Андрей Смирнов http://www.a-smirnov.ru/forum/ |
|
Хеллаэн - тренировочный бой 2 - Аулир и Шайран http://www.a-smirnov.ru/forum/viewtopic.php?f=198&t=3923 |
Страница 3 из 5 |
Автор: | Морган [ 26 окт 2021, 03:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Ksav писал(а): Устанавливаю за пределами внешнего барьера, там, где орудовала Сеть. Базовая длительность - 8 раундов. ты имеешь в виду ВНУТРИ внешнего барьера, но ЗА ПРЕДЕЛАМИ внутреннего? Потому что Сеть действовала именно там. ======================================= Fenrier писал(а): Цитата: а что значит "несовпадение свойств"? Паутине, в общем и целом, как-либо "питаться" вообще не свойственно. Да, с помощью магии можно соединить даже самые странные свойства, и такое заклинание может работать, но бонусный УК при этом будет урезан. отменено - это я его неправильно понял. |
Автор: | Морган [ 26 окт 2021, 05:20 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Обратите внимание, что в связи с корректировкой формул основные характеристики ваших персонажей теперь выглядят так: Аулир базовая скорость магии = 28 мощность заклятий Металла (с мантрой) = в диапазоне 137-216 мощность заклятий Света (с мантрой) = в диапазоне 110-162 максимальное количество раундов существования заклятья (без учета автоподпитки) = не более 7 максимальное количество Форм в бою без штрафа к скорости магии = не более 6 максимальное значение скорости магии = не более 84 максимальное значение мощности отдельного заклятья = не более 1080 Шайран базовая скорость магии = 31 мощность заклятий Земли = в диапазоне 91-180 мощность заклятий Света = в диапазоне 31-60 максимальное количество раундов существования заклятья (без учета автоподпитки) = не более 9 максимальное количество Форм в бою без штрафа к скорости магии = не более 6 максимальное значение скорости магии = не более 93 максимальное значение мощности отдельного заклятья = не более 900 |
Автор: | Ksav [ 26 окт 2021, 07:49 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Уточняю, поскольку у Аулира все заклятья - Сети. За пределами самого внешнего барьера, а не между личным щитом и барьером. Под орудовавшей Сетью я подразумевал ту, которую мой молот-варкаст не добил. То есть, у меня идёт личная защита, бафы под ней, дальше внешний барьер, и за ним вот этот источник Разрушительных Молотов. Оффтоп |
Автор: | Морган [ 26 окт 2021, 07:55 ] | |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 | |
Ksav писал(а): Уточняю, поскольку у Аулира все заклятья - Сети. не совсем - там была Сеть Клинков, а еще есть Серебряная Паутина. Цитата: За пределами самого внешнего барьера, а не между личным щитом и барьером. Под орудовавшей Сетью я подразумевал ту, которую мой молот-варкаст не добил. То есть, у меня идёт личная защита, бафы под ней, дальше внешний барьер, и за ним вот этот источник Разрушительных Молотов. ясно, вопрос снят, спс за разъяснение. Цитата: А откуда у Аулира -1 Форма от максимума? Было 7. На этом уровне каждая 1 Форма ценна.
|
Автор: | Морган [ 26 окт 2021, 08:48 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Кстати, я неправильно посчитал. Ксав, у тебя тоже максимум 6 Форм без штрафа. |
Автор: | Ksav [ 26 окт 2021, 08:58 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Нам с учётом изменений менять последние действия, или это актуально со следующего раунда? |
Автор: | Морган [ 26 окт 2021, 09:11 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Ksav писал(а): Нам с учётом изменений менять последние действия, или это актуально со следующего раунда? это актуально с текущего. нет, действия менять не будем. |
Автор: | Морган [ 26 окт 2021, 10:22 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
ранее в эффектах бафов, созданных Шайраном, не учитывалась Протекция. Сейчас это исправлено. ============================================================== 6й раунд Цитата: Шайрен Видящий Земной Источник Молотов, Разрушающих Силы - база, производящая молоты, атакующие вражеские заклинания, приоритет ближайшим - Защищённый от Энергий - определение вражеских заклинаний и защита от порчи/взлома - Прирастающий - восстановление Устанавливаю за пределами внешнего барьера, там, где орудовала Сеть. Базовая длительность - 8 раундов. штраф скорости = -9 УК урона = 4(Видящий) +2(Молоты, Разр.Силы) = 6 будет добавлено к общей мощности общая мощность будет понижена в 2 раза (Источник Молотов) УК маг.защиты = 8 создает молоты каждый раунд баф на молоты не учитывается, т.к. данным заклинанием создается не Молот, а Источник, который будет производить Молоты (сам Источник такого бафа не имеет) авторемонт = 20 мощность = (100 +d100(выпало 100) + 31(баф мощности))/2 = 114, теряет 14 каждый раунд Аулир Цитата: Попробую-ка я испортить этот источник, выпустив прямо в него простой клинок света: Клинок Света — основа Рассекает Защищенные Энергии — фокус против заклинаний Рассекает Прирастающие Силы — фокус против источников штраф скорости = -4 УК базового урона = 8 УК против защит = +4 (штраф из-за неправильно указанной настройки) УК против источников = +8 мощность = 81 +d29-81 (выпало 33) = 114 Клинок Света Аулира уничтожил Источник Молотов, не дав ему сгенерировать ни одного молота. ============================================================= Положение дел на поле боя: Серебрянная Паутина — основа заклинания, протянутая до линии защит Шайрана Защищенная от Действия Энергии — защищенная от чужой магии Наполняется из Путей Металла — встроенный "источник", качающий магию из стихии[/quote] дополнение: Паутина Питается из Растущего Пути к Силе Металла — встроенный прирастающий источник силы из стихии Рассекает Энергии — чтобы начинала резать вражеские заклинания - настраиваю на 6 ходов[/quote] УК маг. защиты = 4 (Действия Энергии - криво) УК защиты от порчи = 4 (общая) +4(Серебряная) = 8 УК общего урона = 4 (снижено до 0 из-за несовпадения свойств, повышено до 4 из-за Серебряной) добавленная мощность = (2 +3)*9 = 45 дополнительный авторемонт = 45/4/2 (штраф за "Растущий Путь", прирастающего эффекта не будет) = 6 потеря/прирост энергии = -19(каждый раунд) +6(1 авторемонт) +6(2 авторемонт) =-7 мощность = 86 -7 = 79 урон Паутины по Земной Защите = 19 +4(УК) = 23 Статус персонажей Аулир 1) Око Света и Металла, Видящее Паутины Энергии, Пути Движения Энергии и Действия, Изменяющие Энергии мощность = 84 -19 = 65 2) Стальной Щит Защищенный от Движущегося — бонус против ударов Наполняемый Энергией из Путей Металла — авторемонт УК физ.защиты = 8 УК защиты от ударов = 8 потеря/прирост энергии = -16(каждый ход) +11(авторемонт) = -5 мощность = 142 -5 = 137 Шайран 1) Око Света и Земли Наделяет Виденьем Энергий и Действий мощность = 38 -18(каждый ход) = 20 2) Растущий Источник Земли, Усиливающий Энергии и Действия - прирастающий баф на силу заклинаний Печать Света - защита от взлома УК бафа = 8 (будет добавляться к эффекту бафа) УК защиты от взлома = 8+8 = 16 авторемонт = 20, из них 12 идут на восстановление заклятья, 8 на усиление эффекта бафа потеря/прирост энергии = -12(каждый ход) + 12(авторемонт) = 0 мощность = 67 -0 = 67 эффект бафа = 12 (основной расход энергии) 8 (УК) + 8 (излишки авторемонта) +3(протекция) = +31 к мощности заклинаний 3) Источник Земли Питает Силой Защиты - повышение мощности создаваемых щитов - Питаемый Энергией Земли - авторемонт УК бафа = 8 (будет добавлен к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -14 (каждый ход) +20 (авторемонт) = +6 мощность = 115 +6 = 121 эффект бафа = 14 (основной расход энергии) + 8(УК) + 3 (протекция) = +25 к мощности щитов. 4) Источник Земной Энергии, Усиливающий Разрушительное Действие Молотов - баф на молоты УК = 20 (будет добавлено к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -20(каждый ход) мощность = 123 -20 = 103 эффект бафа = 20(основной расход энергии) +20(УК) + 3 (протекция) = +43 к мощности молотов 5) Земная Защита - Защитная оболочка вокруг меня, поверх личного поля амулета и Сети Клинков - Защищённая от Действий и Энергий Света - защита от стихии - Наделенная Источником - восстановление УК физ.защиты = 6 УК маг.защиты от Света = 8 потеря/прирост энергии = -19(каждый ход) +10(авторемонт) = -9 мощность = 185 -9 -17(урон Серебряной паутины) = 159 урон Серебряной паутины = 23 -6 (УК Земной защиты) = 17 амулет Шайрана
Источник Земли Питает Защиту - авторемонт Защищён от Разрушительных Энергий - общий баф УК маг.защиты = 4 (штраф из-за неподходящих Форм) + 1 (25% бонус за перераспределение энергии от Видящего Щита) + 8 (общий баф) = 13 УК защиты от взлома = 8 +8 = 16 максимальная мощность амулета = 260 текущая мощность амулета = 260 -6(Сеть Клинков) +13(авторемонт) = 260 скорость магии Аулира = 28 -4(штраф) = 24 скрость магии Шайрана = 31 -9(штраф) +8 (прошлый раунд) = 30 шанс Шайрана на 2е действие = 6% (не сработал) можно заявлять действия первым ходит Аулир |
Автор: | Fenrier [ 26 окт 2021, 11:14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Морган писал(а): можно заявлять действия первым ходит Аулир Попробую собрать еще одну атакующую Паутинку-дот, в этот раз учитывая предыдущие ошибки Паутина Серебрянных Лезвий — основа, еще одна паутина серебряных сполохов, максимальная длительность Наполняется Силой из Путей Металла — "источник" для авторемонта |
Автор: | Ksav [ 26 окт 2021, 14:42 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Прирастающий Источник Питает Силы Земли и Света - поскольку мощность и хп у нас одно и то же - наполнение/повышение мощности активных заклинаний - Ока и бафов. |
Автор: | Морган [ 26 окт 2021, 20:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
7й раунд Аулир Цитата: Паутина Серебрянных Лезвий — основа, еще одна паутина серебряных сполохов, максимальная длительность Наполняется Силой из Путей Металла — "источник" для авторемонта дот, вешается на Земную Защиту штраф скорости = -1 УК урона = 8 +4 = 12 авторемонт = 11 мощность = 108 +d29-108(выпало 47) = 155, теряет 22 каждый ход наносит урон Земной Защите = 22 + 12(УК) = 34 Цитата: Шайрен Цитата: Прирастающий Источник Питает Силы Земли и Света - поскольку мощность и хп у нас одно и то же - наполнение/повышение мощности активных заклинаний - Ока и бафов. бесстихийный Источник - мощность будет снижена в 2 раза 4 заклятья - энергия будет делиться между ними УК = 8 (будет прибавляться к эффекту) авторемонт = 20 мощность = (90 +d90(выпало 46) +31(баф заклятий))/2 = 84, теряет 9 каждый раунд 9 энергии распределяется между 4 заклятьями = 2 каждому +8(УК) = 10 каждому ============================================================= Положение дел на поле боя: Серебрянная Паутина — основа заклинания, протянутая до линии защит Шайрана Защищенная от Действия Энергии — защищенная от чужой магии Наполняется из Путей Металла — встроенный "источник", качающий магию из стихии дополнение: Паутина Питается из Растущего Пути к Силе Металла — встроенный прирастающий источник силы из стихии Рассекает Энергии — чтобы начинала резать вражеские заклинания - настраиваю на 6 ходов УК маг. защиты = 4 (Действия Энергии - криво) УК защиты от порчи = 4 (общая) +4(Серебряная) = 8 УК общего урона = 4 (снижено до 0 из-за несовпадения свойств, повышено до 4 из-за Серебряной) добавленная мощность = (2 +3)*9 = 45 дополнительный авторемонт = 45/4/2 (штраф за "Растущий Путь", прирастающего эффекта не будет) = 6 потеря/прирост энергии = -19(каждый раунд) +6(1 авторемонт) +6(2 авторемонт) =-7 мощность = 79 -7 = 72 урон Паутины по Земной Защите = 19 +4(УК) = 23 Статус персонажей Аулир 1) Око Света и Металла, Видящее Паутины Энергии, Пути Движения Энергии и Действия, Изменяющие Энергии мощность = 65 -19 = 46 2) Стальной Щит Защищенный от Движущегося — бонус против ударов Наполняемый Энергией из Путей Металла — авторемонт УК физ.защиты = 8 УК защиты от ударов = 8 потеря/прирост энергии = -16(каждый ход) +11(авторемонт) = -5 мощность = 137 -5 = 132 Шайран 1) Око Света и Земли Наделяет Виденьем Энергий и Действий мощность = 20 -18(каждый ход) +10(подпитка Источника) = 12, разваливается из-за недостатка мощности 2) Растущий Источник Земли, Усиливающий Энергии и Действия - прирастающий баф на силу заклинаний Печать Света - защита от взлома УК бафа = 8 (будет добавляться к эффекту бафа) УК защиты от взлома = 8+8 = 16 авторемонт = 20, из них 12 идут на восстановление заклятья, 8 на усиление эффекта бафа потеря/прирост энергии = -12(каждый ход) + 12(авторемонт) = 0 мощность = 67 -0 = 67 эффект бафа = 12 (основной расход энергии) 8 (УК) + 8 (излишки авторемонта) +3(протекция) = +31 к мощности заклинаний 3) Источник Земли Питает Силой Защиты - повышение мощности создаваемых щитов - Питаемый Энергией Земли - авторемонт УК бафа = 8 (будет добавлен к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -14 (каждый ход) +20 (авторемонт) = +6 мощность = 121 +6 = 127 эффект бафа = 14 (основной расход энергии) + 8(УК) + 3 (протекция) = +25 к мощности щитов. 4) Источник Земной Энергии, Усиливающий Разрушительное Действие Молотов - баф на молоты УК = 20 (будет добавлено к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -20(каждый ход) мощность = 103 -20 = 83 эффект бафа = 20(основной расход энергии) +20(УК) + 3 (протекция) = +43 к мощности молотов 5)Прирастающий Источник Питает Силы Земли и Света - поскольку мощность и хп у нас одно и то же - наполнение/повышение мощности активных заклинаний - Ока и бафов. УК = 8 (будет прибавляться к эффекту) потеря/прирост энергии = -9(каждый раунд) +20(авторемонт) = +11 мощность = 84 +11 = 95 9 энергии распределяется между 4 заклятьями (в след.раунде будет распределяться между 3) = 2 каждому +8(УК) = 10 каждому 6) Земная Защита - Защитная оболочка вокруг меня, поверх личного поля амулета и Сети Клинков - Защищённая от Действий и Энергий Света - защита от стихии - Наделенная Источником - восстановление УК физ.защиты = 6 УК маг.защиты от Света = 8 потеря/прирост энергии = -19(каждый ход) +10(авторемонт) = -9 мощность = 159 -9 -17(урон Серебряной паутины) -28(урон Паутины Сер.Лезвий)= 105 урон Серебряной паутины = 23 -6 (УК Земной защиты) = 17 урон Паутины Сер.Лезвий = 34 - 6(УК Земной защиты) = 28 дебафы: Паутина Серебрянных Лезвий — основа, еще одна паутина серебряных сполохов, максимальная длительность Наполняется Силой из Путей Металла — "источник" для авторемонта дот, вешается на Земную Защиту УК урона = 8 +4 = 12 потеря/прирост энергии = -22 (каждый ход) +11 (авторемонт) = -11 мощность = 155 -11 = 144 наносит урон Земной Защите = 22 + 12(УК) = 34 амулет Шайрана
Источник Земли Питает Защиту - авторемонт Защищён от Разрушительных Энергий - общий баф УК маг.защиты = 4 (штраф из-за неподходящих Форм) + 1 (25% бонус за перераспределение энергии от Видящего Щита) + 8 (общий баф) = 13 УК защиты от взлома = 8 +8 = 16 максимальная мощность амулета = 260 текущая мощность амулета = 260 -6(Сеть Клинков) +13(авторемонт) = 260 ========================================== Краткое описание событий: Новый дот Аулира постепенно сгрызает внешнюю защиту Шайрана. Око Шайрана иссякло не смотря на подпитку от нового Источника - не хватило энергии на все заклятья. Следующее заклятье Fenrier пишет в своей секретной теме viewtopic.php?f=195&t=3892 ========================================== скорость магии Аулира = 28 -1(штраф) = 27 скрость магии Шайрана = 31 +6 (прошлый раунд) = 37 шанс Шайрана на 2е действие = 10% (не сработал) можно заявлять действия первым ходит Шайран |
Автор: | Ksav [ 26 окт 2021, 21:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Око Земли и Света - база - Наделенное Источником Земли - подпитка |
Автор: | Морган [ 27 окт 2021, 10:39 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Введена формула подсчета вторичных эффектов заклятий-объектов. Питающий эффект заклинания Шайрана Цитата: Прирастающий Источник Питает Силы Земли и Света пересчитан.================================================================= 8й раунд Аулир Цитата: Прирастающее Изобилие Силы Металла — источник питания для моих паутинок Усиливает Паутины — бонус паутинным заклинаниям Усиливает Пути для Силы — отдельно усиливает Пути, которые в этих заклинаниях используются для наполнения силой стихии аморфное заклятье-объект, установлено посреди поля боя, ближе к Земной Защите (т.к. питает в т.ч дот на ней). Поскольку не указано, есть авторемонт или нет, в данном случае будет считаться, что его нет. штраф скорости магии = -9 УК = 8 (база) + 4(Прираст.) +4 (Усиливает Пути для Силы) + 8(для Паутин) = 24 будет добавлено к эффекту мощность = 108 +d29-108(выпало 101), теряет 30 энергии каждый ход энергия будет распределена между 2 заклинаниями эффект питания = (30/2 + 24(УК))/4 = +10 Цитата: Шайрен Цитата: Око Земли и Света - база - Наделенное Источником Земли - подпитка мощность = 90 +d90(выпало 77) + 31(общий баф) = 198, теряет 22 каждый ход авторемонт = 20 ============================================================= Положение дел на поле боя: Прирастающее Изобилие Силы Металла — источник питания для моих паутинок Усиливает Паутины — бонус паутинным заклинаниям Усиливает Пути для Силы — отдельно усиливает Пути, которые в этих заклинаниях используются для наполнения силой стихии аморфное заклятье-объект, установлено посреди поля боя, ближе к Земной Защите (т.к. питает в т.ч дот на ней). УК = 8 (база) + 4(Прираст.) +4 (Усиливает Пути для Силы) + 8(для Паутин) = 24 будет добавлено к эффекту мощность = 209 - 30 (каждый ход) = 179 энергия будет распределена между 2 заклинаниями: Серебрянной Паутиной на поле боя и Паутиной Серебряных Лезвий на Земной Защите Шайрана эффект питания = (30/2 + 24(УК))/4 = +10 Серебрянная Паутина — основа заклинания, протянутая до линии защит Шайрана Защищенная от Действия Энергии — защищенная от чужой магии Наполняется из Путей Металла — встроенный "источник", качающий магию из стихии дополнение: Паутина Питается из Растущего Пути к Силе Металла — встроенный прирастающий источник силы из стихии Рассекает Энергии — чтобы начинала резать вражеские заклинания - настраиваю на 6 ходов УК маг. защиты = 4 (Действия Энергии - криво) УК защиты от порчи = 4 (общая) +4(Серебряная) = 8 УК общего урона = 4 (снижено до 0 из-за несовпадения свойств, повышено до 4 из-за Серебряной) добавленная мощность = (2 +3)*9 = 45 дополнительный авторемонт = 45/4/2 (штраф за "Растущий Путь", прирастающего эффекта не будет) = 6 потеря/прирост энергии = -19(каждый раунд) +6(1 авторемонт) +6(2 авторемонт) +10(питание от Прир.Изобилия) = +3 мощность = 72 +3 = 75 урон Паутины по Земной Защите = 19 +4(УК) = 23 Статус персонажей Аулир 1) Око Света и Металла, Видящее Паутины Энергии, Пути Движения Энергии и Действия, Изменяющие Энергии мощность = 46 -19 = 27 2) Стальной Щит Защищенный от Движущегося — бонус против ударов Наполняемый Энергией из Путей Металла — авторемонт УК физ.защиты = 8 УК защиты от ударов = 8 потеря/прирост энергии = -16(каждый ход) +11(авторемонт) = -5 мощность = 132 -5 = 127 Шайран 1) Око Земли и Света - база - Наделенное Источником Земли - подпитка прирост/потери энергии = -22(каждый ход) +20(авторемонт) = -2 мощность = 198 -2 = 196 2) Растущий Источник Земли, Усиливающий Энергии и Действия - прирастающий баф на силу заклинаний Печать Света - защита от взлома УК бафа = 8 (будет добавляться к эффекту бафа) УК защиты от взлома = 8+8 = 16 авторемонт = 20, из них 12 идут на восстановление заклятья, 8 на усиление эффекта бафа потеря/прирост энергии = -12(каждый ход) + 12(авторемонт) +3(Прираст.Ист)= +3 мощность = 67 +3 = 70 эффект бафа = 12 (основной расход энергии) 8 (УК) + 8 (излишки авторемонта) +3(протекция) = +31 к мощности заклинаний 3) Источник Земли Питает Силой Защиты - повышение мощности создаваемых щитов - Питаемый Энергией Земли - авторемонт УК бафа = 8 (будет добавлен к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -14 (каждый ход) +20 (авторемонт) +3(Прираст.Ист)= +9 мощность = 127 +9 = 136 эффект бафа = 14 (основной расход энергии) + 8(УК) + 3 (протекция) = +25 к мощности щитов. 4) Источник Земной Энергии, Усиливающий Разрушительное Действие Молотов - баф на молоты УК = 20 (будет добавлено к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -20(каждый ход) +3(Прираст.Ист) = -17 мощность = 83 -17 = 66 эффект бафа = 20(основной расход энергии) +20(УК) + 3 (протекция) = +43 к мощности молотов 5)Прирастающий Источник Питает Силы Земли и Света - заклятье-объект, питает энергией 3 заклинания: 1) Раст.Источник Земли, 2) Ист.Земли Питает [...] Защиты, 3) Ист.Земной Энергии, Усил. [...] Молотов УК = 8 (будет прибавляться к эффекту) потеря/прирост энергии = -9(каждый раунд) +20(авторемонт) = +11 мощность = 95 +11 = 106 эффект питания = (9(каждый раунд)/3 + 8(УК))/4 = +3 6) Земная Защита - Защитная оболочка вокруг меня, поверх личного поля амулета и Сети Клинков - Защищённая от Действий и Энергий Света - защита от стихии - Наделенная Источником - восстановление УК физ.защиты = 6 УК маг.защиты от Света = 8 потеря/прирост энергии = -19(каждый ход) +10(авторемонт) = -9 мощность = 105 -9 -17(урон Серебряной паутины) -28(урон Паутины Сер.Лезвий)= 51 урон Серебряной паутины = 23 -6 (УК Земной защиты) = 17 урон Паутины Сер.Лезвий = 34 -6 (УК Земной защиты) = 28 дебафы: Паутина Серебрянных Лезвий — основа, еще одна паутина серебряных сполохов, максимальная длительность Наполняется Силой из Путей Металла — "источник" для авторемонта дот, вешается на Земную Защиту УК урона = 8 +4 = 12 потеря/прирост энергии = -22 (каждый ход) +11 (авторемонт) +10(питание от Прир.Изобилия)= -1 мощность = 144 -1 = 143 наносит урон Земной Защите = 22 + 12(УК) = 34 амулет Шайрана
Источник Земли Питает Защиту - авторемонт Защищён от Разрушительных Энергий - общий баф УК маг.защиты = 4 (штраф из-за неподходящих Форм) + 1 (25% бонус за перераспределение энергии от Видящего Щита) + 8 (общий баф) = 13 УК защиты от взлома = 8 +8 = 16 максимальная мощность амулета = 260 текущая мощность амулета = 260 +13(авторемонт) = 260 скорость магии Аулира = 28 -9(штраф) = 19 скрость магии Шайрана = 31 +10 (прошлый раунд) = 41 шанс Шайрана на 2е действие = 22% (не сработал) можно заявлять действия первым ходит Аулир |
Автор: | Fenrier [ 27 окт 2021, 12:04 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Морган писал(а): можно заявлять действия первым ходит Аулир Видящая Движущаяся Паутина Серебряных Клинков — аое-атака Оффтоп, нацеленная так, чтобы снести держащийся на соплях верхний слой защиты, запутаться вокруг поля амулета и хлестнуть по внутренним заклинаниям Рассекает Энергии — против магии (надеюсь, по Шайрану не ударит, было бы нечестно получить победу из-за криво настроенного амулета) Если получится, запускаю заклинаньице так, чтобы оно действовало из зоны Изобилия — усиление паутин ему будет совсем не лишним |
Автор: | Ksav [ 27 окт 2021, 21:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Прирастающая Сила Земли Видит и Разрушает Энергии - дот на заклинания противника поверх моих слоев защиты, 4 раунда - Защищённая от Энергий |
Автор: | Морган [ 28 окт 2021, 07:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Цитата: Видящая Движущаяся Паутина Серебряных Клинков — аое-атака не-дот, как это правильно сказать? варкаст в данном случае - аое-варкаст |
Автор: | Морган [ 28 окт 2021, 09:01 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Я ранее не учитывал то, что Серебряная Паутина Аулира - аое, а следовательно ее конечный урон должен быть снижен в 2 раза. В этом раунде ошибка исправлена. ================================================= 9й раунд Аое-атака Аулира уничтожает Земную защиту и повреждает амулет Шайрана. Вместе с Земной Защитой прекращает действие висевший на ней дот Паутина Серебряных Лезвий. Сила Земли Шайрана наносит урон Серебряной Паутине Аулира и зоне изобилия Металлов. Серебрянная Паутина Аулира пытается, но не может нанести урон Силе Земли. Око Аулира распадается из-за недостатка мощности, следующее заклятье Ксав пишет в секретной теме - viewtopic.php?f=67&t=3893 Аулир Цитата: Видящая Движущаяся Паутина Серебряных Клинков — аое-атака, нацеленная так, чтобы снести держащийся на соплях верхний слой защиты, запутаться вокруг поля амулета и хлестнуть по внутренним заклинаниям Рассекает Энергии — против магии Если получится, запускаю заклинаньице так, чтобы оно действовало из зоны Изобилия — усиление паутин ему будет совсем не лишним запустить заклятье из зоны изобилия не получится - слишком она далеко. штраф скорости магии = -1 УК урона заклятьям = 8 +4(Видящая) + 8(Рассекает Энергии) мощность = 108 +d29-108(выпало 100) = 208 урон = (208(мощность)+20(УК))/2(аое) = 114 урон по Земной Защите = 114 -6(УК) = 112 у Земной Защиты 51 прочности, остаточный урон Паутины = 112 -51 = 61 урон по амулету = 61 - 13(УК амулета) = 48 Паутина не может атаковать внутренние заклятья Шайрана, т.к. после атаки по амулету у нее не остается энергии. Поскольку это варкаст (заклятье мгновенного действия), а не дот (атака в несколько раундов), Паутина не может запутаться вокруг амулета, она вынуждена сразу отдавать всю свою энергию на урон. Аое атакует все заклятья, с которыми соприкасается, но ближайшее, до чего может дотянуться Паутина - это сначала Земная Защита, а затем поле амулета. В данном случае выгоднее было бы делать обычный варкаст, не аое. Шайрен Цитата: Прирастающая Сила Земли Видит и Разрушает Энергии - дот на заклинания противника поверх моих слоев защиты, 4 раунда - Защищённая от Энергий Область действия заклинания - оболочка шире Земной Защиты. Аое, поэтому урон по заклинаниям будет делиться на 2. УК урона = 4 (Сила Земли) + 4(Видит) + 8(Разр.Энергии) = 16 УК маг.защиты = 4 +8(Защищена от Энергий) = 12 авторемонт = 20 мощность = 90 +d90(выпало 73) + 31(баф на мощность) = 194, теряет 49 каждый раунд урон = (49 + 16)/2(аое) = 33 урон по Прираст.Изобилию = 33 урон по Серебряной Паутине = 33 -8(УК защиты от порчи) = 25 ============================================================= Положение дел на поле боя: Прирастающая Сила Земли Видит и Разрушает Энергии - дот на заклинания противника, выстроен в форме широкой оболочки, аое - Защищённая от Энергий УК урона = 4 (Сила Земли) + 4(Видит) + 8(Разр.Энергии) = 16 УК маг.защиты = 4 +8(Защищена от Энергий) = 12 потеря/прирост энергии = -49(каждый раунд) +20(авторемонт) = -29 мощность = 194 -29 = 165 урон Силы Земли = (49 + 16)/2(аое) = 33 урон Серебряной Паутины по Силе Земли = 12 -12(УК Силы Земли) = 0 Прирастающее Изобилие Силы Металла — источник питания для моих паутинок Усиливает Паутины — бонус паутинным заклинаниям Усиливает Пути для Силы — отдельно усиливает Пути, которые в этих заклинаниях используются для наполнения силой стихии аморфное заклятье-объект, установлено посреди поля боя, ближе к Земной Защите (т.к. питает в т.ч дот на ней). УК = 8 (база) + 4(Прираст.) +4 (Усиливает Пути для Силы) + 8(для Паутин) = 24 будет добавлено к эффекту мощность = 179 - 30 (каждый ход) -33 (урон Силы Земли) = 116 отдает энергию Серебрянной Паутине эффект питания = (30 + 24(УК))/4 = +14 урон Силы Земли по Прираст.Изобилию = 33 -0 (защитного УК нет) = 33 Серебрянная Паутина — основа заклинания, протянутая до линии защит Шайрана Защищенная от Действия Энергии — защищенная от чужой магии Наполняется из Путей Металла — встроенный "источник", качающий магию из стихии дополнение: Паутина Питается из Растущего Пути к Силе Металла — встроенный прирастающий источник силы из стихии Рассекает Энергии — чтобы начинала резать вражеские заклинания - настраиваю на 6 ходов УК маг. защиты = 4 (Действия Энергии - криво) УК защиты от порчи = 4 (общая) +4(Серебряная) = 8 УК общего урона = 4 (снижено до 0 из-за несовпадения свойств, повышено до 4 из-за Серебряной) дополнительный авторемонт = 45/4/2 (штраф за "Растущий Путь", прирастающего эффекта не будет) = 6 потеря/прирост энергии = -19(каждый раунд) +6(1 авторемонт) +6(2 авторемонт) +14(питание от Прир.Изобилия) -25(урон Силы Земли) = -22 мощность = 75 -22 = 53 урон Паутины = (19 +4(УК))/2 = 12 урон Силы Земли по Серебряной Паутине = 33 -8(УК защиты от порчи) = 25 Статус персонажей Аулир 1) Око Света и Металла, Видящее Паутины Энергии, Пути Движения Энергии и Действия, Изменяющие Энергии мощность = 27 -19 = 8, заклинание распадается из-за недостатка мощности 2) Стальной Щит Защищенный от Движущегося — бонус против ударов Наполняемый Энергией из Путей Металла — авторемонт УК физ.защиты = 8 УК защиты от ударов = 8 потеря/прирост энергии = -16(каждый ход) +11(авторемонт) = -5 мощность = 127 -5 = 122 Шайран 1) Око Земли и Света - база - Наделенное Источником Земли - подпитка прирост/потери энергии = -22(каждый ход) +20(авторемонт) = -2 мощность = 196 -2 = 194 2) Растущий Источник Земли, Усиливающий Энергии и Действия - баф на силу заклинаний Печать Света - защита от взлома УК бафа = 8 (будет добавляться к эффекту бафа) УК защиты от взлома = 8+8 = 16 авторемонт = 20, из них 12 идут на восстановление заклятья, 8 на усиление эффекта бафа потеря/прирост энергии = -12(каждый ход) + 12(авторемонт) +3(Прираст.Ист)= +3 мощность = 70 +3 = 73 эффект бафа = 12 (основной расход энергии) 8 (УК) + 8 (излишки авторемонта) +3(протекция) = +31 к мощности заклинаний 3) Источник Земли Питает Силой Защиты - повышение мощности создаваемых щитов - Питаемый Энергией Земли - авторемонт УК бафа = 8 (будет добавлен к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -14 (каждый ход) +20 (авторемонт) +3(Прираст.Ист)= +9 мощность = 136 +9 = 145 эффект бафа = 14 (основной расход энергии) + 8(УК) + 3 (протекция) = +25 к мощности щитов. 4) Источник Земной Энергии, Усиливающий Разрушительное Действие Молотов - баф на молоты УК = 20 (будет добавлено к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -20(каждый ход) +3(Прираст.Ист) = -17 мощность = 66 -17 = 49 эффект бафа = 20(основной расход энергии) +20(УК) + 3 (протекция) = +43 к мощности молотов 5)Прирастающий Источник Питает Силы Земли и Света - заклятье-объект, питает энергией 3 заклинания: 1) Раст.Источник Земли, 2) Ист.Земли Питает [...] Защиты, 3) Ист.Земной Энергии, Усил. [...] Молотов УК = 8 (будет прибавляться к эффекту) потеря/прирост энергии = -9(каждый раунд) +20(авторемонт) = +11 мощность = 106 +11 = 117 эффект питания = (9(каждый раунд)/3 + 8(УК))/4 = +3 амулет Шайрана
Источник Земли Питает Защиту - авторемонт Защищён от Разрушительных Энергий - общий баф УК маг.защиты = 4 (штраф из-за неподходящих Форм) + 1 (25% бонус за перераспределение энергии от Видящего Щита) + 8 (общий баф) = 13 УК защиты от взлома = 8 +8 = 16 максимальная мощность амулета = 260 текущая мощность амулета = 260 +13(авторемонт) -48(урон Паутины Сер.Клинков) = 225 урон Паутины Серебряных Клинков по амулету = 61 - 13(УК амулета) = 48 скорость магии Аулира = 28 -1(штраф) = 27 скрость магии Шайрана = 31 +22 (прошлый раунд) = 53 шанс Шайрана на 2е действие = 26% (не сработал) можно заявлять действия первым ходит Шайран т.к. Аулир не видит действий своего противника - я напишу отдельно, когда ему можно будет заявлять действия. |
Автор: | Fenrier [ 28 окт 2021, 10:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Оффтоп Око Света и Металла, Питаемое Энергией из Путей Сил |
Автор: | Морган [ 28 окт 2021, 19:11 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
10й раунд Шайран дополняет Силу Земли новой веткой и его заклинание начинает наносить дополнительный урон. Серебряная Паутина разваливается из-за полученного урона и недостатка энергии. Прирастающему Изобилию больше нечего питать - впрочем, на следующем ходу, вероятно, истает и оно. Аулир Цитата: Око Света и Металла, Питаемое Энергией из Путей Сил штраф скорости магии = -1 мощность = 108 +d29-108(выпало 102) = 210, теряет 30 каждый ход авторемонт = 11 Шайрен Цитата: Прирастающие Видящие Молоты Земли Усиливают Разрушительный Источник - встраиваю в Оффтоп производство молотов, определяющих и разрушающих заклятья противника. Сонастраиваю с системой защиты основного заклятья. штраф скорости магии = -1 УК урона молотов = 8 +4/2(Видящ., эффект есть в основной части) +0(Прираст) +16(основная часть) = 26 УК усиления основной части = 8 (будет добавлено к доп.мощности) доп.мощность = (3+2+3)*10 +31(баф на мощность) +43(баф на молоты) +8(УК) = 162 урон молотов = (49(каждый раунд) + 26(УК))/2(аое) = 38 ============================================================= Положение дел на поле боя: Прирастающая Сила Земли Видит и Разрушает Энергии - дот на заклинания противника, выстроен в форме широкой оболочки, аое - Защищённая от Энергий УК урона Силы Земли = 4 (Сила Земли) + 4(Видит) + 8(Разр.Энергии) = 16 УК маг.защиты = 4 +8(Защищена от Энергий) = 12 УК урона молотов = 8 +4/2(Видящ., эффект есть в основной части) +0(Прираст) +16(основная часть) = 26 доп.мощность = (3+2+3)*10 +31(баф на мощность) +43(баф на молоты) +8(УК) = 162 потеря/прирост энергии = -49(каждый раунд) +20(авторемонт) = -29 мощность = 165 -29 +162(доп.мощность от новой ветки) = 298 урон Силы Земли = (49 + 16)/2(аое) = 33 урон молотов = (49(каждый раунд) + 26(УК))/2(аое) = 38 урон Серебряной Паутины по Силе Земли = 12 -12(УК Силы Земли) = 0 Прирастающее Изобилие Силы Металла — источник питания для моих паутинок Усиливает Паутины — бонус паутинным заклинаниям Усиливает Пути для Силы — отдельно усиливает Пути, которые в этих заклинаниях используются для наполнения силой стихии аморфное заклятье-объект, установлено посреди поля боя, ближе к Земной Защите (т.к. питает в т.ч дот на ней). УК = 8 (база) + 4(Прираст.) +4 (Усиливает Пути для Силы) + 8(для Паутин) = 24 будет добавлено к эффекту мощность = 116 - 30 (каждый ход) -33 (урон Силы Земли) -19(урон молотов) = 34 отдает энергию Серебрянной Паутине эффект питания = (30 + 24(УК))/4 = +14 урон Силы Земли по Прираст.Изобилию = 33 -0 (защитного УК нет) = 33 урон молотов = 38/2(штраф за неподходящую цель) -0(защитный УК) = 19 Серебрянная Паутина — основа заклинания, протянутая до линии защит Шайрана Защищенная от Действия Энергии — защищенная от чужой магии Наполняется из Путей Металла — встроенный "источник", качающий магию из стихии дополнение: Паутина Питается из Растущего Пути к Силе Металла — встроенный прирастающий источник силы из стихии Рассекает Энергии — чтобы начинала резать вражеские заклинания - настраиваю на 6 ходов УК маг. защиты = 4 (Действия Энергии - криво) УК защиты от порчи = 4 (общая) +4(Серебряная) = 8 УК общего урона = 4 (снижено до 0 из-за несовпадения свойств, повышено до 4 из-за Серебряной) дополнительный авторемонт = 45/4/2 (штраф за "Растущий Путь", прирастающего эффекта не будет) = 6 потеря/прирост энергии = -19(каждый раунд) +6(1 авторемонт) +6(2 авторемонт) +14(питание от Прир.Изобилия) -25(урон Силы Земли) -15(урон молотов) = -37 мощность = 53 -37 = 16, разваливается из-за недостатка мощности урон Паутины = (19 +4(УК))/2 = 12 урон Силы Земли по Серебряной Паутине = 33 -8(УК защиты от порчи) = 25 урон молотов = 38/2(штраф за неподходящую цель) -4(УК маг.защиты) = 15 Статус персонажей Аулир 1) Око Света и Металла, Питаемое Энергией из Путей Сил прирост/потери мощности = -30(каждый раунд) +11(авторемонт) = -19 мощность = 210 -19 = 191 2) Стальной Щит Защищенный от Движущегося — бонус против ударов Наполняемый Энергией из Путей Металла — авторемонт УК физ.защиты = 8 УК защиты от ударов = 8 потеря/прирост энергии = -16(каждый ход) +11(авторемонт) = -5 мощность = 122 -5 = 117 Шайран 1) Око Земли и Света - база - Наделенное Источником Земли - подпитка прирост/потери энергии = -22(каждый ход) +20(авторемонт) = -2 мощность = 194 -2 = 192 2) Растущий Источник Земли, Усиливающий Энергии и Действия - баф на силу заклинаний Печать Света - защита от взлома УК бафа = 8 (будет добавляться к эффекту бафа) УК защиты от взлома = 8+8 = 16 авторемонт = 20, из них 12 идут на восстановление заклятья, 8 на усиление эффекта бафа потеря/прирост энергии = -12(каждый ход) + 12(авторемонт) +3(Прираст.Ист)= +3 мощность = 73 +3 = 76 эффект бафа = 12 (основной расход энергии) 8 (УК) + 8 (излишки авторемонта) +3(протекция) = +31 к мощности заклинаний 3) Источник Земли Питает Силой Защиты - повышение мощности создаваемых щитов - Питаемый Энергией Земли - авторемонт УК бафа = 8 (будет добавлен к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -14 (каждый ход) +20 (авторемонт) +3(Прираст.Ист)= +9 мощность = 145 +9 = 154 эффект бафа = 14 (основной расход энергии) + 8(УК) + 3 (протекция) = +25 к мощности щитов. 4) Источник Земной Энергии, Усиливающий Разрушительное Действие Молотов - баф на молоты УК = 20 (будет добавлено к эффекту бафа) потеря/прирост энергии = -20(каждый ход) +3(Прираст.Ист) = -17 мощность = 49 -17 = 32 эффект бафа = 20(основной расход энергии) +20(УК) + 3 (протекция) = +43 к мощности молотов 5)Прирастающий Источник Питает Силы Земли и Света - заклятье-объект, питает энергией 3 заклинания: 1) Раст.Источник Земли, 2) Ист.Земли Питает [...] Защиты, 3) Ист.Земной Энергии, Усил. [...] Молотов УК = 8 (будет прибавляться к эффекту) потеря/прирост энергии = -9(каждый раунд) +20(авторемонт) = +11 мощность = 117 +11 = 128 эффект питания = (9(каждый раунд)/3 + 8(УК))/4 = +3 амулет Шайрана
Источник Земли Питает Защиту - авторемонт Защищён от Разрушительных Энергий - общий баф УК маг.защиты = 4 (штраф из-за неподходящих Форм) + 1 (25% бонус за перераспределение энергии от Видящего Щита) + 8 (общий баф) = 13 УК защиты от взлома = 8 +8 = 16 максимальная мощность амулета = 260 текущая мощность амулета = 225 +13(авторемонт до максимума в 260) = 238 скорость магии Аулира = 28 -1(штраф) = 27 скрость магии Шайрана = 31 +26 (прошлый раунд) -1(штраф= 56 шанс Шайрана на 2е действие = 29% (не сработал) можно заявлять действия первым ходит Аулир |
Автор: | Fenrier [ 28 окт 2021, 19:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Хеллаэн - тема для боев 2 |
Морган писал(а): можно заявлять действия первым ходит Аулир Попробую взломать-ка я это пока ничем не защищенное заклинание проникающей паутиной Света: Паутина Света Видит Путь к Силе — основа заклинания в форме "Сила", вот и облегчим паутинке путь к самому его сердцу Изменяет Защиты и Видение Силы — чтобы Сила Земли начала защищаться от будущих воздействий Шайрана и видела его заклинания враждебными |
Страница 3 из 5 | Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |