Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 15:46 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Что же... пока что взаимное согласие меня устраивает — а с полным ритуалом, думаю, можно повременить пару часов до момента, когда у нас будет доступ к нужным книгам и к особому месту. Сегодняшняя полночь вас устраивает?

- Да, устраивает. куда подходить? какие требования к внешнему виду? - уточнил первое, что пришло на ум.


Молча смотрю, проникаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 16:15 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Да, устраивает. куда подходить? какие требования к внешнему виду? - уточнил первое, что пришло на ум.

- Ко мне домой. Лучше оденься чуть... поаккуратнее, чем сейчас — магия чем-то похожа на шоу, в котором мы играем для мира; и антураж очень важен.

Записывает адрес.

Zwerg писал(а):
Молча смотрю, проникаюсь.

В конце золотистый узор на его кожаной перчатке начал танцевать, собрался в схематичное изображение глаза... и подмигнул Оо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 16:21 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Ко мне домой. Лучше оденься чуть... поаккуратнее, чем сейчас — магия чем-то похожа на шоу, в котором мы играем для мира; и антураж очень важен.

Записывает адрес.

Взял бумажку с адресом, попрощался.

Fenrier писал(а):
В конце золотистый узор на его кожаной перчатке начал танцевать, собрался в схематичное изображение глаза... и подмигнул

Вот вообще не удивлен.
Раз тут такое в норме вещей, то надо привыкать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 16:25 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Взял бумажку с адресом, попрощался.

Больше ничего важного Сэм "Голд" ничего не сказал, просто попрощался — и вообще был очень задумчив. Кажется, ему – временно? – не до тебя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 16:32 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вернулся и я к себе в крайне задумчивом состоянии.
Пользуясь свободным временем подумаю над тем, что как мне кажется должно быть связано со мной, с моим обликом и образом, опираясь на который всякие там фейри будут меня видеть.

Отчего-то пришли на ум комиксы о супергероях, где все придурки носят странные шмотки... Вообще странно иметь дело с чем-то, что требует эффектности и пафоса. "Прям эстрадные фокусы" - ругаюсь про себя. Вот только эктоплазменная сущность была более чем убедительной.

Но к совету Голда подошел ответственно, подумал над своим гардеробом. Прикинул, что мое стремление к контролю и безопасности в этой жизни, к увлечению работать со всякой электроникой можно выразить самыми причудливыми способами... ой не хочется мне потом заиметь кличку "монтер с камерой" если захвачу что-то техническое...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 16:45 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Вернулся и я к себе в крайне задумчивом состоянии.
Пользуясь свободным временем подумаю над тем, что как мне кажется должно быть связано со мной, с моим обликом и образом, опираясь на который всякие там фейри будут меня видеть.

Отчего-то пришли на ум комиксы о супергероях, где все придурки носят странные шмотки... Вообще странно иметь дело с чем-то, что требует эффектности и пафоса. "Прям эстрадные фокусы" - ругаюсь про себя. Вот только эктоплазменная сущность была более чем убедительной.

Но к совету Голда подошел ответственно, подумал над своим гардеробом. Прикинул, что мое стремление к контролю и безопасности в этой жизни, к увлечению работать со всякой электроникой можно выразить самыми причудливыми способами... ой не хочется мне потом заиметь кличку "монтер с камерой" если захвачу что-то техническое...

Думаешь. Впрочем, ты не заметил за мистером Голдом какой-то особой экстравагантности: украшенные перчатки и много золотых деталей... но в остальном очень консервативная одежда :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 18:38 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
В общем не придумал ничего лучше чем привести в порядок джинсовый костюм(под которым удобно носить кобуру с пистолетом), а в карманах хватит места для всего моего снаряжения.

Ну и пойду по адресу проживания, время прикинул так, чтобы добраться до адреса с большим запасом времени, лучше погуляю на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 19:16 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
В общем не придумал ничего лучше чем привести в порядок джинсовый костюм(под которым удобно носить кобуру с пистолетом), а в карманах хватит места для всего моего снаряжения.

Ну и пойду по адресу проживания, время прикинул так, чтобы добраться до адреса с большим запасом времени, лучше погуляю на улице.

Пистолет с собой? Оффтоп А какое еще снаряжение? :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 17:57 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп
Фонарик, ломик, мультитул - все по карманам распихано.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 23:17 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
Фонарик, ломик, мультитул - все по карманам распихано.

Оффтоп
Приехал с запасом, посмотрел издали на дом мистера Моргана. Хороший район, аккуратная лужайка, высокий закрытый забор с кованными воротами, судя по расстояниям довольно небольшой двор, видно аккуратный второй этаж и крышу. На первый взгляд — семья явно богатая, но без излишеств. Жилье кажется не слишком роскошным с учетом его официальной позиции :yes:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Приехал с запасом, посмотрел издали на дом мистера Моргана. Хороший район, аккуратная лужайка, высокий закрытый забор с кованными воротами, судя по расстояниям довольно небольшой двор, видно аккуратный второй этаж и крышу. На первый взгляд — семья явно богатая, но без излишеств. Жилье кажется не слишком роскошным с учетом его официальной позиции

Когда ты последил за домом полчаса и остановился купить кофе с собой в небольшом уютном кафе по соседству, почувствовал что-то странное — почти что тень угрозы.

А спустя еще пару минут ты увидел уверенно шагающего в твою сторону Сэма:
- Решили показаться загодя, Вильям?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:54 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Когда ты последил за домом полчаса и остановился купить кофе с собой в небольшом уютном кафе по соседству, почувствовал что-то странное — почти что тень угрозы.

Отнесся к этому серьезно, но дергаться не стал, тк трезво оцениваю степень своего непонимания...

Fenrier писал(а):
А спустя еще пару минут ты увидел уверенно шагающего в твою сторону Сэма:
- Решили показаться загодя, Вильям?

- Решил приехать к нужному времени, предпринял для этого меры. Добрый вечер!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:56 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Решил приехать к нужному времени, предпринял для этого меры. Добрый вечер!

Кивает:
- Последил, вон оттуда и оттуда — а потом очень явно выдал себя покупкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 15:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
Кивает:
- Последил, вон оттуда и оттуда — а потом очень явно выдал себя покупкой.

- Так и есть.
Про себя удивляюсь - ну и что, не ломиться же сходу в дом.
Обратил внимание на время, вроде все нормально(мало ли, может забалтывает, чтобы я опоздал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 15:12 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Так и есть.
Про себя удивляюсь - ну и что, не ломиться же сходу в дом.
Обратил внимание на время, вроде все нормально(мало ли, может забалтывает, чтобы я опоздал)

Он ухмыльнулся твоему подчеркнуто нейтральному спокойствию:
- Все правильно делаешь: знания — сила. С нужными... людьми я договорился, помощь и прикрытие нам обеспечат — можно начинать хоть сейчас, можно прогуляться и задать интересующие тебя вопросы.

К началу запланированной встречи еще минут 20.

Сэм, подумав, добавил уже более искренне:
- Вчера я показал себя не очень хорошо. Слишком неприятные новости, слишком много вопросов, требующих немедленного разрешения, слишком... сильно хотелось крушить и ломать все подряд, начиная с дурного вестника. Прошу прощения, если чем-то обидел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:02 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
ухмыльнулся твоему подчеркнуто нейтральному спокойствию:
- Все правильно делаешь: знания — сила. С нужными... людьми я договорился, помощь и прикрытие нам обеспечат — можно начинать хоть сейчас, можно прогуляться и задать интересующие тебя вопросы.

- У меня множество вопросов, сложно сказать что важнее. В первую очередь хотел бы понимать что меня ждет в ближайшее время и что изменится.

Fenrier писал(а):
Сэм, подумав, добавил уже более искренне:
- Вчера я показал себя не очень хорошо. Слишком неприятные новости, слишком много вопросов, требующих немедленного разрешения, слишком... сильно хотелось крушить и ломать все подряд, начиная с дурного вестника. Прошу прощения, если чем-то

- Я не держу обиды на этот случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 21:27 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- У меня множество вопросов, сложно сказать что важнее. В первую очередь хотел бы понимать что меня ждет в ближайшее время и что изменится.

- Обучение. Пока я не вижу, на кой мне ученик — это очень рано... но от духа нашей договоренности с твоим покровителем я отказываться не собираюсь.

- Основы ты получишь хорошие, а дальше посмотрим, к чему больше другого душа лежит. Мои интересы простираются в основном в области грез города, а в чем твои таланты, мне пока неясно — возможно и не выйдет обучиться ничего :nea: Но это вряд ли — бюрократ плохого не посоветует.

Zwerg писал(а):
- Я не держу обиды на этот случай.

Кивает, очень степенно и серьезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 12:50 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Fenrier писал(а):
- Обучение. Пока я не вижу, на кой мне ученик — это очень рано... но от духа нашей договоренности с твоим покровителем я отказываться не собираюсь.

Киваю.
Fenrier писал(а):
Основы ты получишь хорошие, а дальше посмотрим, к чему больше другого душа лежит. Мои интересы простираются в основном в области грез города, а в чем твои таланты, мне пока неясно — возможно и не выйдет обучиться ничего Но это вряд ли — бюрократ плохого не посоветует.

- Могу ли я узнать, какие бывают специализации у магов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 14:41 
Не в сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 03:08
Сообщений: 22669
Пункты репутации: 25661

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Zwerg писал(а):
- Могу ли я узнать, какие бывают специализации у магов?

- Скорее не специализации, а сферы интересов. Лекарь может заклинать жизнь и кровь, может использовать для избавления от заразы стихии, может призывать целительных духов или отгонять духов болезни — а действительно хороший лекарь будет лечить сразу многим, выбирая самый действенный инструмент. Но не все аспекты чудодейства одинаково нам доступны.

- Ну а я отвечу тебе так, как когда-то мне учитель говорил... Есть магия стихий и веществ, которой подвластен весь мир под солнцем. Есть магия живого, которая повелевает любой жизнью и находит ее даже в мертвом на первый взгляд камне. Есть магия ума, которая управляет сознанием и воображением, воплощая и сладкие грезы, и удушливые кошмары. Выше их и могущественнее магия духов, которые прячутся в веществе и стихии, живом и неживом, мысли и грезе — ибо говорящий может отвратить слух духов, и обернутся против меньших магов их же заклятья. И, наконец, существует и магия пространства, что превыше всех других сил, ведь всем им по повелению мага города может найтись или не найтись в нем место и время. А есть еще и магия иномирная, и пуще всех других она опасна — и для врагов его, и для самого мага.

Он продолжил, и ты только теперь заметил, что речь его раньше была старомодной и напевной, как какое-то заклинание или быль.

- Если отбросить всю эту мишуру... стихийники, алхимики, артефакторы, лекари и садовники, иллюзионисты, телепаты, сноходцы, шаманы, самые разнообразные любители потустороннего начиная с безобидных жрецов или астрологов и заканчивая демонологами, у которых даже земля под ногами дымится, и, конечно, мы, "что превыше всех других сил". Маги города, действительно самая нужная из всех профессий. Весь Город на наших спинах держится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГВ - Билл Першинг
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:20 
Не в сети
бессмертный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:26
Сообщений: 36198
Пункты репутации: 16495

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Слушаю, вникаю по мере сил.
Если куда-то идем, то обращаю внимание на дорогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 393 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©