Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:18 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
OVERLORD II - РЕКОМЕМЕНДУЮ!
Вы - Властелин Тьмы! Любящие вас до потери жызни миньоны и ч0рная башня в комплекте. diablo
Ну и до кучи - весь мир у ваших ног!... Только, "Для того что бы стать властелином мира, надо много потрудиться!" (с) Миньон Гнарлаг.
Оффтоп

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:12 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83734
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я когда-то играл в Оверлорда, но, видимо, в первого... Игра действительно зачотная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:19 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эльфы-растаманы, это что-то. :hahaha:

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 16:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13941
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Dragon Age приятно удивила тем, что взяв за основу достаточно тривиальный сюжет и в общих чертах несложную картину мира, разработчики сумели вдохнуть в игру жизнь. Наверно, первая для меня игра, в которой появляется желание быстрее закончить с боевкой и перейти к очередному диалогу, который иногда не нудно проводить и по третьему разу.
А вот аддон, хоть в целом и не разочаровал, но показался более скучным.

Еще высоко оцениваю первую и вторую "Готику". Атмосфера такая без соплей. Жизненная сила. Природа красивая (для графики тех лет), в этом плане особенно третья часть хороша.
"TES-3" и "TES-4" (особенно третья часть, "Morrowind"). Игрушки супер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 15:19 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:02
Сообщений: 11
Пункты репутации: 35

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Согласен, Готику не зря легендарной называют.
Но для меня лучшими стали "Vampire: the Mascarade Bloodlines" и оба KOTORа..
Вот уж где разработчики постарались с диалогами, и не навязывают "хорошую" линию поведения.

_________________
Хорошая крыша летает сама...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 22:22 
Не в сети
шаман
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:13
Сообщений: 147
Пункты репутации: 144

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Готика на самом деле не такая уж и классная игра, имхо)))
Первая и вторая части мне понравились в свое время конечно, но...
Была еще игра "2 мира", разрекламированная гораздо хуже. По боевой системе очень похожа на готику, только магия и развитие персонажа отличаются (сложно сказать в какую сторону). НО
- телепорты в каждом населенном пункте и развалинах (в центре, искать не надо)
- 3 камня телепорта, работают между собой (один ставишь у торговца, и с другого камня можно из любого конца карты переместиться)
- лошади (не только транспорт, с них и воевать неплохо можно + прибегают к тебе по свистку)
- возможность постепенного апгрейда доспехов и оружия.
- зелья можно варить вообще любые.

_________________
"Я не умею злиться и не хочу быть добрым".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13941
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilias писал(а):
Готика на самом деле не такая уж и классная игра, имхо)))
Первая и вторая части мне понравились в свое время конечно, но...
Была еще игра "2 мира", разрекламированная гораздо хуже. По боевой системе очень похожа на готику, только магия и развитие персонажа отличаются (сложно сказать в какую сторону). НО
- телепорты в каждом населенном пункте и развалинах (в центре, искать не надо)
- 3 камня телепорта, работают между собой (один ставишь у торговца, и с другого камня можно из любого конца карты переместиться)
- лошади (не только транспорт, с них и воевать неплохо можно + прибегают к тебе по свистку)
- возможность постепенного апгрейда доспехов и оружия.
- зелья можно варить вообще любые.

Так дело не в технических возможностях для игрока (хотя в "два мира" я не играл, возможно, понравится даже больше "Готики"), а в атмосферности, суровом мире (где понимаешь ценность свободы и силы), древних тайнах, мифологии (которая есть удачный пример отхода от той, где Бог и Сатана). Конечно, ты можешь возразить, что там тоже есть светлый и тёмный боги. Но без Белиара Иннос сжигал мир своими лучами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 19:47 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:03
Сообщений: 701
Откуда: Калининград
Пункты репутации: 128

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Но без Белиара Иннос сжигал мир своими лучами...

А без Аданоса они бы просто разрушили мир :) Он оградил силу обоих) Хотя по книгам первой готики, и Белиар, а Аданос - они возникли благодаря Иносу как бы в результате "почкования" :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:56 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13941
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Антинаар писал(а):
I_m писал(а):
Но без Белиара Иннос сжигал мир своими лучами...

А без Аданоса они бы просто разрушили мир :) Он оградил силу обоих)

Ну да. :) Я просто хотел сказать, что даже если рассматривать только тёмного и светлого бога Мордрага, не говоря об остальном, то полученная картина будет сильно отличаться от "каноничного" подхода к взаимоотношениям тьмы и света, который присутствует во множестве игр.
Даже талантливейшая "Dragon Age: Origins" его не избежала. Талант разработчиков не в последнюю очередь оцениваю высоко как раз потому, что они смогли в игру с достаточно неоригинальной и простой, с моей т. з., мифологией вдохнуть жизнь за счет характеров героев и их взаимоотношений.
Антинаар писал(а):
Хотя по книгам первой готики, и Белиар, а Аданос - они возникли благодаря Иносу как бы в результате "почкования" :jokingly:

Из второго тома "Слова Богов":
"О начале времен: Не было ни дня, ни ночи, и не было ни одной твари живой. Потом пришел Иннос, дал жизнь этому миру и принес с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце. Однако и это было непереносимо для живых тварей, и тогда Иннос разделил себя и породил Белиара. Белиар породил ночь. Теперь человек мог жить. Тогда Иннос разделил себя вновь и породил Аданоса. Аданос наделил человека подвижностью, жаждой знания, любопытством и смелостью..."

Там дальше: "...И посмотрел Иннос на дело рук своих и решил, что это хорошо. После Иннос отдыхал, а Аданос следил за людьми. Люди не поклонялись Белиару, потому что ночью они спали. В гневе и ярости Белиар породил одного человека, чтобы хотя бы он поклонялся ему. Но это был все равно человек, а потому ночью он тоже спал. Белиар убил его и сказал: если они не поклоняются мне, так пусть хотя бы боятся. И породил он смерть, и стали люди умирать."

Отрывки из проповеди Ватраса, мага воды, дополняют и несколько противоречат (ха-ха) сказанному в "Словах":
"...Но свет был пыткой для Белиара. И Белиар уничтожил все, что было создано Инносом.

Но Аданос видел, что не могло так быть: ни света и ни тьмы.

И встал он между братьями, чтобы уладить их спор. Но ему это не удалось.
Но там, где стоял Аданос, было место в котором ни Белиар ни Иннос не имели силы.

И на этом месте Порядок и Хаос были равноправны. И так было создано море.

И море открыло Землю. И там появились все существа. Деревья и животные, волки и овцы, и последним из всех появился человек.

И понравилось Аданосу все, что появилось. И обрадовался он всем существам в равной степени.

Но гнев Белиара был настолько велик, что спустился он на Землю и избрал зверя. И говорил Белиар с ним. И стал зверь его верным служителем.

И отдал Белиар часть своей божественной силы зверю, чтобы уничтожить Землю.

Но Иннос видел, что произошло. И спустился он на Землю и выбрал человека. И говорил с ним Иннос. И стал человек его верноподданным.

И отдал Иннос часть своей божественной силы человеку, чтобы мог он уничтожить творенье Белиара.

И тогда Белиар заговорил с другим существом. Но Аданос вызвал наводнение, и существо было смыто с лица Земли.

Но вместе с ним были смыты деревья и животные. И великая печаль овладела Аданосом.

И тогда Аданос сказал своим братьям: никогда вы не должны ступать на мою землю. Ибо она священна. И да будет так.

И человек и зверь вели войну на земле Аданоса. И ярость Богов была с ними.

И человек убил зверя, и низверг его в царство Белиара.

Но Аданос увидел, что Порядок И Хаос стали неравными. И сказал он Инносу забрать свою божественную силу у человека.

И Иннос из своей мудрости сделал это.

Но Адданос боялся того дня, когда зверь вернется на Землю.

И сказал он Инносу оставить часть своей силы в этом мире, чтобы вернуть ее снова, когда зверь вернется.

И Иннос из своей мудрости сделал это."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 21:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:47
Сообщений: 232
Откуда: Россия
Пункты репутации: 1597

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilias писал(а):
Готика на самом деле не такая уж и классная игра, имхо)))
Первая и вторая части мне понравились в свое время конечно, но...
Была еще игра "2 мира", разрекламированная гораздо хуже. По боевой системе очень похожа на готику, только магия и развитие персонажа отличаются (сложно сказать в какую сторону). НО
- телепорты в каждом населенном пункте и развалинах (в центре, искать не надо)
- 3 камня телепорта, работают между собой (один ставишь у торговца, и с другого камня можно из любого конца карты переместиться)
- лошади (не только транспорт, с них и воевать неплохо можно + прибегают к тебе по свистку)
- возможность постепенного апгрейда доспехов и оружия.
- зелья можно варить вообще любые.

Играл как то в эту игру. Не сказать что понравилось. Слишком простая. Атмосфера так себе. Где-то к середине игры герой стал убер-урывателем и я просто всех рубил. Никто не мог оказать достойного сопротивления. Также немного раздражала неубиваемость героя в целом, то что он возрождается неподалеку, как его не убивай. В общем, легкая игра на пару вечеров, не оставила впечатлений.
Хотя графика и мир в игре конечно на уровне.

А вот в готике 1 и 2 атмосфера действительно выдержана, играть интересно. То же можно сказать и про игру Ведьмак - там атмосфера выдержана вообще идеально, во время игры появляется интерес к сюжету, словно книгу читаешь.

Из TES играл только в Обливион. В меру интересно. По ходу игры попадаются веселые и интересные книжки, иногда даже про ОС :) некоторые книжки напоминают Безумную рощу, в общем, почитать интересно. Из книг особо запомнились аккорды Безумия, и еще вроде какие то книжки были про безумного бога и прядильницу снов.

Сама по себе игра очень хорошо проработана, хотя немного затянута. Мир проработан очень подробно, в общем, советую поиграть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83734
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ментат писал(а):
То же можно сказать и про игру Ведьмак - там атмосфера выдержана вообще идеально, во время игры появляется интерес к сюжету, словно книгу читаешь.

Присоединяюсь. "Ведьмак" - супер. Очень понравилась игрушка. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 12:35 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Намеднях заценил Биошок. Замечательная вещь. Вся игровая механика 1-в-1 и небезуспешно заимствована из легендарного 2-го Системшока. Не просто так название и всё остальное позаимствовали.
Жаль только, что с возрастом всё меньше и меньше времени на компьютерные развлечения остаётся.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 16:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13941
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ментат писал(а):
Сама по себе игра очень хорошо проработана, хотя немного затянута.

Почему затянута? Основная сюжетная линия ведь короткая совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 17:53 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выплыл, наконец, из загама. Интересно, когда люди выходят из запоя, они себя так же чувствуют? От компьютера почти тошнит. Играл, кстати, в "Mount & Blade" - предупреждаю, магии нет начисто.
Чувствую, ещё неделю буду отходить.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:10 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13941
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мир писал(а):
Выплыл, наконец, из загама. Интересно, когда люди выходят из запоя, они себя так же чувствуют? От компьютера почти тошнит. Играл, кстати, в "Mount & Blade" - предупреждаю, магии нет начисто.
Чувствую, ещё неделю буду отходить.

По моему опыту, через пару дней вернётся сильный интерес вместе с возвращением сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 21:49 
Не в сети
маг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 14:11
Сообщений: 2187
Откуда: все эти люди?
Пункты репутации: 3466

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Энергии это забирает - просто жуть.... А еще - подтачивает здоровье. С возрастом начинаешь понимать.

_________________
Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Зная себя, могу утверждать, что интерес восстановится через пару месяцев в самом быстром случае, гораздо чаще - дольше, до года.. Я очень консервативен и играю в ограниченный набор игр и серий. В большинстве случаев я просто не вижу ничего такого, из-за чего в игру поиграть стоило бы. Мой стандартный набор - что-нибудь от Paradox + GalCiv, Oblivion (не разу так и не прошёл - интерес терял раньше) и вселенной Star Wars (либо BF1-2, либо Republics Comander). Большинство известных и понтовых игр так и не удосужился опробовать - не заинтересовали.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 03:25 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ну что ж пришла зима!))теперь немного больше времени стал проводить дома)может кто посоветует что нибудь похожее на Арканум?

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Знаете, а ведь система магии, подобная моргановской уже используется в некоторых играх. Например в Hearts of Iron II (День Победы 2), где аналогом дополнительных форм используются бригады. Конечно, не лучший пример. Возмём Earth 2150-2160 (особенно первую), где существует просто гигантские возможности по конструированию своих моделей бронетехники. Посмотрите на Galactic Civilization - три типа защиты, три типа оружия, куча модулей, возможности конструирования. В Mount & Blade компьютер должен учитывать бонусы о движения игрока и ниписей при подсчёте урона, броню, уровень, навык владения оружием, а также характеристики оружия, место удара и при этом управлять до 200-300 сотнями ниписей на поле боя, учитывать траекторию стрел и.т.д.
Это говорит о том, что воссоздать боевую сторону такой магической системы, не представляет, по существу, особого труда. Всё, что потребуется компьютеру держать табличку сто-на-сто в памяти для расчёта урона, и некоторое количество базовых визуальных эффектов.
Атрибутивные заклинания? С помощью редактора TES в Oblivion, можно спокойно создать из того набора команд скриптового языка, можно делать заклинания изменяющие погоду, параметры существ (например их обзор) и т.д. А если такой редактор в облегчённой форме сделать доступным из игры (тем более читы работают почти также)? Открывается экран - меняешь значения. Закрываешь экран. Некоторое время игра прогружает и сохраняет новые параметры, полминутки посмотришь на бегущую полоску и всё. Я к примеру играю без читов. Чем чит не манипуляция значениями? Чем не атрибутивное заклинание?

Я конечно не специалист, но по-моему, всё лежит буквально на поверхности.

(Это и далее я хвастаюсь - в первые пишу такую длинную программу, хотя знакомые писали раз в 10 длинее)
Оффтоп

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:50 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 17:04
Сообщений: 523
Откуда: харьков
Пункты репутации: 215

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
сегодня утром меня взяла в оборот и начала планомерно пытать ностальгия по играм серии ГОтика))скачал и установил две готики с номером 4(Аркания и Рисен).
если коротко то ни одна из этих игр не тянет на шедевр, даже скорее на оборот(((не знаю что там не поделили команды разработчиков, но факты на лицо))
Рисен скопировала с ГОтики 3 всё что можно было, т.е. если вы играли в предыдущую часть то функционально разницы почти не заметите.вся проблема этой игры это отсутствие нормальной сюжетной линии и очень малое разнообразие мобов))фактически на острове я насчитал 6 по разному подписаных мотыльков, столько же видов волков и как не странно дикобразов, разнообразие вносят разве что человекообразные огры )))остальные монстры скорее всего отлично прячутся)))в целом в эту игру можно сыграть из ностальгии к интерфейсу))
ГОтика 4 Аркания!!!если вы хотели увидеть продолжение Готичной саги, то привыкайте к совершенно идиотскому интерфейсу, некачественным текстурам и дурацкой системе боя(((т.е. как играть в такое убожество я лично не представляю(((однако пошарив в википедии я нашел то, что несомненно является огромным плюсом...сюжет!))он то как раз довольно неплох и если бы его поставить на движок той же Рисен получилась бы действительно шедевральная игра!))
вывод:пока разработчики снова не объединятся ничего стоящего от этой серии ждать не стоит(( fie fie fie Оо Оо :wall: :wall: :wall:

_________________
!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 962 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©