Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 06:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 03:26 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
кому зашел пиларс оф етенити советую вышедшую от их же студии Tyranny diablo играем только плохишами, уровень ужаса у населения и все такое зеркально короче чем в стандартной рпг, короч - забавно

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 15:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм, она вчера вышла... )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 16:33 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Хм, она вчера вышла... )

угу на еиксе вчера днем скачал все очень приятно как и должно быть в олдскульных рпг
но определяющим были отзывы тех кто в стиме в раннем доступе гамал

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 16:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Таро по мотивам Плейнскейпа. Не могу сказать, что стиль мне импонирует, но в целом любопытно.
https://vk.com/rpg_humor?w=wall-29370288_742548

Идея хороша... Хотя местами выбор и странен.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 18:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Qanodan писал(а):
как перестать играть в доту?((((

такая же тема была с LoL
решение простое: удалить с компа все игры и больше их никогда не устанавливать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 20:21 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
phpBB [video]

уже хочу поиграть в новое творение от Коджимы

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 22:11 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:09
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Невервинтер — один из самых известных городов вселенной Forgotten Realms. Он никогда не знает зимы, хотя расположен на далеком севере, потому что стоит на берегу волшебной реки. Величие и красота Невервинтера всегда поражали гостей, в том числе и игроков новой MMORPG Neverwinter. Город здесь просто огромен. Он очаровывает тихой красотой узеньких переулков и шумом базарных площадей. Дизайнеры отлично понимали, что в Невервинтере игроки будут проводить очень много времени, и сделали все, чтобы город выглядел уютно. http://newonlygames.ru/load/brodilki/neverwinter/1-1-0-7


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 14:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прошел тут 3 части "Принца Персии" из серии "Пески времени".
Да, старая игра, но по-прежнему классная.
Точнее... 1я часть - достаточно стандарная фэнтезюшка: хороший принц, плохой визирь и т.д. В сюжетном плане никаких особых эмоций не вызывает, но и глаза не режет. Драки сделаны убого, но ведь главное (еще со времен самых-самых старых, допотопных версий) в "Принце" - это не драки, а акробатика, поиск единственно верного маршрута в странных дворцах-лабиринтах.
2я часть (которая "Схватка с судьбой") - мммм... самая-самая лучшая. Отличный сложный сюжет - прохождение одних и тех же мест по-разному то в настоящем, то в прошлом, то в виде песчаного духа... давным-давно я уже играл в эту часть и раз за разом фейлился в месте, где надо пробежаться по рушащимся под ногами деревянным конструкциям, прыгнуть на стену, оттолкнуться, запрыгнуть на другие рушащиеся конструкции, пробежать по стене и в ходе бега по стене еще и успеть хернуть мечом бежащего на тебя ассасина прежде, чем ассасин хернет тебя... в этот раз я прошел (чем очень горжусь), собрал все апгрейды, за счет чего завершил игру на 2й, счастливой концовке (где убиваешь демона и покоряешь красивую девушку; в другом варианте концовки приходится убивать девушку, а появляющийся демон унижает тебя, но оставляет в живых).
и вот 3я часть... к счастью, я не стал ее проходить, боясь увлечься также, как прохождением 2й, а вместо этого решил по-быстрому посмотреть прохождение на Ютубе... Как же я рад, что не стал ее устанавливать! Такого убожества я давно не видел - и это после офигенной 2й части. Самая ужасная графика из всех трех частей. Но ладно графика. Что за чмо писало сценарий к этой прекрасной игре??? Мрачный и целеустремленный Принц из 2й части превратился в какого-то штампованного голливудского нытика, страдающего псевдобрыми околохристианскими комплексами. Феминизм в полный рост, моральные установки на уровне какого-нибудь тупого блокбастера. Тупизм во всем полнейший. Например: есть главный враг, который превращает жителей города в песчаных демонов. И перед ГГ типа выбор - бежать бить гада или задержаться по пути, потому что он, видите ли, услышал, как рядом страдают одни из множества людей, которых захватил и перерабатывает главный гад. При том выбор - пойти и помогать людям, забыв о главном гаде на время преподносится как высокоморальный и единственно правильный! Хотя даже идиоту очевидно, что пока тут Принц и его спутница помогают одним из многих - главный гад в это же самое время понаделает себе еще кучу слуг и чем быстрее его остановить - тем меньше людей пострадает. Или другая ситуация, когда жители города приходят Принцу на помощь и ВНЕЗАПНО простые горожане разделывают под орех армию горожан и солдат видоизменных и усиленных. В общем, ахинея. Пишут, что 3я часть должна была изначально быть другой, но почему-то ее решили изменить и в итоге выпустили вот это дерьмо. Естественно, после этого серия, по сути, умерла (было еще одно продолжение, но сомневаюсь, что оно смогло вернуть популярность игре - я до недавнего времени о нем вообще не слышал и не знал). В общем, такие дела. 3ю часть проходить никогда не буду, а вот 2ю - когда-нибудь, несомненно пройду снова. И вам рекомендую. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 07:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Поставил 7е Герои...
Лучше бы не ставил.
Очень сырые, скучные, неудобные и в целом худшие в серии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 01:24 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Torment: Tides of Numenera
Финальная версия официально вышла.
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 23:26 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Resident Evil 7 Biohazard

зашло на ура можете глянуть на ютубе

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 10:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Играю Stellaris.
Лучшая 4Х стратегия в которую я играл, чувствуется рука Парадоксов.
Тут тебе и действительно полноценная внутренняя политика с фракциями, каждая из которых имеет свою поддержку и свои интересы. Здесь выборы (если они есть) действительно имеют значение. Здесь можно играть за конченных расистов, обрекающих иные виды на рабство или геноцид, а можно принимать беженцев и построить поливидовую цивилизацию. Под это дело даже есть отдельная вкладка с расами и расовыми законами. Можно преобразовывать предразумные виды в разумные, можно изучать примитивные цивилизации, внедрять в них своих агентов или заниматься прогрессорством. Можно заключать с другими государствами равный союз - федерацию, а можно силой или дипломатией превращать их в своих вассалов. Можно объявить войну с целью просто унизить врага, а можно раздробить его империю на множество мелких государств или потребовать отмену политики геноцида и рабства. Материалисты могут создать ИИ и ИИ будут как отдельная раса (интересно, а может случиться восстание машин, по крайней мере опасную технологию более развитого ИИ я уже изучил?). Можно создать армию дроидов, а можно - армию "чужих-ксеносов", а можно - армию дроидов разъезжающих на "ксенокавалерии".
мистики могут заняться изучением псайкерских возможностей, а материалисты - заниматься аугментацией.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 14:03 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Играю Stellaris.
Лучшая 4Х стратегия в которую я играл, чувствуется рука Парадоксов.
Тут тебе и действительно полноценная внутренняя политика с фракциями, каждая из которых имеет свою поддержку и свои интересы. Здесь выборы (если они есть) действительно имеют значение. Здесь можно играть за конченных расистов, обрекающих иные виды на рабство или геноцид, а можно принимать беженцев и построить поливидовую цивилизацию. Под это дело даже есть отдельная вкладка с расами и расовыми законами. Можно преобразовывать предразумные виды в разумные, можно изучать примитивные цивилизации, внедрять в них своих агентов или заниматься прогрессорством. Можно заключать с другими государствами равный союз - федерацию, а можно силой или дипломатией превращать их в своих вассалов. Можно объявить войну с целью просто унизить врага, а можно раздробить его империю на множество мелких государств или потребовать отмену политики геноцида и рабства. Материалисты могут создать ИИ и ИИ будут как отдельная раса (интересно, а может случиться восстание машин, по крайней мере опасную технологию более развитого ИИ я уже изучил?). Можно создать армию дроидов, а можно - армию "чужих-ксеносов", а можно - армию дроидов разъезжающих на "ксенокавалерии".
мистики могут заняться изучением псайкерских возможностей, а материалисты - заниматься аугментацией.

Создал империю ксенофобов-милитаристов-поработителей - никто не нападает, все стараются предложить перемирие, адмиралы умирают от старости так и не поучаствовав в сражениях, соседняя угасшая империя помогает баблом.
Создал демократию хипарей-ботаников - не успеваешь отстраивать боевые станции, флот постоянно на ремонте или в сражениях, адмиралы раскачиваются на максимум, соседняя угасшая империя требует прекратить оскорблять их религиозные чувства и присылает мега-флот нагибаторов для ритуальных анальных унижений.
mad
ИМХО -не особо выдающийся клон "Master of Orion".

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 15:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А ты что хотел? Милитаристов-паработителей все боятся, стараются лишний раз не тревожить, а вот хипарей-демократов каждый хочет пощипать.

Я правда играю первую партию, но хоть я создал государство ксенофилов-материалистов-милитаристов, вовремя построенный флот уберёг меня от войны сразу с двумя соседями. Тут ИИ очень, кстати, хорошо чувствует момент для нападения (как и вообще в парадоксовских играх)... А вот как я отстроил нормальный флот, ни единого поползновения в мою сторону. Хорошо, хоть соседи у меня попались ксенофобы поработители и геноцидники, так что было кого освобождать из оков рабства и от ужаса тотального уничтожения, в ходе последней войны с такой империей буквально из печей вытаскивал бедных ящериц.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 18:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):

Я правда играю первую партию, но хоть я создал государство ксенофилов-материалистов-милитаристов, вовремя построенный флот уберёг меня от войны сразу с двумя соседями. Тут ИИ очень, кстати, хорошо чувствует момент для нападения (как и вообще в парадоксовских играх)...

Да не особо чувствует - там же оценка мощности флота и качества технологий есть - просто нападает при слабости.
Цитата:
А вот как я отстроил нормальный флот, ни единого поползновения в мою сторону. Хорошо, хоть соседи у меня попались ксенофобы поработители и геноцидники, так что было кого освобождать из оков рабства и от ужаса тотального уничтожения, в ходе последней войны с такой империей буквально из печей вытаскивал бедных ящериц.

А я до конца ни одну партию не доиграл - первый раз посмотрел на синтетическую эволюцию - все граждане становятся синтетиками, потом было вторжение из параллельной вселенной, но мой флот гарантированно побеждал - не интересно доигрывать было, сейчас хочу биологический путь посмотреть, потом поиграю за коллективный разум, а затем хочу создать Орден чистоты и устроить галактический геноцид - хочу проверить концепцию массового дешёвого флота и увидеть вознесение ИГИЛ псиоников :jokingly:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 11:57 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
а не особо чувствует - там же оценка мощности флота и качества технологий есть - просто нападает при слабости.

Что и замечательно - ИИ, формально, пользуется теми же разведданными, что и ты.
Gobl писал(а):
сейчас хочу биологический путь посмотреть,

Я сейчас как раз занимаюсь направленной эволюцией: делаю из разумных ГМО)
Правда до самого-самого ГМО ещё не дошёл.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 10:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Gobl писал(а):
ИМХО -не особо выдающийся клон "Master of Orion".

Беру свои слова назад - залип на Stellaris :pardon:
Вообще политика хорошо реализована, особенно забавно когда пацифисты быстро сколачивают военные союзы, а ксенофобы-милитаристы пытаются в одиночку вытянуть против объединённых флотов пацифистов-ксенофилов-демократизаторов.
Определился с государством своей мечты :jokingly:
Принципы - технократия и пацифизм.
Гострой - олигархия-меритократия с евгенически улучшенными лидерами.
Население - генетически улучшенные киборги и синтетики (ИИ) с правами граждан.
Вооруженные силы - роботы-убийцы, клоны, генетические монстры, ядрёны ракеты :yahoo:

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 14:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Obsidian работают над сиквелом Pillars of Eternity
https://www.fig.co/campaigns/deadfire?u ... eaturesite


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 03:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22886
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я тут тоже добрался до Stellaris'а. Про огромную вариативность и действительно неплохой АИ уже, в общем-то, написали.

Меня сейчас особенно радуют кризисы - на пике развития практически гарантированно цивилизация, каким бы путем не шла, вызывает в мир какую-нибудь жуткую неведомую хрень, которая начинает активно разбираться со всем, до чего дотягивается.
Дальше будут спойлеры, так что те, кто хочет самостоятельно изучить - лучше не заглядывайте.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 19:35 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 19:27
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рекомендую http://xeor-pw.info/stronghold-crusader/ довольно неплохие игрушки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©