Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 02:06 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
медитирую там какое-то время на составленную карту в целом и отдельно на схему расположения выступающих плит. И на то, и на другое — как на целостные объекты, вбирая из целиком в сознание, созерцая холистическую структуру и устремляясь к тому, чтобы помочь тот смысл, которой развёрнут в каждой из структур и в них вместе. Выделить смысл в структуре лабиринта, структуре расположения плит, сумме этих структур и общей структуре темницы как единого целого и развернуть его в моё знание.
Морган писал(а):
Далее ты сидишь, занимаешься расчетами. В итоге спустя пару недель примерную архитектуру тюрьмы ты наметил.
Что ты имеешь ввиду под "архитектурой"?
Меня интересовали знания и смыслы, которые можно извлечь из структуры. Что как здесь работает, почему оно расположено друг относительно друга так а не иначе, что как действует и взаимодействует, и т.д.
Что-то из извлечённого знания можно мне как игрок описать?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 02:23 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Drake писал(а):
медитирую там какое-то время на составленную карту в целом и отдельно на схему расположения выступающих плит. И на то, и на другое — как на целостные объекты, вбирая из целиком в сознание, созерцая холистическую структуру и устремляясь к тому, чтобы помочь тот смысл, которой развёрнут в каждой из структур и в них вместе. Выделить смысл в структуре лабиринта, структуре расположения плит, сумме этих структур и общей структуре темницы как единого целого и развернуть его в моё знание.
Морган писал(а):
Далее ты сидишь, занимаешься расчетами. В итоге спустя пару недель примерную архитектуру тюрьмы ты наметил.
Что ты имеешь ввиду под "архитектурой"?
Меня интересовали знания и смыслы, которые можно извлечь из структуры. Что как здесь работает, почему оно расположено друг относительно друга так а не иначе, что как действует и взаимодействует, и т.д.
Что-то из извлечённого знания можно мне как игрок описать?

Здесь несколько слоев, связанных с "овиртуаливанием" сознания - примерно как если бы кого-то поместили в игру или в "Матрицу", а из того состояния - в игру/"Матрицу" следующего порядка и так далее, при том воспринимаемой остается лишь самая последняя "виртуальность".
Правила последнего слоя почти во всем имитируют правила нормального мира (за рядом исключений, о некоторых из которых ты уже знаешь, вроде не так работающей магии Знаков и т.д.). На самом деле, магия Знаков тут не действует - это все имитация. Ну, или "реальность" - но строго для этого пространства и не более.
Из-за этой многослойной виртуальности вы практически полностью отделены от своих сил (цель была в том, чтобы отделить полностью, но до конца этого не удалось сделать). Все слои, кроме последнего, не имеют зримого образа. При последовательном "освобождении" пленник должен попасть на предыдущий слой, в котором ничего не поймет и ничего (или почти ничего) не воспримет. При этом будет активирована дополнительная защитная система и его вышвырнет обратно, а за пределами тюрьмы будет получен сигнал о том, что кто-то очень настойчиво пытается тюрьму покинуть. Поэтому этой вот последовательности в освобождении желательно как-то избежать, хотя очевидного решения, как это сделать - нет (может быть, это и вовсе невозможно).
Проблема в том, что любые усилия остаются внутри данного виртуального слоя - примерно также, как действия персонажа игры остаются "внутри игры" и ни на что больше не влияют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 17:29 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сколько слоёв виртуализации?
Понимаю ли я, какие механизмы обеспечивают "овиртуализацию" Сознания на каждом уровне? Как происходит привязка сознания к каждому уровню?
Пленник ничего не поймёт — но я то пойму? А восприятие дорабатываемо и развиваемо.
По какому принципу будет дополнительная система обеспечивать засовывание пленника на более глубокий уровень?
Когда во внешнем мире получат информацию о том, что кто-то ломится наружу, что они там могут предпринять? У них есть какие-то средства воздействия дополнительного на тех, кто находится внутри?
Была ли какая-то причина для того, чтобы на последнем уровне имитировать нормальный мир, тогда как на остальных это не сделано? (Моя версия: чтобы обмануть и снизить вероятность того, что кто-то станет разрабатывать нестандартные атрибуты — хотя эта вероятность итак минимальна).
Да, полагаю, тюрьма спроектирована так, что извне никто не сможет достать кого-либо из томящихся здесь пленников?

Когда кто-то умирает здесь (на последнем уровне), что система делает с ним дальше?

Усилия остаются внутри последнего слоя тогда, когда приложены к нему (это если мы не берём аналоги взломов методом "переполнения буфера" и всяких вызываний резонансов). Если их изначально приложить за пределы (игрок использует чит-код или сделает ещё что-то вне пространства игры), то они и будут давать эффект за пределами. Соответственно вопрос, вероятно, в том, что пленник станет прикладывать усилия только к тому, что воспринимает внутри слоя — потому что его Сознание введено в режим работы, позволяющий направить усилия только на текущий слой (это правда так? или такого нет?) — соответственно вопрос: как осуществляется введение Сознания в такое состояние? Как и чем обеспечивается его привязка строго к текущему слою, чтобы все действия были направлены на текущий слой?

Что обеспечивает болевой механизм воздействия на Сознания? (Когда при некоторых действиях Лабиринта начинает подавлять болью.)

Как работает система выступающих плит? Что она представляет собой на других уровнях?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 18:24 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Сколько слоёв виртуализации?

семь.

Цитата:
Понимаю ли я, какие механизмы обеспечивают "овиртуализацию" Сознания на каждом уровне?

В общем, да. Система улавливает внимание, привязывая его к "отражению" или к "виртуальной реальности", затем делается следующее отражение и так далее.
Цитата:
Как происходит привязка сознания к каждому уровню?

сейчас оно привязано только к самому последнему. Иные уровни будут активироваться, если пленник каким-то образом сумеет сбежать с последнего уровня - тогда он попадет на предпоследний, там будет развернута своя реальность, и пока он с ней будет разбираться - его упакуют обратно.
Механическую часть всех этих процессов ты примерно понимаешь.

Цитата:
Пленник ничего не поймёт — но я то пойму?

Ты поймешь, т.к. знаешь это произойдет. Но факт понимания сам по себе не позволит никуда тебе выбраться.
Цитата:
А восприятие дорабатываемо и развиваемо.

Лишь в определенных пределах. Система гораздо мощнее. И даже если ее удастся обмануть, проникнув на следующий уровень - ты там задержишься, а сигнализация прозвенит.

Цитата:
По какому принципу будет дополнительная система обеспечивать засовывание пленника на более глубокий уровень?

Все тот же механизм, что и раньше тут не давал помнить и осознавать: постоянное поглощение осознанности, постоянная боль в ответ на любую попытку что-нибудь вспомнить или сохранить себя, а также в ответ на любую попытку что-нибудь понять или вспомнить за счет магии.

Цитата:
Когда во внешнем мире получат информацию о том, что кто-то ломится наружу, что они там могут предпринять? У них есть какие-то средства воздействия дополнительного на тех, кто находится внутри?

Нет, таких средств нет, но у Благого - полный доступ к структурам тюрьмы и полное понимание, как она работает (за исключением одного момента, который тебе удалось скрыть и который сейчас позволяет тебе думать, помнить и т.д.). Жрецы его, конечно, ничего не смогут сделать, а вот он сам - будет выяснять, что произошло, быстро поймет, что тюрьма работает не так, как надо, найдет уязвимость в системе и починит ее. В результате тут опять начнет беспрерывный ад боли без самосознания и памяти.
Цитата:
Была ли какая-то причина для того, чтобы на последнем уровне имитировать нормальный мир, тогда как на остальных это не сделано? (Моя версия: чтобы обмануть и снизить вероятность того, что кто-то станет разрабатывать нестандартные атрибуты — хотя эта вероятность итак минимальна).

да, твоя версия совершенно верна.

Цитата:
Да, полагаю, тюрьма спроектирована так, что извне никто не сможет достать кого-либо из томящихся здесь пленников?

Ты не представляешь, кто бы был на такое способен... люди, даже самые искусные из них - точно нет.
Единственный, у кого есть все ключи к этой тюрьме и контроль над ней в силу спецификации его силы - это Благой, бог порядка. Но даже для него проникновение в глубины тюрьмы - это не быстро и не простое дело, и вероятно, именно поэтому он до сих пор не заметил, что тюрьма работает не так, как должна. А может - уже заметил и работает над тем, чтобы устранить уязвимость и устроить вам новую серию нескончаемого ада. Никто не знает, сколько вам тут времени осталось существовать, имея воспоминания и относительные возможности для действий... :unknown:

Цитата:
Когда кто-то умирает здесь (на последнем уровне), что система делает с ним дальше?

Некоторое время он находится в "выключенном" состоянии (аналогично сну без сновидений), затем ему заново собирается виртуальное тело и он появляется на одной из темных плит.

Цитата:
Усилия остаются внутри последнего слоя тогда, когда приложены к нему (это если мы не берём аналоги взломов методом "переполнения буфера" и всяких вызываний резонансов). Если их изначально приложить за пределы (игрок использует чит-код или сделает ещё что-то вне пространства игры), то они и будут давать эффект за пределами.

Да, но есть проблема доступа к чему-либо, кроме последнего слоя (такого доступа нет). И даже если как-то обойти систему - доберетесь только до следующего слоя.
Цитата:
Соответственно вопрос, вероятно, в том, что пленник станет прикладывать усилия только к тому, что воспринимает внутри слоя — потому что его Сознание введено в режим работы, позволяющий направить усилия только на текущий слой (это правда так? или такого нет?) — соответственно вопрос: как осуществляется введение Сознания в такое состояние? Как и чем обеспечивается его привязка строго к текущему слою, чтобы все действия были направлены на текущий слой?

Да, сознание и внимание направлены только на текущий (последний) слой. Сделано это за счет правил (законов), утвержденных тобой и Благим (да еще и некоторыми другами богами, помогавшими созданию тюрьмы на подсобных ролях): переписана сама, скажем так, структура мира, уровень архетипов. Так, например, в большой зале, где впервые появляется новый пленник - в колодце прописано только движение вниз. Вверх по этому колодцу просто невозможно лететь или иначе как-то двигаться.
Тоже самое с сознанием, прикованным к последнему слою - есть правило, которое обуславливает эту прикованность. Если его как-то обойти - будет развертывание предыдущего слоя и прикованность к нему и так далее.
"Механическую" часть, как именно божественными заклятьями все это обеспечено, ты более-менее вспоминаешь и понимаешь. Каких-то очевидных уязвимостей (или неочевидных, но известных тебе) в этой системе нет.
Цитата:
Что обеспечивает болевой механизм воздействия на Сознания? (Когда при некоторых действиях Лабиринта начинает подавлять болью.)

Еще несколько "правил", установленных для Лабиринта. Здесь эти правила аналогичны "законам природы".

Цитата:
Как работает система выступающих плит?

это система для хранения сознания в "развоплощенном" виде и для генерации новых тел. На самом деле это не плиты, а запутанный клубок или каркас лабиринта, который в некоторых местах чуть-чуть выступает на поверхность. Вот эта темная структура улавивает и аккумулирует развоплотившееся сознание, сохраняет его в себе какое-то время, а затем генерит ему новое тело.

Цитата:
Что она представляет собой на других уровнях?

на другом уровне будет другая система улавливания сознания. Впрочем, эти системы связаны, но только в одну сторону: уловив сознание на более высоком слое, вышестоящая система сольет сознание в нижестоящую. Обратного пути (из вашего слоя на предыдущий) - нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 23:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Есть сигнализация, которая сработает при проникновении на следующий уровень. Какие ещё сигнализации и потоки информации от тюрьмы во внешний мир встроены в систему? (Без них откуда Благому знать, что что-то работает не так?)

Я делал отключение отнимания сознания если я оказываюсь внутри тюрьмы. Я сделал это отключение только для последнего уровня? Или для других уровней всё-таки тоже?

Если обеспечение работы правил системы мы делали совместно, то каким образом Благой может сам по себе поменять работу какого-либо из правил? (Как я понял, создание правила в этой реальности - слишком масштабная задача для любого одиночного божества.) (Отключение системы отнимания сознания в моём присутствии ведь является по факту одним из правил - законов - этой реальности.)

Цитата:
Цитата:
Что обеспечивает болевой механизм воздействия на Сознания? (Когда при некоторых действиях Лабиринта начинает подавлять болью.)

Еще несколько "правил", установленных для Лабиринта. Здесь эти правила аналогичны "законам природы".
Я могу выяснить точную формулировку правила, которое запускает болевое воздействие?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 23:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Есть сигнализация, которая сработает при проникновении на следующий уровень. Какие ещё сигнализации и потоки информации от тюрьмы во внешний мир встроены в систему? (Без них откуда Благому знать, что что-то работает не так?)

Если произойдет существенная деструкция любого из слоев.
Оффтоп

Цитата:
Я делал отключение отнимания сознания если я оказываюсь внутри тюрьмы. Я сделал это отключение только для последнего уровня? Или для других уровней всё-таки тоже?

Нет, отключение должно быть актуально для всех уровней.
Цитата:
Если обеспечение работы правил системы мы делали совместно, то каким образом Благой может сам по себе поменять работу какого-либо из правил? (Как я понял, создание правила в этой реальности - слишком масштабная задача для любого одиночного божества.) (Отключение системы отнимания сознания в моём присутствии ведь является по факту одним из правил - законов - этой реальности.)

Ну смотри, ты же сделал правило с отключением в случае твоей посадки самостоятельно, без помощи кого-либо иного. Хотя на самом деле это не полноценное правило, а скорее уловка, использование особенностей системы для создания особенных условий в определенной ситуации (это примерно как есть правило земного притяжения, в силу которого человек если выйдет из окна, то упадет и разобьется, однако если под окном запустить мощный вентилятор, то поток воздуха может удержать его в воздухе). Неизвестно, хватил ли Благому сил на создание нового правила, но уж как минимум поставить заплатку, нивелирующую данную уязвимость - он точно сможет, пусть и не сразу.
Цитата:
Я могу выяснить точную формулировку правила, которое запускает болевое воздействие?

Можешь, только не требуй, чтобы я перечислил все и гарантировал, что других нет (могу банально что-то забыть упомянуть).
В общем случае:
- деструкция и боль при накоплении осознанности выше определенного уровня (отключено твоим присутствием),
- деструкция и боль при распространении осознанности на долговременную память (отключено твоим присутствием - поэтому можете снова вспоминать то, что уже вспомнилось один раз, без боли),
- деструкция и боль при волевой попытке обратиться к долговременной памяти (не отключено),
- деструкция и боль во всех случаях, когда инфомагия или аналогичные способности направляются на исследование особенностей лабиринта либо на восстановление своих способностей, памяти и пр (не отключено - поэтому твои инфозаклятья приводили тебя к печальным результатам; однако, эту особенность можно обойти если выяснять строение системы за счет анализа, а не инфомагии - чем ты и занимался последние недели),
- ... все вроде :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 05:17 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сидишь, размышляешь о природе лабиринта и прочем.
В комнату заглядывает Карлик, удивленно смотрит на тебя и говорит:
- Так это ты - та причина которая изменила Чудовище! Можешь ещё что с ним сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 19:25 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Морган писал(а):
Сидишь, размышляешь о природе лабиринта и прочем.
В комнату заглядывает Карлик, удивленно смотрит на тебя и говорит:
- Так это ты - та причина которая изменила Чудовище! Можешь ещё что с ним сделать?

Поворачиваю к нему голову:
- А что я с ним уже сделал?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 01:08 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ещё раз создам чашу с водой,

Образ теней тех сил,
Что на меня влияют,
Чаша эта отражает


в котором отражается влияющее, на меня чудовище. Ставлю её между нами, а также подушечку, на которою и сажусь.
- Смотри, - показываю ему. - Мои чары не смогли прогнать щупальце, но тебе это удалось. Вот! Пленники теперь стали помнить себя.


Последний раз редактировалось Рагволд 21 ноя 2019, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 01:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 02:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Что я вижу в чаше?
- Как ты понял, что это щупальце мешало пленникам помнить себя? И почему ты считаешь, что твои заговоры не помогли?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 03:09 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О́т его занудных вопросов, хочется скрипеть зубами и пойти что то чудесное совершить. Но пересиливаю себя.
Drake писал(а):
Как ты понял, что это щупальце мешало пленникам помнить себя

- Дык, я то себя не осознавал и не помнил. А потом смог делать и то и другое.
Drake писал(а):
И почему ты считаешь, что твои заговоры не помогли?

-Если попробовать а лучше не становится, значит не получается. :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 03:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что я вижу в чаше?

изображение в стиле укуренных советских мультфильмов: жуткое чудище, внутри которого стилистическое изображение Карлика. Щупальцы чудища залезают чудищу в живот, оплетают Карлика, пугают его, клацают зубами, смеются над ним, угрожают, и вообще терроризируют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 14:47 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вздыхаю.
- Я действительно сделал то, что позволило пленникам вспомнить себя, но это было давно. До того, как я потерял многие возможности. Сейчас... Мне удалось кое-что понять про то, как действует... то, что ты называешь чудовищем. По крайней мере какая-то его часть. Безусловно, сам факт понимания оказывает воздействие... Но как выйти отсюда, и тем более как вывести других — эти пути мне пока не открылись.

Рисую символ Познания и смотрю через него — обращаю свою силу познания таким образом — на то, что показывает Чаша. Пробую таким способом узнать, постичь через иррациональное творение Лепрекона больше о Лабиринте-"Чудовище", что я не знал, не увидел ещё прежде.
Уточняю у Карлика:
- Ты позволишь мне заглянуть глубже?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 14:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 16:12 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Вздыхаю.
- Я действительно сделал то, что позволило пленникам вспомнить себя, но это было давно. До того, как я потерял многие возможности. Сейчас... Мне удалось кое-что понять про то, как действует... то, что ты называешь чудовищем. По крайней мере какая-то его часть. Безусловно, сам факт понимания оказывает воздействие... Но как выйти отсюда, и тем более как вывести других — эти пути мне пока не открылись

- А чем сейчас, не попробовать? Ведь то что ты его уже заколдовал и твоё колдовство, не развеелось, должно давать дополнительную, мистическую власть, над ним.
Drake писал(а):
Уточняю у Карлика:
- Ты позволишь мне заглянуть глубже?

- Можешь хоть себе её забрать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:35 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Цитата:
Рисую символ Познания и смотрю через него — обращаю свою силу познания таким образом — на то, что показывает Чаша. Пробую таким способом узнать, постичь через иррациональное творение Лепрекона больше о Лабиринте-"Чудовище", что я не знал, не увидел ещё прежде.

тебе кажется, один из отростков смотрит не прямо на Карлика, а самую чуточку мимо, другой отросток расположен немного не там, где должен был быть (если бы эту композицию делал ты).
Либо у Карлика некачественное сумасбродное изображение и все эти детали ничего не значат, либо в твоем прекрасном лабиринте что-то разладилось, самую чуточку, но все же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©