Андрей Смирнов

Форум
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 10 дек 2018, 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1070 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры обо всём
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:11 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 4840

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Не нечего сказать, а человеку, не видящему очевидное, нет смысла доказывать что-либо еще.
Я могу тебе еще несколько простыней текста написать, но ты пишешь вещи, по которым очевидно, что отсутствует знакомство с предметом вопроса в принципе. Есть какие-то собственные догадки, не основанные на реальных наблюдениях.

Блаблаблаблаблаблабла
Особенно про очевидность.

Ksav писал(а):
Поизучай материалы по мужской и женской физиологии и психологии

То, что ты говоришь больше похоже на книжки для "пикаперов"

Ksav писал(а):
Поизучай материалы по мужской и женской физиологии и психологии - и увидишь, почему в среднем из женщин получаются лучшие няньки (а мужчины-самцы в природе зачастую своих детей не признают и пожирают), а из мужчин в среднем выходят лучшие добытчики.

В среднем. По нормальному распределению. Есть, кторые получаются, а остальных дотягиваем "должна и обязана, не рыпайся"
Хорошо что меня папа не съел
Вопрос так и остался - почему мужчина должен получать больше женщины?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:11 
Изгнанный бог

Casian писал(а):
Микс, такое ощущение, что это какой-то лично тебя задевающий вопрос. Иначе зачем отрицать очевидное - непонятно :unknown:

Дадада. Очевидное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:20 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 13140

Ну я о чем и пишу - ты с каждым постом подтверждаешь отсутствие базовых знаний. Хочешь дальше дискутировть - изучай материалы, приводи какие-то аргументы в защиту своей позиции, а не пиши с умным видом "убедите меня".
Пока это ты нас убедил в своей неграмотности в данной области.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:28 
Изгнанный бог

Ksav писал(а):
Ну я о чем и пишу - ты с каждым постом подтверждаешь отсутствие базовых знаний. Хочешь дальше дискутировть - изучай материалы, приводи какие-то аргументы в защиту своей позиции, а не пиши с умным видом "убедите меня".
Пока это ты нас убедил в своей неграмотности в данной области.

Каким это я образом подтверждаю отсутствие базовых знаний? Что-то я опросников не видел
Или
Ksav писал(а):
Ты считаешь, что группа женщин добудет и притащит больше мамонтов, по сравнению с мужской?

Вот это? Т.е. есть такое базовое аксиома-знание "Мужчины притаскивают больше мамонтов, чем женщины"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:39 
Автор книг

Пункты репутации: 14145

Эйн Ди писал(а):
а есть уверенность, что львицы видят во льве именно защитника львят?

какая разница, что они видят? по факту, он защищает их потомство.

Цитата:
И я бы разделил_а вопрос неудовлетворенности женщины рядом со слабым мужчиной и его решение в виде "женщина должна быть слабой".

при чем тут "его решение"? она либо слабая, либо нет. Его решение никак ее не изменит. Его решение - только в том, чтобы из всего множества выбрать ту, которая ему больше подходит. И - внезапно - сильные доминирующие женщины как правило либо одиноки, либо состоят в случайных связях и не могут наладить постоянные отношения, либо со скрипом зубов состоят в постоянных отношениях, которые их не удовлетворяют (т.к. жить вместе с такой может лишь слабый мужчина, а она слабого обычно не хочет, хочет сильного, с которым ужиться не может).

==================================================

Цитата:
Поэтому муж должен приносить 3 мамонта, даже когда она не беременна?

никто никому ничего не должен.
у нее инстинкты формируют влечение к тому, кто приносит много мамонтов.
а у него инстинкты формируют влечение к той, которая красивее/сексуальнее/преданнее остальных.
исключения бывают, но это исключения.

Цитата:
Все, что я вижу во всей этой логике "так природа распорядилась" - много красивых слов о беременности, защитниках, блаблабла, но все просто сводится к "я мужик, смотрите на меня, я приношу 100500 червяков!!!". Т.е. все сводится к ощущению превосходства

ты так говоришь, как будто бы одно другое каким-то образом исключает.
Цитата:
И повторяю вопрос - в рукопашную на мамонта?

В реале это будет олень/кабанчик/бык... а по пути к ним и обратно с добычей - всякие хищники, которые не против откусить чего-нибудь человеку. Наличие копья/топора только уравнивает шансы, потому что ни когтей, ни клыков у человека нет. Даже для мамонта придумать ловушку - для этого нужно более "мужское" мышление, чем "женское".

Цитата:
И я не увидел никаких этому доказательств.
У женщин нет рук? Они не могли ловушки создать?

грубо говоря - мозгов нет. :)
тех мозгов, которые нужны для изобретения ловушек.
это не принижает женщин, т.к. у мужчины плохо с мозгами в какой-нибудь другой, женской сфере. Например, в подмечании ньюансов поведения, намеков, полутонов.

Цитата:
Из лука не могут стрелять? Копье кинуть?

могут, но сделают это в среднем хуже, чем мужчина (т.е. конечно тренированная женщина кинет копье лучше, чем нетренированный мужчина, но если тренированы оба - мужчина кинет дальше и точнее).

Цитата:
Еще раз повторяю - эта штука "я мужык!!!" наводная. Я все еще не вижу "биологических" оснований для этого. Это просто способ контроля. "Не сделаешь то, что скажу - не мужык!"

тут ты прав, но это другой аспект.
да, это одна из многочисленных манипуляций слабыми мужчинами со стороны хитрых женщин ))
но эта манипуляция основана на вполне здоровом инстинкте. Иначе бы она просто не работала.

Цитата:
Почему ЛУЧШЕ? У женщины есть какое-то особое свойство воспитывать отлично и великолепно?

конечно, возиться в раннем возрасте с ребенком постоянно, уделять ему все время, пеленки менять... мало спать, почти ВСЕ время тратить на ребенка... мало у какого мужчины психика это выдержит. А для женщин - норма. Хотя и им тяжело, конечно.

Цитата:
От чего тогда так много говна у людей в головах с детства?

потому что люди пытаются играть не свои роли в жизни (например, женщины - мужские роли), на этой почве возникают неврозы, и все это прививается ребенку. Особенно если муж не выдерживает за*бов жены и уходит к другой, более женственной и менее компостирующей ему мозг - брошенная жена все свои страхи, депрессняки и т.д. заливает в ребенка, и тот уже вырастает поломанным.

Цитата:
Я считаю, что, подготовившись, группа женщин сможет приташить столько же мамонтов, сколько и мужчины.

посмотри результаты мировых рекордов и задумайся над вопросом, почему в жестких боях без правил всегда выступают женщины против женщин, мужчины против мужчин, а вот боев мужчина vs женщина нет, даже в самых "феминистических" странах.
Никто не сомневается, что подготовленная женщина уделает неподготовленного мужчину - но так же никто не сомневается, что Федор Емельяненко просто убьет любую женщину-чемпионку, если они станут драться всерьез.

Цитата:
Вопрос так и остался - почему мужчина должен получать больше женщины?

а никто не говорит, что он ДОЛЖЕН получать больше.
речь только о том, что, как правило, мужчина получающий больше женщины - будет для нее более привлекателен, чем получающий столько же или меньше.
Конечно, это не единственный фактор, из которого складывается привлекательность (он может взять другими качествами). Но это один из факторов. При том эта штука иррациональная и работает даже тогда, когда женщина обеспечена настолько, что ей деньги от мужчины вообще не нужны. Но все равно ей хочется, чтобы ее мужчина превосходил ее.

=================================================
Цитата:
Микс, такое ощущение, что это какой-то лично тебя задевающий вопрос. Иначе зачем отрицать очевидное - непонятно

+1

==================================================

Цитата:
Не, ну так-то в любом человеке есть и женское, и мужское начало. И совершенно не обязательно в человеке с сисками должно быть больше женского. Или в человеке с членом - мужского.

мы тут вообще не рассматриваем вопросы в духе "как надо жить?" или подобные.
речь шла о том, как и почему формируются те или иные влечения, предпочтения (и берем при этом наиболее распространенные случаи, а не исключения).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 18:48 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 3735

Морган писал(а):
Эйн Ди писал(а):
а есть уверенность, что львицы видят во льве именно защитника львят?

какая разница, что они видят? по факту, он защищает их потомство.

Про львов начали говорить ведь, по-моему, с мысли "самка хочет видеть рядом с собой сильного самца-защитника".

Цитата:
Цитата:
И я бы разделил_а вопрос неудовлетворенности женщины рядом со слабым мужчиной и его решение в виде "женщина должна быть слабой".

при чем тут "его решение"? она либо слабая, либо нет. Его решение никак ее не изменит. Его решение - только в том, чтобы из всего множества выбрать ту, которая ему больше подходит. И - внезапно - сильные доминирующие женщины как правило либо одиноки, либо состоят в случайных связях и не могут наладить постоянные отношения, либо со скрипом зубов состоят в постоянных отношениях, которые их не удовлетворяют (т.к. жить вместе с такой может лишь слабый мужчина, а она слабого обычно не хочет, хочет сильного, с которым ужиться не может).

нет-нет.
"его решение" - это решение вопроса, а не мужчины. Вопрос о том, что мало еще более сильных мужчин, которые устроят сильную женщину, а решение - сделать женщину слабее. Мне кажется, это решение имеет свои минусы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:02 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
В реале это будет олень/кабанчик/бык... а по пути к ним и обратно с добычей - всякие хищники, которые не против откусить чего-нибудь человеку. Наличие копья/топора только уравнивает шансы, потому что ни когтей, ни клыков у человека нет. Даже для мамонта придумать ловушку - для этого нужно более "мужское" мышление, чем "женское".

Ну, ок. Бьем хуком кабана или быка.
Наличие копья и топора и женщину уравняет.
Это где так прописано, что "женское" мышление не сможет? Или это опять что-то очевидное...

Морган писал(а):
грубо говоря - мозгов нет. :)
тех мозгов, которые нужны для изобретения ловушек.
это не принижает женщин, т.к. у мужчины плохо с мозгами в какой-нибудь другой, женской сфере. Например, в подмечании ньюансов поведения, намеков, полутонов.

Божечки-картошечки. Если принадлежность подмечания нюансов и т.п. я еще могу отнести к какому-то особому строению мозга, то способность что-то придумывать.. простите... звучит как ересь.

Морган писал(а):
могут, но сделают это в среднем хуже, чем мужчина (т.е. конечно тренированная женщина кинет копье лучше, чем нетренированный мужчина, но если тренированы оба - мужчина кинет дальше и точнее).

Дальше, да. Точнее - сомнительно, будет от навыка зависеть.

Морган писал(а):
тут ты прав, но это другой аспект.
да, это одна из многочисленных манипуляций слабыми мужчинами со стороны хитрых женщин ))
но эта манипуляция основана на вполне здоровом инстинкте. Иначе бы она просто не работала.

Это основано на общественных установках.

Морган писал(а):
конечно, возиться в раннем возрасте с ребенком постоянно, уделять ему все время, пеленки менять... мало спать, почти ВСЕ время тратить на ребенка... мало у какого мужчины психика это выдержит. А для женщин - норма. Хотя и им тяжело, конечно.

Почему у мужчин психика не выдержит? Т.е. женщины, которые, по общему мнению, чаще и больше истерят по поводу и без, тут просто лапками становятся?

Морган писал(а):
потому что люди пытаются играть не свои роли в жизни (например, женщины - мужские роли), на этой почве возникают неврозы, и все это прививается ребенку.

Или потому, что пытаюстя привить "традиционные" роли, которые сейчас не логичны.

Морган писал(а):
посмотри результаты мировых рекордов и задумайся над вопросом, почему в жестких боях без правил всегда выступают женщины против женщин, мужчины против мужчин, а вот боев мужчина vs женщина нет, даже в самых "феминистических" странах.

Если все ввести в весовые категории, которые и у мужчин действуют (нет же боев 200 кг мужик протем 80 кг?), то этот будут очеть небольшие мужчины и не очень много, так как мужчины массы больше набирают в спорте.
Вопрос был про охоту на мамонтов. И я все еще говорю, что подготовившись, группа женщин сможет победить столько же мамонтов, сколько и группа мужчин. Вопрос тут не только в физическое силе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:06 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 3629

Цитата:

А они на чем основаны?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:08 
Изгнанный бог

Цитата:
Вопрос был про охоту на мамонтов. И я все еще говорю, что подготовившись, группа женщин сможет победить столько же мамонтов, сколько и группа мужчин. Вопрос тут не только в физическое силе.

А что мешало готовиться и организовываться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:10 
Изгнанный бог

Zwerg писал(а):
А что мешало готовиться и организовываться?

Порядки.

Zwerg писал(а):
А они на чем основаны?

На использовании самолюбия и внушенных стандартов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:15 
Изгнанный бог

Те порядки и стандарты родились не из инстиктов и сопутствующих им форм поведения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:19 
Изгнанный бог

Zwerg писал(а):
Те порядки и стандарты родились не из инстиктов и сопутствующих им форм поведения?

Они родились от использования инстинктов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 19:58 
Автор книг

Пункты репутации: 14145

Цитата:
Про львов начали говорить ведь, по-моему, с мысли "самка хочет видеть рядом с собой сильного самца-защитника".

смотри: самец-защитник ей выгоден и нужен. Она может осознавать это прямо, может косвенно, может в каком-то искаженном виде - но базовая причина останется все той же.

Цитата:
"его решение" - это решение вопроса, а не мужчины. Вопрос о том, что мало еще более сильных мужчин, которые устроят сильную женщину, а решение - сделать женщину слабее. Мне кажется, это решение имеет свои минусы.

нет, более сильные ее на самом деле не устроят (только в мечтах), т.к. в реале она постоянно будет с ними соперничать (или пытаться соперничать).
сильный-слабый - это отношение внутри пары.

===============================================

Цитата:
Ну, ок. Бьем хуком кабана или быка.

я же написал про копье и топор.
голыми руками человеку с ними справиться затруднительно, с помощью копья/топора - легче.

Цитата:
Наличие копья и топора и женщину уравняет.

не уравняет, т.к. этим оружием также нужно пользоваться с силой и точностью.

Цитата:
Это где так прописано, что "женское" мышление не сможет? Или это опять что-то очевидное...

в истории цивилизации это прописано. Подавляющее большинство изобретений сделано мужчинами. Если не верить феминистическому бреду, что это все потому, что мужчины подавляли женщин, и поэтому женщины не изобретали - придется признать, что отличия есть.
Но если ты веришь в "женщины ничего не изобрели, потому что их подавляли" - задайся вопросом: если мужчины и женщины во всем равны, почему же в таком случае женщины мужчин не подавляли? ))

Цитата:
Божечки-картошечки. Если принадлежность подмечания нюансов и т.п. я еще могу отнести к какому-то особому строению мозга, то способность что-то придумывать.. простите... звучит как ересь.

не "что-то", а конкретно ловушки, оружие, разные устройства и т.д.
у мужчины объективно более развито "рациональное" мышление, у женщины - "эмоциональное".

Цитата:
Дальше, да. Точнее - сомнительно, будет от навыка зависеть.

и вот почему-то при прочих равных воинские/боевые навыки у мужчин оказываются развиты лучше )
Цитата:

которые, в свою очередь, основаны на инстинктах. Не инопланетиане же завезли сюда "общественные установки".

Цитата:
Почему у мужчин психика не выдержит?

по кочану
нет к этому тяги. Также, как у женщин обычно нет тяги к "мужским" занятиям, они ей кажутся скучны.

Цитата:
Т.е. женщины, которые, по общему мнению, чаще и больше истерят по поводу и без, тут просто лапками становятся?

именно. Ты разве не видел, как они тают при виде котят, детей и прочей мимимишности?
истерят они тогда, когда не своей ролью заняты.

Цитата:
Или потому, что пытаюстя привить "традиционные" роли, которые сейчас не логичны.

привить пытаются как раз деструктивные роли, которые разрушают психику людей в погоне за какими-то "современными" стандартами.
"традиционные" роли обусловлены очень глубокими и древними пластами в человеке. Идеально воспроизводить требования "Домостроя" в современном обществе, конечно, не нужно - но понимать, что в человеке является привлекательным для другого, а что нет - полезно.

Цитата:
Если все ввести в весовые категории, которые и у мужчин действуют (нет же боев 200 кг мужик протем 80 кг?), то этот будут очеть небольшие мужчины и не очень много, так как мужчины массы больше набирают в спорте.

ушатает и в равной весовой.

Цитата:

исторически - это не так, следовательно и говорить не о чем.
но главное - у женщины нет мотивации добыть максимум мамонтов. Потому что она все равно никаких мамонтов не сможет добывать в период беременности и выкармливания. Поэтому у нее другая мотивация: найти мужчину, добывающего максимум мамонтов. И соревноваться с ним в этом вменяемая женщина не будет (а если будет - мужчина может увидеть в ней уже не женщину, а другого мужчину-соперника, и интерес пропадет). Вменяемая мотивирует своего мужчину добывать мамонтов больше, чем раньше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 23:44 
Изгнанный бог

Mxyzptlk писал(а):
Как-раз наоборот - постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда женщины жалуются на то, что необходимость делать карьеру (обеспечивать ребенка и т.д.) делает из них "мужиков". Психологически становятся более жесткими, напористыми. И, поскольку это им не свойственно, на выходе получают неудовлетворенность жизнью. Причем они и сами это понимают. На танцы приходят в том числе чтобы хоть где-то почувствовать себя женственной. А эта "жесткость" проникает и в пластику, и в тело, - отражается в меньшей ведомости и еще ряде вещей.
Мало кто из женщин действительно всерьез борется за право "быть мужиками".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 00:52 
Изгнанный бог

Ksav писал(а):
Как-раз наоборот - постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда женщины жалуются на то, что необходимость делать карьеру (обеспечивать ребенка и т.д.) делает из них "мужиков". Психологически становятся более жесткими, напористыми. И, поскольку это им не свойственно, на выходе получают неудовлетворенность жизнью. Причем они и сами это понимают. На танцы приходят в том числе чтобы хоть где-то почувствовать себя женственной. А эта "жесткость" проникает и в пластику, и в тело, - отражается в меньшей ведомости и еще ряде вещей.

Карьера не делает женщин мужиками. Моя начальница счастлива вполне и вполне женственна. Напористая, да, но почему женщина не может быть напориста?
Как вообще развитие по карьере происходит? Работаешь, работаешь хорошо, работаешь лучше, становишься на планку выше, если никого лучше нет. Где тут мужиками делают?
Вот эти твои женщины не карьерой ужесточились, а, подозреваю, трудностями (необходимость обеспечивать ребенка и т.д.). А то, что они понимают, так это у них образ такой в голове, муж оберег, накормил, одел, поцеловал, не нужно работать, чтоб детей содержать. Лепота.
Раньше женщины в 4 утра вставали, жрать на всю семью готовили, коров доили, огород копали и, если необходимо было, в плуг впрягались. Чтобы выжить, на селе будь здоров как пахали все. И что-то не становились мужебабами.

Ksav писал(а):
Мало кто из женщин действительно всерьез борется за право "быть мужиками".

А "право быть мужиками" - это из страшилок про феминисток. Равные права.
---------------------------

Морган писал(а):
я же написал про копье и топор.
голыми руками человеку с ними справиться затруднительно, с помощью копья/топора - легче.

Ну вот женщине топрор тоже дать и на охоту.
Морган писал(а):
не уравняет, т.к. этим оружием также нужно пользоваться с силой и точностью.

Ну, точность у них есть, силу можно поднакачать. Мужчины же не рождаются сразу с жгутами мышц. Мне, чтобы хоть как-то физически с жизнью справляться, нужно 3 раза в неделю в тренажерку ходить. Походи так женщина, тоже будет у нее сила.
Морган писал(а):
Но если ты веришь в "женщины ничего не изобрели, потому что их подавляли" - задайся вопросом: если мужчины и женщины во всем равны, почему же в таком случае женщины мужчин не подавляли? ))

Конечно подавляли. Что ты изобретешь, если тебе даже читать запрещено учиться?

Морган писал(а):
не "что-то", а конкретно ловушки, оружие, разные устройства и т.д.
у мужчины объективно более развито "рациональное" мышление, у женщины - "эмоциональное".

Божечки-картошечки. У них не мышление "эмоциональное", они просто сами чуть эмоциональней. Мышление тут при чем?

Морган писал(а):
и вот почему-то при прочих равных воинские/боевые навыки у мужчин оказываются развиты лучше )

Это где так? Мужчина и женщина, при одинаковой подготовке, будут драться на мечах. Мужчина 100% победит? Нет. Женщина может взять ловкостью.

Морган писал(а):
по кочану

Хороший ответ. Очевидно опять?

Морган писал(а):
нет к этому тяги. Также, как у женщин обычно нет тяги к "мужским" занятиям, они ей кажутся скучны.

Это к каким? Машины? Рыбалка? Меня ни тому ни тому не учили и мне не интересно. Моя тетя наоборот, любит всю эту хренотень, водитель троллейбуса.

Морган писал(а):
именно. Ты разве не видел, как они тают при виде котят, детей и прочей мимимишности?
истерят они тогда, когда не своей ролью заняты.

Не все. В моем окружении только часть умиляют такие вещи. Я уверен, что часть мужчин это умиляет так же. Но нельзя! морду кирпичом!

Морган писал(а):
привить пытаются как раз деструктивные роли, которые разрушают психику людей в погоне за какими-то "современными" стандартами.
"традиционные" роли обусловлены очень глубокими и древними пластами в человеке. Идеально воспроизводить требования "Домостроя" в современном обществе, конечно, не нужно - но понимать, что в человеке является привлекательным для другого, а что нет - полезно.

За последнее время появилось больше свободы, люди стале больше делать то, что хотят именно они. И тут выяснилось, что у многих девушек счастье не в 7 детях и в личном секретном ингредиенте борща. Тут недавно мой родственник, когда узнал, что я не умею водить, стал дико вращать глазами и причитать, что его сын тоже не хочет машину, какой кошмар, это ж счатье мужика и т.д.

Морган писал(а):
ушатает и в равной весовой.

Нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 00:59 
Младший Бог

Пункты репутации: 4418

Блин, Микс с таким жаром отрицает очевидное, что на ум приходит два варианта:
1) Микс - ярый феминист ;)
2) Все эти годы Микс успешно водил всех нас за нос, а на самом деле Микс - это женщина :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 01:02 
Изгнанный бог

Casian писал(а):
очевидное,

Рукалицо
Casian писал(а):
1) Микс - ярый феминист ;)

Я за равенство. Мужчины местами тоже притеснены.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 01:14 
Младший Бог

Пункты репутации: 4418

А кто тут за притеснение и неравенство?!! Речь о том, что мужчины и женщины - разные от природы, по разному устроены в том числе и мозгами.
Еще раз, никто не лучше и не хуже, просто разные :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 01:18 
Изгнанный бог

Mxyzptlk писал(а):
Моя начальница счастлива вполне и вполне женственна.
Бывают исключения. Как правило, дело обстоит так, как я написал. И то, ты уверен, что твоя начальница с тобой искренна? Вы с ней часто ведете задушевные беседы? Поскольку на работе и в деловой обстановке такие дамы зачастую не позволяют другим думать, что у них что-то не в порядке.
Mxyzptlk писал(а):
Как вообще развитие по карьере происходит? Работаешь, работаешь хорошо, работаешь лучше, становишься на планку выше, если никого лучше нет. Где тут мужиками делают?
И много у тебя знакомых таким образом заметно по карьере развились?
Mxyzptlk писал(а):
Вот эти твои женщины не карьерой ужесточились, а, подозреваю, трудностями (необходимость обеспечивать ребенка и т.д.). А то, что они понимают, так это у них образ такой в голове, муж оберег, накормил, одел, поцеловал, не нужно работать, чтоб детей содержать. Лепота.
Женщины ужесточились, поскольку им приходилось формировать для работы "пробивной" характер - жестче разговаривать с клиентами/персоналом/подчиненными, держать лицо и быть на уровне на переговорах с мужчинами (и, соответственно, не уступать им на этих переговорах).
Mxyzptlk писал(а):
Раньше женщины в 4 утра вставали, жрать на всю семью готовили, коров доили, огород копали и, если необходимо было, в плуг впрягались. Чтобы выжить, на селе будь здоров как пахали все. И что-то не становились мужебабами.
Именно - чтобы выжить - это раз. Два - при таком образе жизни женственность не особо сохраняется. Ты рельсоукладчиц видел?
Оффтоп
Женственностью просто прет. Так вот, работая в том режиме, который ты написал, женщина оную женственность весьма быстро теряет.
Mxyzptlk писал(а):
А "право быть мужиками" - это из страшилок про феминисток. Равные права.
Равные права = права при желании брать на себя традиционно мужские роли. И не "страшилки про феминисток", а реально наблюдаемая картина.
Mxyzptlk писал(а):
Ну, точность у них есть, силу можно поднакачать. Мужчины же не рождаются сразу с жгутами мышц. Мне, чтобы хоть как-то физически с жизнью справляться, нужно 3 раза в неделю в тренажерку ходить. Походи так женщина, тоже будет у нее сила.
Чтобы женщине достичь такого же уровня в силовых, как мужчине, ей нужно заниматься раз в 5 больше и дольше. Моя знакомая, профессиональная пауэрлифтерша, выступающая на соревнованиях, поднимает примерно тот же вес, который поднимаю я, особо не заморачиваясь силовыми. При прочих равных мужчина даже той же весовой категории значительно сильнее, из-за женских природных особенностей строения мускулатуры и большего процента жировой ткани.
Mxyzptlk писал(а):
Конечно подавляли. Что ты изобретешь, если тебе даже читать запрещено учиться?
А как женщин подавляли, когда еще не было чтения, а люди жили в пещерах и охотились на мамонтов?
Mxyzptlk писал(а):
Божечки-картошечки. У них не мышление "эмоциональное", они просто сами чуть эмоциональней. Мышление тут при чем?
При том. У мужчины мозг больше заточен под рациональный подход к жизни - как соорудить инструменты для добычи мамонта. У женщин - как почувствовать, что с ребенком что-то не то, и позаботиться о нем. У женщин на порядок лучше развита эмпатия и интуиция в общении. Не замечал?
Mxyzptlk писал(а):
Это где так? Мужчина и женщина, при одинаковой подготовке, будут драться на мечах. Мужчина 100% победит? Нет. Женщина может взять ловкостью.
При равном уровне подготовки мужчина победит с заметно большей вероятностью. Со стрелковым оружием ситуация несколько выравнивается, но женщина психологически менее склонна к решению вопросов силовым способом.
Mxyzptlk писал(а):
Это к каким? Машины? Рыбалка? Меня ни тому ни тому не учили и мне не интересно. Моя тетя наоборот, любит всю эту хренотень, водитель троллейбуса.
По-моему, ты слишком сильно принимаешь на свой счет. Мы не говорим, что ты лично должен зарабатывать больше, чем какая-то неизвестная сферическая женщина в вакууме. И вообще "должен" - это твоя фраза. Если тебя все устраивает - замечательно, из любых правил бывают исключения.
А расскажи, к примеру, если отталкиваться от равного вклада в семейные отношения, как ты видишь свою будущую жизнь в семье? Свой вклад, в %? В чем он заключается?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 01:21 
Изгнанный бог

Mxyzptlk писал(а):
Я за равенство. Мужчины местами тоже притеснены.
За какое равенство? Отрезать мужчинам хер, а женщинам - грудь?
Ты не согласен, что физиология влияет на психику? Или ты не согласен, что физиология различается? Ну, как бы, если ты не знаешь довольно-таки общеизвестных вещей про мышечную структуру - как бы, чтобы визуально заметить отличия, достаточно на голую женщину посмотреть и сравнить с голым мужчиной. Или этого опыта тоже нет?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1070 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]