Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 02:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Ну, в России вы в последнее время неплохо справляетесь.

Не, с этой точки зрения "мы" справляемся не очень хорошо (хотя каким местом меня к этим "мы" можно отнести непонятно, я скорее уж на стороне тех, с кем пытаются справиться).
Оппозицию маргинализовать не получилось, сейчас скорее идет обратный процесс - маргинализируется власть, а совершенно неактивные ранее слои общества начинают, пусть еще и предельно вяло, подавать признаки жизни. Вон, например, куча актеров выскзалась в защиту задержанного по беспределу актера (в т.ч. и такие, которые уже годами и десятилетиями лизали зад власти), священники (вот уж от кого не ожидал, так от РПЦшных лизоблюдов) - коллективное письмо настрочили в защиту задержанных и осуждаемых, и так далее.
Навальный (гениальный человек) поставил власти вилку: да, она успешно всех похватала и закатала по беспределу, но имидж даже в глазах "лоялистов" упал ниже плинтуса. В результате - настоящая истерика "силовиков": сотни обысков и арестов сотрудников ФКБ по всей стране, все их счета заблокированы (на КАЖДОГО повешен долг в 75 млн.), короче дурдом полный.
Так что не надо говорить, что "мы" справляемся - РФ потихоньку вразнос идет. ФБК сейчас может и уничтожат, но в следующий раз рванет еще круче, а потом еще - этот процесс уже не остановить, если только реально к 37году не перейти (т.е. вместо относительно точечных репрессий не начать массовых), но ресурсов на это у режима не хватит.

Я где-то об этом и говорю: закатать целые категории граждан в пинаемые "омеги" в современной российской власти не получилось - при том, что технологии теперь куда интереснее современных Сталину и Геббельсу.

И справляетесь именно "вы" как корректная, низкопримативная и цивилизованная оппозиция, далекая от красной (по классификации спиральной динамики) пенисометрии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 02:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
я эту теорию отчасти не разделяю, и считаю, что все сложнее и интереснее, но допустим, все ровно так, как ты говоришь. Почему тогда акцент на "Черноникжнике"? В этом случае сообщением "про себя" является вообще любая моя книга.

Любая, но Чернокнижник самый "эмоциональный", в остальных куда больше "профессионализма" чем "эмоционального заряда". А так да, например тема одиночества на фоне противоречивой тяги к "сильным" и эмоционально холодным женщинам во всех книгах есть :pardon:
Цитата:
Но в любом случае ошибкой будет думать, что когда человеку хорошо, он пишет про хороших, а когда плохо - про плохих.

Где я такое писал?

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 03:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Более позитивная стратегия - идти к ситуации, когда конфликт будет исчерпан, а не находиться в нём постоянно.

Позитивнее для гея бороться за изменение отношения к самой гомосексуальности, чем за уважение в сочетании с неуважением за гомосексуальность ("крутой, хотя и гей"; "хотя и гей" - как пятно)

Ну это смотря какое общество с какими ценностями хочешь построить.
И по поводу этого парня - ведь полно нетренированных гетеросексуальных школьников.

Уж социальная-то реальность точно поддается изменениям.

В том, что не все обязаны быть солдатами и уметь драться, для того, чтобы чувствовать себя в обществе хорошо (я говорю о среде, которая была бы приятна мне).
И в том, что "отряд тренированных геев" будет не солдатами, а просто "лицами, совершающими насилие".

Давай я тебе объясню логику тех кто гонял этого чувака:
Цитата из книги
Парад - (фр. parade, исп. parada, от лат. paro ‘готов’)... — прохождение войск торжественным маршем с военной техникой или без, так же это построение личного состава или техники в дни знаменательных дат... Одной из форм парадов в армиях Древнего Рима являлись римские триумфы — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска.

И тут мы видим гей-парад, а собственно в честь чего? Гей-войска захватили Харьков и победоносно вступили в город? Что это была за война на которой гей-войска победили? А если они победили, то кто проиграл? Традиционалисты? Я что-то сомневаюсь что традиционалисты помнят битвы с гей-войсками, в которых традиционалисты проиграли, а если таких битв не было, но есть гей-парад, то традиционалисты, как минимум, чувствуют себя проигравшими, причём проигравшими людям, которые последний раз боевой отряд смогли сформировать во времена древних греков и это не точно. Основной лозунг который гей-войска несут на своих знамёнах - это признание их девиантного сексуального поведения какой-то выдающейся особенностью, которая ВНЕЗАПНО позволяет им побеждать традиционалистов, вплоть до проведения парадов в "захваченных" городах?
Ну и как в такой ситуации традиционалистам устоять от реванша :pardon:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 04:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84415
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
я эту теорию отчасти не разделяю, и считаю, что все сложнее и интереснее, но допустим, все ровно так, как ты говоришь. Почему тогда акцент на "Черноникжнике"? В этом случае сообщением "про себя" является вообще любая моя книга.

Любая, но Чернокнижник самый "эмоциональный", в остальных куда больше "профессионализма" чем "эмоционального заряда". А так да, например тема одиночества на фоне противоречивой тяги к "сильным" и эмоционально холодным женщинам во всех книгах есть :pardon:

Никогда не любил эмоционально холодных. :nea:
Про "сильных" я вообще промолчу. Ты еще попробуй найти какую-нибудь "противоречивую тягу" к хабалкам, психоаналитеГ. sarcastic :hahaha:

Мой идеал женщины близок к образу Дейри - юной ведьмочки без тормозов из "Бога непокорных".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Gobl писал(а):
Морган писал(а):
...отнюдь не всякое творчество - это сублимация; самореализация - это гораздо более мощный фактор, чем снятие через творчество каких-то там внутренних конфликтов и разрешение псих.проблем - далеко не у всех есть серьезные конфликты, которые так надо решать, и далеко не все их так решают: лично у меня, например, в случае серьезного внутреннего кофликта - вообще работа "зависает", творчеством заниматься просто не могу).

Ну хз, Морган, по-моему ты писал Чернокнижника как раз как нефиговую такую самотерапию и поэтому так хорошо и получилось. Но если ты сейчас скажешь, что Чернокнижник писался когда у тебя всё было шоколадно, я сделаю вид что поверил :pardon:

Согласен, очень мотивирующее произведение получилось. Если мне надо дать себе мотивирующего пинка - отлично работает( почитать Чернокнижника) :yes:

Лично для меня более близким мотиватором был цикл о Дэвиде. (близким за счет большей близости героя ко мне, который начал что-то делать, тренироваться).

"Чернокнижник" - скорее, затрагивает за счет своей мистичности. Можно сказать, что это "самая мистичная" книга Андрея, хотя с другой стороны, Кельрион эпохи Князей еще мистичнее. Но при этом при прочтении все великолепие и величие магии Князей было дальше от меня в силу того, что они сами казались более далекими (в отношении того, что на пути развития). А то, что в "Чернокнижнике", воспринималось как что-то, к чему можно прикоснуться, сделав шаг уже сейчас, за близкую грань, как что-то, что рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
Давай я тебе объясню логику тех кто гонял этого чувака:
Цитата из книги
Парад - (фр. parade, исп. parada, от лат. paro ‘готов’)... — прохождение войск торжественным маршем с военной техникой или без, так же это построение личного состава или техники в дни знаменательных дат... Одной из форм парадов в армиях Древнего Рима являлись римские триумфы — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска.

И тут мы видим гей-парад, а собственно в честь чего?

Ну если ты считаешь, что дело в названии, то оно было другим: Марш равенства. А не "парад".
Но дело не в названии. Дело в том, что этим людям внушили, что ЛГБТ - это мерзко и опасно. И, скорее всего, тут еще есть момент отыгрыша (с выбором таких "козлов отпущения") за какие-то свои другие проблемы и сложности (читал, что агрессии к ЛГБТ и гомофобии более подвержены бедные - и менее образованные - слои населения).
Плюс вот те, кто гонял, еще достаточно мерзкие сами, чтобы позволять себе отыгрываться именно вот так.
А для кого-то это даже не отыгрывание, а повод поиздеваться и потравить.

Оффтоп

Цитата:
Основной лозунг который гей-войска несут на своих знамёнах - это признание их девиантного сексуального поведения какой-то выдающейся особенностью, которая ВНЕЗАПНО позволяет им побеждать традиционалистов, вплоть до проведения парадов в "захваченных" городах?
Ну и как в такой ситуации традиционалистам устоять от реванша :pardon:

Было бы смешно, но как-то не получается смеяться.
Нет ни "гей-войск" :hahaha: (все-таки получилось) , ни лозунга об "особенности, которая позволяет побеждать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 18:48 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я подумал, чтобы не было спекуляций про "гей-армию", надо сюда выложить трансляцию с Марша в Харькове.
Вот как это происходит и как выглядит, и кто туда приходит, и как себя ведут.

phpBB [video]


(на украинском, русский вариант не видел, возможно, он есть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 23:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вопрос.
Как бы вы ответили, если бы к вам на улице подошел парень, сказал, что вы ему симпатичны и предложил познакомиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 23:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84415
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Вопрос.
Как бы вы ответили, если бы к вам на улице подошел парень, сказал, что вы ему симпатичны и предложил познакомиться?

Агрессивно, вплоть до немедленного удара в лицо.
Потому что в идеальном мире - да, адекватная реакция была бы "извини, я не из ваших, меня это не интересует".
Но мы живем не идеальном, а в реальном, и либо этот товарищ - полный идиот, не учитывающий и не понимающий российских реалий (что вряд ли), либо это осознанный подъеб с его стороны, и на самом деле он, конечно, традиционной ориентации, но подходя КО МНЕ с таким вопросом, он пытается МНЕ сказать, что я похож как пидора. Поэтому в ответ - немедленная агрессия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 00:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Вопрос.
Как бы вы ответили, если бы к вам на улице подошел парень, сказал, что вы ему симпатичны и предложил познакомиться?

Агрессивно, вплоть до немедленного удара в лицо.
Потому что в идеальном мире - да, адекватная реакция была бы "извини, я не из ваших, меня это не интересует".
Но мы живем не идеальном, а в реальном, и либо этот товарищ - полный идиот, не учитывающий и не понимающий российских реалий (что вряд ли),

Реальные миры разные. Похоже, российских реалий я не знаю.
За последние 2 недели в Киеве я сделал так 18 раз или около того (не всегда разговор доходил до темы "зачем знакомиться").
Притом с агрессией и выраженным негативом столкнулся 1 раз (но баллончик он так и не распылил), а в целом ответы были очень разные, вплоть до "у меня есть девушка, но спасибо".

Морган писал(а):
либо это осознанный подъеб с его стороны, и на самом деле он, конечно, традиционной ориентации, но подходя КО МНЕ с таким вопросом, он пытается МНЕ сказать, что я похож как пидора. Поэтому в ответ - немедленная агрессия.

Это заблуждение, что геям нравятся мужчины или парни, "похожие на пидора", или что-то в таком духе. Симпатия есть просто к мужчинам, притом не ко всем, а тем, кто симпатичен в конкретный момент / симпатичен для конкретного человека.
Более того, нет какой-то особенной "похожести", иначе при таких знакомствах не приходилось бы перебирать 95% заведомо неподходящих людей.

А почему немедленная агрессия? Я могу понять такой ответ на попытку оскорбить (тот вариант, что ты написал вторым), но почему не выяснить, что собой человек представляет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 00:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84415
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Вопрос.
Как бы вы ответили, если бы к вам на улице подошел парень, сказал, что вы ему симпатичны и предложил познакомиться?

Агрессивно, вплоть до немедленного удара в лицо.
Потому что в идеальном мире - да, адекватная реакция была бы "извини, я не из ваших, меня это не интересует".
Но мы живем не идеальном, а в реальном, и либо этот товарищ - полный идиот, не учитывающий и не понимающий российских реалий (что вряд ли),

Реальные миры разные. Похоже, российских реалий я не знаю.
За последние 2 недели в Киеве я сделал так 18 раз или около того (не всегда разговор доходил до темы "зачем знакомиться").
Притом с агрессией и выраженным негативом столкнулся 1 раз (но баллончик он так и не распылил), а в целом ответы были очень разные, вплоть до "у меня есть девушка, но спасибо".

ну, значит, у вас более толерантное общество.
впрочем, многое ведь зависит от того, как себя ведет тот, кто подходит.
если я заподозрю, что передо мной действительно гей и подъеба нет - реакция будет куда более спокойной.

Цитата:
Морган писал(а):
либо это осознанный подъеб с его стороны, и на самом деле он, конечно, традиционной ориентации, но подходя КО МНЕ с таким вопросом, он пытается МНЕ сказать, что я похож как пидора. Поэтому в ответ - немедленная агрессия.

Это заблуждение, что геям нравятся мужчины или парни, "похожие на пидора", или что-то в таком духе.

Сереж, при чем тут это вообще?
Ты внимательно прочитал, что я написал? Я среагирую агрессивно не потому, что подумаю, что передо мной гей. Как раз наоборот: скорее всего, передо мной "натурал", решивший подъебать меня (перед друзьями или на камеру записывающий или еще что-то) и транслирующий МНЕ сообщение "ты пидор". Поэтому агрессия - адекватный ответ.
Что думают геи и как они воспринимают мир - тут вообще не при чем.

Цитата:
А почему немедленная агрессия? Я могу понять такой ответ на попытку оскорбить (тот вариант, что ты написал вторым), но почему не выяснить, что собой человек представляет?

Ну, ты описал знакомство, как сообщение в первой же фразе "ты мне симпатичен, давай знакомиться". В наших условиях это не адекватное поведение по отношению к незнакомому мужику.
Если гей адекватен - это он сначала попробует выяснить, что представляет собой человек, который ему понравился, а уже потом будет намекать или прямо говорить о своей симпатии/сексуальном интересе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 00:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Морган писал(а):
либо это осознанный подъеб с его стороны, и на самом деле он, конечно, традиционной ориентации, но подходя КО МНЕ с таким вопросом, он пытается МНЕ сказать, что я похож как пидора. Поэтому в ответ - немедленная агрессия.

Это заблуждение, что геям нравятся мужчины или парни, "похожие на пидора", или что-то в таком духе.

Сереж, при чем тут это вообще?
Ты внимательно прочитал, что я написал? Я среагирую агрессивно не потому, что подумаю, что передо мной гей. Как раз наоборот: скорее всего, передо мной "натурал", решивший подъебать меня (перед друзьями или на камеру записывающий или еще что-то) и транслирующий МНЕ сообщение "ты пидор". Поэтому агрессия - адекватный ответ.
Что думают геи и как они воспринимают мир - тут вообще не при чем.

То есть речь о приписывании какого-то низкого по положению места в обществе?
Поскольку ведь "пидор" - это гей, но ругательно. А лично я уже достаточно давно не считаю другую ориентацию чем-то более высоким (по крайней мере, чем дальше, тем этот момент все меньше и меньше). Соответственно, приписывание другой ориентации (если не считать геев чем-то заведомо хуже), не может тебя принизить. Это просто ошибка.

Цитата:
Цитата:
А почему немедленная агрессия? Я могу понять такой ответ на попытку оскорбить (тот вариант, что ты написал вторым), но почему не выяснить, что собой человек представляет?

Ну, ты описал знакомство, как сообщение в первой же фразе "ты мне симпатичен, давай знакомиться". В наших условиях это не адекватное поведение по отношению к незнакомому мужику.

Не обязательно про симпатию говорить в первой фразе, можно во второй или третьей.

Цитата:
Если гей адекватен - это он сначала попробует выяснить, что представляет собой человек, который ему понравился, а уже потом будет намекать или прямо говорить о своей симпатии/сексуальном интересе.

Мне кажется, в условиях улицы, метро, маршрутки трудно представить, как можно провести более длительное выяснение.
Разводить долгие разговоры перед одним по существу вопросом, особенно в условиях большого города, мне кажется непозволительной потерей времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 01:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84415
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
То есть речь о приписывании какого-то низкого по положению места в обществе?

да, в принудительном навязывании роли "парии", а затем, если человек с этим соглашается - может последовать и другой негатив, уже не только словесный. Т.е. если человек соглашается, что он такой - значит, его можно безнаказано ударить, плюнуть, оскорбить, еще что-то такое сделать.

Цитата:
Поскольку ведь "пидор" - это гей, но ругательно. А лично я уже достаточно давно не считаю другую ориентацию чем-то более высоким (по крайней мере, чем дальше, тем этот момент все меньше и меньше).

Ты не считаешь. Но ко мне в данном примере подходишь не "ты", а подходит незнакомый человек, и я предполагаю, что этот незнакомый человек как раз таки хочет меня принизить или оскорбить. Не потому, что иная ориентация - это плохо (вообще, в вакууме), а потому что мы живем в реальном мире, который немножко другой, и все действия имеют свою логику и свой смысл только в определенном контексте.

Цитата:
Цитата:
Ну, ты описал знакомство, как сообщение в первой же фразе "ты мне симпатичен, давай знакомиться". В наших условиях это не адекватное поведение по отношению к незнакомому мужику.

Не обязательно про симпатию говорить в первой фразе, можно во второй или третьей.

ну я уже написал выше - если поведение человека адекватно, негативной реакции с моей стороны не будет.

Цитата:
Цитата:
Если гей адекватен - это он сначала попробует выяснить, что представляет собой человек, который ему понравился, а уже потом будет намекать или прямо говорить о своей симпатии/сексуальном интересе.

Мне кажется, в условиях улицы, метро, маршрутки трудно представить, как можно провести более длительное выяснение.
Разводить долгие разговоры перед одним по существу вопросом, особенно в условиях большого города, мне кажется непозволительной потерей времени.

Ну, если кто-то не хочет "терять время" - тогда пусть не удивляется агрессии. Ты на Украине в 1 случае из 20 столкнулся с агрессией, в России это, допустим, будет 3-4 случая из 20. И еще человек пять не проявят прямой агрессии не потому, что толератны, а из страха и нерешительности.
Надо себя вести адекватно месту, в котором находишься.
Если я в "катькин садик" в Питере пойду и ко мне подойдет мужчина с целью познакомиться - спокойно и нормально с ним поговорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 01:36 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
То есть речь о приписывании какого-то низкого по положению места в обществе?

да, в принудительном навязывании роли "парии", а затем, если человек с этим соглашается - может последовать и другой негатив, уже не только словесный. Т.е. если человек соглашается, что он такой - значит, его можно безнаказано ударить, плюнуть, оскорбить, еще что-то такое сделать.

У нас, по-моему, в чистом виде такие вещи изживаются.
Часть определённого рода правых могут наехать на неформалов (разного рода, там, панков, например), но скорее с претензией за отличие или использовать как повод. Но это широкой поддержкой в обществе не пользуется.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если гей адекватен - это он сначала попробует выяснить, что представляет собой человек, который ему понравился, а уже потом будет намекать или прямо говорить о своей симпатии/сексуальном интересе.

Мне кажется, в условиях улицы, метро, маршрутки трудно представить, как можно провести более длительное выяснение.
Разводить долгие разговоры перед одним по существу вопросом, особенно в условиях большого города, мне кажется непозволительной потерей времени.

Ну, если кто-то не хочет "терять время" - тогда пусть не удивляется агрессии. Ты на Украине в 1 случае из 20 столкнулся с агрессией, в России это, допустим, будет 3-4 случая из 20. И еще человек пять не проявят прямой агрессии не потому, что толератны, а из страха и нерешительности.
Надо себя вести адекватно месту, в котором находишься.

Хорошо. А как в твоём понимании провести разговор? Вот, есть человек, с которым ты находишься рядом непродолжительное время или он где-то сидит занимается своим делом.
Как делаю я? Подхожу, говорю: "Привет" или "Извини, можно с тобой познакомиться?" (в зависимости от настроения и того, что естественно выговорилось) (так как мне больше нравятся примерно 17-25, то говорю "ты").
Дальше часто следует вопрос "зачем?" (не всегда, но часто, иногда не против познакомиться просто, но не хотят потом знакомиться с эротической компонентой). Я отвечаю "ты мне симпатичен" или "в плане симпатии". Что не так?

Цитата:
Если я в "катькин садик" в Питере пойду и ко мне подойдет мужчина с целью познакомиться - спокойно и нормально с ним поговорю.

Это какое-то место встреч?
В Киеве они наверняка были раньше, а вот сейчас не знаю. По-моему это себя изживает, сколько ни есть знакомых геев, не знаю про такие места.
Вот рестораны или что-то наподобие есть вроде бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 01:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84415
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хорошо. А как в твоём понимании провести разговор? Вот, есть человек, с которым ты находишься рядом непродолжительное время или он где-то сидит занимается своим делом.
Как делаю я? Подхожу, говорю: "Привет" или "Извини, можно с тобой познакомиться?" (в зависимости от настроения и того, что естественно выговорилось) (так как мне больше нравятся примерно 17-25, то говорю "ты").
Дальше часто следует вопрос "зачем?" (не всегда, но часто, иногда не против познакомиться просто, но не хотят потом знакомиться с эротической компонентой). Я отвечаю "ты мне симпатичен" или "в плане симпатии". Что не так?

"Ебнулся что ли?" - скорее всего, спрошу я в ответ на последнюю реплику.
Как действовать?.. Не знаю, в РФ, будь я геем, я бы знакомился в клубах или иных специализированных местах. Если прям вот приспичило на улице - ну не знаю, на какую-нибудь нейтральную тему сначала разговор бы завел. Посмотрел бы, как рассуждает человек, как он вообще реагирует.

Цитата:
Это какое-то место встреч?

да, на Невском маленький садик со статуей Екатерины Великой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 02:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13997
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Если прям вот приспичило на улице - ну не знаю, на какую-нибудь нейтральную тему сначала разговор бы завел. Посмотрел бы, как рассуждает человек, как он вообще реагирует.

А вот это интересный момент. Как завести разговор на нейтральную тему.
Можно как-то попробовать, хотя я ожидаю реакцию "не ходи вокруг да около, к чему ты это всё".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 02:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84415
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Цитата:
Если прям вот приспичило на улице - ну не знаю, на какую-нибудь нейтральную тему сначала разговор бы завел. Посмотрел бы, как рассуждает человек, как он вообще реагирует.

А вот это интересный момент. Как завести разговор на нейтральную тему.
Можно как-то попробовать, хотя я ожидаю реакцию "не ходи вокруг да около, к чему ты это всё".

Ну люди же заводят разговоры на нейтральные тему друг с другом, сплошь и рядом. За любую деталь цепляются и пошло-поехало. Ну да, это коммуникативный навык, у меня он не особо развит, но я в 99% случаев, кто бы со мной не заговорил, демонстрирую, что говорить не хочу - потому что интроверт и людей не люблю, тем более незнакомых.
Но если человек экстраверт или хотя бы нейтрален в этом плане, то заговорить и познакомиться, мне кажется, не проблема. О чем угодно можно поговорить, вообще о чем угодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 11:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Агрессивно, вплоть до немедленного удара в лицо.
Потому что в идеальном мире - да, адекватная реакция была бы "извини, я не из ваших, меня это не интересует".
Но мы живем не идеальном, а в реальном, и либо этот товарищ - полный идиот, не учитывающий и не понимающий российских реалий (что вряд ли), либо это осознанный подъеб с его стороны, и на самом деле он, конечно, традиционной ориентации, но подходя КО МНЕ с таким вопросом, он пытается МНЕ сказать, что я похож как пидора. Поэтому в ответ - немедленная агрессия.

Ага, всё так.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:30 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Вопрос.
Как бы вы ответили, если бы к вам на улице подошел парень, сказал, что вы ему симпатичны и предложил познакомиться?

Сказал бы что то вроде - Не по этим делам и пошел дальше по своим делам. Если бы продолжал дальше лезть - ну по фейсу дал бы скорей всего. С нормальными людьми - нормальный разговор, с неадекватами - совсем другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЛГБТ
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 15:33 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Имхо, есть интернет, специализированные клубы, места, тусовки - знакомиться с такой целью на улице - ну ток если спецом острых ощущений ищешь специально :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©