Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 16 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 01:24 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
phpBB [video]

кто-то уже постил но это вариант для важных переговоров

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 24 апр 2018, 19:32 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Больше Пафоса!
phpBB [video]

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 20:01 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
phpBB [video]

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 23:49 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
П-Пучков
Изображение

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 00:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 00:30 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
И?

и все

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 03:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Какой-то вывод должен же быть?

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 09:16 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Какой-то вывод должен же быть?

каждый волен делать вывод сам

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 09:54 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
"Если я украл лошадь — это норм, если у меня — это плохо"

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 14:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин Колодцев, не против, если я твою вырезку немного продолжу ссылкой на оригинальный текст? И сравни с тем, что ты запостил. Красным я отметил то, что элегантно вырезано. Особенно приколько в конце, где выкинули ответ Гоблина и два вопроса сшили в один.
Я правда не знаю, какую букву алфавита тут поставить... можешь подскажешь?

Цитата из книги
— Как раз хотела вас спросить про блокировку Telegram. По вашему, есть ли в происходящем здравый смысл?
— Мы должны выполнять законы государства. У нас есть закон, что Telegram обязан предоставлять доступ к переписке граждан по решению суда. Раз сервис закон не выполняет, его деятельность должна быть запрещена. Но вот Роскомнадзор начал воплощать в жизнь решение суда, и мы столкнулись со странными вещами: 18 миллионов ай-пи заблокированы, перестали работать гостиницы, магазины, аэропорты. Это угроза национальной безопасности. В результате получается бред: Telegram отлично работает, а Паша Дуров раздает советы, как включать VPN. У них цифровое сопротивление. Пускают самолетики в окна, занимаются прочей бредятиной. Это вы к чему? Человек не хочет исполнять законы. Плюет и глумится над ними. А стада идиотов внутри страны его яростно поддерживают. Да! Мы такие! Мы не сдаемся! Натуральные идиоты. У меня вопрос, почему государство не принимает программу национальной безопасности в интернете? Почему наши аэропорты вынуждены держать сервера неведомо где? Есть же китайский фаервол. Они не пускают к себе пропагандистов, которые ведут работу на разрушение страны. Например, которые говорят, что Тибет Китаю никогда не принадлежал. Чтобы избежать гражданской войны, над китайским интернетом есть специальная надстройка. Нажал на кнопку — и нет «Телеграма».
— А как же тайна переписки, гарантированная Конституцией?
— У вас юридическое образование есть? А у меня есть. Я закончил юридическое ПТУ. Существует закон об оперативно-разыскной деятельности. В рамках которой оперативные службы имеют право по решению суда подсматривать, подслушивать и провоцировать. Я бывший оперуполномоченный, и я сам подсматривал, подслушивал, шантажировал чернейшим образом и вербовал осведомителей. Закупка оружия, подготовка нападения, поиск инструментов для взлома квартир — все это делается втайне. Охранять граждан от подобных тварей может только государство, у него есть право на насилие. Только в фильмах Шерлок Холмс посидел, выкурил трубку, загнал баян кокаина в вену и додумался. В жизни все обеспечивают тайные осведомители, которых вербуют, поймав за какое-то преступление. Им говорят: или три года в СИЗО или восемь лет на лесоповале. Они выбирают следственный изолятор и изнутри преступной среды сообщают, что там происходит. Вот так раскрываются преступления во всех государствах. Чем богаче государство, тем у них подобная деятельность поставлена круче. Нигде нет столько видеокамер, как в Лондоне. Это цитадель демократии, а ты там как клоп на стеклянном столе — тебя везде видно. А тупые граждане, которые типа заботятся о своей неприкосновенности, еще заводят себе странички «ВКонтакте» и Facebook и вываливают про себя такое, что ни на каких допросах молотком по голове не вышибешь.
— В России нужен фаервол?
— В России нет надстройки над интернетом, которая бы позволяла что-то регулировать. Думаю, что скандал с Telegram послужит тому, что эту надстройку начнут делать. Эта надстройка нам жизненно необходима. Господин Говорухин пропихнул закон, что нельзя материться в кино и театрах. И что от этого изменилось? Или ограничения в кинотеатрах. У детей есть телефон и выход в интернет — при родителях они смотрят добрые советские мультики, а потом идут в школу и смотрят, как мексиканские наркобарыги бошки распиливают бензопилой.
— Я уверена, что в российском фаерволе, если такой появится, произойдут точно такие же глупости, как в китайском, где нельзя сравнивать главу государства Си Цзиньпиня с Винни Пухом. Это же бред.
— Это чужая культура. У меня родственники азиаты. Там, по обычаям, дети стоят перед родителями на коленях. Это не считается предосудительным, это норма. Я сильно сомневаюсь, что корейские родственники сравнивали бы своего отца с Винни Пухом. Это серьезный человек, а вы тут со своим медведем. То, что происходит в Китае, — это дело китайцев. Наверное, китайская экономика номер один, потому что их коммунистическая партия, зажав причинное место в кулак, ведет народ в правильном направлении. А Россия на уровне Нигерии болтается. Мы в рамках своей культуры наплевали на свое прошлое, все продали, предали, растоптали, разломали и сидим, наслаждаемся.
— Как вы относитесь к закону о защите чувств верующих?
— Во-первых, мне непонятно, почему верующие – это особая категория граждан. Почему нет оскорбления чувств атеистов? [color=#FF0000]Во-вторых, каким образом можно оскорбить чувства верующих? Если я скажу в беседе с верующим, что бога нет, ну потому что его нет, это оскорбит его чувства или нет? А насколько оскорбит? На год или на пять? И, в-третьих, мне интересно, как определяют чувства. Вообще-то уголовный кодекс — это не про чувства. Ладно, когда Pussy Riot в церкви скачут, — это хулиганство. Храм Христа Спасителя — это воинский мемориал. Все равно что плясать вокруг Вечного огня и жарить на нем шашлыки. Они дуры. Но это не оскорбление чувств, а хулиганство. За это можно посадить, а можно и не сажать, если впервые.
У меня полный дом атеистической литературы, меня при таком раскладе надо лет на триста посадить?
— Вы же сами утверждаете, что над законом нельзя глумиться и надо его соблюдать. Как серьезно относиться к абсурдным законам?
— Законы далеко не все абсурдные.
У каждого свое мнение, что считать абсурдным. Для вас закон о защите чувств верующих, для меня — блокировка Telegram.
— Какая разница, какое у вас отношение. Людоед любит есть людей — у него свое отношение. Никого не интересует, что вы лично думаете. Есть закон, и вы обязаны его исполнять. В том числе и Паша Дуров. то плохо, что принимаются подобные законы. А знаете, почему так происходит? Потому что в Думе сидят люди, которые не имеют никого отношения к юриспруденции. Эти актеры, спортсмены, музыканты, певцы сочиняют маразм и навязывают народу. Но вы сами так решили, что их надо выбирать, вот и выбираете горлопанов, которые дают дурацкие обещания, а потом, хохоча, воруют деньги. Счастья нет, жизнь устроена ужасно. Справедливости нет. И она достигается только кулаком по башке и принуждением.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 16:08 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ничего не поменялось, только дополнилось, если у Пучкова родственники азиаты и там принято стоять перед ними на коленях, это проблемы Пучкова, может ему так удобно и нравится, по моему убеждению авторитет не дается по праву рождения, или в силу должности, а зарабатывается поступками, и отношением, пусть идет в жопу с такими традициями. Если Пучков в одной части призывает исполнять закон, а во второй рассказывает какой он неправильны, и какие условные воры без юридического пту его пишут, это вызывает как минимум диссонанс, если с логикой все в порядке. По этому меня смешит мнение Пучкова и его атеизм, который "хороший" а телеграмм "плохой". Прием с людоедом, это очень старый, демагогический прием, по обесцениванию позиции оппонента, что тоже говорит о Пучкове. И нашим, и вашим это не позиция, нельзя рассказывать какие дебилы, избрали воров, и как надо исполнять написанный ими закон. Имхо у Пучкова не получилось и покритиковать, и подлизнуть. Я за плюрализм мнений, ставь какую хочешь букву. Мое мнение, Пучков - оху..ший хитрожепый му.ило, хотя и не плохой переводчик.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 00:44 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата из книги
такую страну просрали

Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 01:37 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Цитата из книги
такую страну просрали


пара уточнений:
расстреляли троих (двоих, указанных выше + Яковлева), при том первый суд вынес им 8 лет, потом Хрущев передумал и заставил провести второй суд, где вынесли уже 15 лет срока, после чего был указ "Об усилении ответственности за нарушение правил валютных операций", состоялся третий суд и уже на третьем суде по закону, принятому после совершения деяния их расстреляли, а судью за мягкость первоначального приговора отстранили от должности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 01:46 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Хозяин колодцев писал(а):
Цитата из книги
такую страну просрали


пара уточнений:
расстреляли троих (двоих, указанных выше + Яковлева), при том первый суд вынес им 8 лет, потом Хрущев передумал и заставил провести второй суд, где вынесли уже 15 лет срока, после чего был указ "Об усилении ответственности за нарушение правил валютных операций", состоялся третий суд и уже на третьем суде по закону, принятому после совершения деяния их расстреляли, а судью за мягкость первоначального приговора отстранили от должности.

зато мороженка по 20 коп.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:22 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Морган писал(а):
Хозяин колодцев писал(а):
Цитата из книги
такую страну просрали


пара уточнений:
расстреляли троих (двоих, указанных выше + Яковлева), при том первый суд вынес им 8 лет, потом Хрущев передумал и заставил провести второй суд, где вынесли уже 15 лет срока, после чего был указ "Об усилении ответственности за нарушение правил валютных операций", состоялся третий суд и уже на третьем суде по закону, принятому после совершения деяния их расстреляли, а судью за мягкость первоначального приговора отстранили от должности.

зато мороженка по 20 коп.

Да уж луче мороженое по 20 руб., чем быть расстреляным за торговлю джинсами

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84223
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Да уж луче мороженое по 20 руб., чем быть расстреляным за торговлю джинсами

ребят жадность погубила - на квартире одного из них нашли аж 1,5 млн. долларов. В те времена! Почему с такими деньгами человек не свалил за бугор - непонятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Да уж луче мороженое по 20 руб., чем быть расстреляным за торговлю джинсами

Кто сказал "Китай" и "незаконные валютные операции"? :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 16:36 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Lex писал(а):
Да уж луче мороженое по 20 руб., чем быть расстреляным за торговлю джинсами

ребят жадность погубила - на квартире одного из них нашли аж 1,5 млн. долларов. В те времена! Почему с такими деньгами человек не свалил за бугор - непонятно.

Мда... люди сказочной наивности sad

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 16:37 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Lex писал(а):
Да уж луче мороженое по 20 руб., чем быть расстреляным за торговлю джинсами

Кто сказал "Китай" и "незаконные валютные операции"? :pardon:

В Китае жить тоже не слишком охота... У меня сейчас в списках стран, где я бы хотел пожить: Новая Зеландия, Чехия, Япония, Исландия

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякая всячина
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 11:25 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата из книги
К началу 20 века практически в каждом населенном пункте США с населением больше 2500 человек была своя собственная система электрических дорог, помимо этого трамвайные линии связывали огромное количество городов между собой. Самый длинный непрерывный маршрут составлял более 1500 километров, а средняя скорость междугородных составов составляла 130 км/ч. В течение некоторого времени трамвайным компаниям и автогигантам удавалось нормально сосуществовать и развиваться, однако к 1920–м годам продажи автомобилей General Motors начали стремительно падать. Те, кто хотел и мог позволить себе личный автомобиль, уже приобрели его, остальные 90% передвигались в основном на электротранспорте.



В докладе советника Сената США Брэдфорда Снелла 1974 года были приведены доказательства того, что с 1936 по 1950 годы General Motors совместно с Firestone Tire, Standard Oil of California и Phillips Petroleum создавали подставные холдинговые компании, через которые скупали трамвайные линии и ликвидировали их. Применялись прямые угрозы, шантаж, обман и подкуп чиновников, использовались обширные связи руководства в правящих и банковских кругах. В итоге на смену трамваям постепенно пришли вонючие, медленные автобусы. Производителем этих автобусов были все те же General Motors. Ну а неудобные графики, теснота и духота салонов вынуждали платежеспособных горожан приобретать личные авто.



Суд посчитал доказанным только заговор с целью закупки автобусов производства General Motors. За нарушение антимонопольного законодательства компания была оштрафована на $5000, а каждый из руководителей компании на $1. Трамваи к тому моменту уже исчезли практически из всех городов.


Оффтоп

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©