Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 11:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лиланд и Колх

Осмотрев храм, Колх садится на ступени недалеко от алтаря для того, чтобы обдумать увиденное и решить, как быть дальше. Слабость, слегка кружится голова от долгого недоедания...
Внезапно за его спиной звучит голос (по звуку можно предположить, что принадлежит голос молодому мужчине):
- Путник, разве ты не знаешь, что эта земля проклята?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 23:26 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Обращаюсь к чужаку:
-Назовись, и объясни свои слова. Эти земли принадлежали нашим предкам. Неужели ты не знаешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 05:46 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Какая разница, кому принадлежали? Если тебе от бабушки достался...
Задумываюсь на мгновение. Что в диких мирах есть ядовитого настолько, что нужно немедленно выкинуть?
- Достался бешеный пес, что же, ты его из сентиментальных соображений не станешь усыплять? Предкам ведь принадлежал. Мое имя - Лиланд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 07:43 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Лилант. Видно не местный! И не улавливаю никакой связи между этим местом и бешеным зверем.
У вас разве не рассказывают, где Рорей одарил святых сподвижников силой? Это должно быть совсем рядом. Вот, посмотри на фрески: здесь показано как это произошло. Может быть удастся узнать точное место, где это было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 10:05 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Странно смотрю на бродягу. Как он выглядит вблизи? Он больным не кажется? С другой стороны, информация про Рорея и святых сподвижников мне интересна.

- Связь между этим местом и бешеным зверем такая, что если ты задержешься здесь надолго, то потеряешь здоровье или жизнь. И не только ты сам - проклятье перейдет на твоих детей. Я хотел предупредить тебя об этом, только и всего.

- Что же касается сподвижников, Рорей ведь и сейчас регулярно одаряет своих верных силой. Разве жрецы не способны убивать взглядом и сводить людей с ума?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 10:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Странно смотрю на бродягу. Как он выглядит вблизи?

Цитата из книги
Человек 19 лет от роду. Долговязый, светловолосый, часто с воодушевлённым выражением лица.

в запыленной и несколько поношенной одежде сейчас.

Цитата:
Он больным не кажется?

немного да, но такое же впечатление у тебя от всех туземцев. Точно сильно усталый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 19:37 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Связь между этим местом и бешеным зверем такая, что если ты задержешься здесь надолго, то потеряешь здоровье или жизнь. И не только ты сам - проклятье перейдет на твоих детей. Я хотел предупредить тебя об этом, только и всего.

- Что же касается сподвижников, Рорей ведь и сейчас регулярно одаряет своих верных силой. Разве жрецы не способны убивать взглядом и сводить людей с ума?



- Не понимаю, что за проклятие. Кто проклял кого, зачем, и почему именно здесь, в этом святом месте?
Я проделал долгий путь, добираясь сюда. Будет жалко уйти, толком не разобравшись в самых важных событиях в мире. Посмотри: Вот Рорей, вот великие святые еще до принятия даров, а вот нечестивые божки, которые коварно пользовались божественными дарами. Здесь описывается как их свергли, справедливо забрав украденную силу.
Так или иначе, мне кажется, что ты меня не разыгрываешь. Если ты так разбираешься в проклятьях, знаешь ли средство против этого? Какую-нибудь тайную молитву?
Насчет жрецов: Ни разу не видел от них проявлений божественных чудес. А ты?

С любопытством смотрю на Лиланта. Он одет странно, но явно богато. Предполагаю, что он эксцентричный отпрыск богатого рода, искатель приключений с кое-каким опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 08:57 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Если ты можешь убивать взглядом или сводить людей с ума, то и от проклятья тебя молитва защитит. А если нет... Ну, как хочешь, конечно, мое дело предупредить.

Встаю с пола, подхожу к фрескам, на которые собеседник так настойчиво переводит разговор. Думаю, что с моим уровнем знакомства с культурой Рорихена, фиг я пойму, что именно там изображено - какие-то полустершиеся картинки, непонятно как диуг с другом связанеые, непонятно, в каком порядке на них смотреть. А надписи прочитать могу, или тут не тот письменный язык, который мои дроны изучили? Я что-то знаю про историю свержения нечестивых еретиков из своих исследований?

- Ты думаешь, что у жрецов нет никаких сил? Это ложь и шарлатанство? Я не видел смертельных проклятий, это правда. Однако, я видел, как рядом с храмом во время службы стрелка компаса или наэлектризованная бумажка отклоняются в сторону. Не всегда, не во время каждой службы, но бывает.

Я же не вру? Те колебания электромагнитного поля, которые я видел, могут дать такой эффект?

- Кстати, а как твое имя, путник? Сам то я назвался.

Что касается моей внешности - возможно, ты замечаешь некоторые странности - полное отсутствие как щетины, так и мелких повреждений от бритья, вообще кожа абсолютно здоровая и чистая, симметричная линия роста волос, необычайно яркие глаза, лишенные покраснений от лопнувших капилляров, или мешков под глазами - короче, по меркам мира, где не изобрели еще генную инженерию и вообще нормальную медицину, я выгляжу, как супепмодель с обложки журнала мужской моды. Хотя тут и журналов еще нет, наверное. Странно выгляжу. А, еще движения, возможно, немного странно выглядят. Но это все у Моргана уточнить надо, может, и нет ничего такого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:54 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Встаю с пола, подхожу к фрескам, на которые собеседник так настойчиво переводит разговор. Думаю, что с моим уровнем знакомства с культурой Рорихена, фиг я пойму, что именно там изображено - какие-то полустершиеся картинки, непонятно как диуг с другом связанеые, непонятно, в каком порядке на них смотреть.

да, мало что понятно.
Цитата:
А надписи прочитать могу, или тут не тот письменный язык, который мои дроны изучили?

другой язык, не можешь его прочесть.

Цитата:
Я что-то знаю про историю свержения нечестивых еретиков из своих исследований?

нет, еще не успел ознакомиться с их культурой и мифами достаточно глубоко.

Цитата:
Я же не вру? Те колебания электромагнитного поля, которые я видел, могут дать такой эффект?

могут. Кроме того, так сконфигурированное поле может давать и психологический эффект, повышая концентрацию сознания (при условии, что сам человек какие-то действия при этом предпринимает, например молится, медитирует, читает мантру и т.д.)

Цитата:
Что касается моей внешности - возможно, ты замечаешь некоторые странности - полное отсутствие как щетины, так и мелких повреждений от бритья, вообще кожа абсолютно здоровая и чистая, симметричная линия роста волос, необычайно яркие глаза, лишенные покраснений от лопнувших капилляров, или мешков под глазами - короче, по меркам мира, где не изобрели еще генную инженерию и вообще нормальную медицину, я выгляжу, как супепмодель с обложки журнала мужской моды. Хотя тут и журналов еще нет, наверное. Странно выгляжу. А, еще движения, возможно, немного странно выглядят. Но это все у Моргана уточнить надо, может, и нет ничего такого.

да, хорошо сложенный красавчик, но ничего сверхъестественного нет. Например, бывают люди, у которых вообще борода почти не растет. Здесь бреют хорошо заточенными бритвами - ими можно побрить человека очень чисто, идеально (при условии хорошего брадобрея).
Яркие глаза - какого цвета? Наверное, это необычная деталь, но тоже ничего сверхестественного.
Остальное все тоже возможно.
Скорее, могло бы показаться странным, откуда ты такой свеженький, здоровый и свежевыбритый взялся в глуши, но Колх изможден дорогой, голоден и вполне может какие-то моменты не замечать или не придавать им значения (это все в пределах отыгрыша).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 18:33 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
-Меня зовут послушник Колх Маралока. Рад знакомству! Я много слышал об особой силе жрецов, о чудесах, но воочию не наблюдал. В давние времена всякий грешник рисковал лишиться души под взглядом жреца. Теперь же такое происходит редко.

У Лиланта вид был выжидающий, потом удивлённый, а затем и вовсе какой-то обиженный. Я понял, что он ожидал, что я преклоню колени, или чего-то в этом роде. Но я послушник Рорея, хоть и опальный. Слуги Рорея падают ниц только перед ним, и вышестоящими жрецами. Таким образом, мы по меньшей мере равны.

Замечаю, что он какой-то уж очень здоровый. Не иначе как оставался на ночег в лучшем доме местной деревни. Спрошу:

-Уважаемый Лилант, не подскажешь ли как добраться до деревни, где ты остановился? Ведь там земля не проклятая? И еще, не видел ли ты мест схожих с теми, что изображены на фресках? Проклятие или нет, мне нужно туда дойти.


Последний раз редактировалось Mercadi 05 май 2022, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 18:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 19:02 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Оффтоп


Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 19:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 19:34 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 19:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Рассчет на какие-нибудь изображенные ориентиры, вроде

настолько сложных изображений нет.
впрочем, кое-где есть какие-то то ли дома, то ли пещеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 07:13 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
-Меня зовут послушник Колх Маралока. Рад знакомству! Я много слышал об особой силе жрецов, о чудесах, но воочию не наблюдал. В давние времена всякий грешник рисковал лишиться души под взглядом жреца. Теперь же такое происходит редко.

- Послушник? Так ты здесь по заданию из храма?

Цитата:
- Уважаемый Лилант, не подскажешь ли как добраться до деревни, где ты остановился? Ведь там земля не проклятая? И еще, не видел ли ты мест схожих с теми, что изображены на фресках? Проклятие или нет, мне нужно туда дойти

Указываю направление и расстояние до ближайшей деревни, обхожу стороной вопрос о том, та ли это деревня, где я остановился. Просто - ближайшая деревня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 09:27 
Не в сети
чародей сателлита
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018, 12:56
Сообщений: 459
Пункты репутации: 17891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Я здесь по своей воле. Как видишь, храм эти места отчего-то не жалует, хотя логично бы было нам организовать сюда паломничества.
У меня есть догадка, что сегодняшние жрецы не пользуются таким же благоволением Рорея, как бывало в давние времена. Я хочу выяснить почему это произошло. Кому, как не Рорею было угодно проклясть этот прежде священный город? Что же потомки Великих Святых натворили? Эх, был бы я жрецом, весь город бы перевернул в поисках истины. Или расспросил бы жреца постарше... Только теперь мне а храм возвращаться опасно, ритуала не пройти. Беглый я, и к тому же если проговорюсь о том, что здесь видел, осудят меня как еретика.

Тут мой живот издал достаточно тоскливый вой, и кажется даже Змей вздохнул.

- Пойду ка я отсюда. Спасибо за компанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 13:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ближайшая деревня находится на расстоянии около 100 км если по прямой. Идти туда дня 4-5 с учетом непрямой дороги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 16:20 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4359
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ты в деревню пойдешь?

Я могу догадаться, что Колх жрать хочет и вообще у него истощение?

Цитата:
Беглый я, и к тому же если проговорюсь о том, что здесь видел, осудят меня как еретика

- Так ты сбежал из храма? А за что осудят? Ходить в долину и смотреть тут на фрески запрещено? Там же вроде бы все ортодоксально, Великий Рорей всех победил и наказал. А в чем ересь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 16:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Ты в деревню пойдешь?

Я могу догадаться, что Колх жрать хочет и вообще у него истощение?

то, что истощение и выглядит человек бледно, устал, изможден, покачивается - догадываться не надо, это видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©