Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:52 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Откуда дровишки про "круги"?

Рассказывали... личного опыта не имею :)

Морган писал(а):
Неважно, имеют лично они к нему отношение или нет. Важно, что они поддерживают или принимают за чистую монету теорию, разработанную преимущественно христианскими психологами и психиатрами. И научность этой теории под большим сомнением (читай статью).

Ну не знаю, может конечно психиатр советской закалки и говорил об этом, однако там речь вовсе не о лечении была, а именно о том, что физиологические причины быть гомосеками есть лишь у незначительного процента людей.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:55 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10049
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Mxyzptlk писал(а):
Я про утверждение, что мужик будет тайно водить к себе мужиков по ночам, так как это очень модно.

Ты не поверишь...

Нет(
Почему тогда это не действует в обратную сторону? Почему гей-сантехник Петрович не поменяет свою ориентацию? Неужели не иметь секса и лишь изредка посматривать на голых коллег в бане столь приятно, что ему не сложно потерпеть, когда ему будут харкать в лицо и всячески принижать его человеческую годность?
Если бы поменять ориентацию можно было, то, я думаю, в России было бы гораааздо меньше гомосексуалистов. И самоубийств было бы меньше и алкоголиков.

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84458
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
Откуда дровишки про "круги"?

Рассказывали... личного опыта не имею :)

Рассказывавший был геем? Как он сам относился к людям нетрадиционной ориентации?
Цитата:
Ну не знаю, может конечно психиатр советской закалки и говорил об этом, однако там речь вовсе не о лечении была, а именно о том, что физиологические причины быть гомосеками есть лишь у незначительного процента людей.

Этот психиатр крут, он знает то, чего не знает научное сообщество: что именно обуславливает ориентацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:59 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
I_m писал(а):
Цитата:
поменяют объект влечения некоторые гетеро

Достаточно мало их будет. Допускаю такую возможность исключительно из уважения ко всякой магии-шмагии. Иначе репаративная терапия была бы гораздо более успешна.

На мой взгляд, есть некоторый процент тех, чья ориентация (гетеросексуальная, гомосексуальная или еще какая) четко задана на "генетическом" уровне. К ним, конечно, репаративную терапию применять бессмысленно. Но есть и те (и их гораздо больше), чья ориентация такой четкой заданности не имеет.

Вот сейчас ты говоришь, что по природе влечений бисексуальных людей большинство. Однако, если исходить из данных современной психологии, это не так.
Бисексуальных мужчин еще меньше, нежели геев (около 1%).
Бисексуальных женщин больше, нежели женщин-геев, но их число сильно уступает количеству гетеросексуальных женщин.
Морган писал(а):
Они просто следуют общепринятому шаблону и вполне себе довольны и счастливы. Если бы в обществве было принято трахать детей, овец или мертвецов, то они (не имеющие "генетически" четко заданной ориентации) - трахали бы детей, овец и мертвецов.
Соответственно, если меняется общепринятый шаблон и отношение к геям становится лояльным, то часть этого большинства пойдет в геи или в би.

Ну и? Если природа предоставляет им поле выбора, то почему им не пользоваться?
Цитата:
Сейчас же в геи "идут" лишь те, у кого ориентация четко задана, т.к. общество использует другой шаблон, а людям с четко заданной ориентацией просто деваться некуда.
Отсюда - этическая проблема из разряда, что важнее: интересы личности или интересы общества?

Не понимаю, каким образом тут интересы общества затрагиваются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:05 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Рассказывавший был геем?

Лично нет, но имел с ними дела в бизнесе.

Морган писал(а):
Как он сам относился к людям нетрадиционной ориентации?

Ему пофиг.

Морган писал(а):
Этот психиатр крут, он знает то, чего не знает научное сообщество: что именно обуславливает ориентацию.

Почем купил, потом продаю.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:08 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Lex писал(а):
Mxyzptlk писал(а):
Я про утверждение, что мужик будет тайно водить к себе мужиков по ночам, так как это очень модно.

Ты не поверишь...

Нет(
Почему тогда это не действует в обратную сторону? Почему гей-сантехник Петрович не поменяет свою ориентацию? Неужели не иметь секса и лишь изредка посматривать на голых коллег в бане столь приятно, что ему не сложно потерпеть, когда ему будут харкать в лицо и всячески принижать его человеческую годность?
Если бы поменять ориентацию можно было, то, я думаю, в России было бы гораааздо меньше гомосексуалистов. И самоубийств было бы меньше и алкоголиков.

Во первых я лично знаю гея, который стал гетеро.

Во вторых, если уж кто-то стал геем, то явно, что у него были для этого причины. Соответственно, пока эти причины не исчезнут - обратно гетеро он не станет. А вот гетеро можно быть и без особых причин, просто в силу традиции.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84458
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Морган писал(а):
Рассказывавший был геем?

Лично нет, но имел с ними дела в бизнесе.

Вот так и рождается городской фольклор. ))
Цитата:
Морган писал(а):
Этот психиатр крут, он знает то, чего не знает научное сообщество: что именно обуславливает ориентацию.

Почем купил, потом продаю.

Это надо не продавать, а сдать обратно, с чеком и претензией за просроченный срок годности. sarcastic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:13 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
I_m писал(а):
Ориентация - это сексуальные влечения. Я говорю о том, что "распространения" просто не может произойти (в подавляющем большинстве). Эти влечения могут быть только актуализированы. И тоже не факт, что они будут актуализированы непременно. Гей может вступить в обычный брак или воздерживаться от секса. Например, из религиозных или идеалогических соображений.

Ну значит распространение ориентации будет заключаться в ее актуализации.

Да, но это уже совсем другое распространение. Оно имеет свои пределы (поставленные количеством людей с природным влечением к лицам своего пола). И уже нельзя говорить об этом так: "сейчас все заразятся, человечество вымрет."

Цитата:
I_m писал(а):
Это какие врачи тебе такое говорили? У них есть диплом психиатра?

А то.

Не знаю. Единственный психиатр, с которым я знаком лично, довольно скептически относится к возможности и необходимости коррекции.
А если почитать что-то из современной психологии и психиатрии, то сейчас доминирует афирмационный подход. Репаративный - в религиозной или околорелигиозной среде. Причем с последним время от времени возникают всякие казусы, типа общества "экс-экс-геев".

Цитата:
I_m писал(а):
Что за "психологические причины"? Ты имеешь в виду тут, что они могли бы, при желании и настойчивости, изменить свои влечения?

Например следование моде.

Какой моде, Лекс?

Цитата:
Да, могут.

Верится с трудом. Если ты никогда не испытывал гомосексуального влечения, то тебе просто будет это понять: просто попытайся его испытать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:17 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Mxyzptlk писал(а):
Вот одна из самых странных вещей, которую я когда-либо слышал...
И тем не менее, имеет место быть.
А вообще, если мне память не изменяет, стабильно - 2-3%. Могу ошибаться, впрочем. Но это - именно от природы. То самое распространение ориентации через "моду" и прочие комплексы взрослых и через пример подражания для детей как-раз дает проценты сверх "природного".

Т.е. геев от природы меньше, нежели лиц с гомосексуальным поведением, так? Тода гетеросексуалов, выходит больше, нежели лиц с гетеросексуальным поведением. И тогда выходит очень странно: фактор подражания и моды переводит людей из второй группы в первую, несмотря на то, что влияние второй неизмеримо выше первой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10049
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Во первых я лично знаю гея, который стал гетеро.

Добровольный отказ в силу религиозных убеждений. Или под давлением.
Lex писал(а):
Во вторых, если уж кто-то стал геем, то явно, что у него были для этого причины. Соответственно, пока эти причины не исчезнут - обратно гетеро он не станет. А вот гетеро можно быть и без особых причин, просто в силу традиции.

И какие причины у того же бедного Петровича? Жид себе жил, бегал, в футбик гонял с пацанами, а тут бац - понял, что девушек не любит. Или перед тем, как стать геями список составляют "за и против"?

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84458
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Цитата:
На мой взгляд, есть некоторый процент тех, чья ориентация (гетеросексуальная, гомосексуальная или еще какая) четко задана на "генетическом" уровне. К ним, конечно, репаративную терапию применять бессмысленно. Но есть и те (и их гораздо больше), чья ориентация такой четкой заданности не имеет.

Вот сейчас ты говоришь, что по природе влечений бисексуальных людей большинство. Однако, если исходить из данных современной психологии, это не так.
Бисексуальных мужчин еще меньше, нежели геев (около 1%).
Бисексуальных женщин больше, нежели женщин-геев, но их число сильно уступает количеству гетеросексуальных женщин.

Нет. Мои "неопределившиеся" - это не вполне бисексуалы. Это люди, следующие общепринятому шаблону. Они МОГЛИ БЫ стать и геями, и би, и кем хочешь - в соответствующем культурном окружении.
Если человек говорит "я бисексуал" - это уже некое определение своей сексуальности. При том текущему общепринятому шаблону не соответствующее.
Цитата:
Не понимаю, каким образом тут интересы общества затрагиваются.

Интересы общества - это то, каким общество хочет видеть большинство. Т.е. в данном случае это не какие-то объективные интересы типа "станет много геев, Земля тут же налетит на небесную ось" или "станет много геев, нефть подешевеет и Россия вымрет" - а именно субьективное желание большинства видеть на улицах целующихся разнополых людей, а не однополых. Бессмысленно обсуждать, правильное ли у большинства желание или неправильное, факт в том, что оно именно такое. "Борьба с гомофобией", ведущаяся как представителями гей-сообщества, так и либерально настроенными натуралами - это попытка меньшинства изменить желание/мнение большинства. И тут текущие интересы одной части общества приходят в конфликт с текущими интересами другой части.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:29 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22925
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Т.е. геев от природы меньше, нежели лиц с гомосексуальным поведением, так? Тода гетеросексуалов, выходит больше, нежели лиц с гетеросексуальным поведением. И тогда выходит очень странно: фактор подражания и моды переводит людей из второй группы в первую, несмотря на то, что влияние второй неизмеримо выше первой.
На мой взгляд, влияние этих групп несколько отличается по характеру, не находишь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:32 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Во первых я лично знаю гея, который стал гетеро.

Опять тот же вопрос: он изменил поведение или влечения? В изменении поведения ничего выдающегося нет.

Цитата:
Во вторых, если уж кто-то стал геем, то явно, что у него были для этого причины. Соответственно, пока эти причины не исчезнут - обратно гетеро он не станет.

А вариант "родился геем" рассматривается? :)

Цитата:
А вот гетеро можно быть и без особых причин, просто в силу традиции.

Ммм... То есть природное влечение для того, чтобы быть гетеро, не нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84458
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
I_m писал(а):
Т.е. геев от природы меньше, нежели лиц с гомосексуальным поведением, так? Тода гетеросексуалов, выходит больше, нежели лиц с гетеросексуальным поведением. И тогда выходит очень странно: фактор подражания и моды переводит людей из второй группы в первую, несмотря на то, что влияние второй неизмеримо выше первой.
На мой взгляд, влияние этих групп несколько отличается по характеру, не находишь?

Конечно, отличается. Апасные гетеросексуалы захватили 99,9% информационного пространства. sarcastic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:33 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Это надо не продавать, а сдать обратно, с чеком и претензией за просроченный срок годности. sarcastic

Ох уж эти шаблоны...

==============
I_m писал(а):
Да, но это уже совсем другое распространение. Оно имеет свои пределы (поставленные количеством людей с природным влечением к лицам своего пола). И уже нельзя говорить об этом так: "сейчас все заразятся, человечество вымрет."

А кто говорит, что человечество вымрет? Лично меня такой вариант развития событий не беспокоит.

I_m писал(а):
Не знаю. Единственный психиатр, с которым я знаком лично, довольно скептически относится к возможности и необходимости коррекции.
А если почитать что-то из современной психологии и психиатрии, то сейчас доминирует афирмационный подход. Репаративный - в религиозной или околорелигиозной среде. Причем с последним время от времени возникают всякие казусы, типа общества "экс-экс-геев".

Есть подозрение, что подход определяется господствующей идеологией.

I_m писал(а):
Какой моде, Лекс?

На гомосексуализм, очевидно.

I_m писал(а):
Верится с трудом. Если ты никогда не испытывал гомосексуального влечения, то тебе просто будет это понять: просто попытайся его испытать.

Ну, это не та вещь, которую я горю желанием проверять... Но что касается управления желаниями вообще - это вещь вполне возможная и полезная.
Кроме того, повторюсь, я лично знаю одного вернувшегося в ряды гетеросексуалов гея.

=======================
Mxyzptlk писал(а):
Добровольный отказ в силу религиозных убеждений. Или под давлением.

А женился он потом видимо из чувства долга перед обществом? sarcasti

Mxyzptlk писал(а):
И какие причины у того же бедного Петровича? Жид себе жил, бегал, в футбик гонял с пацанами, а тут бац - понял, что девушек не любит. Или перед тем, как стать геями список составляют "за и против"?

А почем мне знать, ты же его придумал, а не я...

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:50
Сообщений: 10049
Пункты репутации: 5522

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
А женился он потом видимо из чувства долга перед обществом?

Естественно. Чтобы быть как все. Жениться не по любви очень простое дело.

Lex писал(а):
А почем мне знать, ты же его придумал, а не я...

Но ты же утверждаешь, что у людей есть причины. Назови хоть одну, кроме "модно".

_________________
Лорд-Магистр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:38 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Опять тот же вопрос: он изменил поведение или влечения? В изменении поведения ничего выдающегося нет.

Ну, в душу я ему не заглядывал, но женился он вполне себе.

I_m писал(а):
А вариант "родился геем" рассматривается? :)

Естественно рассматривается.

I_m писал(а):
Ммм... То есть природное влечение для того, чтобы быть гетеро, не нужно?

Ну в большинстве своем оно и так присутствует. Есть исключения в виде природных геев. Однако человек может так извратить свои влечения, что получит в результате что угодно.

Если же мы все влечения будем считать природными, то придется признать, что есть люди от природы влекущиеся к животным, покойникам и т.д.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:39 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Mxyzptlk писал(а):
Естественно. Чтобы быть как все. Жениться не по любви очень простое дело.

Да он как бы не стремится быть как все...

Mxyzptlk писал(а):
Но ты же утверждаешь, что у людей есть причины. Назови хоть одну, кроме "модно".

Например врожденный гомосексуализм.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:39 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Вот сейчас ты говоришь, что по природе влечений бисексуальных людей большинство. Однако, если исходить из данных современной психологии, это не так.
Бисексуальных мужчин еще меньше, нежели геев (около 1%).
Бисексуальных женщин больше, нежели женщин-геев, но их число сильно уступает количеству гетеросексуальных женщин.

Нет. Мои "неопределившиеся" - это не вполне бисексуалы. Это люди, следующие общепринятому шаблону. Они МОГЛИ БЫ стать и геями, и би, и кем хочешь - в соответствующем культурном окружении.
Если человек говорит "я бисексуал" - это уже некое определение своей сексуальности. При том текущему общепринятому шаблону не соответствующее.

Т.е. ты хочешь сказать, что направленность сексуальных влечений у большинства людей жестко не задана? Мне кажется, что все ровно наоборот. Есть какая-то пропорция гомо-/гетеро- влечений у отдельного индивида, и она практически не поддается изменению (не для какого-то мага-шамана, к возможностям которого ты, наверное, апеллируешь, а обычного человека). Другое дело, что это соотношение может быть не до конца осознано.
Цитата:
Цитата:
Не понимаю, каким образом тут интересы общества затрагиваются.

Интересы общества - это то, каким общество хочет видеть большинство. Т.е. в данном случае это не какие-то объективные интересы типа "станет много геев, Земля тут же налетит на небесную ось" или "станет много геев, нефть подешевеет и Россия вымрет" - а именно субьективное желание большинства видеть на улицах целующихся разнополых людей, а не однополых. Бессмысленно обсуждать, правильное ли у большинства желание или неправильное, факт в том, что оно именно такое. "Борьба с гомофобией", ведущаяся как представителями гей-сообщества, так и либерально настроенными натуралами - это попытка меньшинства изменить желание/мнение большинства. И тут текущие интересы одной части общества приходят в конфликт с текущими интересами другой части.

Проблема в том, что большинство утверждает, что его интересы объективны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные гетеросексуалы опасны ))
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:44 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 14001
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
I_m писал(а):
Т.е. геев от природы меньше, нежели лиц с гомосексуальным поведением, так? Тода гетеросексуалов, выходит больше, нежели лиц с гетеросексуальным поведением. И тогда выходит очень странно: фактор подражания и моды переводит людей из второй группы в первую, несмотря на то, что влияние второй неизмеримо выше первой.
На мой взгляд, влияние этих групп несколько отличается по характеру, не находишь?

Несколько отличается. Влияние гей-сообщества более истерично и, как бы это сказать, лишено (в своей массе) большой культуры. В первую очередь потому, что нет у него вековой традиции, эту культуру формировавшей (а та, что была, положим в той же Древней Греции - давно ушла).
Отличается также и мощью. Влияние гетеро-культуры (это, собственно, почти вся культура) неизмеримо мощнее гей-культуры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©