус и свои градации качества. Если ты считаешь, что я свой вкус обязан приводить в соответствие с твоим - это твоя проблема.
Странно, конечно, что приходится объяснять такие банальные вещи, как субъективность вкусов :unknown: но таки да, отчего-то люди про это постоянно забывают.

Если уж говорить о градациях вкуса, то для меня все ЗВ, супергероика, всевозможные боевики и т.п. всё вот это лежит в одной плоскости - развлекалова. И как развлекалово и 1-3, 4-6, и 7+ ЗВ вполне норм. А чего-то большего никто из них, на мой вкус, не заслуживает. Тут 1-3 эпизоды лежат пониже, примерно на уровне красивого махалова с простеньким сюжетом, 4+ - ближе к верхней границе. Роуг-1 - почти выходит за пределы. Но прям восторга, чтобы сердце замирало, чтобы новые мысли или сильные образы - этого нет ни в одних ЗВ.

Морган писал(а):
Нет. Я их регулярно пересматриваю, и всегда с удовольствием. При этом да, опыт у меня уже намного больше, чем 30 лет назад и я вижу в 4-6 частях кучу мелких огрех в плане спецэффектов. Но мне это не мешает наслаждаться самим сюжетом. Даже при всех "приключенческих" натяжках. Но натяжка натяжке рознь. Вопрос в степени.
Морган писал(а):
нет, оригинальная гексалогия (не делю на 2 трилогии, нравятся все 6 фильмов) намного менее нелепая.
Морган писал(а):
я медихлорианов там вообще не помню, они не занимают какого-то значимого места в сюжете. Ну, какое-то там объяснение, что такого? Почему наличие Силы на биологическом уровне не может тоже иметь какое-то отражение? И это не сказка, это приключенская и местами философская фантастика.

Вот нет желания устраивать фанатский срач с разбором всего.
Просто скажу, что когда Кайло Рен остается на темной стороне - я верю, а когда Дарт Ведер ВНЕЗАПНО перекидывается в светлого - не верю.
Кода Рей и Кайло стоят друг напротив друга - видно, что разница между ними исключительно в добровольном выборе. Это сильно и жизненно.
А когда Люк - просто отчего-то герой, а Вейдер - отчего-то злодей, мне непонятно.
Когда пилот игнорирует приказ и героически взрывает крейсер, а в результате гибнет куча народа, когда товарищи тайком проворачивают хитрый план, который проваливается, тем самым выдают планы Сопротивления и из-за них ещё куча народа гибнет - это жизненно.
Когда Люк сбегает от наставника и... а к чему это приводит? Руку бедняжке отрубили? Правду про отца узнал? И что в результате?

Да и почему все всегда вспоминаю спецэффекты? По мне так в фильма важнее образы и их развитие.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну извини, ТВОЕГО вкуса у меня нет. У меня есть СВОЙ вкус и свои градации качества. Если ты считаешь, что я свой вкус обязан приводить в соответствие с твоим - это твоя проблема.

нет, я так не считаю
но далеко не все сводится к субъективности в искусстве.

Цитата:
Странно, конечно, что приходится объяснять такие банальные вещи, как субъективность вкусов :unknown: но таки да, отчего-то люди про это постоянно забывают.

ты почему-то понимаешь "вкус" в данном случае как личное пристрастие, а я говорю о таком понятии как "художественный вкус".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 17:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Это примерно как если бы мы обсуждали "Мону Лизу" да Винчи и плакат "Пионеры на отдых" какого-то представителя соцреализма, и ты мне доказывал, что они равноценны и тут всего лишь субъективный вкус - кому что больше нравится.
Нет, дело не только в субъективности. Совсем нет. Но с помощью логики моя правота в данном случае вряд ли может быть доказана: художественный вкус не обосновывается строгими логическими аргументами, а воспитывается в человеке, поэтому дискутировать тут смысла нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:19 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты почему-то понимаешь "вкус" в данном случае как личное пристрастие, а я говорю о таком понятии как "художественный вкус".
Морган писал(а):
Это примерно как если бы мы обсуждали "Мону Лизу" да Винчи и плакат "Пионеры на отдых" какого-то представителя соцреализма, и ты мне доказывал, что они равноценны и тут всего лишь субъективный вкус - кому что больше нравится.
Нет, дело не только в субъективности. Совсем нет. Но с помощью логики моя правота в данном случае вряд ли может быть доказана: художественный вкус не обосновывается строгими логическими аргументами, а воспитывается в человеке, поэтому дискутировать тут смысла нет.

1) У всех должен быть одинаковый художественный вкус, согласно которому 1-6 ЗВ - норм, а 7+ - не норм? Это общепринятая эстетическая норма без которой тебя не примут в приличное общество?

2) Неверное, манипулятивное сравнение. Это не "Мона Лиза" да Винчи и плакат "Пионеры на отдых", а плакат "Пионеры на отдых" и плакат "Пионеры в походе". Разница в восприятии на этом уровне по моему мнению вполне себе субъективна, что легко доказывается как раз совершенно разными мнениями о фильмах в одной и той же культурной среде.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:22 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата из книги
Вкус (эстетика)
Вкус — эстетическая категория, один из предметов изучения эстетики как философской дисциплины. Согласно определению Канта, вкус есть «способность судить о прекрасном»[1] (das Vermögen der Beurteilung des Schönen sei[2]); он, по выражению российского философа В. Бычкова «органически присущ человеческой природе, как единственно позволяющий актуализовать гармонию человека с Универсумом». Вкус определяется избирательностью, приверженностью какому-то направлению. Эстетический вкус означает наличие предпочтений и собственного мнения о конкретных объектах. Всеядность и неразборчивость означает отсутствие вкуса, причиной которого является недостаточность интереса к данному виду творчества (отсутствие художественного вкуса порождено недостатком интереса к изобразительному искусству, отсутствие вкуса в поэзии порождено недостатком интереса к поэзии и так далее).

ТО есть художественный вкус - это как раз способность формировать собственное субъективное мнение, а не соответствовать некоему абстрактному общему мнению.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 18:37 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4363
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если разбирать сюжетные ляпы и глупости, то приквелы могут дать большую фору новым эпизодам.

Например, момент, когда они прилетели на Татуин со сломанным гипердрайвом в первом эпизоде. В городе Квай-Гон говорит: "Давай зайдем к одному из торговцев ПОМЕНЬШЕ", после чего они идут к хозяину Анакина. Тот говорит, что нужная запчасть есть ТОЛЬКО у него. На всей планете, видимо. И ему сразу верят. Дальше он говорит: Республиканские датали - бесполезные деньги и тут за них ничего не купить. Бред, но ок, допустим. И дальше происходит весь бредовый сюжет с гонками.

Но почему было не найти торговца, поддающегося майндтрику и не обменять у него деньги? Почему не продать корабль и не заплатить за перевозку какому-нибудь капитану, как Оби-Ван в Новой надежде сделал? ЗАЧЕМ было устраивать всю эту историю с гонками и пари и игрой в кости (в которой Квай-Гон жульничал, так что мог бы и просто ограбить кого-нибудь, ну да ладно)? А чтоб сюжет случился. И так везде в приквелах, почти с каждым действием любого персонажа.

Не понимаю, почему Морган любит 1-2-3 эпизоды и опускает 7-8, которые хотя бы сняты прилично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:32 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Но почему было не найти торговца, поддающегося майндтрику и не обменять у него деньги? Почему не продать корабль и не заплатить за перевозку какому-нибудь капитану, как Оби-Ван в Новой надежде сделал? ЗАЧЕМ было устраивать всю эту историю с гонками и пари и игрой в кости (в которой Квай-Гон жульничал, так что мог бы и просто ограбить кого-нибудь, ну да ладно)? А чтоб сюжет случился. И так везде в приквелах, почти с каждым действием любого персонажа.
Думаю, это очевидно любому, с кем в реальности случались "чудеса", и кто потом пробовал понять, почему и как они случились.

А дело в том, что абсолютно не всегда логичные действия приводят к верному, должному, или наиболее эффективному результату. Зачастую в жизни "рояли в кустах" и нелогичные поступки оказывают на события большее влияние, чем логично и тонко рассчитанная стратегия.

В данном случае нераскрытая сила Анакина привела к тому, что джедаи пришли именно в тот магазин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:38 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Valmit писал(а):
Но почему было не найти торговца, поддающегося майндтрику и не обменять у него деньги? Почему не продать корабль и не заплатить за перевозку какому-нибудь капитану, как Оби-Ван в Новой надежде сделал? ЗАЧЕМ было устраивать всю эту историю с гонками и пари и игрой в кости (в которой Квай-Гон жульничал, так что мог бы и просто ограбить кого-нибудь, ну да ладно)? А чтоб сюжет случился. И так везде в приквелах, почти с каждым действием любого персонажа.
Думаю, это очевидно любому, с кем в реальности случались "чудеса", и кто потом пробовал понять, почему и как они случились.

А дело в том, что абсолютно не всегда логичные действия приводят к верному, должному, или наиболее эффективному результату. Зачастую в жизни "рояли в кустах" и нелогичные поступки оказывают на события большее влияние, чем логично и тонко рассчитанная стратегия.

В данном случае нераскрытая сила Анакина привела к тому, что джедаи пришли именно в тот магазин.

Этак можно любую нестыковку оправдать :unknown:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Этак можно любую нестыковку оправдать :unknown:

В книгах по ЗВ - именно так всё и объясняется - влияние Силы :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 22:42 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Этак можно любую нестыковку оправдать :unknown:
Я не зря добавил про попытку понять причину появления таких "чудес".
В художественных произведениях суть заключается в гармонии общей картины и отдельных ее частей, что у зрителей на практике проявляется в принятии/непринятии фильма/книги. Разумеется, личное восприятие варьируется в зависимости от опыта зрителя, уровня его критичности и еще кучи разных факторов.
В реальности все чуть сложнее, но и здесь можно выработать ощущение правильности/неправильности действий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 08:37 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4363
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Lex писал(а):
Этак можно любую нестыковку оправдать :unknown:

В книгах по ЗВ - именно так всё и объясняется - влияние Силы :pardon:

Вот ничего не хочу сказать про книжки, некоторые из них хороши, но если для понимания фильмов нужно читать написанную по их мотивам книжку - значит, что-то не так с фильмами. Фильмы должны стоять на своих ногах, а не на костылях из книг и левых объяснялок.

Ксав, я могу еще согласиться с тем, что в магазин с Анакином они зашли под влиянием Силы, но адекватности всему остальному это не добавляет. Или сила влияла на мышление всех персонажей фильма, побуждая их не видить очевидных альтернатив? Может тогда вообще никаких персонажей нет, а только Сила облекается в различные формы и играет сама с собой в бессмысленную игру?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сходил посмотрел 8 часть.
На всяк, я слегка фанат вселенной ЗВ и был очень опечален уничтожением расширенной Вселенной. Хорошо хоть Трауна оставили. Надеюсь Палеон тоже вышел. Жаль, не будет такого персонажа как Кейд.

Лучше 7 части однозначно.
Откровенно бесящих вещи ровно три:
- карикатурный-генерал ордена;
- сюжетная линия ниггера и узкоглазой;
- гипер-таран.
Особенно бесит последнее.
А что Звезду Смерти так так тоже можно было?????
У них было два корабля сопровождения - их разве нельзя было на таран отправить?????

Маленькая истеричка Бен начал походить на ситха. Ситхи не злые, ситхи просто страстные.
Мотивация героев стало более мотивирующей.
Стало понятно, что Рей - это просто Зеркало Сумрака, которое появляется, когда равновесия между Светлыми Иными и Тёмными Светлой и Тёмной стороной Силы нарушается.
==========
Отдельное эстетическое удовольствие доставила сцена битвы между Люком и Беном. Если кто не знает, джедаи срисованы с самураев и эта схватка очень... самурайская.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 22:25 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Изображение

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2287 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©