Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2293 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 05:58 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
P.S. Не понимаю, как тебе может нравиться марвеловский Тор при том, что ты не любишь Росомаху за брутальность :unknown: (У меня к этим двоим отношение скорее обратное :jokingly: )

Мне нравится брутальность, когда она естественна и уместна. По этой же причине люблю большую часть фильмов со Шварцнейгером и не люблю фильмы со Скалой Джонсом. Тор - когда режиссеры забывают о том, что его надо принижать и чморить и начинают снимать нормальное кино - смотрится вполне органично. Крутой маскулинный бог, каким он и должен быть. При этом он своего лидерства не навязывает, оно возникает достаточно органично - например, когда Питер Квилл и его команда спасают Тора, последний мгновенно становится лидером и авторитетом, хотя при этом и говорит несколько раз Квиллу "да-да, ты главный, конечно". Тор не пытается показать, что он главнее - он просто главнее. У Квилла же, напротив, подгорает и он хочет утвердиться, показать, что главный он. Росомаха мне чем-то напоминает Квилла, в некомичном варианте - он как будто бы тоже что-то пытается доказывать. И только в последнем фильме ("Логан"), когда он уже состарился, он ничего никому не доказывает - и поэтому совершенно естественен и нормально воспринимается в качестве лидера.
Мне не нравится демонстрационное поведение в стиле "мачо", но если некто по своим качествам органично становится лидером - почему нет? я только "за".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 12:35 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
P.S. Не понимаю, как тебе может нравиться марвеловский Тор при том, что ты не любишь Росомаху за брутальность :unknown: (У меня к этим двоим отношение скорее обратное :jokingly: )

Мне нравится брутальность, когда она естественна и уместна. По этой же причине люблю большую часть фильмов со Шварцнейгером и не люблю фильмы со Скалой Джонсом. Тор - когда режиссеры забывают о том, что его надо принижать и чморить и начинают снимать нормальное кино - смотрится вполне органично. Крутой маскулинный бог, каким он и должен быть. При этом он своего лидерства не навязывает, оно возникает достаточно органично - например, когда Питер Квилл и его команда спасают Тора, последний мгновенно становится лидером и авторитетом, хотя при этом и говорит несколько раз Квиллу "да-да, ты главный, конечно". Тор не пытается показать, что он главнее - он просто главнее. У Квилла же, напротив, подгорает и он хочет утвердиться, показать, что главный он. Росомаха мне чем-то напоминает Квилла, в некомичном варианте - он как будто бы тоже что-то пытается доказывать. И только в последнем фильме ("Логан"), когда он уже состарился, он ничего никому не доказывает - и поэтому совершенно естественен и нормально воспринимается в качестве лидера.
Мне не нравится демонстрационное поведение в стиле "мачо", но если некто по своим качествам органично становится лидером - почему нет? я только "за".

Тоесть Логан тебе не зашел?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 12:52 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Тоесть Логан тебе не зашел?

Наоборот: как раз "Логан" и в целом как фильм понравился, и Росомаха в этом фильме понравился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 15:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Росомаха мне чем-то напоминает Квилла, в некомичном варианте - он как будто бы тоже что-то пытается доказывать. И только в последнем фильме ("Логан"), когда он уже состарился, он ничего никому не доказывает - и поэтому совершенно естественен и нормально воспринимается в качестве лидера.

У меня никогда не было от него впечатления, что он пытается что-то доказать. Иногда пробует на зуб имеющуюся иерархию — да; но для меня это выглядит тоже органично.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 10:14 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Забавный мульт нашел. "Кощей начало." Если кто не смотрел, то рекомендую.
А последний фильм про Росомаху мне не понравился. То он 200 лет бегал и не старел, а тут вдруг взял и состарился. Да еще и пацифистом заделался.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 12:30 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Забавный мульт нашел. "Кощей начало." Если кто не смотрел, то рекомендую.
А последний фильм про Росомаху мне не понравился. То он 200 лет бегал и не старел, а тут вдруг взял и состарился. Да еще и пацифистом заделался.

он просто поумнел :jokingly:

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 15:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
А последний фильм про Росомаху мне не понравился. То он 200 лет бегал и не старел, а тут вдруг взял и состарился.

Насколько я помню, это результат долговременного правительственного проекта. Они пошли в конце концов не по пути прямого силового противостояния (с роботами и т.п.), а по пути массового внедрения генномодифицированных сельхоз-культур, которые подрывали работу "гена X", на который завязаны способности мутантов. Росомаха держался дольше прочих, но тоже попал под раздачу.

Фильм, на мой взгляд, не то чтобы прямо экстра-класса, но в целом получился неплохой.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 22:10 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Насколько я помню, это результат долговременного правительственного проекта. Они пошли в конце концов не по пути прямого силового противостояния (с роботами и т.п.), а по пути массового внедрения генномодифицированных сельхоз-культур, которые подрывали работу "гена X", на который завязаны способности мутантов. Росомаха держался дольше прочих, но тоже попал под раздачу.
Фильм, на мой взгляд, не то чтобы прямо экстра-класса, но в целом получился неплохой.

Теперь я понял с кого берет пример Путин. Только он не стал ограничиваться мутантами.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 09:06 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Посмотрел "Матрица: Воскрешение".
Вообще, я фанат серии, но... четвертый фильм - это просто отстой. Тупая попса с автоповторами. Имитация.
Очень разочарован.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2021, 09:21 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Задумался, почему 4й фильм "Матрицы" такое вторичное Г., ведь вроде бы те же сценаристы, те же режиссеры. Полез смотреть более внимательно.
Первые три фильма Лана/Лоренс и Лилли/Эндрю Вачовски снимали вместе, а 4й фильм - снимался без Лилли. Похоже, что именно Лилли/Эндрю был(а) мозгом, который дал первым фильмам, особенно первому его глубину и связность. Интересно, почему он(а) отказалась участвовать в сьемках последнего? Очень поверхностной вышла картина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 00:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня пока так и не дошли руки до 3-й части... Но было впечатление, что трилогия является вполне законченной.
И не понятно в результате, какой смысл в 4-й кроме как срубить денег.
Та же история, что с "Терминатором".

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 00:36 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
У меня пока так и не дошли руки до 3-й части... Но было впечатление, что трилогия является вполне законченной.
И не понятно в результате, какой смысл в 4-й кроме как срубить денег.
Та же история, что с "Терминатором".

да, все так.
Возможно, для Ланы/Лоренса это еще и желание вновь побыть в топе: оригинальная "Матрица" была шедевром, которым все восхищались, а другие работы (они были вообще?) как-то значительно менее известны и на несколько порядков менее популярны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 01:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Возможно, для Ланы/Лоренса это еще и желание вновь побыть в топе: оригинальная "Матрица" была шедевром, которым все восхищались, а другие работы (они были вообще?) как-то значительно менее известны и на несколько порядков менее популярны.

Юпитер. Золушка в космосе. :buae: И неплохой Облачный Атлас, кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2021, 08:01 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Похоже, что именно Лилли/Эндрю был(а) мозгом, который дал первым фильмам, особенно первому его глубину и связность. Интересно, почему он(а) отказалась участвовать в сьемках последнего? Очень поверхностной вышла картина.

Может не так и плохо что отказалась. Вот она объясняет что первая трилогия матрицы была о проблемах трансгендеров.

Цитата:
Я рада что эта идея наконец вышла на поверхность. Изначальная идея была в этом, но мир не был готов к такому толкованию, корпорации не были готовы. Вся матрица это история о желании изменится, желании непонятном герою. И вот у нас есть герой стремящийся изменить пол, герой который скорее женщина в матрице и мужчина в реальном мире.


phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=adXm2sDzGkQ

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 00:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вспомнил, что читал у Роднянского про мотив съёмки 4-й части: https://www.instagram.com/p/CUzX46KM-jK/

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 20:54 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
посмотрел, наконец, "Черную вдову".
Не так все плохо, как я опасался. В целом, фильм можно описать одной фразой: "бешенные бабёнки против бешенных бабёнок". Местами абсурд происходящего достигает такого уровня, что становится даже интересно. Мужских персонажей практически нет (кроме совершенно отмороженного коммунистического Красного Стража), поэтому бабы против баб ведут себя периодически даже почти естественно - т.к. за отсутствием мужиков в фильме нет необходимости постоянно унижать мужиков, доказывая, что женщины круче (несколько раз за фильм унижают Красного Стража, ну да ладно, на это можно закрыть глаза). Немного неестественной выглядит ситуация, когда бабенки с промытыми мозгами после применения газа с антиконтролем сразу приходят в себя и становятся правильными и адекватными (при том, что у них не было ранее адекватной жизни и они вообще не должны понимать, каково это - быть адекватными), но это можно списать на некоторые условности фильма. Героини, не получающие особых травм от сильнейших ударов и падений - тоже ахинея, но уже достаточно привычная.
В целом, это один из тех фильмов киновселенной "Марвел", который скорее понравился, чем нет. Если не ждать от него перед просмотром слишком много (я не ждал), то вполне смотрибельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 13:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10450
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пробовал начать смотреть, но бросил. Для меня слишком тягомотно показалось. Никаких поводов продолжать просмотр.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 16:46 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я соглашусь с Морганом. Неплохой фильм, точно лучше отвратительного "Капитана Марвелл".

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 18:21 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4493
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Итак, леди, нам нужно убить нашего бывшего босса. Но есть проблема: он источает феромоны, которые взаимодействуют с контролящими имплантами у нас в мозгах и не позволяют нам причинить ему вреда. Какие предложения? Высказывайтесь, не стесняйтесь.
- Нуу, можно застрелить его из снайперской винтовки издалека... Тогда феромоны не подействуют.
- Нужно просто использовать противогаз, это же очевидно.
- А что, если мы наймем каких-нибудь частных киллеров? У них же нет имплантов в мозгу. Или давайте просто расскажем о тайном плане захвата мира Мстителям, пусть железный человек прилетит и порешает все. Или американское правительство его ракетой с дрона убьет.
- Интересные предложения, интересные... А ты что молчишь, Наташа? Не стесняйся, я вижу, у тебя есть идея
- Ну... Не смейтесь только... Я подумала, что я могу пойти к нему одна, без противогаза, позволить феромонам повлиять на себя, и будет казаться, что все потеряно, но потом! Я возьму и ударюсь фейсом об стол с такой силой, что сломаю себе нос и перерублю нюхательный нерв, и действие феромонов прекратится! И тогда я возьму его в плен!
- Вау, да это же гениально! Так и сделаем!

Хотя фильм я не смотрел. Но слышал много плохого про него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИНО!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2022, 18:55 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Реализация черной вдовы, в целом она и так плохая.
Команда мстителей
У нас есть трехметровый пуленепробиваймый монстр, ещё более сильный мужик с молниями, парень в кибер костюме держащий танковый выстрел, человек паук, сверхчеловек с непробиваймым щитом и обычная девушка шпионка, вместе с лучником. Как она будет действовать? Может тайные операции, смена личностей, разведка? Ну конечно же нет, вместе с остальными, лезть на врага влоб и отвешивать всем люлей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2293 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©