Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 14:42 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В любой непонятной ситуации медитируй.
Попробую вот что: оставаясь в стоячем положении и продолжая Волково контролировать обстановку, прийду в состояние внутреннего равновесия.
После этого переберу в голове некоторое количество (10-20-30-50) областей знания, компетенции, деятельности, вроде химии, биоинженерии, военного дела, управления звездолётами, заклинания демонов, выращивания двойных спор мракозябрицев, конструирования сфер Эйхмана для операций разума 1d4л и т.д. Перебирая их, я прикидываю, что я в каждой из этих сфер знаю, насколько компетентен. По идее в первых 10-20 перебранных (а может и в первых 5) я должен таким образом нащупать сферу-другую моей профессиональной (основной) деятельности, либо 2-3 сферы наибольшей компетенции. Вторая задача в процессе перебора: найти ту сферу, к какой могло бы с наибольшей вероятностью относиться моё смутное ощущение, будто я видел где-то что-то похожее на схему расположение здесь комнат, как я её разобрал (ну или просто на что отклонения это ощущение в процессе).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 16:15 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
В любой непонятной ситуации медитируй.
Попробую вот что: оставаясь в стоячем положении и продолжая Волково контролировать обстановку, прийду в состояние внутреннего равновесия.

"волково контролировать" - это как?

Цитата:
После этого переберу в голове некоторое количество (10-20-30-50) областей знания, компетенции, деятельности, вроде химии, биоинженерии, военного дела, управления звездолётами, заклинания демонов, выращивания двойных спор мракозябрицев, конструирования сфер Эйхмана для операций разума 1d4л и т.д. Перебирая их, я прикидываю, что я в каждой из этих сфер знаю, насколько компетентен. По идее в первых 10-20 перебранных (а может и в первых 5) я должен таким образом нащупать сферу-другую моей профессиональной (основной) деятельности, либо 2-3 сферы наибольшей компетенции.

понятий типа - звездолеты, сферы Эйхмана, химия, биоинженерия - в твоем кругозоре нет, совсем.
Вообще, вспоминать какие-либо сферы деятельности не очень просто - как только пытаешься приложить это к себе, начинает болеть голова. Если абстрактно (чем вообще занимаются люди и что они знают) - то да, сельское хозяйство, военное дело, арифметика, геометрия, алхимия, молитвы богам и духам, храмовые церемонии, погребальные процедуры, ремесла - лепка из глины, обработка камня и дерева, ковка и т.д., знание языков и письменности...
Тебе из этого ближе всего письменность и арифметика. Черчение. В целом, всякие расчеты и проекты.

Цитата:
Вторая задача в процессе перебора: найти ту сферу, к какой могло бы с наибольшей вероятностью относиться моё смутное ощущение, будто я видел где-то что-то похожее на схему расположение здесь комнат, как я её разобрал (ну или просто на что отклонения это ощущение в процессе).

Письменность... но не просто письменность, а какая-то "глубинная" письменность и какой-то вид черчения.
На мгновение перед твоим мысленным взором мелькает сложная схема, выведенная на нескольких листах папируса (много листов, ты видишь только кусок и только секунду). Схема очень сложная, ничего в ней (сейчас, в этом коротком воспоминании) разобрать невозможно, кроме квадрата в центре с восемью ответвлениям. Квадрат и ответвления ты узнаешь - рисунок совпадает с комнатой, где вы сейчас стоите и ближайшими коридорами (комната с колодцем вверху).
И еще интересный момент в связи с этим воспоминанием - краска на папирусе совсем свежая и ты испытываешь... гордость. Удовлетворение от хорошей и очень сложной работы.
Затем тебя накрывает новая волна боли, заставляя скрючится, вцепившись в голову всеми четырьмя руками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 02:58 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А несколько я при этом сохраняю сознание и контроль над собой? Могу через накрывать боль пытается что-то делать, всё-таки фокусироваться на чём-то? (Поскольку у меня сейчас был этот момент права к воспоминаниям, я бы по-возможности дотянулся бы до смысле тех плит, которые выступали из стен и пр., образуя систему.)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 07:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А несколько я при этом сохраняю сознание и контроль над собой? Могу через накрывать боль пытается что-то делать, всё-таки фокусироваться на чём-то?

не сохраняешь.
нет, не можешь, сознание гаснет. Можешь, конечно, попытаться заявить о фокусировки на чем-то, используя последние силы и последние остатки осознанности, но последствия этого неизвестны.
Цитата:
(Поскольку у меня сейчас был этот момент права к воспоминаниям, я бы по-возможности дотянулся бы до смысле тех плит, которые выступали из стен и пр., образуя систему.)

из-за этой попытки приступ был более долгим и мучительным, но в итоге ты все же пришел себя. В той же комнате. Зеленого нет. Остальные напряженно на тебя смотрят (см. 1ю сюжетную).
Смысла плит не уловил или не вспомнил.
Но точно можно сказать, что все в этом лабиринте не просто так, все идеально подогнано и выверено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 21:15 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Если я думаю о ритуалах, что приходит мне в голову?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 22:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Если я думаю о ритуалах, что приходит мне в голову?

они тебе не особо близки.
недостаточно рациональны, неточны, очень много произвола, поэтики всякой тебе чуждой, суеверий, который буквально на пустом месте возникают постоянно, сколько их не выкорчевывай...
больше подходят для всяких жрецов тугоумных и прочих лизоблюдов. А ты сторонник четкого знания и всестороннего, объективного подхода к возникающим проблемам.
хотя, с другой стороны, всякие общественные церемонии, необходимые для поддержания порядка и четкой организации народных масс, ты в принципе одобряешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 13:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я встречал раньше ангелов? Что они для меня?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 01:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Не помнишь. Не помнишь.
Какой-то агресси или наоборот сильной любви к данному товарищу лишь потому, что он ангел не чувствуешь.
Какого-то изумления тоже не возникает, хотя после меняющегося существа, которое вы убили - наверное, уже ничего не вызовет. С другой стороны, тебе не кажется, что где-то бродят или сидят прям вот какие-то толпы ангелов. По крайней мере, вряд ли ты толпы их видел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 15:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
блоки на вид (внешне) вполне обычные. Никакого соединяющего их раствора не видно, но подогнаны друг к другу они очень плотно. Но у тебя появляется четкое ощущение, что блоки с тех сторон, где вы их не можете видеть (там, где они соприкасаются друг с другом) имеют сложную форму и сцепляются друг с другом, как части пазла или элементы "головоломки" (есть такие специальные головоломки из трехмерных деталек сложной формы).
В трёхмерных головоломках есть детали, которые закладываются последними, и точки, куда можно нажать, чтобы разобрать собранную головоломку (при в целом весьма высокой устойчивости её конструкции).
Задаюсь вопросом: Где могли бы быть такие точки в этом лабиринте, в этой конструкции?..
Где во всей этой конструкции вообще самые слабые точки?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 15:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
блоки на вид (внешне) вполне обычные. Никакого соединяющего их раствора не видно, но подогнаны друг к другу они очень плотно. Но у тебя появляется четкое ощущение, что блоки с тех сторон, где вы их не можете видеть (там, где они соприкасаются друг с другом) имеют сложную форму и сцепляются друг с другом, как части пазла или элементы "головоломки" (есть такие специальные головоломки из трехмерных деталек сложной формы).
В трёхмерных головоломках есть детали, которые закладываются последними, и точки, куда можно нажать, чтобы разобрать собранную головоломку (при в целом весьма высокой устойчивости её конструкции).
Задаюсь вопросом: Где могли бы быть такие точки в этом лабиринте, в этой конструкции?..
Где во всей этой конструкции вообще самые слабые точки?

не понятно
недостаточно данных для анализа
попытка вспомнить, не прибегая к анализу, вызывает волну боли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 21:51 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, а у меня попытки воспоминаний вызывают такие же боли, как попытка разобрать следы мутанта, или другие? Я ведь ничего не путаю, у меня эти два класса ситуаций вызывали головные боли?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Нахожу своим восприятием замеченное ранее призрачное существо и пробую проникнуть в него.
не удается, хотя сопротивление слабее, чем в случае этих двоих (а еще точнее - у этих двоих тоже не одинаково, у Тени сильнее).
условно говоря, у обычного участка пространства сопротивление тебе = 0
у раненого мутанта было условно 4-5
у призрака 5-6
у Рыжего 7
у Тени 7-8, но иногда подскакивает до неопределенных значений (когда, например, Тень гнался за убегающим "мутантом").

Где на этой относительной шкале находится сопротивление моему восприятию зеленоволосого пацана, стен лабиринта и выступающих плит?
Сопротивление стен лабиринта увеличивается по мере погружения в них?
А я могу ведь наверно по разнице сопротивления стен лабиринта и выступающих плит определить глубину, примерные контуры прохождения скрытой части плиты?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 27 авг 2019, 21:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Кстати, а у меня попытки воспоминаний вызывают такие же боли, как попытка разобрать следы мутанта, или другие? Я ведь ничего не путаю, у меня эти два класса ситуаций вызывали головные боли?

немного отличаются, наверное, эти виды боли, но также есть в них и общее.

Цитата:
Цитата:
не удается, хотя сопротивление слабее, чем в случае этих двоих (а еще точнее - у этих двоих тоже не одинаково, у Тени сильнее).
условно говоря, у обычного участка пространства сопротивление тебе = 0
у раненого мутанта было условно 4-5
у призрака 5-6
у Рыжего 7
у Тени 7-8, но иногда подскакивает до неопределенных значений (когда, например, Тень гнался за убегающим "мутантом").

Где на этой относительной шкале находится сопротивление моему восприятию зеленоволосого пацана, стен лабиринта и выступающих плит?

зеленоволосый пацан 7
стены лабиринта 2-3, усиливается с погружением
выступающие плиты 4-5, усиливается с погружением

Цитата:
Сопротивление стен лабиринта увеличивается по мере погружения в них?

да

Цитата:
А я могу ведь наверно по разнице сопротивления стен лабиринта и выступающих плит определить глубину, примерные контуры прохождения скрытой части плиты?

нет, сопротивление нарастает слишком быстро, только буквально 10-20 см еще как-то смутно предполагаешь, а потом все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 15:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
нервным узлам или любое аналогичное по смыслу понятие, которое мне знакомо

"энергетические узлы", "чакры", "нервные узлы" - любое из этих понятий можешь использовать.
Цитата:
- Однако далее если мы ничего не можем сделать с камнями... Человека можно убить, разрушив какую-то его часть. Но если внести в него нечто, чего в нём не было — металл или вредного духа — то это тоже его может привести в недееспособное состояние или убить. Нарушить систему организма можно не только уничтожением части, но и изменением её либо внесением в неё непредусмотренных элементов, нарушающих баланс.

когда это произносишь, осознаешь вдруг, что к этому решению ты когда-то ранее уже приходил и даже его реализовал. Когда ты проектировал этот лабиринт, он должен был стать идеальной тюрьмой. Никакого "черного выхода" тут не должно было быть, но... но маленькую, незаметную уязвимость в систему ты все-таки встроил (чисто на всякий случай). Суть уязвимости была (и есть) в том, что если в лабиринт попадаешь ты и пока ты в нем находишься (как "элемент, нарушающий баланс") - на это время перестает работать система, разрушающая краткосрочную память и осознание пленников.
Именно из-за твоего появления тут Рыжий и Тень вдруг "осознали" себя (а может быть, не только они и тот зеленоволосый мальчик тоже).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 20:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Пытаюсь вспомнить: а система наблюдения за лабиринтом извне здесь предусмотрена? Если да, то какая?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 20:19 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Пытаюсь вспомнить: а система наблюдения за лабиринтом извне здесь предусмотрена? Если да, то какая?

заболела голова и стало ясно, что если будешь дальше пытаться вспоминать, то случится приступ.
но тебе кажется, что ее либо нет, либо нет хорошей системы наблюдения, т.к. тебе кажется, что нормальная система наблюдения стала бы уязвимостью для лабиринта, а ты эту тюрьму делал без уязвимостей (за исключением одной, о которой выше упоминалось).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 22:37 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
т.к. тебе кажется, что нормальная система наблюдения стала бы уязвимостью для лабиринта

Ну вот да, была у меня такая мысль...
Прекращаю концентрироваться, не хочу сейчас в очередной приступ впасть.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 02:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ты вспоминаешь понятия "скрэ" и "атрибут" и обдумываешь их.
Твоя способность к анализу и достройки полной картины из фрагментов - это атрибут.
Были и другие, лучшие, но... кажется, один из них, сплавленный со скрэ, как раз и находился у тебя в голове (где сейчас рана).
Чувствуешь боль в голове и тошноту. Ты слишком многое вспомнил за раз. Может начаться приступ.
Если я вспоминаю понятия скрэ и атрибута, вспоминаю ли я заодно, откуда они берутся, как создаются?
Если что, возвращаюсь к этому вопросу после того, как отойдет угроза постера.

Цитата:
"энергетические узлы", "чакры", "нервные узлы" - любое из этих понятий можешь использовать.
Если в моём лексиконе есть "электрические узлы", то и идея управления энергиями должна присутствовать. Скрэ и атрибуты — это способы такого управления. А какие ещё способы мне известны?

Создание Рыжим огня — атрибут?
Нож Тени — скрэ? А его переход в теневые состояния и исцеление — атрибуты?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 16:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Цитата:
Ты вспоминаешь понятия "скрэ" и "атрибут" и обдумываешь их.
Твоя способность к анализу и достройки полной картины из фрагментов - это атрибут.
Были и другие, лучшие, но... кажется, один из них, сплавленный со скрэ, как раз и находился у тебя в голове (где сейчас рана).
Чувствуешь боль в голове и тошноту. Ты слишком многое вспомнил за раз. Может начаться приступ.
Если я вспоминаю понятия скрэ и атрибута, вспоминаю ли я заодно, откуда они берутся, как создаются?
Если что, возвращаюсь к этому вопросу после того, как отойдет угроза постера.

атрибут - это нечто, что ты выделяешь из себя, твое собственное формируемое свойство.
скрэ создается из внешних ингридиентов, имеющих мистическое значение. Ингридиент выделяется в ходе ритуальных и/или алхимических процедур.

Цитата:
Если в моём лексиконе есть "электрические узлы"

"энергетические узлы" в твоем лексиконе есть, а "электрических" - нет.
выключи уже функцию автоподбора слов :jokingly:
Цитата:
Цитата:
"энергетические узлы", "чакры", "нервные узлы" - любое из этих понятий можешь использовать.
Если в моём лексиконе есть "электрические узлы", то и идея управления энергиями должна присутствовать. Скрэ и атрибуты — это способы такого управления. А какие ещё способы мне известны?

что-то, связанное с языками/структурами/взаимосвязанным расположением различных элементов... точно не помнишь. С другой стороны, это все может быть расширенными вариантами работы каких-то твоих атрибутов... :unknown:

Цитата:
Создание Рыжим огня — атрибут?

как ни странно - почти нет. Отличие примерно такое же как у валуна, только отколовшегося от скалы (или даже не отколовшегося) и где-то валяющегося - и отшлифованного камня, с ровными гранями, правильной формы. То, что использует Рыжий - это скорее... пред-атрибут, или очень простой/примитивный атрибут. Ну формально да, это в общем, можно считать атрибутом.

Цитата:
Нож Тени — скрэ?

нет, Тень либо солгал, либо путает значение слов, либо в неадеквате.
его нож - атрибут. Похожий на скрэ, но все-таки именно атрибут, и скорее всего именно поэтому он с ним тут остался.

Цитата:
А его переход в теневые состояния и исцеление — атрибуты?

да, атрибуты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 17:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84326
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну и обдумываю высказанную мысль об изготовлении скрэ из местных обитателей.

теоретически - это возможно, практически же - сомнительно. Впрочем, не очень понятно, какие тут у кого способности есть.
Возможно, у кого-то сохранился атрибут, позволяющий делать скрэ без каких-то дополнительных условий и инструментов? Тогда - да. У тебя такого атрибута нет.
А без этого непонятно даже, как в этих условиях выделять ингридиенты из сырья и хранить их до того, как сделать из них скрэ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джадор - Четырёхрукий
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 22:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10444
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп

Похоже, всех, кого сюда засовывают, лишают скрэ, но не могут лишить атрибутов, если только атрибут не связан со скрэ (как было в случае камня у меня на лбу). Использование атрибутов подавляют через лишение памяти и осознанности. То есть попавшие сюда используют какие-то из них, но о большей части не помнят и не могут приложить их как-то сфокусированно.
Испытываю ненависть к тем, кто меня сюда засунул. К тем, кто меня предал?..
А как долго происходит выделение нового атрибута?

Атрибуты, которые я до сих пор у себя опознал:
- достраивание ситуаций и информации из фрагментов данных;
- экстрасенсорное восприятие, которое я распространяю вокруг себя;
- очень эффективная память.
Вроде всё, что я проявлял до сих пор в этом лабиринте, укладывается в эти три?

Если я спроектировал изменение работы лабиринта при моём попадании в него просто на всякий случай... Скорее всего я в разное время предусматривал и сделал для себя ещё разные штуки, которые мне, диву прежде всего интеллектуальной, творческой работы, должны были помочь при попадании в критическую ситуацию.
- мегапотайное скрэ или атрибут, позволяющий в критической ситуации быстро и прямо воздействовать на внешние энергии (что-то вроде оружия или отмычки последнего шанса);
- мегапотайное же скрэ или атрибут, чтобы наносить письмена на пространство, поверхности, символы наносить быстро, оказавшись где-то без привычного арсенала инструментов (вроде как Дэвид в бою ифритом или после боя с сейгом); чтобы задействовать управление энергиями через письмо и символы, не имеея инструментов, в критической ситуации;
- что-то специально предусмотренное на случай попадания в лабиринт (или в места, иначе подавляющие магию). То, что лабиринт не подавляет моё самосознание — это хорошо. Он позволяет мне осознавать и что-то вспоминать. Было бы логично и ещё лучше, если бы при этом у меня было при себе что-то, что я специально спроектировал для использования изнутри лабиринта, зная его устройство, принципы функционирования и их реализацию, и о чём мог бы постепенно вспомнить. Скрэ? Со скрэ всегда есть риск, что сколь бы оно ни было скрыто, его обнаружат и изымут тюремщики. Поэтому наверно атрибут. Созданный с учётом знаний о лабиринте, но в то же время могущий быть применимым и за его пределами. Даже лучше, если он применим — никто не будет знать, зачем он изначально создан.

А как вообще обстоит дело с местами, подавляющими магию?
И я наверно изучал работы других, кто делал когда-то тюрьмы для существ с магическими силами?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Pover by phpBB ©