Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:01 
В сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45250
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
А что это ты так разволновался? :hahaha:

НУ как же

Lex писал(а):
Верно. Но в поднимаемом вопросе (об иммигрантах) вполне вероятно, что мы приналежим к разым группам.

~XX~ писал(а):
К очень даже разным - как чужие с хищниками.


Вот я и решил внести ясность :jokingly:

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:44 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не, ну почему вечером в дверь звонят девушки раздающие буклеты "основанные на библии" а не на "Секретах Тантрического секса"? :unknown:

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:50 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ня! Какая тема обнаружилась... :rofl:

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Не, ну почему вечером в дверь звонят девушки раздающие буклеты "основанные на библии" а не на "Секретах Тантрического секса"? :unknown:

Пригласи ее в гости и научи тантре. )) Она, может, потому и буклеты библейские раздает, что тантре никто не учит... cool


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:48 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
~XX~ писал(а):
Не, ну почему вечером в дверь звонят девушки раздающие буклеты "основанные на библии" а не на "Секретах Тантрического секса"? :unknown:

Пригласи ее в гости и научи тантре. )) Она, может, потому и буклеты библейские раздает, что тантре никто не учит... cool

Дык тормоз я. Однажды правда, одна знакомая подослала, а я весь такой тактический в пятнистом и после армии, приходили агитировать за мир во всём мире. :)
Потом пару лет спустя видал эту ранее эффектную словно светящуюся изнутри девушку как внутренне и внешне истощённое существо. Пичаль.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:51 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22726
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
~XX~ писал(а):
Дык тормоз я. Однажды правда, одна знакомая подослала, а я весь такой тактический в пятнистом и после армии, приходили агитировать за мир во всём мире. :)
Потом пару лет спустя видал эту ранее эффектную словно светящуюся изнутри девушку как внутренне и внешне истощённое существо. Пичаль.
Ну как бы, - да, на ранней ступени надо было отлавливать. Кроме шуток. Обычно просто заходят уже индивиды на такой стадии, что там не то что секретам тантрического секса, - с этими "красавицами" просто разговаривать больно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:20 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот некоторые пишут, что всё плохо, против народа идут... Индекс счастья в России. А народ-то с товарищем Морганом не согласен. Народ поднимается с колен, и только буржуйские поповские в общем, всякие классово чуждые недобитки несут тлен и отчаяние! <трагикомический смайлик хочу>

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А народ-то с товарищем Морганом не согласен.

я в курсе.
Мы, национал-предатели и "пятая колонна", всегда в меньшинстве...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 15:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я в курсе.
Мы, национал-предатели и "пятая колонна", всегда в меньшинстве...

А что такого - народ тупое быдло, которое ничего не понимает. И только диктатура под руководством демократов способно привести нас всех к счастливому будущему.
Вообще, это печально, что вы соглашаетесь с клеймом национал-предателей, и никак не пытаетесь это опровергнуть.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
я в курсе.
Мы, национал-предатели и "пятая колонна", всегда в меньшинстве...

А что такого - народ тупое быдло, которое ничего не понимает. И только диктатура под руководством демократов способно привести нас всех к счастливому будущему.

это кстати точка зрения Латыниной, и она ее неплохо обосновывает (только не демократов, а либералов. "диктатура демократов" - это что-то типа горячего снега, нет? даже наверное правильно было бы сказать "просвещенная диктатура")
я так не считаю, т.к. при любой диктатуре народ не получает навыков ответственности и самоорганизации. А именно они являются решающими для перехода к "счастливому будущему".

Цитата:
Вообще, это печально, что вы соглашаетесь с клеймом национал-предателей, и никак не пытаетесь это опровергнуть.

ты не заметил таблички, Шелдон Купер?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 03:13 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
ты не заметил таблички, Шелдон Купер?

Твой сарказм, да богу в уши.
Я не знаю как ты, но оппозиция как политический группа в России антипатриотична.

Во-первых, оппозиция активно противопоставляет себя и патриотов. Патриотизм воспринимается как нечто плохое. Это и у тебя постоянно проскакивает, что-нибудь типа "какой патриот тебя укусил" и т.д. и т.п. В любой цивилизованной стране мира, каждая партия будет драться за то, чтобы показать себя более патриотичной, чем конкуренты. Ни в одной вменяемой стране мира ни один член оппозиция не будет противопоставлять себя патриотам (типа мы либералы, а вы - патриоты).
Во-вторых, оппозиция не имея за собой большинства, узурпировала право решать, что для этого большинства есть лучше, при этом большинство тут же объявляется быдлом, которое не умеет читать и писать, с напрочь промытыми мозгами. То есть оппозиция в России, противопоставляет себя народу. Как там у Навального было? Прискорбно признать, что путинская пропаганда усех промыла или что-то в этом роде. Идёт противопоставление себя, умненьких и красивеньких и немытой и бескультурного народа. Что просто не мыслимо для любой цивилизованной и вменяемой оппозиции в любой другой стране мира, там партии друг-другу глотки рвать будут, чтобы показать свою близость к народу.
В-третьих, ни одна цивилизованная оппозиция никогда не будет выступать против своего народа, призывая зарубежных партнёров ужесточить санкции, чтобы стал страдать и возмущаться, наоборот, даже если оппозиция по ряду причин приходится сотрудничать с зарубежным партнёром, который антагонистический правящим силам, она постарается сделать всё, чтобы минимизировать издержки для народа.
В-четвёртых, ни в одной стране мира ни одна цивилизованная оппозиция никогда не будет радоваться не успехам страны или огорчаться от её успехов. Ситуация, когда оппозиция предвкушает и обсасывает неизбежный (на её взляд) будущий провал страны (а если провала нет - то его нужно высосать из пальца) - это ненормально.

Я не знаю, то ты мнишь себе, но паутина слов, действий и заявлений, которые оппозиция сплела вокруг себя, чётко очерчивают её как антипатриотичную силу, как национал-предателей и "пятую колонну".

===========

Демократия - это правление большинства, грубо. И демократия имеет одну важную особенность - в виде положительной обратной связи со всеми достоинствами и недостатками народа.
В условиях когда ни народ, ни элиты не умеют работать в рамках нормального демократичного процесса - это исключительно вредная штука, которая полностью исключает возможность для страны стратегического планирования и, как следствия, полноценного развития.
Единственный вариант, рецепт, который оказался исторически верен - это постепенный переход от диктаторского правления к демократии, по мере роста самосознания народа и политических элит в борьбе с диктатурой.
То же самое касается и экономического развития - демократия в принципе не способна "поднять страну с колен". Такое возможно только при неком предельном (и длительном, на десяток-другой лет) напряжение сил, когда люди работают в две смены и без выходных (изучаем историю Южной Кореи и Японии), что само по себе возможно только при принуждение, не имеющего ничего общего ни с демократией, ни либерализмом.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 10:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Морган писал(а):
ты не заметил таблички, Шелдон Купер?

Твой сарказм, да богу в уши.
Я не знаю как ты, но оппозиция как политический группа в России антипатриотична.

тут сложная ситуация...
проблема в смешении понятий родина/отечество и государство.
я против современного российского государства, оно мне не нравится.
но я за благополучие и преуспевание русского народа.
с моей точки зрения, это государство должно быть разрушено для того, чтобы у народа появился шанс построить на его месте что-то приличное (а возможно - несколько приличных государств, не знаю). С т.з. большинства россиян я - антипатриот и национал-предатель, т.к. для них государство и родина тождественны или близки к тождеству.
Замечу, что эта точка зрения - только моя. У большинства известных оппозиционных лидеров она другая: они надеются, что это государство может изменится, не разрушаясь (пусть с революционными потрясениями, но все же). Я в это уже не особо верю.
Ходор объявил конкурс "хороших сценариев для России", обещается неплохое вознаграждение - я хотел сначала поучаствовать, а потом понял, что я не вижу "хорошего сценария" преобразования РФ во что-то приличное. Точнее, мои "хорошие сценарии" большинством населения (и даже отпетыми либералами) будут восприняты скорее всего как "плохие".

Цитата:
Во-первых, оппозиция активно противопоставляет себя и патриотов. Патриотизм воспринимается как нечто плохое. Это и у тебя постоянно проскакивает, что-нибудь типа "какой патриот тебя укусил" и т.д. и т.п. В любой цивилизованной стране мира, каждая партия будет драться за то, чтобы показать себя более патриотичной, чем конкуренты. Ни в одной вменяемой стране мира ни один член оппозиция не будет противопоставлять себя патриотам (типа мы либералы, а вы - патриоты).

Известные оппозиционные лидеры этого и не делают. :unknown: Возможно, если бы я собирался куда-то избираться и мне надо было собрать максимум голосов, я бы использовал другие слова. Но я никуда избираться не собираюсь и поэтому говорю как проще, для экономии времени. Тем более что люди, которым я оппонирую, действительно находятся под влиянием патриотических чувств. Только эти чувства не к месту, не к времени и не к тому объекту. Вроде сексуального желания настолько сильного, что человек хватает первую попавшуюся собаку и начинает любить ее прямо на улице. Хотя вообще в патриотизме, как и в сексе нет ничего плохого.

Цитата:
Во-вторых, оппозиция не имея за собой большинства, узурпировала право решать, что для этого большинства есть лучше,

не помню такого. :unknown:

Цитата:
при этом большинство тут же объявляется быдлом, которое не умеет читать и писать, с напрочь промытыми мозгами.

про читать и писать - не говорилось.
быдло с промытыми мозгами - да, было. Ну а что делать, когда именно так и есть? :pardon:
Цитата:
То есть оппозиция в России, противопоставляет себя народу.

не народу, а только его части. При том сама оппозиция и те, кто ее поддерживает - является другой частью этого же народа.

Цитата:
Как там у Навального было? Прискорбно признать, что путинская пропаганда усех промыла или что-то в этом роде. Идёт противопоставление себя, умненьких и красивеньких и немытой и бескультурного народа. Что просто не мыслимо для любой цивилизованной и вменяемой оппозиции в любой другой стране мира, там партии друг-другу глотки рвать будут, чтобы показать свою близость к народу.

ты ругаешь Навального за честность, а по-моему это положительная черта.
но кстати конкретно у Навального я не помню, чтобы были какие-то высказывания против народа (хотя у него неоднократно упоминается, что народ обманут пропагандой).
высказывания на тему "народ в целом быдло и не способен сам решать" есть у Латыниной. Но Латынина - не демократ. Она почти твой единомышленник, сторонник аристократического правления (либо просвещенной диктатуры/монархии).
Ну и наконец, вне зависимости от того, кто именно из наших оппозиционеров говорил нечто про быдловатость народа, а кто не говорил - в Германии, перед началом 2й мировой и в ее начале, подавляющее большинство населения (т.е. тот самый "народ") горячо поддерживало Гитлера.
Мне кажется, бывают такие ситуации, когда "народу" стоит узнать, что он из себя представляет в данный момент на самом деле, а не льстить ему. Пусть даже правда и будет неприятна.
Пишу "народу" в кавычках по причине, которую указал выше - оппозиция это тоже народ. И антифашисты, действовавшие в период расцвета фашизма в Германии - это такая же часть германского народа, как и другая часть, которая была всецело за Гитлера.

Цитата:
В-третьих, ни одна цивилизованная оппозиция никогда не будет выступать против своего народа, призывая зарубежных партнёров ужесточить санкции, чтобы стал страдать и возмущаться, наоборот, даже если оппозиция по ряду причин приходится сотрудничать с зарубежным партнёром, который антагонистический правящим силам, она постарается сделать всё, чтобы минимизировать издержки для народа.

Санкции которым радуется оппозиция, направлены (пока еще!) не против народа, а против отдельных людей во власти, в основном из окружения Путина. Поддержка таких санкций - никоим образом не предательство а наоборот - защита национальных интересов. Могу привести цитаты, если надо, где тот же Немцов (емнп) говорит, что мол оч. правильные санкции, т.к. они не касаются (пока еще) населения, а имеют в основном адресный характер.

Цитата:
В-четвёртых, ни в одной стране мира ни одна цивилизованная оппозиция никогда не будет радоваться не успехам страны или огорчаться от её успехов. Ситуация, когда оппозиция предвкушает и обсасывает неизбежный (на её взляд) будущий провал страны (а если провала нет - то его нужно высосать из пальца) - это ненормально.

Это ненормально, если государство нормально. А если государство ненормально, то все ок.
Представь себе на минутку, что ты живешь в фашистской Германии, но при этом ты - антифашист (и при этом немец по происхождению). Думаю, ты будешь с надеждой ждать обрушения гитлеровского режима, хотя для тех, кто тебя окружает, ты будешь парией и национал-предателем.


Цитата:
Демократия - это правление большинства, грубо. И демократия имеет одну важную особенность - в виде положительной обратной связи со всеми достоинствами и недостатками народа.
В условиях когда ни народ, ни элиты не умеют работать в рамках нормального демократичного процесса - это исключительно вредная штука, которая полностью исключает возможность для страны стратегического планирования и, как следствия, полноценного развития.
Единственный вариант, рецепт, который оказался исторически верен - это постепенный переход от диктаторского правления к демократии, по мере роста самосознания народа и политических элит в борьбе с диктатурой.

возможно ты прав.
единственное: если человеку не давать возможности ходить, он никогда не научится ходить.
У нас было мало демократии и либерализма при Ельцине, но при Путине их становится еще меньше. В таком режиме дальше - ну, будет народ вечно аплодировать вождю и никогда той самой "положительной обратной связи" между народом и элитами не возникнет.
Я согласен с тем, что с нуля сразу все свободы получить - это значит придти к анархии. Но у нас дело не идет в сторону постепеного увеличения свобод, а в сторону их постепенного умаления, вот в чем дело.

Цитата:
То же самое касается и экономического развития - демократия в принципе не способна "поднять страну с колен". Такое возможно только при неком предельном (и длительном, на десяток-другой лет) напряжение сил, когда люди работают в две смены и без выходных (изучаем историю Южной Кореи и Японии), что само по себе возможно только при принуждение, не имеющего ничего общего ни с демократией, ни либерализмом.

тут не согласен, но спорить лениво. Не обязательно азиатские примеры брать, вообще-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд1
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 01:58 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 21:01
Сообщений: 2373
Откуда: Самара-Петербург
Пункты репутации: 12972

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Drake « Сегодня, 15:58 » Похоже, определённую манеру их поведения, по крайней мере как она интерпретируется здесь, я действительно ненавижу.
Рагволд « Сегодня, 15:57 » Дрейк-лисоненавистник!
Дрейк, а расскажи что именно вызывает подобные чувства?

_________________
Если тебе пришла в голову мысль - не записывай её. Не удержался, записал - никому не показывай. Если показал - не подписывай. Если подписал - откажись. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©