Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не просто флуд :)
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:35 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Только что пришло на почтовый ящик:
Цитата:
Здравствуйте, дорогие,
Меня зовут Джейн, мне очень приятно общаться с вами после просмотра вашего профиля, и я надеюсь, это письмо найдет вас в идеальное состояние.
Пожалуйста, дорогой мой, подтверждают это массаж, написав мне как можно скорее, чтобы мы могли иметь удобную связь и позволяют отправить вам мою фотографию и подробнее рассказать вам о моей самоуправления.
Спасибо и остаются благословил.
Yours Джейн.
Всё пора менять почтовый ящик. :) Как появляется первое подобное сообщение, так ящик стремительно наполняется всяким хламом. Подчеркнул места, явно говорящие об автопереводчике.


Последний раз редактировалось Astros 27 ноя 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 23:49 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а как же антиспам?у меня на яндексе стабильно отсеивает мусор))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:10 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
denom писал(а):
а как же антиспам?у меня на яндексе стабильно отсеивает мусор))

Антиспам работает, но некоторые подписки яндекс в спам отправляет, поэтому я эту папку всегда проверяю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 01:02 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну да))у меня как то такая фигня была))))мне высылают письмо, клянутся что уже дошло, а я его не наблюдаю)))потом только понял, что оно в спаме))

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 09:21 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Только что пришло на почтовый ящик:
Цитата:
Здравствуйте, дорогие,...Yours Джейн.
Всё пора менять почтовый ящик. :) Как появляется первое подобное сообщение, так ящик стремительно наполняется всяким хламом.

Один человек рассказал как он "боролся" со спамерами, закидывавшими его почтовый ящик рекламной инфой, в частности буклетами со списком книг, альбомов, дисков, которые можно заказать через почтовый перевод.
Он заказывал по буклетам всё подряд, так сказать, оптом :) и когда это всё приходило на узел связи по месту жительства, появлялся там и отказывался от оплаты. Соответственно всё это почтовики отправляли обратно - за счёт отправителя.
Самое интересное, что эта контора долго не могла расчухать что происходит и их компьютер, учитывающий общую сумму заказов абонента исправно записывал ему плюсики :hahaha: вытекавшие в бонусы и уже бесплатные подарки, отправлявшиеся по той же почте и которые он, естественно, забирал laugh1

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:24 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Из "Науки и Жизни": (комменты мои ©)
Цитата:
Индийский министр здравоохранения и семьи предложил как можно активнее развивать электрификацию страны, чтобы притормозить рост населения. По его мнению, появление электричества во всех деревнях даст жителям возможность допоздна смотреть телевизор, благодаря чему скорость прироста населения (а население Индии уже превышает миллиард) замедлится на 80%.
Вот, кстати, пример как можно решить демографическую ситуацию в стране - надо везде отключить электричество, этим мы избавимся не только от ТВ, но и Интернета! :) и по тёмными вечерами начнётся то, что обычно и происходило в такое время лет 100 назад, - работа над демографией. :jokingly:
Цитата:
В штате Коннектикут (США) существует официальная шкала выплат за увечья на производстве. Так, работник, потерявший большой палец на правой руке, должен получить компенсацию в размере зарплаты за 63 недели, а указательный палец — за 36 недель. Глаз стоит 157 недельных зарплат.
Таким образом можно выяснить сколько на самом деле стоит человек!
Цитата:
Опыты, проведённые австралийскими энтомологами, показали, что пчёлы умеют считать до четырёх.
Жаль, невозможно поставить опыт по определению до сколько мог считать человек сорок-тридцать тысяч лет назад.
Цитата:
Самым большим количеством хромосом может похвастаться тропический папоротник Ophioglossum reticulatum — у него 1260 хромосом. У самок австралийского муравья Myrmecia pilosula — две хромосомы, а у самцов этого вида — только одна.
Кто там говорил о том, что человек - венец эволюции?

Ещё.
Цитата:
Оплата различных услуг с помощью SMS стала уже столь привычным способом платежа, что городские власти в Копенгагене решились на эксперимент с туалетом. Три платных туалета города будут оборудованы системой, открывающей дверь уборной при получении текстового сообщения. Как заявил Клаус Робл (Claus Robl), начальник соответствующей городской службы, новый способ оплаты предлагает альтернативу людям, у которых с собой не оказалось 2-кроновой монетки. Если услуга будет популярна, то власти оснастят такой системой и другие туалеты.
Справедливости ради заметим, что «туалет через SMS» получается несколько дороже, поскольку к двум «туалетным» кронам добавляется стоимость отсылки самого сообщения. Подобную систему уже второй год используют финский дорожный департамент. При помощи SMS там так же открываются двери туалетов на стоянках вдоль магистрали. Но в Финляндии система используется не для оплаты пользования туалетом, а противодействует анонимному вандализму.
Тут уж я даже не знаю, что и сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:20 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
Из "Науки и Жизни": (комменты мои ©)Вот, кстати, пример как можно решить демографическую ситуацию в стране - надо везде отключить электричество, этим мы избавимся не только от ТВ, но и Интернета! :)
Я за! "Скажи наркотикам нет - отруби интернет!"
Цитата:
Цитата:
В штате Коннектикут (США) существует официальная шкала выплат за увечья ...
Таким образом можно выяснить сколько на самом деле стоит человек!
Наши законодатели уже выяснили это. Введена тарифная таблица выплаты страховщиками за увечья при ДТП. Перелом руки там стоит ок 200 тыс., ноги тоже где-то так же и т.д. Весь человек стоит 2 млн. рублей

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 20:00 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
Цитата:
Цитата:
В штате Коннектикут (США) существует официальная шкала выплат за увечья ...
Таким образом можно выяснить сколько на самом деле стоит человек!
Наши законодатели уже выяснили это. Введена тарифная таблица выплаты страховщиками за увечья при ДТП. Перелом руки там стоит ок 200 тыс., ноги тоже где-то так же и т.д. Весь человек стоит 2 млн. рублей
В Коннектикуте человек дороже стоит. Там два глаза Изображение Изображение , как у нас один человек Изображение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 20:13 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 07:00
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 288

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Astros писал(а):
В Коннектикуте человек дороже стоит. Там два глаза, как у нас один человек
Ну если как такой человек как этот, то да
Изображение.
Можно предположить, почему дороже:
1. Материал из которого сделаны Американцы качественнее;
2. Затраты на непосредственное изготовление Американца больше;
3. Общепроизводственные расходы (роддом, детсад, школа, колледж) существенно выше;
4. В связи с хорошим сервисным обслуживанием (медициной) почти любой Американец на момент смерти (увечья) находится в отличном техническом состоянии.

_________________
но всё это ерунда, по сравнению с мировой революцией


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 20:20 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пивной Бочонок писал(а):
4. В связи с хорошим сервисным обслуживанием (медициной) почти любой Американец на момент смерти (увечья) находится в отличном техническом состоянии.
И весит как два обычных неамериканца:
Изображение = Изображение + Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто флуд
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:34 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фотоконкурс от Olympus "BioScapes Digital Imaging Competition" по лучшим фотографиям микромира 2009 г. http://www.olympusbioscapes.com/gallery/2009/index.html . Там же ссылки на предыдущие годы.
А это победитель. Напомнил Чужого, только мелкого. :)
Изображение

Вот ещё одна, запомнившаяся фотография:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просто флуд :)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 17:37 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шнобелевская премия (Ig Nobel Prize) за 2009 год.

Биология. Фумиаки Тагути, Сон Гуофу и Чжан Гуанлей из университета им. Китасато (Сагамихара, Япония) — за открытие того, что бактерии, содержащиеся в навозе большой панды, перерабатывают пищевые отходы до одной десятой их первоначальной массы.
Ветеринария. Кэтрин Дуглас и Питер Роулинсон из Ньюкаслского университета, которые доказали, что корова, имеющая какую бы то ни было кличку, даёт больше молока, чем безымянная.
Здравоохранение. Элена Боднар, Рафаэль Ли и Сандра Марихан из Чикаго — за изобретение бюстгальтера, который в случае необходимости трансформируется в пару респираторов.
Литература. Ирландская полиция — за выписывание пятидесяти дорожных штрафов некоему Право Язды (Prawo Jazdy), что по-польски означает «водительское удостоверение». На церемонию прибыла польская гражданка Каролина Левестам, представлявшая всех польских водителей.
Математика. Гидеон Гоно, директор Резервного банка Зимбабве, который вынудил всех людей в своей стране изучить математику путём выпуска купюр номиналами от 1 цента вплоть до 100 триллионов(!!!) зимбабвийских долларов.
Медицина. Дональд Унгер из Калифорнии, за экспериментальное доказательство того, что щёлканье суставами не приводит к артриту. На протяжении шестидесяти лет он щёлкал суставами исключительно левой руки.
Мир. Стефан Боллигер, Стефен Росс, Ларс Остерхелвег, Михаэль Тали и Беат Кнойбель из Бернского университета — за сравнительное исследование травм от ударов по голове пустой и полной бутылкой пива.
Физика. Кэтрин Уитком из Университета Цинциннати (США) — за выяснение того, почему беременные женщины не теряют равновесия.
Химия. Хавьер Моралес, Мигель Апатига и Виктор Кастаньо из Национального автономного университета Мексики (Мехико) — за получение алмазной плёнки из текилы[1].
Экономика. Руководство и аудиторы четырёх исландских банков — Kaupthing Bank, Landsbanki, Glitnir Bank, и Центрального банка Исландии — за демонстрацию того, как небольшие банки быстро становятся большими, и обратного процесса, в том числе и применительно к экономике целого государства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не просто флуд :)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 22:38 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уха-ха! Я наследил сегодня! Восполнил, так сказать, пробелы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©