Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 13:09 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я могу оценить (знаю), на какое расстояние Змееносец может доставить своими змеями?
Я способен читать по губам? (В частности через дистанционное восприятие.)
Змееносец когда-нибудь имел отношение к каким-нибудь тайнам, знанию, магии? Грамотен ли он? :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 19:51 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Я могу оценить (знаю), на какое расстояние Змееносец может доставить своими змеями?

здесь ты не видел, чтобы его змеи вылезали за пределы комнаты.
в прошлом... ну, там много чего он мог - и призрачных змей насылать и как-то сквозь пространство атаковать и т.д., но сомнительно, чтобы у него сохранились тут эти способности.

Цитата:
Я способен читать по губам? (В частности через дистанционное восприятие.)

нет, недостаточно четко видишь, разве что отдельные слова можно попробовать угадать.
Цитата:
Змееносец когда-нибудь имел отношение к каким-нибудь тайнам, знанию, магии?

от знания в твоем понимании - как ясного, рационального, четкого, систематизированного - он также далек, как и, например, Красавчик с его эстетикой и эмоциональными переживаниями. Но в отличии от Красавчика у Змееносца упор на всякие уродства и извращения.
Сфера магии - соответствующая: проклятья, демонология-бестиология, кошмарные мутации и прочее.
Тайны - да, конечно, вагон и маленькая тележка, как почти всегда в случае действия иррациональных сил.

Цитата:
Грамотен ли он? :)

не знаешь. Вероятнее всего - да, но он не грамотей. В прошлом он был богом кошмаров и кадавров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 02:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я могу на базе Перемещения Голоса (и Теней Голоса) сделать заклинание, чтобы, стоя там, где стою, я слышал, что говорит Змееносец, а он слышал сказанное мной? (А прочие не слышали.)
Если да, то делаю. Некоторое время слушаю его "на том конце провода". Потом говорю ему:
- Мне сказали, ты хочешь поговорить?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 06:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Я могу на базе Перемещения Голоса (и Теней Голоса) сделать заклинание, чтобы, стоя там, где стою, я слышал, что говорит Змееносец, а он слышал сказанное мной? (А прочие не слышали.)

первое - да, а вот второе - сомнительно. Скорее всего, в этом лабиринте вряд ли получится.

Цитата:
Если да, то делаю. Некоторое время слушаю его "на том конце провода". Потом говорю ему:
- Мне сказали, ты хочешь поговорить?

с учетом моей ремарки выше - действия те же?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 10:24 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я могу на базе Перемещения Голоса (и Теней Голоса) сделать заклинание, чтобы, стоя там, где стою, я слышал, что говорит Змееносец, а он слышал сказанное мной? (А прочие не слышали.)

первое - да, а вот второе - сомнительно. Скорее всего, в этом лабиринте вряд ли получится.

Почему, если первое возможно, то второе сомнительно? Во всех случаях заклинание остаётся в зоне моего восприятия, то есть в зоне, в которой оно защищено от разрушения Лабиринтом. Более того, в обоих случаях его действие может быть рассмотрено как форма проявления моей силы: 1. я узнаю, что говорит другой; 2. я передаю знание о том, что говорю, другому.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 10:31 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я могу на базе Перемещения Голоса (и Теней Голоса) сделать заклинание, чтобы, стоя там, где стою, я слышал, что говорит Змееносец, а он слышал сказанное мной? (А прочие не слышали.)

первое - да, а вот второе - сомнительно. Скорее всего, в этом лабиринте вряд ли получится.

Почему, если первое возможно, то второе сомнительно?

потому что условная "площадь" заклинания во втором случае гораздо шире и лабиринт начинает влиять на него гораздо сильнее, да и тебе поддерживать работоспособность такой структуры сложнее.
Цитата:
Во всех случаях заклинание остаётся в зоне моего восприятия, то есть в зоне, в которой оно защищено от разрушения Лабиринтом.

твоего восприятия недостаточно для того, чтобы защитить от разрушения структуры Лабиринтом.
вообще, лабиринт ломает все, и вас в том числе, но у вас есть определенная регенерация, которая нивелирует это постоянное давление - также этот эффект отчасти распространяется на то, что находится рядом с вами (а не просто воспринимается вами).

Цитата:
Более того, в обоих случаях его действие может быть рассмотрено как форма проявления моей силы: 1. я узнаю, что говорит другой; 2. я передаю знание о том, что говорю, другому.

во-первых, здесь ваша сила ограничена,
во-вторых: 1. пусть ты и узнаешь, что говорит другой, но ты не можешь запретить узнавать это другим; 2. для эксклюзивной передачи знания должна быть открытость и согласие принимающей стороны - а их нет. :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 12:49 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Почему во втором случае "площадь" заклинания гораздо шире?

Цитата:
твоего восприятия недостаточно для того, чтобы защитить от разрушения структуры Лабиринтом.
Я просто помню, что когда я делал дронов-разведчиков, они начинали разрушаться вскоре после выхода за зону моего дистанционного восприятия.

А кстати, это разрушение структур я встраивал всё-таки как функцию при создании Лабиринта или это побочный эффект того, как и в какой среде он сделан?

Цитата:
во-первых, здесь ваша сила ограничена,
во-вторых: 1. пусть ты и узнаешь, что говорит другой, но ты не можешь запретить узнавать это другим; 2. для эксклюзивной передачи знания должна быть открытость и согласие принимающей стороны - а их нет. :unknown:
Вроде бы запрещение знания другим тоже находится в сфере моей деятельности. (Ты писал, что я встраивал в Лабиринт, среди прочего, функция отъятия знания у находящихся здесь, и что хотя это мне неприятно, но делать я это могу, это один из аспектов мой Силы.)
Но вообще о действии Силы я здесь говорил в том смысле, что так можно рассмотреть метафизически, и что заклинание находится вполне в домене моей Силы и может быть просто формой, в которую отливается моя Сила (что даёт ему большую устойчивость и силу, чем просто у заклинания магии Знаков). Но принцип действия заклинания как такового я представлял по-другому:
Говорит что-то у себя Змееносец — а я слышу его голос рядом с собой (негромко); говорю что-то я — а Змееносец слышит мой голос рядом с собой (а находящийся на отдалении от нас обоих инкуб не слышит!). Без прямой передачи прямо в мозг, которая бы потребовала преодоления сопротивления собеседника, но по принципу телефона или двух раций, настроенных на один канал. Или может даже ещё более точной аналогией будут кустарные телефоны, которые делают из двух стаканчиков, связанных проволокой или обладающей подходящими свойствами нитью (не помню, какие должны быть свойства у нити, но она должна хорошо передавать модулируемую звуком вибрацию).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 13:13 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Почему во втором случае "площадь" заклинания гораздо шире?

потому что тебе нужно не допустить распространения звука, изолировать его.

Цитата:
Я просто помню, что когда я делал дронов-разведчиков, они начинали разрушаться вскоре после выхода за зону моего дистанционного восприятия.

угу.

Цитата:
А кстати, это разрушение структур я встраивал всё-таки как функцию при создании Лабиринта или это побочный эффект того, как и в какой среде он сделан?

встраивал.
"среды" у лабиринта вроде бы, и вовсе нет.

Цитата:
Вроде бы запрещение знания другим тоже находится в сфере моей деятельности.

не совсем. Вообще, тебе это скорее противно делать.
Цитата:
(Ты писал, что я встраивал в Лабиринт, среди прочего, функция отъятия знания у находящихся здесь, и что хотя это мне неприятно, но делать я это могу, это один из аспектов мой Силы.)

это не столько аспект твоей Силы, сколько всякие мутные манипуляции с ней. В любом случае, тебе это делать неудобно и неприятно. Т.е. если твоему нормальному воздействию придать значение 10, то воздействие по отнятию знания будет в районе 1-2 (хуже на порядок). И, естественно, напрямую влезть в голову другого бога и что-то там отнять ты не можешь.
Цитата:
Но вообще о действии Силы я здесь говорил в том смысле, что так можно рассмотреть метафизически, и что заклинание находится вполне в домене моей Силы и может быть просто формой, в которую отливается моя Сила (что даёт ему большую устойчивость и силу, чем просто у заклинания магии Знаков).

понятно. Ну, в любом случае в этом лабиринте бонус от твоей силы небольшой, а бонус по отнятию знания - еще меньший.

Цитата:
Но принцип действия заклинания как такового я представлял по-другому:
Говорит что-то у себя Змееносец — а я слышу его голос рядом с собой (негромко); говорю что-то я — а Змееносец слышит мой голос рядом с собой (а находящийся на отдалении от нас обоих инкуб не слышит!).

предположим, Змееносец говорит достаточно громко, чтобы его мог слышать Инкуб - в этом случае тебе придется Змееносца окружать своим звукоизолирующим заклятьем, чтобы звуки к Инкубу не проходили. Сделать этого здесь, на большом расстоянии, в условиях деформирующего воздействия лабиринта, без прямого открытого пространства к Змееносцу - не получится.
Передавать со своей стороны звук, достаточно тихий, чтобы его слышал только Змееносец - более реально, хотя все-таки не исключено, что Инкуб тоже что-то услышит (пусть и неразборчивое).

Цитата:
Без прямой передачи прямо в мозг, которая бы потребовала преодоления сопротивления собеседника, но по принципу телефона или двух раций, настроенных на один канал.

для этого другая сторона должна "снять трубку", а если это будет сделано, то это почти что и будет (с учетом ваших реалий) "передача прямо в мозг".

Цитата:
Или может даже ещё более точной аналогией будут кустарные телефоны, которые делают из двух стаканчиков, связанных проволокой или обладающей подходящими свойствами нитью (не помню, какие должны быть свойства у нити, но она должна хорошо передавать модулируемую звуком вибрацию).

угу, тока слушатель должен взять стаканчик и к уху приложить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 17:38 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
для этого другая сторона должна "снять трубку", а если это будет сделано, то это почти что и будет (с учетом ваших реалий) "передача прямо в мозг".
Ну, трубку я в данном случае за него снимаю — или точнее посылаю дрона с включённой на автоматический приём-передачу рацией, динамиком и микрофоном — ведь эта система телефонов сделана всё равно мной ) Вот если Змееносец не захочет ничего говорить — это уже будет другой вопрос.
Ещё подумал об аналогии: не телефон, а переговорная труба (в некоторых зданиях делали и на кораблях для передачи команд либо для подслушивания).
Вобщем, если Инкуб услышит громкую речь Змееносца или что я что-то тихо и неразборчиво говорю — мне этого на данный момент достаточно.
Делаю Перемещением Голоса и Теней Голоса (для большей полноты; в первую очередь чтобы у меня по оттенкам было больше материала для анализа) передачу звука моего голоса в пространство рядом со Змееносцем, а звука его голоса — ко мне. В заклинание встраиваю возможность регулировки громкости (на случай если мой собеседника буклет слишком громок). Слушаю несколько секунд для проверки, что всё работает, а потом говорю, обращаясь к Змееносцу:
- Мне сказали, ты хочешь поговорить?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 17:42 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
для этого другая сторона должна "снять трубку", а если это будет сделано, то это почти что и будет (с учетом ваших реалий) "передача прямо в мозг".
Ну, трубку я в данном случае за него снимаю — или точнее посылаю дрона с включённой на автоматический приём-передачу рацией, динамиком и микрофоном — ведь эта система телефонов сделана всё равно мной )

в таком случае это будет обычная система связи, но голос Змееносца ты не сможешь изолировать от других слушателей.

Цитата:
Слушаю несколько секунд для проверки, что всё работает, а потом говорю, обращаясь к Змееносцу:
- Мне сказали, ты хочешь поговорить?

Оглядывается по сторонам.
- Ты кто такой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 01:41 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Здесь ни у кого нет имён. Но разговор имеет смысл, только если твои когнитивные способности более-менее работают. Ты можешь, сопоставив, понять, кто я. Главное же то, что я знаю, кто ты.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 01:45 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Чо за хуйня? Ты че... подъебать меня решил? Сюда иди!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 01:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Нет, я проверяю, есть ли с тобой о чём говорить.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 02:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ты кто такой, чтобы меня проверять? Сюда иди!..
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 01:52 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Он всегда такой был?
Громко вздохну. Если Змееносец ничего больше не добавит, то пожимаю плечами, прерываю связь и ухожу в другую сторону.
Ищу удобную комнату для медитации. (Если ничего удобного не находится, тогда иду в зал с луком в потолке.)
Устраиваюсь и возвращаюсь к постижению схемы и структур, от которого меня отвлёк суккуб.
Внимание разделяю на 2 потока, как описывал раньше: основной-рабочий и сторожевой (чтобы, не прерывая работу, иметь возможность (заблаговременно) избежать нападений и помех).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 12:25 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Он всегда такой был?

воспоминаний об этом нет, но твои анатилические способности подсказывают, что да - хотя в прежнее время это могло выражаться и в иных формах (еще более безумных или без-думных).

Цитата:
Громко вздохну. Если Змееносец ничего больше не добавит

Он добавляет: в нецензурной форме сообщает тебе о том, что имел сексуальную связь с твоей мамой и собирается вступить в сексуальную связь с тобой в извращенной форме.

Цитата:
то пожимаю плечами, прерываю связь и ухожу в другую сторону.

Инкуб за тобой идет.
- Ну что же ты? Пойдем, тебя кое-кто ждет.
Цитата:
Ищу удобную комнату для медитации. (Если ничего удобного не находится, тогда иду в зал с луком в потолке.)

большинство комнат тут не заняты, выбирай любую.
А вот зал с люком - занят, там Тень медитирует.

Цитата:
Устраиваюсь и возвращаюсь к постижению схемы и структур, от которого меня отвлёк суккуб.
Внимание разделяю на 2 потока, как описывал раньше: основной-рабочий и сторожевой (чтобы, не прерывая работу, иметь возможность (заблаговременно) избежать нападений и помех).

В общем, если каким-нибудь образом избавляешься от достающего тебя Инкуба - то через пару недель анализ завершаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 12:45 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Инкуб за тобой идет.
- Ну что же ты? Пойдем, тебя кое-кто ждет.
- Отвали, а? Я с ним уже поговорил.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 12:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Как поговорил? Ты вдалике стоял, а я у дверей... И что он сказал?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:20 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
- Как поговорил? Ты вдалике стоял, а я у дверей...
Бросаю на него насмешливый взгляд.
Цитата:
И что он сказал?..
- Спроси его. Если он не захочет отвечать, то и я не буду раскрывать.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 16:50 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Недовольный Инкуб уходит.
Далее ты сидишь, занимаешься расчетами. В итоге спустя пару недель примерную архитектуру тюрьмы ты наметил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©