Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 23:21 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6280
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О, кстати, я крутой некроман в этой игре skull Еще никто не уходил живым от моих скелетиков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 23:30 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
у меня чародейка во второй и чародей в третьей.
во второй все три уровня сложности ей проходил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 03:56 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, если кто не в курсе - несколько дней назад ремастер "Дьяблы 2" вышел.
Д2 также прекрасна, как и 20 лет назад )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 07:51 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я слышал, там совершили непростительные вещи - декольте чародейки уменьшили, еще что-то в этом роде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 14:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Я слышал, там совершили непростительные вещи - декольте чародейки уменьшили, еще что-то в этом роде.

амазонке попу прикрыли и сисяндриции сократили, это да sad
но там маленькие фигурки на экране, все равно ничего не видно
еще мне не нравится новая русская озвучка видеороликов и сами ролики - как-то без души сделано и то, и другое, ну да ладно. Сама игра прежняя и это радует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 09:11 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Кстати, если кто не в курсе - несколько дней назад ремастер "Дьяблы 2" вышел.
Д2 также прекрасна, как и 20 лет назад )

Стоит купить? Что-то меня жаба давит, старая игра как ни крути, две тысячи рублей...

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 14:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Стоит купить?

Не могу ничего посоветовать - кому-то зайдет, кому-то нет, а стоит действительно прилично.
Если не играл раньше - попробуй в старую версию, пиратку можно легко в инете найти. Графика будет так себе, но общий смысл поймешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 19:51 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не просто играл - это одна из трех моих первых игр. Парень старшей сестры пришел и поставил три игрушки нам - джаггернаута, insane гонки такие, и второго диабло.

На меня тогда такое произвела впечатление, что я ложился спать и видел себя бредущим по этому кладбищу под дождем. Рассказы пытался какие-то писать даже на тему.
Но вот пару лет назад снова скачал, думал сыграю, и вообще не вставило, первый уровень прошел и бросил. То ли что графика старая, то ли, не знаю, эффектов может мало всяких. Третий то я диабло я за всех, кроме разбойника, прошел.

Теперь смотрю вот на ценник и мучительно размышляю, понравится, кайфану как раньше, или выкину двенадцать тысяч тенге на ветер...

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 21:16 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rinamagistr писал(а):
Не просто играл - это одна из трех моих первых игр. Парень старшей сестры пришел и поставил три игрушки нам - джаггернаута, insane гонки такие, и второго диабло.

На меня тогда такое произвела впечатление, что я ложился спать и видел себя бредущим по этому кладбищу под дождем. Рассказы пытался какие-то писать даже на тему.
Но вот пару лет назад снова скачал, думал сыграю, и вообще не вставило, первый уровень прошел и бросил. То ли что графика старая, то ли, не знаю, эффектов может мало всяких. Третий то я диабло я за всех, кроме разбойника, прошел.

Теперь смотрю вот на ценник и мучительно размышляю, понравится, кайфану как раньше, или выкину двенадцать тысяч тенге на ветер...

В любом случае не выкинешь, даже если не понравится )
Сейчас объясню, почему.
Есть такой анекдот (в старом смысле слова анекдот - т.е. реальный или близкий к реальному случай из жизни): приехала некая девушка в Англию (несовременную), захотела в туалет. И видит туалет с надписью "Для женщин - вход бесплатный. Для дам - стоимость 1 пенс." И рядом другая дверь "Для мужчин - вход бесплатный. Для джентельменов - стоимость 1 пенс."
В свое время я наиграл в пиратку Д2 много часов (а ничего, кроме пираток у нас тогда не было, даже то, что издавалось под видом "официальных версий" Фаргуса, было пираткой). И теперь я очень рад, что Близы наконец официально выпустили эту игру на русском и сами же будут ее поддерживать и развивать. В Д2 я вряд ли буду играть много, но в благодарность за те сотни часов в юности, которые провел, бегая в нее - я игру купил, потому что сейчас могу себе это позволить. Эти деньги достанутся Близам, а не пиратам, что мотивирует их дальше поддерживать и может быть, немного улучшать Д2, и разрабатывать Д4. Если я в юности взял бесплатно то, что имеет цену, то теперь я хочу оплатить то, что взял тогда - пусть даже к настоящему моменту игра уже пройдена 100500 и потому далеко не так интересна как 20 лет назад. Вот примерно такая у меня логика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 29 май 2022, 19:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подумалось, а ведь гора гора Ареат из Дьябло - это явно отсылка к горе Арарат (откуда Ной из ковчега вышел и тд). В Ереване на Арарат открывается великолепный вид ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 31 май 2022, 01:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В любом случае не выкинешь, даже если не понравится )
Сейчас объясню, почему.
Есть такой анекдот (в старом смысле слова анекдот - т.е. реальный или близкий к реальному случай из жизни): приехала некая девушка в Англию (несовременную), захотела в туалет. И видит туалет с надписью "Для женщин - вход бесплатный. Для дам - стоимость 1 пенс." И рядом другая дверь "Для мужчин - вход бесплатный. Для джентельменов - стоимость 1 пенс."
В свое время я наиграл в пиратку Д2 много часов (а ничего, кроме пираток у нас тогда не было, даже то, что издавалось под видом "официальных версий" Фаргуса, было пираткой). И теперь я очень рад, что Близы наконец официально выпустили эту игру на русском и сами же будут ее поддерживать и развивать. В Д2 я вряд ли буду играть много, но в благодарность за те сотни часов в юности, которые провел, бегая в нее - я игру купил, потому что сейчас могу себе это позволить. Эти деньги достанутся Близам, а не пиратам, что мотивирует их дальше поддерживать и может быть, немного улучшать Д2, и разрабатывать Д4. Если я в юности взял бесплатно то, что имеет цену, то теперь я хочу оплатить то, что взял тогда - пусть даже к настоящему моменту игра уже пройдена 100500 и потому далеко не так интересна как 20 лет назад. Вот примерно такая у меня логика.

У меня во-многом подобное было с Bound by Flame недавно. Игра спорная, может, но с очарованием для меня неким (была). И я думал, стоит ли платить :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 03:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Между прочим, впечатляющее для меня видео недавно появилось по Диабло 4
(в смысле, ролик)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 04:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Между прочим, впечатляющее для меня видео недавно появилось по Диабло 4
(в смысле, ролик)

это который?
там 2 ролика, оба уже достаточно старых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 17:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Видел вот этот?
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 18:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
да, видел. Это один из двух кинематографичных роликов. Первый ролик мне, впрочем, больше понравился.
Тираэль долбоящер, как всегда. Ему лишь бы какую-нибудь херню сделать (предыдущая херня с заточением мирового зла в камнях душ, уж могла бы чему-нибудь научить, но нет). Пока по сюжету Д4 особой инфы нет, но из того, что показали в роликах и в минимальной инфе помимо них - мои симпатии на 100% на стороне нашей "мамочки" Лилит, которая всячески защищала и пествовала первое богоподобное человечество.
Вообще, в серии "Дьябло" давно не хватает игры, где мы могли бы играть на стороне демонов и чпокать всяких ангелов, светлых духов и дуболомных паладинов. Потому что пока какой-то дисбаланс: люди образованы смешением сил света и тьмы, но почему-то всегда, во всех играх серии, играем в союзе с ангелами против зла (в Д1 ангелов не было, но все равно мы против зла воевали). Хотелось бы как-то восстановить баланс и прижучить охамевшего Империя и придурошного Создателя (который давным-давно отнял у нефалемов всю их силу).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 03:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я тоже сначала думал, что в нем Тираэль, но в ролике он подписан как Инарий. То есть это как раз Создатель.

Против зла играем, думаю, потому что в этом мире от него практически один вред (почему я и симпатизирую ангелам и тому же Тираэлю)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 06:05 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Я тоже сначала думал, что в нем Тираэль, но в ролике он подписан как Инарий. То есть это как раз Создатель.

да? ну что один долбоящер, что другой, разница невелика.

Цитата:
Против зла играем, думаю, потому что в этом мире от него практически один вред (почему я и симпатизирую ангелам и тому же Тираэлю)

когда добра становится слишком много, оно само превращается в зло.
а касательно злой стороны - не все так однозначно (с). Наша мамочка Лилит заботилась о человечестве и помогала, в то время как папаша бухал и третировал всю семью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 16:54 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
Я тоже сначала думал, что в нем Тираэль, но в ролике он подписан как Инарий. То есть это как раз Создатель.

да? ну что один долбоящер, что другой, разница невелика.

)
Пишут, что Инарий вроде сильнее. Хотя почему тогда он в Ангирский совет не входил, не совсем понятно.

Цитата:
Цитата:
Против зла играем, думаю, потому что в этом мире от него практически один вред (почему я и симпатизирую ангелам и тому же Тираэлю)

когда добра становится слишком много, оно само превращается в зло.

По-моему, в Санктуарии не тот случай, когда "добра слишком много".
Но я в данном случае не противопоставляю жестко свою позицию.
Тут просто как минимум не одна сторона. Во первых, что от этих сил зла хорошего? В Диабло это не показано. Только разрушают все или мучают, или портят, это начиная с первой части и вроде бы без исключений. Что плохого от сил добра тоже вроде не показано.
Во-вторых, Диабло довольно масскультурное произведение, поэтому от него может не стоит ожидать отхода от "ангелы хорошие демоны плохие" или "тот, кто за человечество хороший, а против - плохой"

Цитата:
а касательно злой стороны - не все так однозначно (с). Наша мамочка Лилит заботилась о человечестве и помогала, в то время как папаша бухал и третировал всю семью.

А это апокриф или канон?
Я слышал, что Лилит когда в Санктуарий придет, то будет там раздоры создавать и плохую атмосферу.
И уже писал когда-то, что, в общем, уже по ритуалу прихода её думаю не стоит ожидать, что она будет особо хорошей для основной части человечества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 19 янв 2023, 19:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Во первых, что от этих сил зла хорошего? В Диабло это не показано.

ну так можно было бы и показать )
это же только от сценариста зависит.

Цитата:
Во-вторых, Диабло довольно масскультурное произведение, поэтому от него может не стоит ожидать отхода от "ангелы хорошие демоны плохие" или "тот, кто за человечество хороший, а против - плохой"

ждать не жду, но помечтать-то можно? )

Цитата:
Цитата:
а касательно злой стороны - не все так однозначно (с). Наша мамочка Лилит заботилась о человечестве и помогала, в то время как папаша бухал и третировал всю семью.

А это апокриф или канон?

я немного гиперболически изложил, но вообще-то канон.
Лилит хотела, чтобы ее дети-нефалемы были максимально сильны, в то время как бедненький Создатель перепугался, что его дети-нефалемы станут слишком сильны и настроил Камень Мира таким образом, чтобы тот нейтрализовывал силу нефалемов. В итоге нефалемы начали вырождаться (многие физически и психически - с разными уродами в Д3 сталкиваешься, которые раньше как бы были нефалемами), а в конце концов полностью потеряли силу, став в массе своей обычными людьми. А жену свою, с которой вместе мир создавал, он изгнал за пределы Санктуария.

Цитата:
Я слышал, что Лилит когда в Санктуарий придет, то будет там раздоры создавать и плохую атмосферу.
И уже писал когда-то, что, в общем, уже по ритуалу прихода её думаю не стоит ожидать, что она будет особо хорошей для основной части человечества.

Это все гнусная клевета и наша мамочка самая лучшая! sarcastic


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Diablo (I, II, III, IV)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2023, 13:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
вот кстати к вопросу о ЛОРе игры и о том, что собой представляет Творец
phpBB [video]

(очень меня радует этот ЛОР, к мамочке-Лилит все больше симпатий :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©