Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III)
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 22:45 
Не в сети
знахарь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 21:45
Сообщений: 24
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
я вот думал, что с падением тристрама добавят некра, вчера зашел - нету.
закрыл :)
что-то не так у них пошло с диаблой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 23:27 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган у тебя в игре часть картинки не мерцает?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 23:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Морган у тебя в игре часть картинки не мерцает?

да нет вроде
хотя у меня сейчас ничего не мерцает, т.к. забил на Дьябло временно... там для сезона комплектные подземелья надо пройти... вымораживает ппц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III)
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если кто-нибудь собирается покупать "Некромант пак" - не покупайте. Редкостное УГ. Я купил и жалею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 00:51 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подводка, когда Лилит может быть красивым, породистым и логичным злодеем — сценарий не слишком довольной жизнью своего чада родительницы. Даже люди-матери бывают слишком душащими — а уж матери-демоны...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 01:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В Дьябле нам предлагают сражаться за так называемые "идеалы" так называемого "Света" как бы действуя на стороне "хороших" ангелов. Но давайте посмотрим на этих ангелов поближе. Точнее - на их лидеров, представленных в Ангирском Совете:

Малтаэль - бывший лидер Ангирского Совета, "архангел мудрости". Стал ангелом смерти, решил уничтожить всех людей вообще, слил в унитаз все результаты последней войны с демонами (после того, как наш нефалем заключает души Владык Преисподней в Черный Камень Души, Малтаэль сначала крадет этот камень, а затем разрушает его). Нагадил этот товарищ, в итоге, покруче, чем любой Дьябло.

Империй - "архангел доблести", брутальный неадекват, расист, обзывает нас "отродьем демонов" когда мы приходим спасать его несчастные Небеса от захватившего их Дьябло. Так же не возражает против геноцида людей. Настолько не контролирует себя, что иногда нападает на других архангелов.

Ауриэль
- "архангел надежды". Бесполезная и слабая, ее приходится вытаскивать из лап мини-босса. Ну хотя бы не откровенно вредная, как другие архангелы, уже что-то.

Итэраэль - "архангел судьбы". Образ раскрыт мало, но точно можно сказать, что этот товарищ много чего знает, но мало кому что говорит. Бездействие = соучастие в преступлении. Ничем не лучше Малтаэля и Империя.

Тираэль - "архангел справедливости". Якобы очень хороший, на нашей стороне и так далее. На самом деле - кретин кретином, придумал заключать Владык Преисподней в Камни Души, при этом данные камни вставляли в головы наиболее верным фанатикам Тираэля (тот же Тал Раша, который с подачи Тираэля обрек себя на века мучительного заточения с грызущим его демоном). При том все эти акции с Камнями изначально были бессмыслены и бесполезны и даже вредны, давая возможность изгнанным Владыкам Преисподней набраться сил за счет смертных.

и вот за эту свору ублюдков, расистов, идиотов, бесполезного мусора и просто бездельников нашему прекрасному протагонисту предлагают вновь и вновь обнажать оружие и вновь и вновь умирать!
лучше бы сделали "Дьябло", где можно поиграть за человека, который носит в себе Камень Души одного из демонов и по мере развития превращается в Дьябло, Баала, Андариэль и т.д. Семь Владык Преисподней - это прям семь готовых новых классов персонажей! Дуриэль - танк-паладин с уклоном в холод; Мефисто - классический маг холода и молнии; Дьябло - что-то типа монаха (есть и физические, и магические атаки); Андариэль с ее массовой атакой ядом - прямо как лучница с мультишотом и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 01:40 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне кажется, что дело в том, что для ангелов в Диабло люди - на самом деле результат дурацкого эксперимента, что то вроде муравьев. Вроде как они что то полезное делают, но воспринимать их серьезно - увольте). Вот использовать их для всяких стремных дел - Камни Душ в головы засовывать - это завсегда пожалуйста skull
А большая часть из них - вообще агрессивные неадекваты :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 21:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Мне кажется, что дело в том, что для ангелов в Диабло люди - на самом деле результат дурацкого эксперимента, что то вроде муравьев

Да, 100% согласен. Ангелы - нормальные ксенофобы (кроме Тираэля), демоны - стремные маньяки-ксенофобы (возможно, кроме Лилит - или включительно с Лилит: материнская опека не выключает маньячество). Хорошие в Дьябло только мы сами - и и д2, и д3 на этом и построено

А Тираэль - классический Дамблдор-квестодаватель, вопреки лору (но вполне оправданно в рамках игровой/мифологической логики) бесполезный и способный только направлять героя. Типичная ошибка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 21:30 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обзор всех конкретных деталей в d4 (английский детектед):
https://www.icy-veins.com/forums/topic/46709-everything-we-know-about-diablo-4-so-far/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 15:14 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если учесть что Инарий=Ратма, то он еще и научил нефалемов некромантии, и привил ордену принципы "равновесия"

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 15:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
Если учесть что Инарий=Ратма,

в смысле?
Инарий - архангел, муж Лилит.
Ратма - их сын, один из первых нефалемов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 16:25 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Хозяин колодцев писал(а):
Если учесть что Инарий=Ратма,

в смысле?
Инарий - архангел, муж Лилит.
Ратма - их сын, один из первых нефалемов.

Читал что Ратма не сын а сам воплощенный Инарий но конечно лор мог меняться,Смотрю вики и вижу что ты прав
Цитата из книги
Инарий был архангелом Небес и некогда входил в Ангирского совета, он также является одним из создателей Санктуария.
Версия Войны Греха
Инарий с другими скрывающимися ангелами и демонами создал Санктуарий и нефалемов (гибриды ангелов и демонов, наделенные огромной силой). Тем не менее, развитие силы нефалемов разъярило Инария, побудив в нем желание начать все заново, уничтожив всех нефалемов. Это привело к конфликту между ним и дочерью Мефисто Лилит. Этот конфликт закончился изгнанием Лилит и созданием Камня Мира.
Инарий использовал Камень Мира, чтобы воспрепятствовать нефалемам развивать свои силы, уменьшая силу каждого последующего поколения, пока они не стали обычными людьми Санктуария. Инарий использовал Камень Мира еще и для того, чтобы скрыть Санктуарий от Небес.
Позднее он создал религию под названием «Собор Света», чтобы заставить созданий Санктуария поклоняться и служить ему. Поэтому Инарий известен также как Проповедник Собора Света. Он также является бывшим членом Ангирского совета. У Инария и Лилит был сын по имени Ратма – предтеча некромантов и последователь баланса. Ратма близко сотрудничал с Траг'Улом, чтобы поддержать баланс Санктуария. Инарий был наказан Ангирском советом за свои неверные деяния и был отдан Мефисто в качестве подарка.
Другие версии
В мануале к Diablo I, в разделе «Повелители», имелись следующие сведения об Инарие:
Ангел Инарий гордился своей красотой и громко бахвалился своей чистотой и ценностью. Его мысли оказались настолько помрачены, что он возомнил себя выше ангелов и демонов и покинул небеса, чтобы создать своё собственное владение. Он сконструировал огромный собор из зеркал и кристаллов, и последователи потянулись к нему, очарованные его таинственным очарованием и богатством. Когда Инарий собрал существенную армию, он решил доказать свою силу.
Первым делом Инарий предпринял осаду адского храма, посвященного Мефисто, но совершил глупую ошибку, переоценив свою удаль. Армии Инария опустошили храм и убили темных монахов, находящихся внутри. До этого Тройственное Зло считало самодовольного воина не более чем досадой или забавным недоразумением, но такой обиды они не могли снести.
Говорят, сам Мефисто объявился в соборе Инария. Он опустошил церковь и окружающую местность. Повелитель Ненависти взял гордого архангела и его последователей в плен. Он обвязал Инария огромными цепями и медленно отрывал крылья со спины ангела. Затем пошли в ход огромные заострённые крючья, чтобы растянуть некогда сверкающую кожу, обезображивая черты Инария. Многие последователи Инария были отданы в дар Баалу и Диабло, но остальные были обезображены по подобию покалеченного ангел. По слухам, до нынешних дней Инарий заключен в аду в комнате зеркал. Его веки оторваны, и он вынужден вечно смотреть на то, во что он превратился. Его бывшие последователи теперь служат подручными Ада, срывая злость за свое потерянное великолепие на телах других.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:48 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 00:01 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Оффтоп

Tyranny

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 00:35 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 22:14 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Она тут не рождается.

Я о том, что учитывая особенности её появления, не удивительно, что те нефалемы, которые за людей, будут против неё.

против нее будут нефалемы, которым козлина Тираэль промыл мозги на тему бекорыстного служения Силам Света. К большому сожалению, наш прогагонист в игре - один из таких отмороженных фанатиков.

Думаю, и такие, которые против жестоких жертвоприношений людей направо и налево, или даже в некоторых случаях.
Тираэль организовывал людей на борьбу против демонов. Что плохо?

Морган писал(а):
В Д3 нам уже встречались персонажи, которые выдавали идеи в духе Лилит - например, Золтан Кул, у которого хватило ума и таланта заключить всех Владык Преисподней в один Камень Души и были далекоидущие планы по полному покорению Небес и Преисподней. Естессно, его сделали злодеем, которого наш отмороженный фанатик-протагонист должен убить. Не сомневаюсь, что и с Лилит так будет.

Я уже подзабыл историю Кулла, но вики напоминает, что его камень душ был несовершенен и не мог удерживать демонов качественно.
Также там пишется, что сердцем Кулла легко завладевали демоны из камня (и несовершенство камня говорит дополнительно в пользу этого).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 22:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Думаю, и такие, которые против жестоких жертвоприношений людей направо и налево, или даже в некоторых случаях.
Тираэль организовывал людей на борьбу против демонов. Что плохо?

а кому Лилит приносила жертвы? где об этом упоминается в ЛОРе игры?

Цитата:
Я уже подзабыл историю Кулла, но вики напоминает, что его камень душ был несовершенен и не мог удерживать демонов качественно.

ну, уж лучше что-то, чем ничего.
Цитата:
Также там пишется, что сердцем Кулла легко завладевали демоны из камня (и несовершенство камня говорит дополнительно в пользу этого).

это вражеская пропаганда. По игре Кулл абсолютно адекватен. Он убеждает нефалема присоединиться к нему, предлагает отличный план действий - будь это не линейная игра, а с возможностью выбора, я несомненно выбрал бы сторону Кулла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 00:23 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Думаю, и такие, которые против жестоких жертвоприношений людей направо и налево, или даже в некоторых случаях.
Тираэль организовывал людей на борьбу против демонов. Что плохо?

а кому Лилит приносила жертвы? где об этом упоминается в ЛОРе игры?

По-моему, уже то, как она появляется, сразу дает понимание, что она собой представляет.

Цитата:
Цитата:
Я уже подзабыл историю Кулла, но вики напоминает, что его камень душ был несовершенен и не мог удерживать демонов качественно.

ну, уж лучше что-то, чем ничего.

Я этого не помнил, но после статьи вроде припоминаю, что Лие или кому-то приходилось все время быть при камне, чтобы сдерживать тех, кто внутри.
В чем вообще положительность помещать всех демонов в один камень? С точки зрения людей?

Цитата:
Цитата:
Также там пишется, что сердцем Кулла легко завладевали демоны из камня (и несовершенство камня говорит дополнительно в пользу этого).

это вражеская пропаганда. По игре Кулл абсолютно адекватен. Он убеждает нефалема присоединиться к нему, предлагает отличный план действий - будь это не линейная игра, а с возможностью выбора, я несомненно выбрал бы сторону Кулла.

Да? Ну, в вики пишется еще, что он хотел заполнить свое сердце душами ангелов и демонов.
https://diablo.fandom.com/ru/wiki/%D0%9 ... 0%BB%D0%BB
(в последнем разделе)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 00:27 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата из книги
По-моему, уже то, как она появляется, сразу дает понимание, что она собой представляет.


Эйн, ты тоже родился в крови и боли, твоя мама страдала ( роды вещь крайне болезненная). Она принесла жертву болью и кровью, а могла вообще умереть при родах. Из этого мы должны сделать вывод, что ты - монстр и злобное чудовище? :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерные игры
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 00:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13944
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Цитата из книги
По-моему, уже то, как она появляется, сразу дает понимание, что она собой представляет.


Эйн, ты тоже родился в крови и боли, твоя мама страдала ( роды вещь крайне болезненная). Она принесла жертву болью и кровью, а могла вообще умереть при родах. Из этого мы должны сделать вывод, что ты - монстр и злобное чудовище? :pardon:

Так она страдала, а Лилит нет, вроде.
Или "мама" - это те трое? Ну они не добровольно это выбрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©