Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Критика и комментарии к книгам
СообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 13:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:27
Сообщений: 13388
Пункты репутации: 22056

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Мне на подобную тематику понравился "Бафер" Дулепы.

да, неплохо написано.

_________________
Дело ведь не в выборе правильной идеологии, а в том, что нужно обладать иммунитетом против любой идеологии. В том числе - своей собственной.(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика и комментарии к книгам
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 21:13 
Не в сети
ученик Академии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 06:21
Сообщений: 881
Откуда: г. Астана
Пункты репутации: 17681

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Надо раздел создать "книги которые не хочется читать".)

Послушал аудиокнигу "Это я - Эдичка", Эдуарда Лимонова.

Начал слушать в исполнении Пиро, потом перешел на Алексея Цветкова. Если ищите хорошую озвучку - Пиро так себе, а Цветков молодец, хорошо прочел.

Услышал как UncleShurik на своём ютуб-канале, а до него и Дудь, называют Лимонова великим русским писателем, решил познакомиться с творчеством. Как-то вообще не зашло. Много мата и пошлостей, но я к этому нормально отношусь. Но в целом мне книга показалась вообще ни о чем. Всю не осилил даже.

Сам Лимонов говорил что эта книга хоть самая известная, не самая лучшая, советовал почитать те что написаны в тюрьме. Не знаю возьмусь ли, после этой.

_________________
Ибо если нечто следует делать, пройдя обучение, то учимся мы, делая это... Аристотель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика и комментарии к книгам
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 23:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Новелла (Уся) "Злодейский путь!.." ЛитРПГ. В целом недурственная, хотя и с небольшим подвохом, имеют место быть неожиданные повороты сюжета, стреляющие чеховские ружья, загадочные загадки и т.п.
Но я несколько о другом. Сейчас в жанре ЛитРПГ есть два пути:
1) классическое ЛитРПГ, имхо, направление вымирающее;
2) перерождение в мире Системы, более, имхо, популярное.
В свою очередь второй путь имеет также, два направления:
1) Классическое - с убер-пупер-могучем герое, обмазанном читами/багами/роялями - тоже вымирающее;
2) Юмористическое, которое предполагает посмеяться над штампами жанра: теми самым героями, роялями, медитациями на дянь-тянь...
Во втором направлении... второго направления ЛитРПГ, есть два три варианта:
1) юмор со временем становится всё более "юморной", герой теряет остатки разума и из немного странного превращается в ёбнутого, как в Trash-Hero, сюжет превращается в какую-то невменяемую фигню;
2) уровень и качество юмора держится на одном и том же уровне или даже, по мере того как автор расписывается, растёт, появляются свои локальные мемчики и шуточки, цветёт и здравствует самоирония ("Вы призвали не того" и оттуда же);
3) начинаясь как юмористическое ЛитРПГ, постепенно юмористическая и ЛитРПГ составляющая уходит, и произведение неожиданно перерастает во что-то типа классического фентези.
Последний случай как раз "Злодейский Путь".

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика и комментарии к книгам
СообщениеДобавлено: 04 дек 2020, 19:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84299
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Акунин Чхартишвили


Так вышло, что мне нужно сейчас читать советскую прозу тысяча девятьсот пятидесятых годов - сразу после такого же плотного чтения литературы конца девятнадцатого века.
Господи, какой же это тоскливый ужас! Я даже не про идеологию – про чудовищное падение уровня литературной техники. Какие-то средневековые козы, пасущиеся на развалинах Колизея.
Ладно Кочетов, Бубеннов и Бабаевский. Но что же за тошниловка знаменитая «Оттепель»!
Битва между новатором и ретроградами за электростанок (решающее слово остается за партией).
Снимают директора завода, который заботится не о быте рабочих, а только о плане. Мысли одного героя о другом – непростом, но положительном: «Вообще же он нормальный советский человек». И о нехорошем персонаже: «Он формалист и перестраховщик».
В задушевном разговоре: «Побольше бы нам таких женщин, как вы! Мы быстро построили бы коммунизм!».
Поздняя любовь яркой грозой озарила вечер ее жизни (про сорокалетнюю даму).
Герой - иностранке: социализм построили мы, а не вы, потому что мы жили бедней вас, зато мы богаче сердцем.
«В магазине выбросили навагу». «Обошла весь город, раздобыла муку. Яиц только, как назло, нет».
Бедные мои родители. Ведь они это всерьез читали, обсуждали, радовались.
https://www.facebook.com/borisakunin/po ... 8836771788


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©