Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 23:49 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22914
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Стихи уж больно хороши.
http://www.kikimorie.narod.ru/HIZINA/Svecha/Snorri.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Старая байка, времен моего детства
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 01:26 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А. КОЛБИНЦЕВ (г. Ташкент)

ЧТО ДЕЛАЕТ БАНДРЮКА?

Юмореска

Профессор А. Е. Вославский уже несколько часов подряд принимал экзамен по теоретической астрономии.

В просторные окна аудитории вливались яркие лучи весеннего солнца. Было душновато, ж тому же все сильнее давала себя знать усталость. В какой-то момент Аркадий Евгеньевич почувствовал, что его неудержимо клонит ко сну. Усилием воли он сбросил охватившее его было дремотное оцепенение и огляделся.

К ответу готовился последний студент. Он сидел за дальним столиком и, как показалось Вославскому, без особенного интереса смотрел на лежащий перед ним билет. Пряди курчавых черных волос опускались до плеч, густая смоляная борода закрывала почти все лицо, видны были только нос и глаза за зеленоватыми стеклами очков.

"Ну и лохмач! - подумал Вославский. - Что-то я его раньше не замечал. Впрочем, если он недавно отрастил эту роскошную шевелюру, его и мать родная не узнает".
Студент, почувствовав взгляд профессора, заерзал, искоса глянул, потом опять уткнулся куда-то вниз.
"Шпаргалит, что ли?" - подумал Аркадий Евгеньевич и сказал:

- Ну, что, молодой человек, вы готовы?
- Да я, собственно, давно готов, - ответил лохматый.
- В таком случае, прошу... - пригласил Вославский.

Студент сел поближе, как-то не очень почтительно повертел в руках билет и, не глядя на него, коротко, но в самую суть ответил на два первых вопроса.
- Так, - одобрил Вославский, потянул к себе зачетку, - и что там еще?
- Эволюция Вселенной, - как-то странно посмотрев на профессора, ответил студент.
- Слушаю вас - сказал Вославский, беря авторучку.

Студент, словно бы в нерешительности, немного помедлил, потом начал говорить. Несколько первых фраз профессор еще разобрал, а потом началось что-то непонятное.

Студент говорил о волновых сдвигах мирового пространства, об энергетических суперпотенциалах, о довещественной фазе генезиса материи, о массовом квантовании, об излучениях, связанных с первичными флюктуациями, о звездах-воронках, поглощающих вакуум, о концентрации сверхвещества и о многом другом. При этом упоминал неизвестных авторов, частенько ввертывал совершенно незнакомые слова и выражения.

Как ни силился профессор вникнуть в смысл его рассказа, но так ничего и не понял.
- Постойте, постойте, - наконец прервал он студента, - что-то я вас не разумею. У вас конкретный вопрос об эволюции Вселенной. Вот и расскажите, пожалуйста, о современных космологических взглядах и представлениях!
Студент удивленно посмотрел на него:
- Но, профессор, я именно это и делаю. Я же вам говорю, что... - И он вновь начал излагать нечто непонятное.
- Ну, хорошо, достаточно! - не выдержал Вославский. - Ставлю вам тройку и... с богом! - И он отодвинул от себя зачетку.
- За что же тройку? - обиженно протянул студент.
- Еще спасибо скажите! Наговорили тут такое... Вы что, не готовились к экзамену?
- Почему не готовился? Я же рассказал о самых новейших представлениях, касающихся эволюции Вселенной. Простите, но, возможно, вы не поняли их?
- Что?! - изумился Вославский и подумал: "Вот наглец!"

- Представьте себе, - продолжал студент, - что вы вдруг оказались в одной из школ раннего средневековья или античности и стали бы там говорить о тех взглядах на устройство и эволюцию Вселенной, которыми вы в настоящее время располагаете. Вы думаете, вас поняли бы? Да ни за что! Вас бы попросту приняли за сумасшедшего. Нечто подобное произошло сейчас и с нами.
- Да что вы говорите! - воскликнул Воставский. - Значит, и вы сейчас излагали такие сверхсовременные представления на этот счет, что они оказались выше моего понимания? Но, простите, откуда они у вас? Может быть, вы прилетели из будущего? Не поделитесь ли секретом или прикажете тоже считать вас за сумасшедшего?

- Я раскрою вам этот секрет, профессор, - слегка улыбнулся лохматый. - Я действительно из будущего для вас времени, я из двадцать третьего века. Заканчиваю аспирантуру. Моя тема - историческое развитие космогонических идей. На короткий срок мне выделили нашу университетскую машину времени, и вот я веду сбор материалов по различным историческим эпохам. Простите, профессор, что отнял у вас время, но мне очень хотелось пообщаться с вами. Тем более что в своей работе я уделяю вашим трудам целую страницу.
- Спасибо! - ответил Вославский. - Целую страницу, говорите? Ну, спасибо! А, скажите, вы не участвуете в нашем институтском КВНе? Уж очень оригинально вы пытаетесь выкрутиться. Там вам, пожалуй, дали бы пять баллов за находчивость.
- Вы мне не верите? - удивился лохматый. - Но я же говорю вам истинную правду!
- Идите! - уже с некоторым раздражением сказал Вославский.

- Хорошо! - запальчиво заговорил лохматый. - Я вам докажу! Сейчас мы с вами... - он достал из кармана черный ящичек и начал нажимать кнопки, отправимся куда-нибудь... Ну вот, например, в шестой век до нашей эры! Простите, профессор, в этом случае я не отниму у вас много времени, это произойдет в нулевой отрезок вашей эпохи.
Аудитория мягко качнулась, и все вокруг стало терять очертания, расплываться, превращаясь в белесый туман, заструившийся с огромной скоростью. У Вославского зарябило в глазах, ему показалось, что и сам он летит, кружась, в беспредельную бездну.

Однако вскоре падение прекратилось. Вославский почувствовал себя стоящим на твердой земле и открыл глаза. Они очутились в прямоугольном дворике, обнесенном высокой стеной из крупных глыб тесаного камня. Под легкими портиками, украшенными колоннами и резным алебастровым орнаментом, располагались мраморные скульптуры, изображавшие серьезных пожилых мужчин.
По двору вокруг небольшого бассейна задумчиво прохаживались люди в просторных светлых накидках и сандалиях на босу ногу.

- Где это мы? - недоуменно спросил Вославский у лохматого.
- Тише! - проговорил тот. - Мы в школе хирозейцев. Сейчас здесь как раз идут экзамены.
В это время из бокового прохода вышел кряжистый мужчина с довольно суровой физиономией. Хмуро оглядев собравшихся, он остановил свой взор на Вославском и его спутнике:
- Ну-ка, вы, заходите!
Полутемный коридорчик привел их в зал с узкими решетчатыми окнами. По стенам его красовались рельефные изображения фантастических чудовищ, парящих по звездному небу, и замысловатых таинственных знаков.

Напротив входа на возвышении сидели важные белобородые старцы. Они лениво потягивали из голубых расписных чаш желтоватый напиток. В зале было несколько учеников, готовящихся к ответу. Углубившись в себя, они сосредоточенно нашептывали что-то, делали плавные движения руками.

- Так, - произнес один из старцев, отставив чашу. - Ну-ка, молодой человек, - посмотрел он на Вославского, - скажите-ка нам... э... да, вот: что делает Бандрюка, когда младшая Фека поднимаег левую ногу?
Вославский не верил своим ушам.
- Что вы сказали? - переспросил он.
Старец, в свою очередь, удивленно посмотрел на него:
- Ты что, брат, глухой? Я тебя спрашиваю: что делает Бандрюка в то время, когда младшая Фека поднимает свою левую ногу? Ну, подумай, дорогой, подумай.
Остальные старцы без интереса взглянули на Вославского, продолжая потягивать напиток.
Аркадий Евгеньевич незаметно переступил ногами, подвинувшись поближе к лохматому.
- Что за чушь? - негромко зашипел он. - Какая Бандрюка? Какая Фека? Что все это значит?
Лохматый опустил голову и, не глядя на Вославского, тихо произнес:
- Подсказки просите, профессор? Так вот, это не чушь. Это персонажи мифологического сюжета, своеобразного выражения космогонических идей этого времени. Между прочим, у них есть весьма интересные догадки относительно Солнечной системы и вообще...
- Господи! - простонал Вославский. - Ну и что же делает эта самая Бандрюка?
Лохматый уклончиво пожал плечами. В этот момент вновь заговорил белобородый старец:
- Ну, так что же?

- Видите ли, - неуверенно произнес Вославский, - я... так сказать, могу в общих чертах рассказать вам о строении Солнечной системы, Галактики, о их эволюции... Вам, наверное, будет интересно узнать, что все планеты нашей системы вращаются вокруг Солнца. Это наука теперь уж точно установила. А Земля представляет собой шар и...
- Что он там бормочет? - сердито спросил один из старцев.
- Тебя же конкретно спрашивают - про Бандрюку! - сказал другой белобородый. - Не знаешь, так и скажи! - И он хлопнул в ладоши.

Подошел угрюмый служитель.
- Ну-ка, своди его к бассейну да задай как следует, пусть в другой раз повнимательнее слушает мудрых. А ты, - обратился он к юнцу в розовом хитоне, скажи этому неучу, что делает Бандрюка?
Тот живо выскочил на середину зала и затараторил:
- Когда младшая Фека поднимает левую ногу, Бандрюка выходит вперед и, нагнувшись, достает...
Старцы удовлетворенно кивали головами. Вославский не слышал, что дальше говорил бойкий юнец; служитель грубо поволок его во двор, подтащил к бассейну, положил на мраморную ограду, ловким движением сдернул одежду и взял прислоненный к стене бассейна пучок розог. Обмакнув их в воду, он резко замахнулся.

Аркадий Евгеньевич зажмурил глаза, но в последнее мгновение заметил, как лохматый лихорадочно нажимал кнопки на своем черном ящичке.
Сильный и жгучий удар обрушился на мягкие ткани профессора, он судорожно дернулся всем телом и... очнулся!
Он сидел за своим столом в знакомой аудитории. По спине прополз холодок от испуга.

"Это ж надо, - подумал Аркадий Евгеньевич, - первый раз в жизни заснул на экзамене. Не заметил ли кто?" И он опасливо посмотрел в аудиторию. Последний оставшийся студент сосредоточенно думал над своим билетом.
"Фу, дьявол, жара проклятая! - продолжал думать Вославский. - И задремал-то, наверное, на несколько секунд, а приснилось черт тe что. Бандрюка, Фека! Чушь собачья!" - И он поерзал на стуле.

Затем сказал:
- Ну, что, молодой человек, вы готовы?
- Да, да, - поспешно произнес студент и подсел поближе. Отвечал он быстро, правильно, но бездумно, пользуясь какими-то уж очень знакомыми, давно избитыми словами и выражениями.
Вославский почувствовал, как растет в нем глухое раздражение.
"Тупица, - подумал он, - зазубрил все из учебника и выкладывает, не соображая. Этот уж верно не станет фантазировать насчет двадцать третьего века!"

Аркадий Евгеньевич, устало махнув рукой, прервал его. С трудом подавив зевоту, поставил тройку и подал зачетку студенту. Тот глянул на оценку и обиженно забасил:
- За что же тройку, профессор? Я же все рассказал...

Но, заметив явно презрительный взгляд Вославского, молча пошел к выходу. Приоткрыв дверь аудитории, он обернулся и неожиданно с улыбкой спросил:
- Скажите, профессор, а что же все-таки делает Бандрюка? - И быстро вышел.

Вославский секунду сидел ошарашенный, потом устремился к двери. Длинный, ярко освещенный весенним солнцем коридор был пуст.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 00:24 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuY ... dded#at=98

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:32 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Песенка машиниста метро.
http://www.youtube.com/embed/QvCOmIi43qU

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:59 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Песенко водителя UFO
http://www.youtube.com/watch?v=cmb6pTj6 ... _embedded#!

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 21:35 
Не в сети
шаман

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:54
Сообщений: 155
Пункты репутации: 161

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Желязны не закончи "Хроники Амбера". Из предисловия к "Зеркальный коридор":
Цитата:
Последний раз я говорил с Роджером Желязны шестого июня 1995 года, когда он позвонил мне по поводу каких-то редакционных мелочей, связанных с приведенным ниже рассказом. Мы мило поболтали, но что-то в нем мне не понравилось. Голос у него сел, и, казалось, ему трудно сосредоточиться. Не заподозрив ничего дурного, я не спросил его о здоровье. А зря. Через восемь дней он умер от рака.

Я не мог знать об этом заранее:

Роджер никому, кроме своих близких, не рассказывал о болезни, с которой боролся более года. Оглядываясь на тот разговор, я считаю его молчаливым прощанием. Фантасты были потрясены и опечалены утратой одного из самых талантливых своих коллег. Я не могу простить себе, что при всей нашей дружбе с Роджером мы за последние годы виделись всего несколько раз, а ведь я много раз бывал неподалеку от его дома, да так и не зашел. В качестве утешения имею честь представить вам еще один амберский рассказ Роджера Желязны. Увы, последний.

Джон де Шанси


Да и сами рассказы выглядят, как зачин.

Рассказы после основной серии:

Цитата:
- 11. История коммивояжера 47K
- 11. Сказка торговца (пер. Е Голубева) 29K
- 12. Синий конь, танцующие горы (пер. Т Сальникова) 11K
- 13. Окутанка и гизель (пер. Е Голубева) 26K
- 13. Сокрытая и Гизель 22K
- 14. Кстати, о шнурке (пер. Т Сальникова) 15K
- 15. Зеркальный коридор (пер. Т Сальникова) 33K


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:56 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Уж0с http://www.youtube.com/watch?v=JuVbf47s ... _embedded#!

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:06 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Насчет фильма о Холмсе sarcastic
____________________________________________________
http://lib.rus.ec/b/26663/read


Вечером перед самым закрытием бара имени Шерлока Холмса юный Мориарти, внучатый племянник профессора Мориарти, вдруг заявил, что великий сыщик вовсе не обладал дедукцией и умением наблюдать, а перескакивал сразу к выводам. В зале наступила гнетущая тишина.

— …Возьмем, например, первую встречу Холмса с этим знахарем Уотсоном в химической лаборатории Холлборнской больницы, — продолжал Мориарти, проталкиваясь сквозь ряды зловеще молчащих почитателей великого Холмса.

Всем было ясно, что сей молодой человек говорит о первых страницах «Этюда в багровых тонах», где Уотсон и Холмс познакомились и согласились разделить квартиру на Бейкер-стрит.

— …Так вот, Холмс тут же сделал вывод, что Уотсон только что вернулся с войны в Азии, на том основании, что лицо у него было изможденным и загорелым, хотя кожа у запястьев осталась белой; имел военную выправку, а левую руку держал неподвижно и несколько неестественно… Чепуха и вздор!! В действительности этот мясник произвел неудачно операцию по удалению аппендикса и был лишен права заниматься частной практикой. Бедняга околачивался во Французской Ривьере, где вывихнул плечо, дергая рычаги игорных автоматов. Он никогда в жизни не служил в армии и выдумал весь этот бред насчет ранения в плечо пулей.

Глухой ропот прокатился по толпе людей, часть которых носила тенниски с изображением Шерлока Холмса. Бармен предупредительно зазвонил в колокольчик и закричал:

— Господа, делайте последние заказы!.. Последние заказы!..

Мориарти совсем обнаглел.

— …А возьмите, — продолжал он, — посетителя на Бейкер-стрит, в котором Холмс с одного взгляда из окна признал отставного флотского сержанта. Разумеется, посыльный тут же согласился, что он отставной сержант королевской морской пехоты, прищелкнул каблуками, отдал честь и был таков. Однако вся эта комедия была инсценирована заранее. Я говорю так, опираясь на свидетельство одного из самых авторитетнейших источников, каким является мой прадядюшка, профессор Мориарти, достаточно хорошо знавший Холмса. Этот свидетель был в действительности швейцаром Королевского оперного театра, а до того являлся танцором в кордебалете, и если и имел какое-то отношение к воинской службе, то только когда играл в опере Доницетти «Дочь полка».

Тут среди толпы началось движение.

Презирая опасность, юный сумасброд напал на первую главу повести «Собака Баскервилей».

— …Я говорю о тех «блестящих» логических выводах относительно доктора Джеймса Мортимера, сделанных на основании забытой им палки. На ней, как вы помните, было вырезано: «Джеймсу Мортимеру, ОБХ, от друзей из КПХ, 1884 г.».

Из этих начальных букв, стертого конца палки и следов зубов на ней Холмс пришел к заключению, что Мортимер был членом общества британских хирургов, который оставил клинику портсмутских холостяков, чтобы заняться частной практикой в деревне, и имел любимую собаку, «больше терьера и меньше мастифа».

Мне показалось, что раздался рык баскервильского чудовища, когда молодой Мориарти громко закричал:

— Чепуха!.. У Мортимера никогда не было собаки. Он держал у себя домашнего крокодила, который любил таскать в зубах палку доктора. Сам доктор был любимым учеником моего великого дяди, профессора Мориарти. Буквы ОБХ означали священный «Орден борьбы с Холмсом»; КПХ же ничего другого не означал, как «Комитет по перевоспитанию Холмса».

— Бар закрывается, господа!.. — прервал юношу надсадный голос бармена. Внезапно погас свет и раздались крики:

— Смерть негодяю!.. Смерть!..

Я схватил Мориарти за руку и ухитрился вывести его в безопасное место.

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 23:44 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://www.membrana.ru/particle/16878

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 23:49 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Насчет фильма о Холмсе

В годы перестройки, это перед самой перестрелкой, повезло нарваться на бульварную брошюру, где кроме порева было несколько рассказов пародий о некоем Шерло Комбсе. Самый ржач был когда шли в конце разборки относительно разницы между дедукцией и реальностью.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 00:23 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О зрении хамелеонов http://a-lamtyugov.livejournal.com/476759.html
Оффтоп

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:49 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оружие против чюбайсов:
http://www.youtube.com/watch?v=cTFSLIrYdW8
http://science-freaks.livejournal.com/1791217.html

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 22:26 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Шаги глобализьма?
http://www.liveinternet.ru/users/xorxoy/post200179225/
Огороды под грейдер?

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:16 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
xorxoy писал(а):
Шаги глобализьма?
http://www.liveinternet.ru/users/xorxoy/post200179225/
Огороды под грейдер?

Ога. Один "наш" эмигрант в штатах захотел было курочек (ещё в 80-х!) вырастить на заднем дворе. Другой детишег соседских фруктами угостил из своего сада. Обеих чуть не посадили.
Оффтоп

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:52 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем, у нас такое устроить - техники не хватит проследить за всеми. Площади велики, народ рассеян. Судя по тому, что знакомый выращивает у себя на фазенде...

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 21:50 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 17:33
Сообщений: 994
Пункты репутации: 339

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И толку-то следить? Если на уже отслеженных или "заведомо" чистеньких участках (супер, гипер и прочих маркетах) качество товаров нередко ниже плинтуса. То сыр плесневелый, то колбаса сопливая - и на всё есть документы и сертификаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:03 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Соотношение процента живущего в городах к пгт и сёлам всё сделает. И техника не понадобится достаточно что бы владелец сети маркетов позвонил главе района или города или в РОВД. Закон и сенитарно-эпидемиологическом контроле могут и местные органы смастырить. Для исполнения достаточно пнуть на разводе наряды ППС. Пока им ещё стыдно на бабок протоколы писать.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:17 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
1) При голодухе в городах начинается отток в сельскую местность, часто совмещенный с самозахватом земли. При тихом самозахвате просто никто особо не знает и не интересуется долгое время (несколько лет). С нашими расстояниями и дорогами это возможно, т.к. "мент наводнит не больше земли, чем у него под ногами".
2) В случае проколов и интереса со стороны полиции все решают взятки. При чем, чем дальше от столиц, тем взятки ниже.
3) Есть, конечно, малая авиация и съемка со спутника, но если уж коноплю отследить не могут...

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 17:15 
Не в сети
маг

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:30
Сообщений: 2204
Откуда: проездом из Царства Бреда
Пункты репутации: 855

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот тут положила подборку по картинам Бексинского, в раре.
http://narod.ru/disk/37530048001/%D0%B1 ... 9.rar.html

_________________
Пока!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 11:48 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тлен и плесень...

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©