Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Хаотичного сильного ветра, в идеале. И это погодное заклинание уже, воздействие - до нескольких километров.

погодное - думаю, нет. Ветер достаточно локален будет, пара сотен метров максимум.

Хорошо. Я могу сделать его таким, чтобы он всегда мне сопутствовал или не мешал?

Цитата:
Цитата:
Если с отцом нет близких отношений, насколько я понял, а с ней были, то органично, чтобы такие чувства появились.

с матерью тоже каких-то особо близких отношений не было. Естественная привязанность была.

Тогда естественна обида на отца за то, что лишил человека, к которому я был привязан, думаю. Впрочем, так как я не знаю, насколько это правда, то и обиды, наверное, не будет, а только подозрение.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
гладиаторские бои, собачьи бои, пытки людей до смерти (по слухам)

Откуда это в нём и когда и после чего появилось?

определенная жестокость и азарт всегда были, а насчет пыток людей до смерти - это только слухи, непроверенные.

Какого рода "управлением" занят брат, и как они с отцом делят это управление?
В боях он всегда зритель, болельщик?

Цитата:
чувство "нечем заняться" на самом деле вполне органично для этого персонажа. Вроде все более-менее хорошо, множество мелких вопросов и дел, но нет ощущения, что ты делаешь что-то полезное или идешь в правильном направлении. Иногда кажется, что прожигаешь жизнь. Иногда хочется заняться чем-то целенаправлено, посвятить себя чему-то, но всякий раз возникают сомнения, что справишься и что сможешь следовать этому делу или увлечению достаточно долго.

А вопросов "действительно ли это моё/ насколько моё, а насколько делаю это из-за ожиданий" нет?
Думаю, следующие направления будут (по крайней мере, в качестве попытки): попробую несколько углубиться в магию, немного в политику, буду изучать игру на музыкальном инструменте, изучать ораторское искусство и искусство дебатов.
У Фабиса как с занятиями и интересами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 01:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хорошо. Я могу сделать его таким, чтобы он всегда мне сопутствовал или не мешал?

постоянно поддерживать этот ветер ты не можешь.
"не мешал" - очень неопределенное понятие. Ветер будет дуть туда, куда ты укажешь.

Цитата:
Тогда естественна обида на отца за то, что лишил человека, к которому я был привязан, думаю. Впрочем, так как я не знаю, насколько это правда, то и обиды, наверное, не будет, а только подозрение.

ок

Цитата:
Какого рода "управлением" занят брат, и как они с отцом делят это управление?

у вас обширные владения, множество хозяйственных, имущественных, политических, административных, даже судебных вопросов, которые приходится решать. Отец больше сосредоточен на экономике и глобальных задачах, брат - на более частных, а также тех, где требуется выезд на место.

Цитата:
В боях он всегда зритель, болельщик?

да

Цитата:
А вопросов "действительно ли это моё/ насколько моё, а насколько делаю это из-за ожиданий" нет?

может быть, и есть. С другой стороны, ты особо ничего и не делаешь.

Цитата:
У Фабиса как с занятиями и интересами?

по большому счету, также прожигает жизнь. Увлекается магией, но таланта у него к ней нет.
Цитата:
Думаю, следующие направления будут (по крайней мере, в качестве попытки): попробую несколько углубиться в магию, немного в политику, буду изучать игру на музыкальном инструменте, изучать ораторское искусство и искусство дебатов.

какой муз.инструмент ты изучаешь?
как именно ты будешь "углубляться в политику"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 17:22 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Хорошо. Я могу сделать его таким, чтобы он всегда мне сопутствовал или не мешал?

постоянно поддерживать этот ветер ты не можешь.

В смысле?
В идеале, мне нужно, чтобы я создавал шторм, а потом мог им уже не заниматься.
Цитата:
"не мешал" - очень неопределенное понятие. Ветер будет дуть туда, куда ты укажешь.

Чтобы на меня его действие не распространялось по умолчанию, а распространялось только тогда, когда я этого захочу, могу сделать?

Цитата:
Цитата:
Какого рода "управлением" занят брат, и как они с отцом делят это управление?

у вас обширные владения, множество хозяйственных, имущественных, политических, административных, даже судебных вопросов, которые приходится решать. Отец больше сосредоточен на экономике и глобальных задачах, брат - на более частных, а также тех, где требуется выезд на место.

Даже судебных? Отдельных судей нет?

Цитата:
Цитата:
У Фабиса как с занятиями и интересами?

по большому счету, также прожигает жизнь. Увлекается магией, но таланта у него к ней нет.

А мы людей делим именно так: нет таланта или есть, а не меньший талант и больший?
Я могу ему как-то помочь?

Цитата:
Цитата:
Думаю, следующие направления будут (по крайней мере, в качестве попытки): попробую несколько углубиться в магию, немного в политику, буду изучать игру на музыкальном инструменте, изучать ораторское искусство и искусство дебатов.

какой муз.инструмент ты изучаешь?

Кельтскую арфу.

Цитата:
как именно ты будешь "углубляться в политику"?

Знакомиться с тем, как работают разные службы (за счет которых осуществляется жизнь в герцогстве), знакомиться с разными людьми при дворе и составлять о них мнение, составлять постепенно какое-то представление о интересах и партиях.
Кстати, о том, что брат пытает людей и что отец отравил мать, мне сказали те же самые люди?

Магию как я могу более углубленно изучать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 08 июн 2019, 00:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
В смысле?
В идеале, мне нужно, чтобы я создавал шторм, а потом мог им уже не заниматься.

в том-то и дело - не получается такую способность разработать. Все быстро утихает без поддержки и шторм не распространяется очень далеко.

Цитата:
Чтобы на меня его действие не распространялось по умолчанию, а распространялось только тогда, когда я этого захочу, могу сделать?

да, тебя не будет сносить собственным ветром. Но в любом случае то, что ты делаешь - это скорее усиленные энергоформы, а не крупномасштабное изменение погоды.

Цитата:
Даже судебных? Отдельных судей нет?

отдельные судьи есть, но феодалы обладают в т.ч. и судебной властью (границы ее в разных случаях разные), а высший судья королевства - король.

Цитата:
А мы людей делим именно так: нет таланта или есть, а не меньший талант и больший?

можно по-разному делить, это тебе на выбор.

Цитата:
Я могу ему как-то помочь?

нет

Цитата:
Кельтскую арфу.

ок, можешь добавить в навыки

Цитата:
Кстати, о том, что брат пытает людей и что отец отравил мать, мне сказали те же самые люди?

на этот счет было несколько источников, ни один из которых полной инфой не владел. Отчасти по этим двум случаям источники совпадали, отчасти - нет.
Цитата:
Магию как я могу более углубленно изучать?

ты и так ей уделяешь время. Можно, конечно, ограничиться только магией :unknown:

Цитата:
Знакомиться с тем, как работают разные службы (за счет которых осуществляется жизнь в герцогстве), знакомиться с разными людьми при дворе и составлять о них мнение, составлять постепенно какое-то представление о интересах и партиях.

звучит так, как будто ты пытаешься влезть в управление помимо отца, ничего с ним не согласовывая и не обсуждая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 23:00 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
В смысле?
В идеале, мне нужно, чтобы я создавал шторм, а потом мог им уже не заниматься.

в том-то и дело - не получается такую способность разработать. Все быстро утихает без поддержки и шторм не распространяется очень далеко.

Цитата:
Чтобы на меня его действие не распространялось по умолчанию, а распространялось только тогда, когда я этого захочу, могу сделать?

да, тебя не будет сносить собственным ветром. Но в любом случае то, что ты делаешь - это скорее усиленные энергоформы, а не крупномасштабное изменение погоды.

Хорошо, пусть таким и будет (ну еще желательно, чтобы не сносило не только меня, а и тех, кого я захочу).
Насколько мощным ветер получается?

Вот, в частности, в ходе работы над этой способностью начинаю интересоваться магией управления погодой (если еще не интересовался), в частности, магией вызова штормов. Еще другим видом магии - вызова духов.

Цитата:
Цитата:
А мы людей делим именно так: нет таланта или есть, а не меньший талант и больший?

можно по-разному делить, это тебе на выбор.

А насколько выражен талант у Фабиса?

Цитата:
Цитата:
Я могу ему как-то помочь?

нет

Почему так? Есть зелья/ритуалы/редкие вещи, повышающие способности?

Цитата:
Цитата:
Кстати, о том, что брат пытает людей и что отец отравил мать, мне сказали те же самые люди?

на этот счет было несколько источников, ни один из которых полной инфой не владел. Отчасти по этим двум случаям источники совпадали, отчасти - нет.

Много источников совпадало?

Цитата:
Цитата:
Магию как я могу более углубленно изучать?

ты и так ей уделяешь время. Можно, конечно, ограничиться только магией :unknown:

Ты просто писал, что основное обучение уже закончено, и я больше уделяю внимание теории. Я говорю о том, что мне интересна эта область, и не думаю, что я прямо так уж стагнирую (по крайней мере, интерес меня движет не стагнировать).

Цитата:
Цитата:
Знакомиться с тем, как работают разные службы (за счет которых осуществляется жизнь в герцогстве), знакомиться с разными людьми при дворе и составлять о них мнение, составлять постепенно какое-то представление о интересах и партиях.

звучит так, как будто ты пытаешься влезть в управление помимо отца, ничего с ним не согласовывая и не обсуждая.

Нет, я знакомлюсь, как все работает, а не начинаю давать указания.
Но насчет различных служб в наших владениях, пожалуй, говорю отцу, что хотел бы познакомиться с тем, как они работают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 07:14 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84433
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Хорошо, пусть таким и будет (ну еще желательно, чтобы не сносило не только меня, а и тех, кого я захочу).

тебя и тех, кто рядом с тобой не будет сносить.
Цитата:
Насколько мощным ветер получается?

достаточно сильным, может человека поднять и отбросить.

Цитата:
Вот, в частности, в ходе работы над этой способностью начинаю интересоваться магией управления погодой (если еще не интересовался), в частности, магией вызова штормов. Еще другим видом магии - вызова духов.

в вашем мире способности связаны с определенными божествами. Ваш бог таких способностей не дает.

Цитата:
А насколько выражен талант у Фабиса?

очень слабый

Цитата:
Почему так? Есть зелья/ритуалы/редкие вещи, повышающие способности?

вещи - на уровне слухов, достоверно неизвестно
зелья - периодически алхимики хвастаются, что нашли рецепт, периодически появляются всякие личности, которые предлагают продать такие зелья за бешенные деньги... во всех достоверно известных случаях это было либо мошенничество, либо выпивший зелье по каким-то причинам не смог развить большие силы или не захотел этого демонстрировать.
ритуалы - тоже много разных слухов. Но только слухов.

Цитата:
Много источников совпадало?

их в целом было немного.

Цитата:
Ты просто писал, что основное обучение уже закончено, и я больше уделяю внимание теории. Я говорю о том, что мне интересна эта область, и не думаю, что я прямо так уж стагнирую (по крайней мере, интерес меня движет не стагнировать).

есть медленное развитие, постепенно переходящее в стагнацию - также, как и у всех твоих родственников. Нового качественного скачка нет и не предвидится.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Знакомиться с тем, как работают разные службы (за счет которых осуществляется жизнь в герцогстве), знакомиться с разными людьми при дворе и составлять о них мнение, составлять постепенно какое-то представление о интересах и партиях.

звучит так, как будто ты пытаешься влезть в управление помимо отца, ничего с ним не согласовывая и не обсуждая.

Нет, я знакомлюсь, как все работает, а не начинаю давать указания.

неважно, как ты это для себя интерпретируешь - если ты помимо воли отца припрешься, например, к казначею "посмотреть как все работает" - это и будет выглядеть влезанием в управление.

Цитата:
Но насчет различных служб в наших владениях, пожалуй, говорю отцу, что хотел бы познакомиться с тем, как они работают.

- Хмм, неужели ты начал взрослеть? Я думал, что уже и не дождусь этого момента, - говорит герцог саркастичным тоном. - И какую же сферу хозяйственной или иной деятельности вздумала почтить своим драгоценным вниманием ваша светлость?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Иен Киннед
СообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 17:07 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13998
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Хорошо, пусть таким и будет (ну еще желательно, чтобы не сносило не только меня, а и тех, кого я захочу).

тебя и тех, кто рядом с тобой не будет сносить.
Цитата:
Насколько мощным ветер получается?

достаточно сильным, может человека поднять и отбросить.

Хорошо. Сколько займет вырабатывание этой способности?

Цитата:
Цитата:
Вот, в частности, в ходе работы над этой способностью начинаю интересоваться магией управления погодой (если еще не интересовался), в частности, магией вызова штормов. Еще другим видом магии - вызова духов.

в вашем мире способности связаны с определенными божествами. Ваш бог таких способностей не дает.

Другая магия не известна? Кроме той, что связана с божествами?
Да, кстати, связь с божеством, можно усилить? Человеку, у которого она изначально была слабой?

Цитата:
Цитата:
А насколько выражен талант у Фабиса?

очень слабый

Что он может сделать?

Цитата:
Цитата:
Почему так? Есть зелья/ритуалы/редкие вещи, повышающие способности?

вещи - на уровне слухов, достоверно неизвестно
зелья - периодически алхимики хвастаются, что нашли рецепт, периодически появляются всякие личности, которые предлагают продать такие зелья за бешенные деньги... во всех достоверно известных случаях это было либо мошенничество, либо выпивший зелье по каким-то причинам не смог развить большие силы или не захотел этого демонстрировать.
ритуалы - тоже много разных слухов. Но только слухов.

Буду пытаться разузнать о подобных вещах.

Цитата:
Цитата:
Много источников совпадало?

их в целом было немного.

Среди них были приметные персоны?

Цитата:
Цитата:
Ты просто писал, что основное обучение уже закончено, и я больше уделяю внимание теории. Я говорю о том, что мне интересна эта область, и не думаю, что я прямо так уж стагнирую (по крайней мере, интерес меня движет не стагнировать).

есть медленное развитие, постепенно переходящее в стагнацию - также, как и у всех твоих родственников. Нового качественного скачка нет и не предвидится.

Исторически тоже ни у кого такой скачок не описывается?

Цитата:
Цитата:
Но насчет различных служб в наших владениях, пожалуй, говорю отцу, что хотел бы познакомиться с тем, как они работают.

- Хмм, неужели ты начал взрослеть? Я думал, что уже и не дождусь этого момента, - говорит герцог саркастичным тоном. - И какую же сферу хозяйственной или иной деятельности вздумала почтить своим драгоценным вниманием ваша светлость?

- Мне в общем интересна деятельность различных служб, благодаря которым герцогство нормально живет. Те, кто собирают налоги, следят за исполнением законов, стража, шпионская служба. Несколько меньше - армия и флот.
Еще управление, интересы различных родов и приметных отдельных лиц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©