Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 06:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 13:44 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Джулия, Кихико, Араши

Небольшая предыстория.
Городок на острове Хансау, рядом с которым находится Школа Героев, называется Эбрас.
В Школу Героев каждый год отдают несколько сотен детей (как правило - семилетнего возраста), но большая часть отсеивается еще в первые пару лет, а до конца доходят обычно около десятка.
Кихико закончил Школу год назад, пожил некоторое время с семьей, заскучал и, не желая занимать должность чиновника или работать в охране, отправился обратно в Эбрас, в Гильдию Наемников.
Джулия и Араши закончили Школу Героев в этом году.
Араши, изначально понимая, что его семья запряжет работать в охране кораблей или заниматься торговлей, никуда не поехал и, немного погуляв в городе, сразу отравился в Гильдию Наемников.
Родители Джулии, профессиональные охотники на демонов и герои, имеют дом здесь же, в Эбрасе, но Джулия сидеть дома не захотела и поэтому тоже пришла в Гильдию в поисках работы.
Гильдия Наемников - большое здание, в котором есть общий зал, где встречаются наемники (и герои, и обычные люди) с возможными работодателями, также тут есть гостинница и двор, в котором можно тренироваться с оружием (если надоест скучать в общем зале).
Сейчас общий зал почти пуст, не считая пары столиков, занятых представителями боевых отрядов. Джули и Араши пришли сюда вместе (хорошо знакомы, т.к. одногодки, вместе проходили Школу Героев курс за курсом), заметили скучающего Кихико и подсели к нему (знаете его хуже, т.к. годом старше вас, но все же знакомы по Школе).
Сидите, болтаете о жизни, обсуждаете свои планы. Люди периодически заходят в общий зал - пришел наниматель, которые договорился с одним отрядом, появились представители еще какой-то боевой группы, герой какой-то солидный зашел и выпить заказал и т.д.
В какой-то момент в зал заходит человек, одетый как купец - не бедно, есть украшения в виде колец и браслетов, пахнет от него морем. Поговорил сначала с трактирщиком, затем с одиноким солидным героем, затем с группой наемников и наконец спрашивает разрешения сесть за ваш столик. В глазах купца, когда он смотрит на вас, читается сомнение, но, похоже, он в трудном положении, т.к. не сумел договориться с другими наемниками.
- Вы герои, верно?.. Такие молодые, да еще и девушка с вами... Я могу присесть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 14:26 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Вы герои, верно?.. Такие молодые, да еще и девушка с вами... Я могу присесть?

Повожу плечами, успеваю мазнуть намекающим взглядом по Кихико и весело подмигнуть Джулии ("Приключения начинаются!"), и отвечаю торговцу, одновременно поднимаясь и подсовывая ему с улыбкой стул:
- Да, сади.. тесь! Конечно, садитесь, многоуважаемый (пауза с намеком).. Герои, истинно герои, и мы с красавицей, и наш более опытный товарищ... а вы, уважаемый торговец... как я понимаю, находитесь в некотором небольшом затруднении?..

Это все говорится с привычной частотой капель летнего дождя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 15:39 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4362
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пока Араши ухватил нить разговора и явно не планирует ее отпускать, я не буду пытаться вставить слово. Смотрю на купца, пытаясь спроецировать спокойствие и уверенность в себе. У меня присутствует некое волнение по поводу того, что как неопытного новичка меня обязательно попытаются обмануть. А этот не сумел договориться с опытными людьми. Слишком мало предлагает?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 15:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мужчина садится.
- Меня зовут Антор Вануи и я действительно нахожусь в затруднении. Вот уже десять лет я занимаюсь перевозкой различных грузов между островами архипелага и сумел накопить небольшую сумму для расширения своего дела. Я приметил небольшой живописный остров, вокруг которого, в море имеется немало раковин с жемчужинами. На острове я обнаружил заброшенную башню, которую планировал отремонтировать для того, чтобы впоследствии организовать там склады и жилье для работников. Я нанял людей, приехал на остров, ныряльщики занялись своим ремеслом, строители - ремонтом башни... Я оставил их и уплыл на неделю по делам, а когда вернулся для того, чтобы доставить своим людям припасы и забрать жемчуг, который они успели добыть - обнаружил, что все они убиты, и мало того - бродят по острову в виде зомби! Не понимаю, что с ними могло произойти. Кроме меня, на моем небольшой корабле находятся всего лишь два матроса, поэтому мы не стали даже и пытаться пробиться к дому и просто уплыли. У меня не так много средств и я все их вложил в дело, поэтому не имею возможности нанять ни известных героев, ни вооруженный отряд - никто не хочет работать в долг... Все, что я могу предложить - это некоторое количество жемчуга, которое наверняка успели добыть мои ныряльщики прежде, чем превратились в зомби... ну не в первый же час после моего отбытия они все погибли, верно? Я полагаю, что что-то они должны были успеть добыть. Больше у меня ничего нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 15:50 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Все, что я могу предложить - это некоторое количество жемчуга, которое наверняка успели добыть мои ныряльщики прежде, чем превратились в зомби... ну не в первый же час после моего отбытия они все погибли, верно? Я полагаю, что что-то они должны были успеть добыть. Больше у меня ничего нет...

До сих пор стоя вполоборота возле торговца, я так, чтобы ему не видно было, оттопырю соученикам палец в явно одобряющем жесте (надеюсь, речь о большом)! Подвиги! Зомби! Это, конечно, слишком занудный противник... но кто-то ведь их поднял! :yes:

И взгляну на старшего, Кихико, с немым намеком: соглашайся!..


Последний раз редактировалось Fenrier 15 ноя 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:09 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4362
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- То есть, вы предлагаете нам весь жемчуг, который успели собрать ваши люди до своей смерти? Давайте лучше договоримся так: вы будете должны нам определенную сумму, скажем, - тут называю кажущуюся мне адекватной стоимость найма трех начинающих героев для очистки мутной некромантской башни - и, если жемчуга хватит, то на этом и рассчитаемся. А нет, значит, будете нам должны остаток... Контракт нужно будет заверить у городского чиновника, разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:26 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6167
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Жемчуг тоже плата хорошая.
(Я мысленно в голове уже представляю какие украшения можно сделать из жемчуга. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 17:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
тут называю кажущуюся мне адекватной стоимость найма трех начинающих героев для очистки мутной некромантской башни

цены здесь - viewtopic.php?f=181&t=3491
внизу - среднее жалование месячное у солдат.
стоимость найма героев оценить сложно, от 1 серебряной и до бесконечности, в зависимости от авторитета героев, сложности и длительности миссии и т.д. Озвучь какую-нибудь сумму.

Цитата:
Контракт нужно будет заверить у городского чиновника, разумеется.

Далеко к чиновнику ходить не обязательно - Гильдия Наемников оказывает услуги по заверению контракта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 17:34 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4362
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
тут называю кажущуюся мне адекватной стоимость найма трех начинающих героев для очистки мутной некромантской башни

- 20 серебряных на человека
Оглядываюсь при этом на товарищей.
Вообще, если боевая стрела стоит 50 медяков, то выстрелить 2 раза стоит 1 серебрушку, так что как бы я не продешевил... Но и назвать слишком большую сумму не хочется - я хочу эту миссию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 17:52 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6167
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
20 средненько как-то, но вполне приемлемо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 18:09 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КсЮ писал(а):
20 средненько как-то, но вполне приемлемо.

Араши втайне от торговца корчит одобрительную рожу, указывая взглядом на не самые скромные украшения прижимистого торгаша.

А вот сумму в 20 серебряных на искателя-новичка он считает незаслуженной, мы ведь не будем там неделями сидеть... но этот морской волк точно будет торговаться — и для начала все вполне хорошо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:03 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Торговец задумался.
- Хорошо, пусть так. Но если жемчуга там не окажется - не знаю, когда смогу вам отдать долг. Мне будет нужен минимум год, чтобы собрать такую сумму... сейчас я в долгах. Если вы согласны дать это время - по рукам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:06 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Торговец задумался.
- Хорошо, пусть так. Но если жемчуга там не окажется - не знаю, когда смогу вам отдать долг. Мне будет нужен минимум год, чтобы собрать такую сумму... сейчас я в долгах. Если вы согласны дать это время - по рукам.

Вот же его прижало: торговаться даже не думает :nea: Новым, подозрительным взглядом взгляну на этого торговца — похоже, что он действительно в такой беде?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:11 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6167
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Подозрительно все это. Джулия прищурив глаз спросила.
- Слушай, торговец, а что ты можешь дать в залог?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
Торговец задумался.
- Хорошо, пусть так. Но если жемчуга там не окажется - не знаю, когда смогу вам отдать долг. Мне будет нужен минимум год, чтобы собрать такую сумму... сейчас я в долгах. Если вы согласны дать это время - по рукам.

Вот же его прижало: торговаться даже не думает :nea: Новым, подозрительным взглядом взгляну на этого торговца — похоже, что он действительно в такой беде?

Черт его знает. :unknown:
На его лице, как кажется - усталость, сомнения, задумчивость.
Одет не бедно, но и не слишком роскошно.
Оффтоп

Цитата:
Подозрительно все это. Джулия прищурив глаз спросила.
- Слушай, торговец, а что ты можешь дать в залог?

- Милая девушка... простите, не знаю вашего имени... как, впрочем, и ваших имен, господа... что я могу дать в залог? Все мое имущество - это кораблик, который меня кормит. Это? - Показывает взглядом на кольца и браслеты. - Поверьте, они мало что стоят. У меня есть дом на одном из островов архипелага, но дать его в залог я не могу - там живет моя семья, не могу же я рисковать тем, что мои дети останутся без крова?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:34 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КсЮ писал(а):
Подозрительно все это. Джулия прищурив глаз спросила.
- Слушай, торговец, а что ты можешь дать в залог?

Смотрю на нее в ошарашенном недоумении — ну кто ж так прямо с торговцами Оо

Морган писал(а):
- Милая девушка... простите, не знаю вашего имени... как, впрочем, и ваших имен, господа... что я могу дать в залог? Все мое имущество - это кораблик, который меня кормит. Это? - Показывает взглядом на кольца и браслеты. - Поверьте, они мало что стоят. У меня есть дом на одном из островов архипелага, но дать его в залог я не могу - там живет моя семья, не могу же я рисковать тем, что мои дети останутся без крова?

Вспоминаю, как на переговорах говорили дядья или отец, и пытаюсь подражать, даже специально тормозя речь:
- Меня зовут Араши из семьи Хайяте, многоуважаемый торговец. И я верю в вашу честность и намерение отдать нам причитающееся — ведь отчаяние видно в ваших глазах... но отчаяние же может толкнуть к какому-то неблагоразумному поступку, например, попробовать утаить часть сведений... — И резко заканчиваю. — Вы не сказали, что это была за башня на острове, уважаемый. Только вконец отчаянный смельчак не поинтересуется этим перед тем, как восстанавливать здание — а в море такие смельчаки становятся кормом ветру и волнам spiteful

Умалчиваю, что потом их груз часто продают скромные Хайяте :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
— Вы не сказали, что это была за башня на острове, уважаемый. Только вконец отчаянный смельчак не поинтересуется этим перед тем, как восстанавливать здание — а в море такие смельчаки становятся кормом ветру и волнам spiteful

Пожимает плечами.
- Заброшенное, полуразвалившееся строение. Само собой, я осмотрел его перед тем, как начать восстановление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:42 
Не в сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4362
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Прошу прошения за нашу невежливость. Меня зовут Кихико Арашикуро - встаю, кланяюсь
- Что же касается оплаты, то мы готовы предоставить отсрочку в случае недостатка жемчуга - оглядываюсь на товарищей, даю возможность вставить несогласие - но по окончанию срока в один год мы взыщем долг в соответствие с законом.

Я ведь правильно понимаю, что суд может отобрать его дом и корабль за долги вне зависимости от того, являются они залогом или нет?

- Когда вы осматривали башню, вы не нашли ничего подозрительного? Вы сумели попасть во все помещения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:48 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 20:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83752
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Прошу прошения за нашу невежливость. Меня зовут Кихико Арашикуро - встаю, кланяюсь
- Что же касается оплаты, то мы готовы предоставить отсрочку в случае недостатка жемчуга - оглядываюсь на товарищей, даю возможность вставить несогласие - но по окончанию срока в один год мы взыщем долг в соответствие с законом.

Вздыхает с облегчением.
- Ну что ж, значит договорились. Мой корабль стоит в порту и почти готов к отплытию... мне нужен день или два, чтобы уладить в городе кое-какие дела и купить припасы.

Цитата:
Я ведь правильно понимаю, что суд может отобрать его дом и корабль за долги вне зависимости от того, являются они залогом или нет?

Корабль - да, может. Дом - уже сложнее, если это его единственное жилье.

Цитата:
- Когда вы осматривали башню, вы не нашли ничего подозрительного? Вы сумели попасть во все помещения?

- Нет, ничего подозрительного не видел. Нет, не во все помещения смог попасть - нижний этаж был целиком завален всяким мусором. Чтобы его расчистить, я и привез людей на остров.

================================================
Оффтоп

Цитата:
Имхо, если отправить бумаги Хайяте — корабль с него слупят даже без суда... море все спишет.

Торговец небогатый, сумма небольшая для твоего клана... очень сомнительно, что они станут за ним гонятся. Да и ты сам авторитета в клане пока не имеешь и поэтому то, что кто-то тебе не вернул денег за работу - не такая ситуация, когда клан всерьез за тебя впишется и будет кого-то там по морям искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©