Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 22:25 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
а) хз, возможно где то и существуют школы ушу, выпускники которых могут волшебным пуком убивать 100500 человек. В реальной жизни - хз, не встречал. В то время как за 2-3 года интенсивных занятий рукопашки или бокса вполне хватает, чтобы обычному гопнику по щам надавать
б) смотрел видео, показательное выступление. Я и бесконтактное ушу видел, где у мастера все на расстоянии валились. При нормальном бое обычный боксер ему по щщам надавал слёту :unknown:
в) Ризи, есть понятие потраченные ресурсы/выхлоп. Так вот имея это в виду, смысл тратить 30 лет на овладение "волшебным пальцем"? С практической точки зрения - нет. Ток заморочиться, ну так заморочиться можно на сбор пивных крышечек, заморочки они и есть заморочки
г) сомневаюсь, что бы или есть подразделения изучающие "волшебные пальцы". Специфичной рукопашки + ножевой бой + огнестрел за глаза хватает

а) Про волшебный пук ни чего сказать не могу, не встречал. А на счет гопников - сильно сомневаюсь, они занимаются в соседней секции.
б) Не все посмотрели, я имел в виду видео где показана железная рубашка. И если Вы мне сможете продемонстрировать игнорирование удара ногой в пах, то я, честное слово, приеду к вам посмотреть на это, где бы Вы ни жили.
в) Кто-то собирает марки, кто-то значки, кто-то лазит по горам... Я вот 25 лет занимался БИ и не заморачивался сколько ресурсов потратил. Что касается различных "мистических" техник, то они просто есть. Кто-то их разучивает, кто-то нет - это не обязаловка.
г) Сомневайтесь сколько угодно - ваше право.
Да, я тоже ни кого не убивал и не калечил. Хотя иногда желание возникало. Но я очень законопослушен. ;)

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Последний раз редактировалось Rizy 08 июн 2020, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 22:32 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Я внимательно читал требования на ХО в том числе и РФ. Там нет ни слова ни о каких изгибах. Если сильно надо могу ссылку кинуть на требования по ХО. Испытания на твердость никаких изгибов не предполагают.

А я смотрел целую передачу именно про экспертизу. Там идет не только измерение длины лезвия и жесткости, но и тест на изгиб и проникающий урон при ударе на манекене. Ну упоры, ребра жесткости - это само собой. Там был выпуск не только про холодняк но и про огнестрел.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 22:41 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Casian писал(а):
Я внимательно читал требования на ХО в том числе и РФ. Там нет ни слова ни о каких изгибах. Если сильно надо могу ссылку кинуть на требования по ХО. Испытания на твердость никаких изгибов не предполагают.

А я смотрел целую передачу именно про экспертизу. Там идет не только измерение длины лезвия и жесткости, но и тест на изгиб и проникающий урон при ударе на манекене. Ну упоры, ребра жесткости - это само собой. Там был выпуск не только про холодняк но и про огнестрел.

Общался я с людьми работающими в органах, в 95% случаев никто не заморачиваться никакими манекенами, линеечкой меряют и все. Потому что линейные размеры - это реальный факт, и он него никуда не денешся. А все эти заморочки с манекенами - как вы их проконтролируете?

Требования на ХО, почитайте
https://z-knife.ru/nozh-i-zakon


Последний раз редактировалось Casian 08 июн 2020, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 22:52 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Общался я с людьми работающими в органах, в 95% случаев никто не заморачиваться никакими манекенами, линеечкой меряют и все. Потому что линейные размеры - это реальный факт, и он него никуда не денешся. А все эти заморочки с манекенами - как вы их проконтролируете?

А я и говорю, что всем пофиг. Карман есть, нож есть - статья. Все.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 22:53 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Casian писал(а):
Общался я с людьми работающими в органах, в 95% случаев никто не заморачиваться никакими манекенами, линеечкой меряют и все. Потому что линейные размеры - это реальный факт, и он него никуда не денешся. А все эти заморочки с манекенами - как вы их проконтролируете?

А я и говорю, что всем пофиг. Карман есть, нож есть - статья. Все.

Нет. Выше скинул требования на ХО. Если органы не действуют по беспределу конечно, но в таком случае у вас в кармане наркотик можно найти, или 2 патрона :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 23:19 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
Rizy писал(а):
Casian писал(а):
Общался я с людьми работающими в органах, в 95% случаев никто не заморачиваться никакими манекенами, линеечкой меряют и все. Потому что линейные размеры - это реальный факт, и он него никуда не денешся. А все эти заморочки с манекенами - как вы их проконтролируете?

А я и говорю, что всем пофиг. Карман есть, нож есть - статья. Все.

Нет. Выше скинул требования на ХО. Если органы не действуют по беспределу конечно, но в таком случае у вас в кармане наркотик можно найти, или 2 патрона :)

Еще раз говорю - всем насрать на все требования. У брата нож лежал в рюкзаке, его даже быстро достать было невозможно. По нормам он тоже не проходил. И в заключении не было ни слова о том, что он является холодным оружием. Он похож на боевой - все, три года условно. Это факт, а все требования можете скатать в трубочку и засунуть в самое темное место - власти они не волнуют. Как и самооборона - кто первый заявил в полицию, тот и прав. Даже если их было десять, Вы один и с вами была беременная жена. И это наша реальность, почитайте уголовные дела если мне не верите.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 00:19 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Rizy писал(а):
Casian писал(а):
Rizy писал(а):
Casian писал(а):
Общался я с людьми работающими в органах, в 95% случаев никто не заморачиваться никакими манекенами, линеечкой меряют и все. Потому что линейные размеры - это реальный факт, и он него никуда не денешся. А все эти заморочки с манекенами - как вы их проконтролируете?

А я и говорю, что всем пофиг. Карман есть, нож есть - статья. Все.

Нет. Выше скинул требования на ХО. Если органы не действуют по беспределу конечно, но в таком случае у вас в кармане наркотик можно найти, или 2 патрона :)

Еще раз говорю - всем насрать на все требования. У брата нож лежал в рюкзаке, его даже быстро достать было невозможно. По нормам он тоже не проходил. И в заключении не было ни слова о том, что он является холодным оружием. Он похож на боевой - все, три года условно. Это факт, а все требования можете скатать в трубочку и засунуть в самое темное место - власти они не волнуют. Как и самооборона - кто первый заявил в полицию, тот и прав. Даже если их было десять, Вы один и с вами была беременная жена. И это наша реальность, почитайте уголовные дела если мне не верите.

Ризи, если в случае вашего родственника органы беспределили, то ножа вообще могло не быть. Вполне хватило бы парочки патронов, внезапно нашедшихся в рюкзаке

https://www.google.com/search?q=%D0%BE% ... 8cUJpFM%3A

Вот такой нож постоянно валяется у меня в рюкзаке, раз 100500 проходил металлодетектор в метро, вопросов не было :unknown: Максимум иногда показываю сертификат с магазина, что нож не ХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 00:34 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если стремаетесь нож носить, носите обычный молоток, вообще вопросов нет. На самом деле - страшная вещь. Родня живёт на Украине, где в 90е были бои район на район, бывало и 300 на 300, со всеми сопутствующими железками. Из за этого ничего напоминающего нож носить было нельзя, менты принимали без разговоров. Носил молоток, один раз жизнь ему спас. Однажды не повезло и нарвался на 15 чел с чужого района, убежать не получалось, пару шустрых пареньков было, догоняли.. Пришлось самому шустрому проломить череп, у остальных прыть поубавилась :pardon:
З.Ы. правда старшему родственнику все равно пришлось ментам хорошую котлету занести, чтоб последствий не было. Так что продвинутые навыки бега обошлись бы ему намного дешевле :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 09 июн 2020, 02:44 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 09:24
Сообщений: 254
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пункты репутации: 523

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, да - у меня дома тоже много чего валяется и покруче вашего режика. Про массовые драки можете мне не рассказывать у нас, когда я учился в школе они были на регулярной основе. Наш город даже по телевизору в связи с этим показывали, наравне с Казанью и ище одним (То ли Таганрог, то ли Кривой Рог). По молодости чего я только в карманах не носил, не смотря на милицию. Но тогда все было куда жестче чем сейчас и ножички с сертификатами по магазинам не продавались. Зато была статья в УК о превышении самообороны. Сейчас ее вроде убрали, но по факту ни чего не поменялось - как повезет, и кто первый полиции пожаловался.
Как я уже говорил, ни чего не имею против убегания. Мы раз всей спортивной секцией драпали от бегущей толпы. Но вот мне в мои 48 бегать уже тяжеловато, так что в случае чего придется калечить мирно гуляющих граждан.

_________________
Мое мнение выражает только мою точку зрения, не более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 09:13 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне нравятся книги "темного жанра". Не триллеры, не ужастики, а именно тяжелая и мрачная атмосфера, реалистичная и жесткая.

Но достойных произведений крайне немного, поэтому любой хорошей книгой из этой серии хочется поделиться с ценителями этого жанра.

К.Соловьев "Раубриттер".
Жанр назвать не смогу. Постапокалипсис? Антиутопия? Темное фентези? Феодалпанк? Черт его знает. :pardon:
Но если кому-то понравились Р.Мельников "Голем реторты", Я.Пекара с его Инквизитором, кто знает вселенную FB, тем книга может отменно зайти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 07:48 
Не в сети
знахарь

Зарегистрирован: 09 июн 2020, 20:55
Сообщений: 69
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
кто встречал книгу в электронном виде Пушкин - Оперативное мышление в больших системах ? нашел только фото, но это так неудобно читать [url https://photos.google.com/share/AF1QipM ... ZvSVNjTF9R][/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 14:40 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Мне нравятся книги "темного жанра". Не триллеры, не ужастики, а именно тяжелая и мрачная атмосфера, реалистичная и жесткая.

Недавно со знакомым затронули тему, что есть реализм. Типа, фэнтези называют реалистичным, если оно по реалиям этого мира? Но ведь в другом мире свои реалии )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 00:14 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Цитата:
Мне нравятся книги "темного жанра". Не триллеры, не ужастики, а именно тяжелая и мрачная атмосфера, реалистичная и жесткая.

Недавно со знакомым затронули тему, что есть реализм. Типа, фэнтези называют реалистичным, если оно по реалиям этого мира? Но ведь в другом мире свои реалии )

Имхо, если там идёт описание повествования правдоподобно. Если конечно розовые пузыри не прописаны жёстко как основы мира.

К примеру, автор вполне может задать рамки, что принцессы в его мире питаются цветочным нектаром и не какают) И это будет вполне нормально, если задано как основы.

Но если это не задано, то такие принцессы - не реалистичны)

Деление мира и персонажа на черных и белых, мартисьюшность, рояли в кустах, нереалистичная психология героев, нарушение внутренней логики мира и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 15:30 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36231
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Цитата:
Мне нравятся книги "темного жанра". Не триллеры, не ужастики, а именно тяжелая и мрачная атмосфера, реалистичная и жесткая.

Недавно со знакомым затронули тему, что есть реализм. Типа, фэнтези называют реалистичным, если оно по реалиям этого мира? Но ведь в другом мире свои реалии )

Касьян ответил за меня, нечего прибавить )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 04:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Недогерой FFF-класса
Это практически единственное ренобэ-литРПГ, главному герою которого охота сопереживать, чью логику действий понимаешь и даже разделяешь.
Шикарно.

Избранные спойлеры

Цитата из книги
Я жил припеваючи. Мои родители были абсолютно здоровы и посещали теннисный клуб каждые выходные. Я не нуждался в дополнительных доходах от подработки, дабы оплатить учёбу. Я был вполне обычным школьником, наслаждавшимся играми, фильмами, мангой и новеллами. Именно так всё обстояло в моей жизни десять лет назад.

- Спустя эти десять лет я не могу понять… Почему именно я? Фэнтезийные миры должны быть центром поддержки для инвалидов, социальных изгоев, своего рода Гринпис для обездоленных. По крайней мере, так было в новеллах и манге.

Вот есть те, над кем в школе издеваются, или те, кто ведёт затворнический образ жизни. Таких людей призывают в подобный мир, оказывают материальную и духовную поддержку, чтобы они радовались жизни и наслаждались приключениями. Оглядываясь назад, могу сказать, что развитие событий в подобных историях было действительно убогим.


Цитата из книги
Прошло 10 лет. Целых 10 лет!
Будь это чья-то чужая жизнь, я бы сказал: “Ох, ясно. Ну, что поделать? За эти 10 лет ты сделал всё возможное, чтобы спасти это дерьмовое место, да?” и сразу же забыл бы об этом. Но всё меняется, когда это касается тебя.
10 лет это очень долго.
Этого достаточно для того, чтобы хилый паренёк после упорных тренировок мог стать национальным представителем и всемирно известным атлетом. Этого достаточно, чтобы жениться, завести ребёнка и успеть его отправить в школу.
3 года в средней школе, 3 года в старшей, 4 года в колледже, вот и получается 10 лет. Это вся юность, после которой остаётся лишь взрослая жизнь.
10 лет. 3,650 дней. 87,600 часов.
В течение этого долгого периода времени я каждый день стремился вернуться на Землю. Особенно в те дни, когда мои чёртовы напарники презирали меня и смотрели свысока. Мало того, что меня отправили назад во времени, так я всё ещё остался в этом проклятом фентезийном мире.


Цитата из книги
Имперская принцесса, намеренно покачивая бедрами как можно сильнее, удалилась. Но ни мои верные слуги, ни рыцари и глазом не моргнули. Все они были женаты.
Такой ветеран фэнтезийного мира как я давно подметил, что женатые мужчины меньше допускали мысли о государственных переворотах, предательстве и заговорах. И на то есть несколько причин… Те, у кого есть семья не будут совершать необдуманные поступки. А также они не путают первобытное половое влечение с настоящей любовью.


Цитата из книги
И Принцесса эльфов Сильвия не была исключением. У нее был самый высокий ранг навыка, поэтому, скорее всего, она испытала самый сильный шок.
Абсолютная паника.
У нее было лицо девушки, которая перед сном съела рамен, из-за чего утром обнаружила, что даже после того, как сходила в туалет, она поправилась на 1кг.

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 16:57 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Фи снова я попробовал почитать ранобе. И снова сломался. Не перевариваю этот язык.

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 18:44 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 23:28
Сообщений: 17703
Откуда: Тобольск-Новосибирск
Пункты репутации: 29922

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Фи снова я попробовал почитать ранобе. И снова сломался. Не перевариваю этот язык.

Терпение - одна из главных добродетелей!

_________________
Удачливые наследуют землю. О.Э.Костерин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 05 дек 2020, 22:17 
Не в сети
Великий Демон
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:25
Сообщений: 45252
Откуда: Клин
Пункты репутации: 28371

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Андрей Уланов, цикл "На Диком Западе"
Офигенный фентези-вестерн https://fantlab.ru/work12605

_________________
"ибо Царство Божие не в слове, а в Cиле" © Апостол Павел

Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 13:59 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Александр ти "ворона". Несколько вполне себе годных мини расказиков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги, которые стоит прочитать
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 22:23 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кому зашли Жизнь мальчишки Маккамона и Вино из одуванчиков Брэдбери, рекомендую Пищеблок Алексея Ивановаknig.ru/f/nazvanie=%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA/order_by=news_read/order=desc/
о вампирах в пионерском лагере vampire :music:
отлично написанно так легко я читал метро 2033, и Молот ведьм

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©