Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 20:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кихико, Джулия, Рудхир, Араши
Джулия и Кихико в итоге размещаются в гостевом доме, и спустя несколько часов туда прибывают Рудхир и Араши. Переговоров с Иханом не проводили.
На следующее утро наконец встречаетесь с главой Хешикиев (вас приводят в резиденцию их клана). Сажают за стол, знакомят с другими Хешикиями. Видно, что в клане идет подготовка к предстоящему походу. Обсуждаете, наконец, условия.
- Война - дело затратное, - говорит Ихан. - Много вам заплатить я не смогу. Поэтому предлагаю иной вариант: вы пойдете с нами не как наемники, а как союзники. И получите долю при дележе добычи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Война - дело затратное, - говорит Ихан. - Много вам заплатить я не смогу. Поэтому предлагаю иной вариант: вы пойдете с нами не как наемники, а как союзники. И получите долю при дележе добычи.

- Какую часть вы предлагаете?

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
- Какую часть вы предлагаете?

- Ну смотрите, у меня около сотни людей, и я еще полсотни, а может и сотню найму. Так же на мне все обеспечение этого предприятия. Это большие расходы... Вам могу предложить по 2% каждому от общей добычи и еще 2% сверху, итого - десятая часть от добычи будет вашей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:23 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6278
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Кого вешать? Может помилуем их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
КсЮ писал(а):
- Кого вешать? Может помилуем их.

разговор про матросов и штурмана здесь отыграем - viewtopic.php?f=181&t=3488&p=371566#p371566


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:28 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Морган писал(а):
- Ну смотрите, у меня около сотни людей, и я еще полсотни, а может и сотню найму. Так же на мне все обеспечение этого предприятия. Это большие расходы... Вам могу предложить по 2% каждому от общей добычи и еще 2% сверху, итого - десятая часть от добычи будет вашей.

- Имейте в виду, захват корабля буквально сегодня к вечеру будет уже не тайной — одному из лояльных к Ванкарам матросов удалось сбежать. И, хотя мы делали все возможное для сохранения в тайне сути заказа... думаю, вы понимаете, что любые ваши приготовления так скоро после происшествия однозначно свяжут с нами. И Ванкары будут готовы к появлению нашей команды :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 21:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Имейте в виду, захват корабля буквально сегодня к вечеру будет уже не тайной — одному из лояльных к Ванкарам матросов удалось сбежать.

- Мы знаем, он вчера объявился в городе и сообщил страже об атаке пиратов, описал ваши приметы. Это дело нам пока удалось замять, и начальник стражи не стал рассылать по островам описание ваших примет с обвинениями в пиратстве. Но если Ванкары возьмут верх, сменится и его лояльность, и таковое обвинение будет разослано.

Цитата:
И, хотя мы делали все возможное для сохранения в тайне сути заказа... думаю, вы понимаете, что любые ваши приготовления так скоро после происшествия однозначно свяжут с нами. И Ванкары будут готовы к появлению нашей команды :unknown:

- Ну, я сразу вам и сказал, что захват корабля в тайне сохранить не удастся. Что-нибудь да просочилось бы в любом случае... Поэтому мы с вами теперь, выходит, в одной лодке. И нам и вам нужно покончить с этими работорговцами. Выступать против них будем завтра, если вы с нами, а если не с нами - придется нам запираться в замке и молиться, потому что иначе через несколько дней или недель уже они приплывут сюда, в полной готовности. Так что скажете? Устраивает вас десятая доля добычи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 22:47 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Другое предложение по оплате если мы останемся наемниками а вы нам дадите выбрать часть добычи на 30%? Все таки мы герои наш вклад выше как и ваши шансы, но мы имеем выбор не нападать а вы нет, пересмотрите свои ставки уважаемый.

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 22:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
- Другое предложение по оплате если мы останемся наемниками а вы нам дадите выбрать часть добычи на 30%? Все таки мы герои наш вклад выше как и ваши шансы, но мы имеем выбор не нападать а вы нет, пересмотрите свои ставки уважаемый.

- Добыча - это не только золото. Но и, например, мебель. Овцы. Слитки меди. Вы правда хотите получить свои 30% мебелью, овцами и медными слитками? - Качает головой. - Касательно же наличия у вас выбора... Да, вы можете уйти, но когда Ванкары покончат с нами, они будут искать вас, а кроме того - объявят вас пиратами, и городские власти Тембо, которые лягут под них, это подтвердят. Поэтому не нужно выламывать мне руки. Я согласен поднять вашу долю до 15%, но не больше. Мне, повторюсь, придется оплачивать еще услуги 50-100 человек, а также давать долю членам клана, а также обеспечивать всю экспедицию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:02 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Хозяин колодцев писал(а):
- Другое предложение по оплате если мы останемся наемниками а вы нам дадите выбрать часть добычи на 30%? Все таки мы герои наш вклад выше как и ваши шансы, но мы имеем выбор не нападать а вы нет, пересмотрите свои ставки уважаемый.

- Добыча - это не только золото. Но и, например, мебель. Овцы. Слитки меди. Вы правда хотите получить свои 30% мебелью, овцами и медными слитками? - Качает головой. - Касательно же наличия у вас выбора... Да, вы можете уйти, но когда Ванкары покончат с нами, они будут искать вас, а кроме того - объявят вас пиратами, и городские власти Тембо, которые лягут под них, это подтвердят. Поэтому не нужно выламывать мне руки. Я согласен поднять вашу долю до 15%, но не больше. Мне, повторюсь, придется оплачивать еще услуги 50-100 человек, а также давать долю членам клана, а также обеспечивать всю экспедицию.

киваю, мой персонаж задумался

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:03 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- 15% и будем союзниками, чем нам грозит союз с вами?

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хозяин колодцев писал(а):
- 15% и будем союзниками, чем нам грозит союз с вами?

- Ничем. Хуже уже не будет. Ванкары вас и так будут искать. А вот если мы победим - всегда будете на нашем острове желанными гостями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Ничем. Хуже уже не будет. Ванкары вас и так будут искать. А вот если мы победим - всегда будете на нашем острове желанными гостями.

- Я не хочу торговаться, но ваш выигрыш в любом случае несравнимо больше просто трофеев — власть, к сожалению, в звонкой монете не выражается. Пятая доля добычи и сверх этого взятые с тел героев артефакты, если случится... когда придется их убивать — это, к сожалению, можем сделать только мы сами. И, после нашей победы, помощь в ремонте судна или замена его на более быстроходное... команду для него, к счастью, вы уже сохранили в живых.

Морган писал(а):
- Мы знаем, он вчера объявился в городе и сообщил страже об атаке пиратов, описал ваши приметы. Это дело нам пока удалось замять, и начальник стражи не стал рассылать по островам описание ваших примет с обвинениями в пиратстве. Но если Ванкары возьмут верх, сменится и его лояльность, и таковое обвинение будет разослано.

Киваю с улыбкой:
- Хорошо иметь дело с умными людьми: моя вера в успех нашего предприятия только что выросла на порядок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 23:39 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Морган писал(а):
- Ничем. Хуже уже не будет. Ванкары вас и так будут искать. А вот если мы победим - всегда будете на нашем острове желанными гостями.

- Я не хочу торговаться, но ваш выигрыш в любом случае несравнимо больше просто трофеев — власть, к сожалению, в звонкой монете не выражается.

- Какая власть? Мы на место Ванкаров не метим и перевозкой заключенных заниматься не хотим. Мы от этой войны толком ничего не получим, а вот проблемы еще будут, потому что потом Ванкаров придется выдавливать так же из других мест. Так что нет, весь условный "выигрыш" - это только добыча.

Цитата:
Пятая доля добычи и сверх этого взятые с тел героев артефакты, если случится... когда придется их убивать — это, к сожалению, можем сделать только мы сами. И, после нашей победы, помощь в ремонте судна или замена его на более быстроходное... команду для него, к счастью, вы уже сохранили в живых.

- Пятая доля вашей добычи будет состоять из мебели, скота и прочего. Хотите возиться с этим? Не думаю. А если хотите деньгами взять - то больше 15% никак не получится. Плюс артефакты с героев Ванкаров, конечно. С кораблем поможем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 00:12 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
смотрю на Араши, Джулию и Кихико поочередно - Думаю это честное предложение - говорю хозяину - У нас с вами была честная сделка, надеюсь эта тоже пойдет на пользу нам всем

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 00:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
- Пятая доля вашей добычи будет состоять из мебели, скота и прочего. Хотите возиться с этим? Не думаю. А если хотите деньгами взять - то больше 15% никак не получится. Плюс артефакты с героев Ванкаров, конечно. С кораблем поможем.

- Да, тут я с вами почти согласен. Никто не держит больших запасов денег и быстро продаваемых ценностей — и как раз у Ванкаров с учетом их делишек компактные вполне могут быть в большем, чем обычно, количестве. Но я готов пойти вам навстречу с этими пятью процентами — с учетом наемников вам наличка будет очень нужна... можете считать, что мы все болеем за Хашикаев :yes:

На самом деле самое главное условие, про героев, получилось впарить на фоне: тут никогда не дадут справедливой цены на их побрякушки :yes:

И разворачиваюсь к друзьям:
- Уважаемый Ихан правду говорит, столько денег не будет держать никто, даже работорговцы. Так что я готов соглашаться: наше дело правое, наша добыча оговорена, наш интерес всем нам ясен :yes:

Хозяин колодцев писал(а):
смотрю на Араши, Джулию и Кихико поочередно - Думаю это честное предложение - говорю хозяину - У нас с вами была честная сделка, надеюсь эта тоже пойдет на пользу нам всем

Киваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 00:19 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:14
Сообщений: 5530
Откуда: Киев
Пункты репутации: 77165

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- по поводу сколько у них денег, я думаю они есть для содержания построек и обслуги для закупок провизии или части ну и для выплаты жалованья героям и просто охранникам

_________________
༼ つ ◕_◕ ༽つ

Я собираюсь жить вечно!!
И пока у меня получается!
(Лич)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 00:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84332
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ну что ж, значит, по рукам? - Ихан смотрит на Джулию и Кихико, еще не высказывавшихся во время этой беседы.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 00:49 
Не в сети
терафим
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:54
Сообщений: 6278
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 47891

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Даю согласие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хансау - 1я сюжетная
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 07:27 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4469
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1436 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©