Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 08:02 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В том мире атмосфера другая, обычный человек погибнет (инфа просто для справки).
Жизни мало - в основном, на суше, в почве какие-то червяки ползают, также есть немногочисленные растения. В океане в основном бактерии, особо жизни нет. Высокий уровень кислотных соединений.
За какой период ты хочешь проверить мир на предмет изменения законов?
Будешь проверять только постоянные глобальные изменения или только частные и временные? или и то, и другое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 16:33 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
И то, и другое.
Время в мирах течет по-разному?
Начну проверку с периода, примерно соответствующего тому, когда отец передал меня в Риван. +- год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 18:20 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
И то, и другое.
Время в мирах течет по-разному?

да, по-разному, и сложно предсказать, как именно оно будет течь.
Цитата:
Начну проверку с периода, примерно соответствующего тому, когда отец передал меня в Риван. +- год.

несколько месяцев придется на это потратить, ничем другим особо не занимаясь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 19:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
несколько месяцев придется на это потратить, ничем другим особо не занимаясь.
Ясно. А в автоматическом режиме можно запустить программу, чтобы она затем (по истечении времени) оставила результат в виде сообщения? Если да - запускаю, иду в следующие два мира (- водное пространство, покрытое паром, - сумеречное поле с пятнистой красно-зеленой травой).
Проверяю их на наличие жизни.

Да, изменения в глубинной структуре только корневого мира сказываются на всех остальных, или любого из миров определенной группы? Границы/область группы возможно определить?

И - в заверение обучения мир мне представился совокупностью шаров восприятия. Что, в таком случае, представляют собой ненаселенные миры? Очевидно, что их воспринимаю как минимум я (ну и всевозможные микроорганизмы), но в информационном плане/на пласте восприятия такие миры, по идее, должны заметно отличаться от населенных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 13:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
несколько месяцев придется на это потратить, ничем другим особо не занимаясь.
Ясно. А в автоматическом режиме можно запустить программу, чтобы она затем (по истечении времени) оставила результат в виде сообщения?

можно, хотя все равно придется, скорее всего, несколько недель потратить уже на проверку выявленных результатов.

Цитата:
Если да - запускаю, иду в следующие два мира (- водное пространство, покрытое паром, - сумеречное поле с пятнистой красно-зеленой травой).
Проверяю их на наличие жизни.

забыл написать в первый раз:
при новом входе в Промежуток все по другому там - другие проходы, другие миры. Безусловно, какие-то обитаемые найти можно, поставить там поиск, пойти дальше... Ты долго планируешь этим заниматься?
Цитата:
Да, изменения в глубинной структуре только корневого мира сказываются на всех остальных, или любого из миров определенной группы? Границы/область группы возможно определить?

какой еще "корневой мир"? я такие словосочетания не употреблял.
нет, границы группы нельзя определить.

Цитата:
И - в заверение обучения мир мне представился совокупностью шаров восприятия. Что, в таком случае, представляют собой ненаселенные миры? Очевидно, что их воспринимаю как минимум я (ну и всевозможные микроорганизмы), но в информационном плане/на пласте восприятия такие миры, по идее, должны заметно отличаться от населенных?

в случае пустого мира шаров восприятия действительно нет, но есть корневая структура мира, на которую эти шары восприяти можно "нанизать". Как только это происходит (появляется воспринимающее сознание) - окружение развертывается для него.
Отличия безусловно есть - у ненаселенных миров инфополе гораздо более скудное, множество пробелов в нем (некоторые - такого размера, в которые миллионые лет могут уместиться). Ненаселенный мир - это что-то вроде пустой полки или чемодана без содержания (но сама полка/чемодан при этом есть, пусть даже в ущербном виде).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 17:22 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
можно, хотя все равно придется, скорее всего, несколько недель потратить уже на проверку выявленных результатов.
А какую-нибудь сложную программу, которая будет проверять выявленные результаты (аналог примитивного ИИ) я составить могу?
Морган писал(а):
забыл написать в первый раз:
при новом входе в Промежуток все по другому там - другие проходы, другие миры. Безусловно, какие-то обитаемые найти можно, поставить там поиск, пойти дальше... Ты долго планируешь этим заниматься?
Но я, как понимаю, уже заглянул в данные миры, т.е., могу переместиться в них и исключая Промежуток.
Если нет - изучаю вопрос перемещения. Как называется второй человеческий мир? Пробую переместиться из него в Риван и обратно.
Морган писал(а):
какой еще "корневой мир"? я такие словосочетания не употреблял.
нет, границы группы нельзя определить.
Ясно, значит, коренные изменения в любом мире повлияют на его "группу".
Морган писал(а):
в случае пустого мира шаров восприятия действительно нет, но есть корневая структура мира, на которую эти шары восприяти можно "нанизать". Как только это происходит (появляется воспринимающее сознание) - окружение развертывается для него.
Отличия безусловно есть - у ненаселенных миров инфополе гораздо более скудное, множество пробелов в нем (некоторые - такого размера, в которые миллионые лет могут уместиться). Ненаселенный мир - это что-то вроде пустой полки или чемодана без содержания (но сама полка/чемодан при этом есть, пусть даже в ущербном виде).
Я могу выделить данные, соответствующие этой "нише", у населенных миров? Провести что-то вроде индексирования мира, а затем сравнить эти же данные с аналогичным миром из его группы (Риван - со вторым миром людей)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 19:41 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А какую-нибудь сложную программу, которая будет проверять выявленные результаты (аналог примитивного ИИ) я составить могу?

нет, эту работу уже не переложить на чужие плечи.
ИИ, который сможет с инфополем работать адекватно, тебе наверное не сделать.

Цитата:
Но я, как понимаю, уже заглянул в данные миры, т.е., могу переместиться в них и исключая Промежуток.

ты еще не проверял, можешь ли вообще куда-либо перемещаться без Промежутка.
Цитата:
Если нет - изучаю вопрос перемещения. Как называется второй человеческий мир? Пробую переместиться из него в Риван и обратно.

ты сейчас в Промежутке или еще в каком-нибудь новом мире, если уже Промежуток покинул.
так что маршрут по-другому надо строить. :unknown:

Цитата:
Я могу выделить данные, соответствующие этой "нише", у населенных миров? Провести что-то вроде индексирования мира, а затем сравнить эти же данные с аналогичным миром из его группы (Риван - со вторым миром людей)?

теория о том, что миры делятся на группы - это только теория.
структуры некоторых миров похожи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 19:53 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тогда решаю вопрос с перемещением между мирами.
Так, что мне нужно для телепортации в мир посредством магии порядка (или, вернее для его локализации)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 19:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сначала определимся, где ты будешь решать эту задачу - прямо в Промежутке? или в какой-то мир выходишь? если да, то в какой? (населенный или нет, желаемые условия и пр.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 20:02 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Из второго мира (с цивилизацией).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 21:29 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Из второго мира (с цивилизацией).

из 2го ты уже ушел, так что в любом случае придется из какого-то нового.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 22:54 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
из 2го ты уже ушел, так что в любом случае придется из какого-то нового.
Если предыдущие миры я уже потерял, значит, ищу первый попавшийся более-менее пригодный для жизни.
В самом Промежутке, к слову, ничего интересного не происходит? Нестандартных кластеров/видоизмененных участков не встречаю? Обитателей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 04:26 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
из 2го ты уже ушел, так что в любом случае придется из какого-то нового.
Если предыдущие миры я уже потерял, значит, ищу первый попавшийся более-менее пригодный для жизни.

нашел какой-то тропический мир с фавнами.
Цитата:
В самом Промежутке, к слову, ничего интересного не происходит? Нестандартных кластеров/видоизмененных участков не встречаю? Обитателей?

пока что нет.
разве что вид может иногда отличаться этих пещер.

как ты пытаешься решить проблему с перемещением в Риван? обычно ты телепортировался, меняя свои координаты в рамках одного мира. Но здесь таким же способом не переместиться, т.к. инфополя у миров разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 04:46 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
нашел какой-то тропический мир с фавнами.
Развитие цивилизации низкое?
Наличие "магии"?
Следов каких-нибудь более продвинутых культур?
Морган писал(а):
как ты пытаешься решить проблему с перемещением в Риван? обычно ты телепортировался, меняя свои координаты в рамках одного мира. Но здесь таким же способом не переместиться, т.к. инфополя у миров разные.
То есть, среди моих "характеристик" при нахождении в определенном мире присутствуют координаты. А с перемещением в разные миры какие-либо данные, не относящиеся к координатам, не менялись? То, что я вообще нахожусь в определенном мире, как-то "вписано" в мое личное инфополе? Если да - как именно выглядит запись?
Далее, насколько помню, ты писал, что я, в целом, могу перемещаться в точку восприятия. Насколько издалека я могу организовывать связь с условным "маяком", оставленным в информационном пространстве мира? Из Промежутка, допустим, могу? Проверяю "у входа" в мир фавнов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 11:48 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ksav писал(а):
Морган писал(а):
нашел какой-то тропический мир с фавнами.
Развитие цивилизации низкое?

да, дикари

Цитата:
Наличие "магии"?

могут с помощью игры на флейтах и рожках слабо воздействовать на животных и друг на друга.

Цитата:
Следов каких-нибудь более продвинутых культур?

при беглом взгляде - вроде нет.

Цитата:
Морган писал(а):
как ты пытаешься решить проблему с перемещением в Риван? обычно ты телепортировался, меняя свои координаты в рамках одного мира. Но здесь таким же способом не переместиться, т.к. инфополя у миров разные.
То есть, среди моих "характеристик" при нахождении в определенном мире присутствуют координаты. А с перемещением в разные миры какие-либо данные, не относящиеся к координатам, не менялись?

очень много всего менялось.

Цитата:
То, что я вообще нахожусь в определенном мире, как-то "вписано" в мое личное инфополе? Если да - как именно выглядит запись?

ты как бы "встроен" в каузальное и информационное поля мира (а если имеешь энергетическое и физическое тело - то и на этих уровнях тоже оказываешь встроен в мир).
т.е. присутствуя в какой-либо реальности, ты не изолирован от нее и в тех частях, которыми ты в нее "встраиваешь", и формируется запись.

Цитата:
Далее, насколько помню, ты писал, что я, в целом, могу перемещаться в точку восприятия.

таких слов не было. Ты можешь убирать физическое и энергетические тела и оставаться в виде субъекта на каузальном плане (отображение на инфоуровне при этом будет слабое и практически незаметное, если специально не знать, где и что искать). Можно изолировать себя от каузальной структуры мира, и в этом случае вообще в инфополе отражаться не будешь, но и взаимодействовать с ним станет намного сложнее.

Цитата:
Насколько издалека я могу организовывать связь с условным "маяком", оставленным в информационном пространстве мира?

в рамках одного инфополя - на любом расстоянии.

Цитата:
Из Промежутка, допустим, могу? Проверяю "у входа" в мир фавнов.

Промежуток находится за пределами инфополя мира, связь с ним теряется практически сразу,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
при беглом взгляде - вроде нет.
Ищу тщательнее. Поверхность планеты сканирую на предмет сооружений, энергетический/информационный/каузальный слои - на предмет сложных программ.
Вернее, скорее всего, оставляю сканирующие программы, смогу вернуться - проверю.
Морган писал(а):
таких слов не было. Ты можешь убирать физическое и энергетические тела и оставаться в виде субъекта на каузальном плане (отображение на инфоуровне при этом будет слабое и практически незаметное, если специально не знать, где и что искать). Можно изолировать себя от каузальной структуры мира, и в этом случае вообще в инфополе отражаться не будешь, но и взаимодействовать с ним станет намного сложнее.
Провожу тестирование - полностью изолирую от мира, затем возвращаюсь к каузальному. Я "способен" вернуться к каузальному, потому что какие-то связи еще оставались? Или почему? Поскольку, если я изолирован от мира, то "где" я тогда нахожусь? В информационном пространстве между мирами?
Морган писал(а):
Промежуток находится за пределами инфополя мира, связь с ним теряется практически сразу,
А какой объем данных нужен, чтобы сформировать инфополе мира где-то еще?
Допустим, я "вспоминаю" кусок мира, находясь в Промежутке (рядом с миром). Воспроизвожу маленький кусок его структуры. Я могу таким образом наладить связь с "основной" частью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 18:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ищу тщательнее. Поверхность планеты сканирую на предмет сооружений, энергетический/информационный/каузальный слои - на предмет сложных программ.
Вернее, скорее всего, оставляю сканирующие программы, смогу вернуться - проверю.

нашел мелких феечек, которые могут на рост растений слабо влиять, создавать волшебных светлячков и выпускать энергетические заряды. Но они еще более дикие.

Цитата:
Провожу тестирование - полностью изолирую от мира, затем возвращаюсь к каузальному. Я "способен" вернуться к каузальному, потому что какие-то связи еще оставались? Или почему?

тебе известен путь блокировки, поэтому когда ты ее прерываешь и разбираешь "барьер", то возвращаешься в прежнее состояние.
Если нужен какой-то зрительный образ, то чем-то это аналогично подъему над поверхностью планеты и выходу на орбиту. Только с учетом, что тут никакого пространства нет, и кроме "планеты" обозревать нечего. Или "перевод" тебя-файла в какую-то скрытую папку или даже перенос на флешку с компа (при этом флешка остается в компе).

Цитата:
Поскольку, если я изолирован от мира, то "где" я тогда нахожусь? В информационном пространстве между мирами?

в нигде, там даже пространства нет.

Цитата:
А какой объем данных нужен, чтобы сформировать инфополе мира где-то еще?

целиком? огромный.
Цитата:
Допустим, я "вспоминаю" кусок мира, находясь в Промежутке (рядом с миром). Воспроизвожу маленький кусок его структуры. Я могу таким образом наладить связь с "основной" частью?

ты полноценного большого куска в Промежутке не построишь, условия не те.
но вне зависимости от того, можно это сделать или нет - так связь с настоящим миром не наладить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 03:31 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
нашел мелких феечек, которые могут на рост растений слабо влиять, создавать волшебных светлячков и выпускать энергетические заряды. Но они еще более дикие.
Драконов пока еще не обнаружил? Где-нибудь в горах?
Морган писал(а):
тебе известен путь блокировки, поэтому когда ты ее прерываешь и разбираешь "барьер", то возвращаешься в прежнее состояние.
Если нужен какой-то зрительный образ, то чем-то это аналогично подъему над поверхностью планеты и выходу на орбиту. Только с учетом, что тут никакого пространства нет, и кроме "планеты" обозревать нечего. Или "перевод" тебя-файла в какую-то скрытую папку или даже перенос на флешку с компа (при этом флешка остается в компе).
Хм, так как все-таки у нас, вельторианцев, обстоит дело с планетарной системой миров? Понятием космоса? Галактик/вселенной?
Что будет, если лететь в одном направлении от поверхности мира? Допустим, того, в котором я сейчас нахожусь (с фавнами).
Морган писал(а):
в нигде, там даже пространства нет.
А если я вместо одного пути блокировки "уберу" другой путь блокировки?
Из этого "нигде" я могу войти в Промежуток? Другой мир?
Морган писал(а):
целиком? огромный.
Нет, кусочек нанометр на нанометр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 12:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83751
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Драконов пока еще не обнаружил? Где-нибудь в горах?

есть неразумные виверны/птеродактили - не очень большого размера. Самые крупные - размером с корову, около 100 кг весом (даже меньше).

Цитата:
Хм, так как все-таки у нас, вельторианцев, обстоит дело с планетарной системой миров? Понятием космоса? Галактик/вселенной?

в трехмерном измерении, на физическом плане? ну, обычный космос. :unknown:
от современной картины отличия (да и не уверен, что они есть) только в наличии пространственных искажений в определенных местах галактик ("черные дыры" и т.д.). С т.з. современной астрофизики черная дыра - это сверхмассивный объект, с т.з. вельторианских представлений это именно дыра в пространстве, ведущая в другую часть вселенной.

Цитата:
Что будет, если лететь в одном направлении от поверхности мира? Допустим, того, в котором я сейчас нахожусь (с фавнами).

будут проблемы с "прицеливанием", но если верно прицелишься, то в итоге сможешь добраться до одной из соседних планет. К другой звезде в физическом пространстве лететь очень долго (в физическом теле ты скорость света превысить не можешь), а чтобы переместиться туда в виде потока информации - нужен какой-нибудь канал связи или что-нибудь в этом роде (а этого у тебя нет). Из истории ты знаешь, что в Век Экспансии вельторианцы сначала долго летели к звездам, затем, достигнув цели, создавали гиперпространственный туннель между двумя точками, через могли перемещаться быстро (тогда переходить на инфоуровень они еще не могли, перемещались физически). Они изучили некоторую часть своей галактики, после чего коммуникации прервались из-за войны, после чего был создан Промежуток и старые способы перемещения стали уже не актуальны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вельториан - Дэймос Ландерн
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 21:44 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22724
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
инфополе - планетарное образование. Асседа сообщает, что есть более глобальные, вселенские инфополя, но изучение их в базовую программу не входит.
За счет магии порядка можно сделать заклятье, которое переместит виденье через космос, правда, это потребует времени. Быстрее света, но все же не мгновенно. Потребуется концентрация, заниматься чем-то еще в это время не сможешь.
Цитата:
похоже на использование каких-то не очень понятных структур для быстрого перемещения информационных пакетов вне обычных границ инфополя. Возможно, какая-то форма очень ограниченной работы с вселенскими инфополями или чем-то таким.
Возвращаюсь к данной области. Во-первых, выдвигаюсь за пределы информационного поля планеты (в информационной же форме). Смотрю, что меняется на доступных мне информационном и каузальном пластах.

Да, ну и изучаю, что там за информационные пакеты формируются для дальновидения. Чем содержащаяся в них информация отличается от принадлежащей планете/миру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©