Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 05:48 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Готов. Нафиг передумывать?
- Готов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 12:40 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Готов. Нафиг передумывать?
- Готов.

МакЭйн зажигает две желтые свечи на алтаре ("вообще-то, для большинства могущественных ритуалов используется символизм цифры 3, но мы во многом опираемся на Равновесие и символику двойки"), и предупреждает тебя:
- Если ты веришь в каких-то богов, или высшие силы, или хочешь просто поговорить с собой – сейчас лучшее время. Любая благосклонность высших сил не будет лишней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:13 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Видимо, какое-то время он тоже сидит медитирует? Или смотрит на меня? Если стоит и смотрит, то я сосредоточится не могу, о чем ему и сообщаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:55 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Видимо, какое-то время он тоже сидит медитирует? Или смотрит на меня? Если стоит и смотрит, то я сосредоточится не могу, о чем ему и сообщаю.

Он конкретно молится, но тебе не ясно, кому и как – закрыл глаза, символически сцепил руки и губами шевелит.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 16:41 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Встаю на колени, молитвенно складываю руки. Немного подумав, прихожу к выводу, что никаким определенным богам я не посвящен. Кому молиться непонятно. С другой стороны, мне все равно надо будет приносить жертвы Фемиде, да и закон по ее части... Фемида так Фемида. Концентрируюсь на образе, думаю: "Фемида. Сегодня я выбрал связать свою жизнь с пониманием и толкованием законов, а значит - с тобой. Направь мое суждения, дай мне понимание справедливости..."

Ну и в таком духе. Концентрируюсь на идеях справедливости. Вспоминаю свою жизнь, прошу прощения за ситуации, в которых я поступил несправедливо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 11:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Встаю на колени, молитвенно складываю руки. Немного подумав, прихожу к выводу, что никаким определенным богам я не посвящен. Кому молиться непонятно. С другой стороны, мне все равно надо будет приносить жертвы Фемиде, да и закон по ее части... Фемида так Фемида. Концентрируюсь на образе, думаю: "Фемида. Сегодня я выбрал связать свою жизнь с пониманием и толкованием законов, а значит - с тобой. Направь мое суждения, дай мне понимание справедливости..."

Ну и в таком духе. Концентрируюсь на идеях справедливости. Вспоминаю свою жизнь, прошу прощения за ситуации, в которых я поступил несправедливо.

Чувствуешь торжественность момента, а потом довольно долго молившийся МакЭйн начинает шуршать.

Когда ты посмотрел, он выложил на стол аптекарские весы, меч из желтоватого металла и чашу — все предметы давние, возможно даже древние. На весах он выложил две маленьких кучки какой-то ароматной травяной смеси и поджег долгой спичкой. В чашу налил вина из откупоренной тут же бутылки с незнакомой этикеткой — дорогое, по всей видимости. Меч остался в гордом одиночестве в самом центре стола

Ритуал же прошел практически буднично, если не считать, что после первого воззвания к справедливой Фемиде, воплощении божественного правосудия (именно Фемиде, хоть и на латыни – никакой Юстиции или Дисы) ты почувствовал легкое, светлое внимание: как будто кто-то с благосклонностью и – смутно ощущающимся – вежливым сомнением смотрит на все это.

Вы зачитали свои клятвы, МакЭйн попросил в свидетели мир, Фемиду Справедливую, еще пару греческих богов – Афину, Зевса, Аида, и непонятные семь хоров

В конце пришлось вместе резать руки – тем же бронзовым мечом, он неожиданно острый – и проливать кровь в чашу, которую вместе и выпили – ты первый, МакЭйн – допил до дна.

- Я по понятным причинам отдаю предпочтении греческому, но латынь использую чаще. Добро пожаловать в новый мир, ученик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 12:17 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Киваю. Прислушиваюсь к себе. Подавляю желание проблеваться кровью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 20:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
МакЭйн замечает твою реакцию и побледневшее лицо, и плеснул вина в другой, чистый бокал:
- На, запей, оно пройдет. Главное — не вздумай блевать, это идея вроде русской рулетки.

- А от брезгливости практики отучиваются быстро: кровь всегда при тебе как символ – а большинство старых сил привыкли в ней вести расчеты. Впрочем, нужно очень четко контролировать, чтобы твоя кровь не попала на стол недругу — мало ли что через нее нашлют...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 04:35 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Выпиваю вина.
- Спасибо... Учитель.
- Я думал, в таких случаях кровь по немного в вино капают, но здесь все сурово, да?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:42 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Я думал, в таких случаях кровь по немного в вино капают, но здесь все сурово, да?

Он отвечает философски:
- Равновесие – странная вещь. Получить многое, не предлагая ничего взамен – очень соблазнительная перспектива, но долго мир обманывать не получится... проверено поколениями. Ученичество – это именно что "многое", и если наши с тобой обязательства симметричны и равновесны, то от мира мы просим довольно много... потеря крови – попытка уравновесить немного это усилие мира.

- После тяжелого ритуала практики часто ощущают упадок магических сил – но ощути себя, все не так.

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 10:59 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Прислушиваюсь к ощущению на единичку увеличившейся мощи.
- Да, я как будто чувствую себя... Сильнее. Но в чем это проявляется? Пока что единственная магическая способность, которую я у себя заметил, это восприятие кармы людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 11:10 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
Прислушиваюсь к ощущению на единичку увеличившейся мощи.
- Да, я как будто чувствую себя... Сильнее. Но в чем это проявляется? Пока что единственная магическая способность, которую я у себя заметил, это восприятие кармы людей.

- Сильнее, настоящее, страшнее, убедительнее. Мы с тобой, ученик, дипломаты мира магов... слово наше оружие. Подобно Моисею из семитских мифов, мы можем провести целый народ сквозь море, просто попросив нужных духов nyam

- Но важнее не то, что ты можешь делать – к этому мы придем позже. Важнее то, что ты делать должен...
Он рассказал о Традициях, которые из веку достраивало каждое поколение практиков – пока они не стали настоящими законами кармы
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 11:21 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Получается, если кто-то соврет не напрямую, а через хитрую лазейку, то урона карме не будет?
- К нелюдям эти правила не относятся, но, видимо, есть какие-то другие? Почему всякие демоны не жрут магглов каждый день? Им тоже прилетает за нарушение Тайны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 15:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Получается, если кто-то соврет не напрямую, а через хитрую лазейку, то урона карме не будет?

- В общем, так. Если тебя не совсем правильно понимают – это их проблемы :)

Valmit писал(а):
- К нелюдям эти правила не относятся, но, видимо, есть какие-то другие? Почему всякие демоны не жрут магглов каждый день? Им тоже прилетает за нарушение Тайны?

- Традиции появились не на пустом месте – они отражают то, что мы знаем и как можем использовать высшие законы реальности... Демоны... нет, демоны — это плохой пример, у них хватит дури, чтобы жрать "магглов" (чертова Роулинг!) хоть каждый день. Чудовища и древние, те, которые способны об этом рассказать, воспринимают современный мир как немыслимо сложную и слепяющую своей скучной обычностью деревню – и для них попытка войти в центр города и привлечь к себе внимание простаков будет подобна многомесячному путешествию сквозь слишком узкие тоннели, лазы и лазы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 15:35 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Кажется, все понятно. Не врать, не раскрывать тайну, не быть злодеем, не быть неадекватом, отвечать за "своих". Кажется, проще, чем американские законы. Но ведь если бы все было так просто, вы бы остались без работы, учитель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019, 21:36 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Кажется, все понятно. Не врать, не раскрывать тайну, не быть злодеем, не быть неадекватом, отвечать за "своих". Кажется, проще, чем американские законы. Но ведь если бы все было так просто, вы бы остались без работы, учитель.

- А мы, ученик, всегда имеем работу. К примеру, что делать магу, которым позарез нужна маленькая война с другим практиком – но сделав первый удар, он станет уязвимым?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 11:45 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Ну, можно спровоцировать его. Или повспоминать про былые обиды, как вы говорили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 19:38 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Ну, можно спровоцировать его. Или повспоминать про былые обиды, как вы говорили.

- Или – это то, что рекомендовал бы я – помочь кому-то из его врагов и прикончить ублюдка чужими руками. Но провокацию тоже можно провернуть разными способами: некоторые больше ударят по врагу, нектороые – по тебе самому. Или вот былые обиды... самое простое: если подобрать правильный тон одежды и место нападения — урон будет куда меньше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 19:44 
В сети
горожанин метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 17:43
Сообщений: 4487
Пункты репутации: 41686

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
- Да? От тона одежды урон по карме зависит? Типа, оделся в цвета семьи, у которой предок твоего врага двести лет назад украл лошадь?

Вообще, я думаю, можно считать, что мы поговорили и переходить к чему-то следующему. А то это может долго длиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Майкл Пайнвуд
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 20:00 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22671
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Valmit писал(а):
- Да? От тона одежды урон по карме зависит? Типа, оделся в цвета семьи, у которой предок твоего врага двести лет назад украл лошадь?

- В общем, да... чем ближе соответствует ситуация сегодня той, которая привела к вражде, которую ты хочешь использовать как повод – тем меньше своей кармы тебе придется тратить на оправдание своих действий.

- Но начинать мы будем не с законов, а со связей: чтобы понимать правосудие, тебе нужно будет немного разобраться в ритуалистике

Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©