Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пол и страстность
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Смотри, я где-то встречал, что у мужского мозга лучше с ориентированием на местности, у женского - с вербальным интеллектом. Это я к тому, что эти вещи прямого отношения к страстям не имеют, а между тем - разница есть.

не уверен, что разница именно такая, как ты обозначил выше, но допустим какая-то разница есть. Но чем обусловлена разница между мужским и женским? В вопросе уже содержится ответ - полом. Единственный способ "вычистить" страсть - убрать пол как таковой. Потому что пока он есть - останется влечение мужчины к женщине и женщины к мужчине.

Да нет, существуют ведь асексуалы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1 ... 1%82%D1%8C
вот тут люди пишут о своем "отвращении к сексу", т.е. ни о какой страсти речь уже не идет.
http://www.zoj.kz/populiarnie/eto/1153- ... seksa.html

Цитата:
Если это тем или иным способом подавляется/разрушается во взрослом виде - да, остаются какие-то атавизмы, возникновение которых когда-то пол обусловил, но если допустим идти в перестройке человека до конца либо делать его бесполым тогда, когда все это еще не успело развиться - почему ты думаешь, что какие-то отличия все равно будут? :unknown:

Если делать без отличий, то отличий не будет, конечно. Но у нас различие в понятиях, похоже. У меня "пол" не обязательно идет в совокупности со страстью. Для меня пол - это определённые признаки. Т.е., человек, который биологически женщина и чувствует себя таковой - это женщина, вне зависимости от того, нимфоманка она, все у неё более-менее обычно со страстностью или она асексуальна.

Цитата:
Цитата:
Наверное, есть еще и эмоциональная разница (а эмоциональность не во всем совпадает со страстностью).
Разница в форме тела - ведь грудь у женщины имеет не только эротическое значение.

представим, что у женщины удалено на физическом уровне все, что делает ее женщиной еще в младенческом возрасте. Вся гормональная система изменена и т.д., только половые органы остались прежними. Разовьется ли грудь в подростковом возрасте в этом случае? Нет ведь.

А если не изменена, но при этом она не чувствует страсти/потребности в плотской близости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©