Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2293 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 09:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Позиция "я это смотреть не буду, если там только гомоотношения и все" - ну ладно. Но это то же самое, если я скажу "я "Унесенных ветром" смотреть не буду, так как там одни гетероотношения.

Я, кстати, "Унесенных ветром" не смотрел и не собираюсь. ) ну разве что для общего образования когда-нибудь (как и рекомендованный тобой фильм), а может и никогда. Ну неинтересны мне лично фильмы ТОЛЬКО про отношения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 09:50 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди - я в соседней теме пояснил, что я имею в виду. Мне не нравится, когда в произведении искусства идея, которую автор хочет выразить передавливает художественные образы героев. Причем неважно о чем это произведение, меня раздражает, когда мне пытаются впихнуть православные идеи не меньше, чем всё остальное. Поэтому я, кстати, очень редко смотрю художественные фильмы о христианстве - народ не умеет отстраниться от идеологии.

А под пропагандой я имел в виду обрьбу с отрицательным отношением к геям. Это дело хорошее, но ведется она совершенно неправильно.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 14:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Вот представь, что есть некая женщина, она выросла в гетеро среде и период самоиндефиксации, в этой части уже прошла и что самое главное он её устраивает. При том, что при взрослении, в другой среде, она могла бы например стать би или как минимум иметь, опыт с другой женщиной.
И вот к чему мысль веду, для такого человека, смотреть отношения между геями, это как например для тебя, смотреть за детьми которые игрушками играют и пытаются понять что им ближе, машинки или куколки. Некий пройденный этап, в который и смысла то возвращаться нет.
Можешь ради интереса представить, что кто то у тебя спрашивает, чем лучше играть и будут искренне удивляется, что тебе эта тема не интересна.

Здесь у тебя мысль, что "гомо" и "би" идут до "гетеро" (в процессе становления). Но ведь они идут параллельно (при том, проявляются у разных людей). Тут ближе не фильмы про детей-героев, а фильмы, например, где главные герои черные.

Про женщину я не понял, она таки гетеро или би, которая подавляет часть влечения, которая к своему полу?
В целом я бы сказал, что соприкосновение с эросом будет, конечно, в фильме с героями своей ориентации. Но эмоциональное сопереживание будет героям всех ориентаций (особенно в случае, когда мешающая стигма уже убрана).

Морган писал(а):
Я, кстати, "Унесенных ветром" не смотрел и не собираюсь. )

А, ну а я смотрел, и мне понравилось.

Цитата:
ну разве что для общего образования когда-нибудь (как и рекомендованный тобой фильм), а может и никогда. Ну неинтересны мне лично фильмы ТОЛЬКО про отношения.

Это нормально. Я же не доказываю, что тебе нужно их посмотреть. Это же тема, где рекомендуют фильмы и делятся впечатлениями.
Я сам смотрю небольшую долю от того, что тут рекомендуют.
В частности, я редко смотрю фильмы-комиксы, хотя тебе они нравятся.

Lex писал(а):
Эйн Ди - я в соседней теме пояснил, что я имею в виду.

А где?

Цитата:
Мне не нравится, когда в произведении искусства идея, которую автор хочет выразить передавливает художественные образы героев. Причем неважно о чем это произведение, меня раздражает, когда мне пытаются впихнуть православные идеи не меньше, чем всё остальное. Поэтому я, кстати, очень редко смотрю художественные фильмы о христианстве - народ не умеет отстраниться от идеологии.

Ты это к "Земле божьей" относишь? Я просто не знаю, какая там идея, разве что показать еще таких МСМ (мужчины, занимающиеся сексом с мужчинами). Но это же общий момент в искусстве - показывать что-то такое, такое и вот такое. В смысле, показывать отдельный типаж или вообще уникальную индивидуальность.

Цитата:
А под пропагандой я имел в виду обрьбу с отрицательным отношением к геям.

Ну я не называю это пропагандой ) Пропаганда в моем понимании должна нести в себе что-то неправдивое, какие-то манипуляции или недосказанность, и при этом убеждать.
Цитата:
Это дело хорошее, но ведется она совершенно неправильно.

В каких моментах неправильно и как бы было правильно? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 16:57 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
viewtopic.php?f=25&t=3525

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 16:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
начали подбирать актеров на экранизацию "Колеса времени"
https://www.mirf.ru/news/smi-amazon-nas ... so-vremeni

Заметил, что актер, который будет играть Ранда, играл в фильме с отношениями двух парней, Just friends. На ориентацию актера это никак не указывает, кстати, гетеросексуалы тоже играют геев (как и наоборот), и я знаю фильм, где гетеросексуал играет очень круто (в том числе влюбленность, эмоции, сцены близости).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 17:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
начали подбирать актеров на экранизацию "Колеса времени"
https://www.mirf.ru/news/smi-amazon-nas ... so-vremeni

Заметил, что актер, который будет играть Ранда, играл в фильме с отношениями двух парней, Just friends. На ориентацию актера это никак не указывает, кстати, гетеросексуалы тоже играют геев (как и наоборот), и я знаю фильм, где гетеросексуал играет очень круто (в том числе влюбленность, эмоции, сцены близости).

/фейлспам/
Сереж, зачем вообще подчеркивать гомосексуальность каких-то актеров или исполняемые ими роли гомосексуалистов? Зачем акцентировать на этом внимание?
Впечатление такое, что для тебя "гомосексуальность" становится иногда каким-то фетишем, чем-то позитивным самим по себе. "Этот политик открытый гей, значит, я буду его поддерживать" - говоришь ты. Это примерно как если бы я сказал "О, у этого политика серые глаза (у меня тоже серые) - значит, буду его поддерживать". Ну не серьезно же. :unknown:
То же самое с актерами "Колеса времени" - ты смотришь на них через призму их гейства или того, что они где-то удачно играли гейские роли... ну блин. Кто о чем. :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 21:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Меня радует, что доля присутствия гомосексуальности в культуре растет. Если раньше гею и посмотреть-то было нечего про себя, а если и было, оно было все про преследования и несчастья, то вот сейчас есть и книги, и фильмы, вот и "Песнь Ахилла" про Ахилла и Патрокла вышла, и может, и фэнтези с гг геями появится (если еще не появилось).
Цитата:
Сереж, зачем вообще подчеркивать гомосексуальность каких-то актеров или исполняемые ими роли гомосексуалистов? Зачем акцентировать на этом внимание?

А почему нет? Интересный же факт. Мне в глаза бросился.

Цитата:
"Этот политик открытый гей, значит, я буду его поддерживать" - говоришь ты.

Почему я бы поддержал Буттиджича (если его программа не откровенно плоха, а она вроде нет), я сказал: стоит создать прецедент гея-президента. Потом этот мотив будет уже не актуален.

Цитата:
То же самое с актерами "Колеса времени" - ты смотришь на них через призму их гейства или того, что они где-то удачно играли гейские роли... ну блин. Кто о чем.

Я не смотрю на них через призму их ориентации (в смысле какого-то тотального определения ориентацией их личности). Но факт интересный.
+ в целом то, что актеры одних ориентаций играют персонажей других.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:56 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
С такими тенденциями негативно начнут рассматривать подобные явления те, кто раньше к ним относился нейтрально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 22:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
С такими тенденциями негативно начнут рассматривать подобные явления те, кто раньше к ним относился нейтрально.

Это не подтверждается практикой. Большее присутствие в культуре - лучше отношение, средневековая Япония и современные США тому пример.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 00:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не знаю, на какую практику тут ссылка... Мои ощущения относительно себя подтверждают скорее правоту Ксава.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2020, 00:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Ksav писал(а):
С такими тенденциями негативно начнут рассматривать подобные явления те, кто раньше к ним относился нейтрально.

Это не подтверждается практикой. Большее присутствие в культуре - лучше отношение, средневековая Япония и современные США тому пример.

в том-то и дело, что в средневековой Японии это не было чем-то особенным (как и в Древней Греции). Это было "цветом глаз", а не качеством, определявшим человека.
А в пост-гомофобном обществе маятник улетает в противоположную сторону - начинают выпячивать это качество чуть ли не как достоинство. И гей-положительный-герой, равно как и негр-положительный-герой или сильная-женщина-уделывающая-мужиков как культурные штампы, быстро начинают раздражать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 23:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посмотрел "Вальгалла: Рагнарек". Точнее, до конца досмотреть не смог, просто кровь из глаз.
Это мог бы быть отличный, атмосферный фильм с мрачной Вальгаллой и не сильно добрыми северными богами (какими они, собственно и были в "Эдах"), но.... боги, опять этот сраный, долбаный, абсолютно неуместный, неестественный феминизм, при том в какой-то зашкаливающей степени. Смертная девочка командует богами. Да, пусть она какая-то там "особенная", но по происхождению и воспитанию - смертная. Боги-мужчины временами изображены в виде каких-то грубых свиней - только для того, чтобы на их фоне богини (и ГГ девочка) могли бы выглядеть достойно. Просто кровь из глаз.
Все эти фильмы на самом деле, совсем не безобидны. Безголовые юные дуры потом воспроизводят такую модель поведения в жизни ("старшие или мужчины говорят "так", а я сделаю "сяк", по своему-никто мне не указ!"), не понимая, насколько глупо при этом выглядят (даже в ситуации, когда поведение наглой и тупой дуры остается без негативных последствий).
Откуда это желание у современных режиссеров/авторов поставить все с ног на голову, воспроизвести в произведении искусства совершенно нереалистичное поведение? Точнее, оно реалистично - как поведение инфантильного самовлюбленного ребенка с дикими идеями, типа Гретты Тунберг - но в жизни такое поведение ни к чему хорошему обычно не приводит, либо хотя бы воспринимается людьми соответственно, как истерики и капризы. А фильм внушает обратное: делай что хочешь, твои хотелки превыше всего, тебя обязательно ждет успех, если не будешь делать, как говорят старшие и мужчины.
Короче, испортили фильм, который вообще-то мог бы быть отличным и атмосферным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 00:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Режиссёры/авторы следуют трендам, требованиями той среды, с которой они хотя себя ассоциировать :) (К вопросу о поднимавшихся на этом форуме темах принимаемого и одобряемого/неодобряемого тем или иным обществом поведения.)

Ты смотрел последние типа "Звёздные войны"?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 01:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Ты смотрел последние типа "Звёздные войны"?

нет, и не уверен, что вообще буду.
может, через полгода, чисто эффектами полюбоваться, когда в сети будет HD версия уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 07:15 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4491
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
По поводу последних Звездных Войн я недавно услышал теорию заговора, Касьяну понравится - Дисней специально испортили фильм, чтобы разрушить репутацию Джей Джей Абрамса. Потому что иначе он бы мог пойти работать над фильмами DC и сделать им хорошее (популярное) супергеройское кино, которое бы составляло конкуренцию диснеевским фильмам по Марвел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 13:54 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Режиссёры/авторы следуют трендам, требованиями той среды, с которой они хотя себя ассоциировать :) (К вопросу о поднимавшихся на этом форуме темах принимаемого и одобряемого/неодобряемого тем или иным обществом поведения.)

Ты смотрел последние типа "Звёздные войны"?

Согласен с тобой. Всегда и везде большинство будет подстраиваться под текущие тренды. Это психология и имхо прописано чуть ли не на уровне базовых инстинктов :pardon:

Возмущаться этим это примерно как возмущаться что огонь жжется, а вода - мокрая :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 16:45 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Drake писал(а):
Режиссёры/авторы следуют трендам, требованиями той среды, с которой они хотя себя ассоциировать :) (К вопросу о поднимавшихся на этом форуме темах принимаемого и одобряемого/неодобряемого тем или иным обществом поведения.)

Ты смотрел последние типа "Звёздные войны"?

Согласен с тобой. Всегда и везде большинство будет подстраиваться под текущие тренды. Это психология и имхо прописано чуть ли не на уровне базовых инстинктов :pardon:

Возмущаться этим это примерно как возмущаться что огонь жжется, а вода - мокрая :unknown:

Не большинство, а пустоголовые(хотя их большинство). Но меня разражает как подтасовывают факты и навязывают диктатуру меньшинства, протаскивая через окно..

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 20:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посмотрел в кой-те веке "Бойцовский клуб".
В который раз убеждаюсь, что американской культуре психологизм персонажа часто превращается в психиатрию.
И задумался я над тем - а стал бы фильм хуже, если бы никакой "психиатрии" не было? Если бы взрыв действительно был случаен? Если бы ГГ был и думающим и сомневающимся и да, возможно переменчивым и порой ведущим себя как свинья. Мне почему-то кажется, что хуже бы фильм не стал.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 20:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84435
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
И задумался я над тем - а стал бы фильм хуже, если бы никакой "психиатрии" не было? Если бы взрыв действительно был случаен?

Это был бы совершенно другой фильм. С другим смыслом и прочим. Может хуже, может лучше - но по факту другой не снят, а снят этот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 20:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Это был бы совершенно другой фильм. С другим смыслом и прочим. Может хуже, может лучше - но по факту другой не снят, а снят этот.

Где там был бы другой смысл? Если, конечно же, не считать главным смыслом фильма бессилие человека перед системой.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2293 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©