Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:33 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Я больше говорил про современность, где могут быть брейк-танцы просто на улице, больше того, человек может идти по улице и танцевать под музыку в своих наушниках.

Если это будет очень явно, то на такого человека будут странно смотреть ;)

I_m писал(а):
И еще хотел бы заметить, что те, кто занимаются танцами, становятся более раскрепощенными в движениях, мыслях и поведении и в остальном общении.
Ну а что, логично :) Человек в танце переступил некоторую грань, причастился прежде запретному - соответственно запретов для него уже меньше, вся сдерживающая система уже чуть менее жёсткая :)

I_m писал(а):
А, ну и еще: танец утратил передовые позиции по недопустимому поведению. Скажем, темные комнаты в клубах - это уже куда дальше, согласись.
Так танец же был способом легитимизации, а не авангардом недопустимого. Бордели всегда, когда существовали, были ещё более порицаемым общественным мнением явлением :)

I_m писал(а):
Drake писал(а):
I_m писал(а):
И насчет охотниц мысль: как возможна Артемида там, где явление не распространено?
Артемида изначального - это Великая Богиня-Мать. Богиня дикой природы вообще, и хозяйка зверей в частности. Позднее её образ был переосмыслен в образ богини-охотницы - в нём в классический период выразилась идея её дикости и смертельной опасности.

Ну это как-то странно просто: вот, есть Арес и есть люди, которые занимаются тем же делом, что и их бог, а Артемида как бы сама по себе и, в целом, какая-то достаточно массовая деятельность людей её поведению не соответствует. )

Ну, боги не обязаны заниматься исключительно тем, чем занимаются люди ;)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Lex писал(а):
Цитата:
Ну я не знаю, как сейчас с более юным поколением (оно ничего не вытесняет уже, по-моему). А вот когда мне было 20 и люди еще старше - наоборот, сильное вытеснение этих желаний было.

Конечно вытесняли, вытесняют и будут вытеснять.

Я имел в виду вытеснение как раз гомосексуальных влечений.

Цитата:
Цитата:
Ну, то есть я не берусь утверждать, что там еще что-то более глубокое не прячется. Но если бы пряталось, скорее всего, методики разбора вопроса и "лечения" работали бы с большей эффективностью.
А до сих пор кто-то пытается лечиться? Раньше-то лечение и не могло помочь по понятной причине - до появления моды на гомосексуализм, признавали себя в качестве таких только действительно убежденные в этом люди. Сейчас, думаю, дело обстоит по-другому.

В первый раз слышу о моде на гомосексуализм. То есть, я уже слышал это словосочетание. Но, с моей точки зрения, оно отображает озабоченность чередой каминг-аутов.

---------------------

Цитата:
Ты недооцениваешь человеческое обезьянничество. Да, подозреваю, с т.з. немалого количества он достаточно успешен и годен в качестве примера для подражания.

Да люди массе всего подражают. Начиная с героев мыльных опер. Я думаю, беспокоиться надо начинать тогда, когда копии Моисеева начнут встречаться достаточно часто. Учитывая, что Моисеев как явление существует уже долго и без такого эффекта, то...
И мне все равно сложно поверить в то, что гетеросексуал может выбрать Моисеева в качестве идеала для подражания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22885
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Да люди массе всего подражают. Начиная с героев мыльных опер. Я думаю, беспокоиться надо начинать тогда, когда копии Моисеева начнут встречаться достаточно часто. Учитывая, что Моисеев как явление существует уже долго и без такого эффекта, то...
И мне все равно сложно поверить в то, что гетеросексуал может выбрать Моисеева в качестве идеала для подражания.
Напрасно ) Гетеросексуал может выбрать в качестве идеала для подражания гомосексуалов, что зачастую сегодня и происходит из-за "модных" влияний. На фоне этого подражание какому-то определенному типажу не вызывает ощущения удивления.
В целом, не слишком часто подобные типажи встречаю (насколько я вообще себе представляю Моисеева - я довольно аморфное представление о нем имею), но бывают. А с чего такой интерес к нему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 23:36 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Casian писал(а):
Я не про манерности, а про ориентацию. У меня сестренка заначивала лицей при универе (очень элитным считался, конкурс 10 чел на место), так вот у них гейство было очень модно, даже обычные парни иногда изображали геев, это был признак элитарности, что ты не такой как все, особенный и т.д.

Хм, ну, интересно.
И много людей в результате этого подражания стали геями? )

Ну про одного мальчика сестра точно говорила, у него был один неудачный опыт с девочкой, он был весь в расстроенных чувствах, а тут ему сказали, что ничего страшного, ты наш на самом деле, приняли в компанию, помогали во многом, сейчас он убеждённый гей.
Второй момент, у животных имбридинг, у человека первый сексуальный опыт. Те мальчики которые подверглись насилию в детстве с большой вероятностью станут геями, после тюрьмы тож многие меняют. У меня одноклассник так поменял. В школе я за ним такого не замечал
:nea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:05 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Casian писал(а):
I_m писал(а):
Casian писал(а):
Я не про манерности, а про ориентацию. У меня сестренка заначивала лицей при универе (очень элитным считался, конкурс 10 чел на место), так вот у них гейство было очень модно, даже обычные парни иногда изображали геев, это был признак элитарности, что ты не такой как все, особенный и т.д.

Хм, ну, интересно.
И много людей в результате этого подражания стали геями? )

Ну про одного мальчика сестра точно говорила, у него был один неудачный опыт с девочкой, он был весь в расстроенных чувствах, а тут ему сказали, что ничего страшного, ты наш на самом деле, приняли в компанию, помогали во многом, сейчас он убеждённый гей.

Если все так, и у него было на самом деле влечение к девушке, то почему он не попробовал еще раз?
Наличие или отсутствие влечения - очевидная вещь для самого человека.

Цитата:
Второй момент, у животных имбридинг, у человека первый сексуальный опыт. Те мальчики которые подверглись насилию в детстве с большой вероятностью станут геями,

Цитата:
после тюрьмы тож многие меняют.

Я допускаю, что это возможно, но с таким же успехом это может быть заблуждением.

Цитата:
У меня одноклассник так поменял. В школе я за ним такого не замечал
:nea:

Вообще-то геи маскируются. И в школе в первую очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
I_m писал(а):
Да люди массе всего подражают. Начиная с героев мыльных опер. Я думаю, беспокоиться надо начинать тогда, когда копии Моисеева начнут встречаться достаточно часто. Учитывая, что Моисеев как явление существует уже долго и без такого эффекта, то...
И мне все равно сложно поверить в то, что гетеросексуал может выбрать Моисеева в качестве идеала для подражания.
Напрасно ) Гетеросексуал может выбрать в качестве идеала для подражания гомосексуалов, что зачастую сегодня и происходит из-за "модных" влияний.

Какие-то конкретные примеры можно?
Просто в это не верится хотя бы из-за серьезного уровня гомофобии и неприятия, если говорить про вашу страну.

Ksav писал(а):
На фоне этого подражание какому-то определенному типажу не вызывает ощущения удивления.
В целом, не слишком часто подобные типажи встречаю (насколько я вообще себе представляю Моисеева - я довольно аморфное представление о нем имею), но бывают. А с чего такой интерес к нему?

Интереса к Моисееву до разговора не было никакого )
был вопрос о существовании архетипа хабала, т.е. есть ли в нем своя правда и сакральность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:18 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Что такое "правда и сакральность", о которых ты говоришь?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:20 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22885
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
I_m писал(а):
Какие-то конкретные примеры можно?
Просто в это не верится хотя бы из-за серьезного уровня гомофобии и неприятия, если говорить про вашу страну.
Какого вида конкретные примеры тебе нужны?) В моем окружении подобных нет (или мало и они достаточно искусно маскируются, в любом случае, я не задавался точным выяснением), но по отзывам знакомых москвичей - более чем хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 00:26 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Что такое "правда и сакральность", о которых ты говоришь?

Ждал этого вопроса и даже заготовил ответ, пока готовил )
Ощущение "правильного пути" и "ориентира", который ощущает принимающий архетип. Точно также, как христианин ощущает "подлинную правильность" при следовании определённому образу жизни и приближению к канону.

Цитата:
Какого вида конкретные примеры тебе нужны?) В моем окружении подобных нет (или мало и они достаточно искусно маскируются, в любом случае, я не задавался точным выяснением), но по отзывам знакомых москвичей - более чем хватает.

Я хотел какой-то опыт из жизни, но ладно.
В любом случае кажется странным одновременное существование как будто бы "моды" и необходимости в проектах типа "Дети-404".
Мне кажется, о моде заговорили из-за того, что геи меньше прячутся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 00:11 
Не в сети
неофит

Зарегистрирован: 30 апр 2016, 23:59
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хочу поделиться: рецензии на книги Андрея Смирнова! :) А вы пишите отзывы о прочитанных книгах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 13:50 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
http://censor.net.ua/resonance/387240/l ... ya_kajdogo

Про футбол, но необыкновенно жизнеутверждающе :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 02:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
шикарные фокусы )
https://www.youtube.com/watch?v=Ob7nx4BAJb0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 01:16 
Не в сети
горожанин метрополии

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:50
Сообщений: 3189
Откуда: Минск, Беларусь
Пункты репутации: 16413

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Крик души...

Други и товарищи, братья и сестры, спешу поделиться печальной новостью как постоянно гнобят и унижают русского человека все вокруг (потому что нам завидуют конечно). Общеизвестно, что у каждого уважающего себя русского человека обязательно есть армейский ватник, он может лежать в загашнике, в гараже или на даче, но он есть. ( ну вы знаете, - Если завтра война, если снова в поход, он согреет в мороз, и от пули спасет, и к победе нас приведет ( ну чего рассказывать, каждому русскому младенцу эту колыбельную поет мать, заботливо укрывая этим сакральным предметом) :girl_angel:
Есть конечно он и у меня, и несмотря на свой почтенный возраст ( скоро полвека стукнет) он конечно в строю, охраняет главное Сокровище Хоббитании ( бульбу ( если кто не знает это по хоббитански картошка) у меня на балконе от суровой Хоббитанской Зимы ( ну вы знаете - Зима Близко) в общем старичок на боевом посту.
И вот весной решил я его простирнуть, придать так сказать парадный вид, шоб повесить на видное место и любоваться его необыкновенной суровой и простой красотой :yes:
( известно, что у Кардена на видном месте висел наш русский ватник, и он каждый вечер заливался горючими слезами, что никогда не сможет создать ничего лучше)

Ну и засунул я его в новую буржуинскую стиралку LG. Товарищи, моему возмущению не было предела! ireful
Эта наглое буржуинское отродье наотрез отказалось его стирать! diablo
И это при том, что раньше у меня была немецкая AEG, у которой хоть и была загрузка меньше на 1.5 кг, но стирала и не выкобенивалась. Помнят фашики, чьи танки утюжили их улицы, и сидят как мыши под веником, и молча стирают наши ватники.
А эта южнокорейкая сволочь нагло плюет каждому русскому человеку в душу, издеваясь над нашей святой сакральностью.
Я догадываюсь, где именно появятся вежливые зеленые человечки в следующий раз, чтобы помочь нашему Другу и Брату товарищу Киму помочь избавиться несчасному южнокорейскому народу от империалистической фашисткой хунты :girl_devil: , чтобы потом, после Победы Сил Добра вместе с товарищем Кимом стройными рядами шагать в Светлое Завтра :girl_angel:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 02:01 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Андрей, какие планы на книги?
Что будет после "Лабиринтов Безумия" (или "Бога Раздоров")?
Есть ли мысли возвращаться ко второй части трилогии о Боге-Драконе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 04:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эйн Ди писал(а):
Андрей, какие планы на книги?
Что будет после "Лабиринтов Безумия" (или "Бога Раздоров")?
Есть ли мысли возвращаться ко второй части трилогии о Боге-Драконе?

4я часть цикла в планах
но вообще для начала 3ю бы закончить )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 04:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
народ, кто знает, как называет нож, конструкция которого копирует или хотя бы близка к фалькате, но длина в 1,5-2 раза меньше?

Оффтоп

т.е.:
- искривленный нож с одно- или полутора-сторонней заточкой. Искривлен не очень сильно, но и не прямой,
- им можно резать и колоть,
- толщина клинка расширяется к концу клинка (см.картинку)
- желательно, чтобы оружие было из Средней Азии или Индии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 05:45 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кукри


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 07:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Кукри

желательно, немного искривленный в другую сторону ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 08:59 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ятаган
Каракулак
Морган писал(а):
- им можно резать и колоть,

если нужно еще и колоть, посмотри пеш–кабз


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 11:10 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36230
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Немного из другого региона:
Паранг
боло (встречаются и фалькатообразные)
баронг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©