Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:26 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84405
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Ай, как всегда идет разведение срача из ничего и почему-то всегда восприниамются только крайние позиции, как будто нет золотой середины. Лично мое имхо, безусловно, аборты не есть хорошо и здорово, но иногда без них никак. Вот пусть ярый противник абортов представит ситуацию. Лично его 16 летнюю дочь, изнасиловал в подъезде наркоман, с напрочь убитой генетикой, со склонностью к асоциальному поведению в генах, и ввобще с очень большой вероятностью рождения генетического урода. Что лично он будет делать в такой ситуации, похерит жизнь своей дочери воспитанием инвалида или все-таки отправит на аборт?

1. во-первых, никто не говорит, что аборты - это хорошо и здорово. Речь только о том, что человек имеет право сделать аборт, если считает нужным.
2. во-вторых, практический вопрос - нужно ли делать аборт 16ти летней дочери в описанной ситуации или нет - можно решить только решив некие базовые вопросы, о которых собственно и идет речь. Иначе может получится лицемерная ситуация типа: "вообще аборты это плохо, и это жуткие убийства невинных, но вот свою дочку я в клинику поведу, т.к. не хочу возится с каким-то левым дитём".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:38 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
1. во-первых, никто не говорит, что аборты - это хорошо и здорово. Речь только о том, что человек имеет право сделать аборт, если считает нужным.

Не совсем так. Лично я не оспариваю право человека на аборт. Я только против попыток отрицания того, что аборт - это убийство. Разрешенное, порой нужное, но тем не менее.

Casian писал(а):
Лично его 16 летнюю дочь, изнасиловал в подъезде наркоман, с напрочь убитой генетикой, со склонностью к асоциальному поведению в генах, и ввобще с очень большой вероятностью рождения генетического урода. Что лично он будет делать в такой ситуации, похерит жизнь своей дочери воспитанием инвалида или все-таки отправит на аборт?
Не отправлю. И посоветую ей аборт не делать. Потому, что если мы будем убивать людей потому, что они могут стать плохими, то скатимся в ад.

Морган писал(а):
следовательно твой аргумент -
Цитата:
сперматозоид и яйцеклетка по отдельности не могут стать человеком

- не годится.
и тебе, чтобы быть последовательным, пора начать защищать права миллионов сперматозоидов.

Ну да, а ещё пень в поле не может стать человеком. Поэтому я тоже должен считать его человеком? Не надо передергивать. nono

Морган писал(а):
нет, это ложная постановка вопроса
вопрос именно в том, человек ли зародыш.
Нет, не человек - также как план дома еще не дом, а кусок глины - еще не тарелка.

Зародыш - это не план, а дом, который уже начали строить. План - это как раз скорее сперматозоид. С тарелкой аналогично. А если учесть, что человек развивается всю жизнь, то почему дом в начале строительства мы разрушать можем, а в середине - уже нет? :unknown:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:44 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):

Casian писал(а):
Лично его 16 летнюю дочь, изнасиловал в подъезде наркоман, с напрочь убитой генетикой, со склонностью к асоциальному поведению в генах, и ввобще с очень большой вероятностью рождения генетического урода. Что лично он будет делать в такой ситуации, похерит жизнь своей дочери воспитанием инвалида или все-таки отправит на аборт?
Не отправлю. И посоветую ей аборт не делать. Потому, что если мы будем убивать людей потому, что они могут стать плохими, то скатимся в ад.


Лекс, это будет лично твой выбор. Ты сам волен пуступать как считаешь нужным, но не навязывай свой выбор другим rtfm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:50 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Лекс, это будет лично твой выбор. Ты сам волен пуступать как считаешь нужным, но не навязывай свой выбор другим rtfm
Не понял. А я где-то кому-то навязываю свой выбор? Укажи, пожалуйста это место.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:58 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Casian писал(а):
Лекс, это будет лично твой выбор. Ты сам волен пуступать как считаешь нужным, но не навязывай свой выбор другим rtfm
Не понял. А я где-то кому-то навязываю свой выбор? Укажи, пожалуйста это место.

Видишь ли Лекс, с таких вот благих пожеланий и начинается путь в ад. Сначала пару сердобольных товарищей начнут компанию в инете, потом подключатся сми, потом церковь снесет свою лепту, а потом какая-нубудь Мирзулина внесет очередной дебильный проект за который дружно проголосует госдура - и вуаля, здравствуйте убитые младенцы, закопанные под забором. И в этом будуте виноваты Вы, сердобольные доброхоты diablo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 12:59 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84405
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Не совсем так. Лично я не оспариваю право человека на аборт. Я только против попыток отрицания того, что аборт - это убийство. Разрешенное, порой нужное, но тем не менее.

это не убийство.
Цитата:
Ну да, а ещё пень в поле не может стать человеком. Поэтому я тоже должен считать его человеком? Не надо передергивать.

это будет уже следующая стадия бреда.
никакого передергивания.
просто ты утверждаешь, что моя граница отделяющая человека от нечеловека - неправильная.
но ведь твоя граница - столь же произвольна и при этом еще менее обоснована, чем моя.

Цитата:
Зародыш - это не план, а дом, который уже начали строить.

ну окей, не план, а первый ком земли, поднятый лопатой при рытье ямы, на месте которой запланирован дом.
Маленькая ямка - это тоже самое, что дом?
Цитата:
С тарелкой аналогично. А если учесть, что человек развивается всю жизнь, то почему дом в начале строительства мы разрушать можем, а в середине - уже нет?

потому что сравнять с землей 10ти сантиметровую ямку - не тоже самое, что разрушить дом.

Лекс, это все переливание из пустого в порожнее. Мы не приблизимся к сути вопроса, пока не определим признаки, четко отличающие человека от нечеловека.
И я понимаю, почему ты обходишь этот вопрос стороной: если это сделать, то окажется, что прав я, а не ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 13:52 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ок, опустим переливание из пустого в порожнее.

Морган писал(а):
И я понимаю, почему ты обходишь этот вопрос стороной: если это сделать, то окажется, что прав я, а не ты.

Потому, что я дал это определение несколько постов назад. Человек - это отдельный организм, обладающей ДНК человка. Факт нахождения его в состоянии симбиоза с матерью, кормильцами или социумом влияния на его человечность не оказывает.

Casian писал(а):
Lex писал(а):
Casian писал(а):
Лекс, это будет лично твой выбор. Ты сам волен пуступать как считаешь нужным, но не навязывай свой выбор другим rtfm
Не понял. А я где-то кому-то навязываю свой выбор? Укажи, пожалуйста это место.

Видишь ли Лекс, с таких вот благих пожеланий и начинается путь в ад. Сначала пару сердобольных товарищей начнут компанию в инете, потом подключатся сми, потом церковь снесет свою лепту, а потом какая-нубудь Мирзулина внесет очередной дебильный проект за который дружно проголосует госдура - и вуаля, здравствуйте убитые младенцы, закопанные под забором. И в этом будуте виноваты Вы, сердобольные доброхоты diablo

Видишь ли Касьян. Я не начинаю никаких компаний, просто в дискуссии с Морганом излагаю своё мировоззрение. Я не поддерживаю нынешнюю компанию против абортов. Так что придержи коней своих наездов не меня, пожалуйста :girl_angel:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:11 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Видишь ли Касьян. Я не начинаю никаких компаний, просто в дискуссии с Морганом излагаю своё мировоззрение. Я не поддерживаю нынешнюю компанию против абортов. Так что придержи коней своих наездов не меня, пожалуйста :girl_angel:

Оки, если ты "Я не поддерживаю нынешнюю компанию против абортов", а это твое частное мнение, то вопросов нет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:15 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Lex писал(а):
Видишь ли Касьян. Я не начинаю никаких компаний, просто в дискуссии с Морганом излагаю своё мировоззрение. Я не поддерживаю нынешнюю компанию против абортов. Так что придержи коней своих наездов не меня, пожалуйста :girl_angel:

Оки, если ты "Я не поддерживаю нынешнюю компанию против абортов", а это твое частное мнение, то вопросов нет :)

Я вообще не поддерживаю политику запретов. Не запрещать надо, а создавать условия, при которых делать аборты не будет нужно.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:29 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84405
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Потому, что я дал это определение несколько постов назад. Человек - это отдельный организм, обладающей ДНК человка. Факт нахождения его в состоянии симбиоза с матерью, кормильцами или социумом влияния на его человечность не оказывает.

1.1. Под твое определение подходит тело с отрезанной головой, в котором поддерживается жизнь за счет систем жизнеобеспечения. Тело без головы это человек?
1.2. Под твое определение подходит вырезанный из человека орган, который например, планируют в дальнейшем использовать для пересадки кому-нибудь еще. Отдельный орган - это человек?

2. Четкой границы, отделяющей ДНК человека от ДНК животного - нет.

Соответственно, определение не годится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:06 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
1.1. Под твое определение подходит тело с отрезанной головой, в котором поддерживается жизнь за счет систем жизнеобеспечения. Тело без головы это человек?
1.2. Под твое определение подходит вырезанный из человека орган, который например, планируют в дальнейшем использовать для пересадки кому-нибудь еще. Отдельный орган - это человек?
Достаточно интуитивного понимания что есть отдельный организм, чтобы ответить на эти вопросы.

Морган писал(а):
2. Четкой границы, отделяющей ДНК человека от ДНК животного - нет.
Опять-таки не нужно излишне формализировать. Мы можем отличить, что вот из этого зародыша вырастет человек, а из этого - собака. Соответсвенно этот зародыш - человек, а этот - собака.
Вот тупо, если взять спематозоид и поместить в благоприятную среду - человек не вырастет. А если взять зиготу - вырастет.

А какое твоё определение человека? Кажется, ты сам его ещё не давал...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:24 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84405
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Достаточно интуитивного понимания что есть отдельный организм, чтобы ответить на эти вопросы.

Мое интуитивное понимание: организм - это совокупность органов.
Зигота никакой "совокупностью органов", естественно, еще не является.

Цитата:
Опять-таки не нужно излишне формализировать. Мы можем отличить, что вот из этого зародыша вырастет человек, а из этого - собака. Соответсвенно этот зародыш - человек, а этот - собака.
Вот тупо, если взять спематозоид и поместить в благоприятную среду - человек не вырастет. А если взять зиготу - вырастет.

если "благоприятная среда" для сперматозоида будет включать в себя женскую яйцеклетку - то вырастет )

Цитата:
А какое твоё определение человека? Кажется, ты сам его ещё не давал...

твое определение + наличие разума или как минимум наличие сложной нервной системы с развитым головным мозгом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Мое интуитивное понимание: организм - это совокупность органов.

Морган, любой человек интуитивно понимает, что целое нельзя определять как совокупность частей.
Организм существует в своей функциональности, для осуществления которой у него существуют органы.
Зигота это функциональностью обладает, и для её осуществления она имеет соответствующие компартменты: ядро, мембрану, рибосомы, ЭПР и т.д.
А уже со стадии в 8 клеток у зародыша формируется первый орган - хорион, состоящий из 7 клеток.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Граница - считать, что новый человек появился в момент зачатия или же он появился в момент рождения - в любом случае весьма условная. Но второй вариант предполагает право женщины распоряжаться собственным телом, а первый вариант - нет. В патриархальном и нецивилизованном обществе первое предпочтительнее, т.к. люди постоянно дохнут и нужно постоянное их воспроизводство, да и женщина - не человек, а такая вот "родильная машина". В цивилизованном обществе, где существует понятие прав человека - предпочтителен второй вариант.
\
Это высказывание противоречит уже преамбуле Всеобщей декларации прав человека.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:50 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84405
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
Мое интуитивное понимание: организм - это совокупность органов.

Морган, любой человек интуитивно понимает, что целое нельзя определять как совокупность частей.

можно :unknown:
не просто набор частей, а именно их совокупность. Части, сложенные определенным образом и в определенном порядке. Да, в результате целое получается больше чем просто сумма частей. Но речь не об этом.

Цитата:
Организм существует в своей функциональности, для осуществления которой у него существуют органы.
Зигота это функциональностью обладает, и для её осуществления она имеет соответствующие компартменты: ядро, мембрану, рибосомы, ЭПР и т.д.
А уже со стадии в 8 клеток у зародыша формируется первый орган - хорион, состоящий из 7 клеток.

никакого отношения к человеческим органам все это еще не имеет :pardon:
Цитата:
Цитата:
Граница - считать, что новый человек появился в момент зачатия или же он появился в момент рождения - в любом случае весьма условная. Но второй вариант предполагает право женщины распоряжаться собственным телом, а первый вариант - нет. В патриархальном и нецивилизованном обществе первое предпочтительнее, т.к. люди постоянно дохнут и нужно постоянное их воспроизводство, да и женщина - не человек, а такая вот "родильная машина". В цивилизованном обществе, где существует понятие прав человека - предпочтителен второй вариант.
\
Это высказывание противоречит уже преамбуле Всеобщей декларации прав человека.

ты не понял смысл написанного.
повторяю еще раз: не бывает людей 1го и 2го сорта. Но граница между человеком и не-человеком - произвольна. Никакого противоречия декларации прав человека нет, т.к. зародыш - не человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:13 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Мое интуитивное понимание: организм - это совокупность органов.
Зигота никакой "совокупностью органов", естественно, еще не является.

Таким образом одноклеточный микроорганизм вроде инфузории с твоей точки зрения организмом не является :unknown:

Морган писал(а):
если "благоприятная среда" для сперматозоида будет включать в себя женскую яйцеклетку - то вырастет )
Ну притянуто же :)

Морган писал(а):
твое определение + наличие разума или как минимум наличие сложной нервной системы с развитым головным мозгом.

Предлагаю добавить наличие энергетического/астрального/духовного тела. Собственно я соглашусь считать наличие духовного тела признаком человека. Вопрос теперь в том, в какой момент оно формируется.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:17 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10042
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Предлагаю добавить наличие энергетического/астрального/духовного тела. Собственно я соглашусь считать наличие духовного тела признаком человека. Вопрос теперь в том, в какой момент оно формируется.

На "выходе" раздется)
Или человек выходит сразу по окончанию формирования)

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:21 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Lex писал(а):
Предлагаю добавить наличие энергетического/астрального/духовного тела. Собственно я соглашусь считать наличие духовного тела признаком человека. Вопрос теперь в том, в какой момент оно формируется.

На "выходе" раздется)
Или человек выходит сразу по окончанию формирования)

Мне кажется - значительно раньше. Я готов согласиться, что не в момент зачатия, возможно нет, но гораздо раньше рождения

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10042
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Мне кажется - значительно раньше. Я готов согласиться, что не в момент зачатия, возможно нет, но гораздо раньше рождения

Ну, я вижу в формировании "души" причину раннего и позднего рождения. Все готово, чего там сидеть-то еще месяц? Или не успело, так что задержимся.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборты: животрепещущая тема
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:40 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Lex писал(а):
Мне кажется - значительно раньше. Я готов согласиться, что не в момент зачатия, возможно нет, но гораздо раньше рождения

Ну, я вижу в формировании "души" причину раннего и позднего рождения. Все готово, чего там сидеть-то еще месяц? Или не успело, так что задержимся.

Хм, интересная идея кстати. Но, подозреваю, рождаются, когда духовное тело сформировано до определенной степени. С рожднием же процесс его формирования не останавливается, так ведь?
Думаю, зачаток его должен формироваться раньше.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©